Погода: −2 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Духовный рейтинг женщины

  • Блин, ни разу не встречала. Можно ссылочку?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что надо сделать чтобы хотя бы на немного стать более высокодуховной личностью?
    ---------------------------
    Я не очень люблю превосходные степени, но надо действительно читать, но этого мало. Обязательно надо почувствовать себя, свой внутренний ответ на прочитанное, почувствовать - стало ли внутри себя светлее или темнее и попытаться найти ответ на вопрос - почему.
    Механическое проглатывание книг - пустая трата времени. Тогда у ж лучше в тренажерный зал пойти.
    И даже книги тут не самое главное, ведь когда-то и читать-то не все умели.
    Я думаю вдумчивое отношение к жизни, тому что окружает, желание понять окружающий мир и свое место в нем обязательно приведут к духовности))
    Красота внешняя не помеха духовности и не является препятствием к ее достижению. Но красивую отвлекают комлпиментами и поэтому путь к духовности у нее тернист и труден:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Духовная женщина мила и доброжелательна со всеми
    Это не духовность, это воспитанность или благожелательность. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Миллионера изменя не получилось,надо переквалифицироваться в управдомы"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • нельзя ссылочку) я ж закладки не делаю -просто встречаю время от времени в комментах)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Как раз наоборот, все поделено очень четко
    1 категория Альфа (ну это всякие владельцы заводов газет параходов. Максимум ответственности)
    2 категория Бета (нанятые топ-менеджеры, директора, владельцы бизнесов не крупных. Тоже ответственность несут но в меньшей степени и стремяться в группу 1.
    3 категория. Как раз самая многочисленная. те самые оладухи. Нанятые работники всей пищевой цепочки. Они работают на других, так привыкли и соответственно ответственности не берут. Из них чтобы что-то женщине получить надо уйму сил приложить.
    4. Это вообще утиль: не работающие, пьющие, мамины-сынки. Они даже за себя не несут ответственность.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • а это в корне неправильно!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • что тогда духовность?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Может быть кстати это работа над собой, воспитание в себе правильных привычек??? Подавление пороков.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да нафига она Вам? Для трудоустройства на шею богатому-то? Прям оксюморон.

  • еще одна умница со своими гипотезами. а Вам нахрена?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Расскажи нам,насколько ты порочна,и какие из них желаешь подавить,а какие оставить?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Пфф... Подозреваю, что либо дело в контексте, либо... На самом деле "духовные" и по-настоящему образованные люди не трясут регалиями - у них другой способ самоутверждения. А вот ежели сам факт наличия диплома для человека является признаком крутости - это все-таки от какой-то психологической ущербности. Ну или, традиционно, из грязи в князи, но это все же обоснованно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С какими еще гипотезами? Своим нехитрым желанием Вы всю доску исписали.
    Читаю черное на белом.

  • А чо, наемные работники - не-топы все как один безответственные? Вот нифига ж себе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну работа над собой в это время как раз и происходит.
    Мне так кажется.
    Меня больше волнует вопрос не о соотношении красоты внешней и внутренней, а вот почему у высокодуховных личностей (во всяком случае таким образом себя позиционирующих) иногда годами не чистится унитаз, месяцами не моются полы и неделями - посуда :biggrin:
    Видимо все время в работе над собой проводит.
    Мне кажется у духовно развитого человека - чистота везде: в душЕ, окружающем пространстве, взаимоотношениях с людьми и пр... Вобщем, наведешь в себе порядок и сразу мысль- а как там вокруг меня? Не навести ли и там гармонию)))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • Есть что сказать по теме? Например что Вашем понимании духовность и как ее развивать.
    Неужели это важно на самом деле какие мотивы заставляют людей заводить топики на БЗ.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • я не сильна склонна к духовному эксбиционизму. Поэтому не буду каяться.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • а к телесному надеюсь да?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Речь идет не о способности выполнить фронт работ а об ответсвенности М перед Ж. Как раз там разговоры про равноправие и слышаться.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • к телесному гораздо более.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • тада покажи сиськи :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Мне кажется у духовно развитого человека - чистота везде: в душЕ, окружающем пространстве, взаимоотношениях с людьми и пр... Вобщем, наведешь в себе порядок и сразу мысль- а как там вокруг меня? Не навести ли и там гармонию)))))))))
    --------------------
    Вот это правильная мысль я считаю.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Я не мыслю такими категориями, увы.
    Вследствие чего не употребляю слово "духовность".
    Пардон.*вежливо щемится к выходу

  • Т.е. Вы себя в группу духовно красивых не причисляли???? я увы не помню.
    и это не значит что Вам нечего нам рассказать по теме.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

    Исправлено пользователем Мадам_Помпадур (21.09.15 10:33)

  • В группу духовно-красивых отбор идет через Вас, Вы чооо!
    И в группу телесно-красивых тоже через Вас. Остальные такой фигней не маются.

  • Да тут просто кладезь красоты.
    Отприродыкрасивые, духовнокрасивые...
    Лепота!

  • Там выше было определение. )) Просто его, как часто водится, абсолютизировали и свели к стандартной в последнее время на форуме оппозиции "жопы vs борщи", точнее, "физическое" супротив "духовного". А все дело в соотношении того и другого в жизни и в приоритетности. Которая, впрочем, может меняться в зависимости от жизненных задач.
    Я бы сказала - склонность (интерес) в бОльшей степени к гармонизации отношений с собой, близкими, миром, которой, впрочем, можно достичь по-разному, - нежели к достижению каких-то внешне определяемых показателей успешности. Что не мешает, при наличии необходимости, решать задачи материального обеспечения себя и семьи. Но с осознанием того факта, что это база для чего-то другого, а не самоцель.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я бы даже еще упростил формулу: Принятие мира таким, каков он есть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Принял и...? Все? Духовность поперла?))

    Как оказывается всё просто...

  • А, вон чего. Не замечала такой корреляции, но надо будет присмотреться. Мне кажется, это нелинейно, просто понятно, что среди людей невысокой статусности условных "лентяев" будет больше.
    Что не означает непременно бОльшей ответственности, так сказать, тех, кто выше. У них двигателем вполне могут быть совершенно эгоистичные мотивы. Вроде строительства "золотой клетки". ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Н-да... Вы пожалуй жуйте.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Путем последовательных итераций мы к тому и придем, но надо начинать с более детальных объяснений. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это не модный аромат : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы меня с утра ухохатываете

  • Более детально и не надо будет. Это же мировоззрение, "объемность" восприятия окружающего пространства. Она или трехмерна или плоская. Объяснить не получится, тебя не услышат)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Когда же ты со мной серьезно начнешь говорить?((

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мадам, вы взяли для осмысления одну из категорий и пытаетесь ее понять вне связи со всем остальным.
    Я начинал в све время с осознания с Мира, его устройства. И понятно мне что есть единица. С нее все начинается и, следовательно она включает себя все.
    Следом можно осмыслить цифру два. Это двойственность Мира, когда у всего есть две стороны: день-ночь, утро- вечер, плохое-хорошее, весело-грустно и таких пар очень много. Если все пары в человеке уравновешенны, он и сам уравновешен. Если он мыслит односторонне, то возникают эмоции, которые порождают его неудовлетворенность чем-то.
    А дальше три. Это тройственность Мира. Все есть триединство: дух, душа и материя. Вы взяли только дух для понимания. Думаю, что без связи с остальным - душой и телом, понять будет очень трудно.

    Внешнее равно внутреннему

  • Балкон запущен и пальцы некрасивые : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: что тогда духовность?
    можно я влезу ? )
    у меня слово "духовность" вызывает четкую ассоциацию с религией .... почему-то
    в быту лучше "душевность"
    ну как ее развивать... быть отзывчивой, стараться понимать людей, помогать, порой ставить их интересы выше своих...
    по моему тут на бз как раз такие люди и собрались ! )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Это когда ты уже достиг понимания и сформировал цельную картину. Но начинать-то надо с "кирпичиков". Цель же не стоит вложить свое дословное представление в голову, но донести какие-то идеи так, чтобы человек смог их воспринять. Иначе это не объяснение (помощь в постижении чего-то), а токование обыкновенное.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Духовность" и "душевность" ну сильно разные понятия. ))
    А так-то да, мы тут через одного душевные. Остальные еще и духовные.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Трудно тебе приходится.

    /*сочувствующе кивает*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: у меня слово "духовность" вызывает четкую ассоциацию с религией .... почему-то
    в быту лучше "душевность"
    Душа и дух - не синонимы... поэтому напрасно вы так упростили на... бытовом уровне.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я даже как-то вешала топ на ЭФе - что есть духовность? :biggrin:
    результат вполне себе предсказуем
    даже определение сей категории у большинства людей просто напрочь отсутсвует - ввиду отсутствия опыта
    выходит это за рамки категорий (и слов) - чаще всего это невыразимо словами - не находится слов для описания

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну вот так у меня в голове... )
    и ясное дело, какой тут может быть рейтинг ?! ))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Зачем тебе духовность, Лиска? На борще и молчании можно гораздо дальше уехать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну и вопросик )))))
    и кстати борщ не варю и не люблю )
    а молчание - золото !!!

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Да ты его не люби! Вари главное.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: