Погода: −24 °C
08.12−26...−22облачно, без осадков
09.12−31...−25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Трезвость как норма жизни

  • так и буду - по праздникам, по случаю реальному, а на выходных уже пить не буду, сам понимаю, что каждые выходные это уже традиция, следовательно есть зависимость

  • Показать скрытый текст
    Мифы о пиве:

    5. Российское пиво хуже импортного.

    Такое мнение приходится слышать очень часто, особенно от людей, хотя бы раз побывавших за границей.

    Если честно, никогда не понимал в русских людях это стремление казаться себе хуже, чем мы есть на самом деле. Откуда у нас такая потребность в самоуничижении? Ведь ни один немец не признается, что немецкое пиво – отстой, хотя, я уверяю вас, среди немецкого пива я встречал немало не самых вкусных образцов.

    Такое мнение у нас сложилось из-за отсутствия устоявшейся культуры пития пива в нашей стране. Сначала пиво было большим дефицитом, потом сухой закон, наше руководство делало все возможное, чтобы оградить нас от возможности попробовать хорошее пиво.

    Потом появился первый импорт и наши сердца были отданы финскому, чешскому и немецкому пиву. И никому и в голову не может прийти, что русские пивовары могут быть совсем не хуже немецких или чешских, ведь прошло немало времени.

    Сейчас на российских заводах, по большей части используется современное импортное оборудование, которое ничем не отличается от такого же оборудования на европейских заводах. Технология пивоварения абсолютно такая же. Учатся наши пивовары в тех же пивоваренных школах, что и немцы.

    Сырье используется одно и то же. Да, конечно, сейчас наметилась тенденция на использование отечественного солода, но производят его импортные(Cargill и Souflet) компании и европейской системой качества.


    Так что на самом деле никакой разницы. И у нас может быть пиво отменного вкуса и за границей можно встретить отстой.
    И напоследок приведу всего лишь два примера:

    Пиво, которое я попробовал в Мюнхене, в знаменитой пивоварне Hofbrauhaus обадало очень неприятным дефектом – диацетилом(запахом прогорклого масла). За этот дефект на моей пивоварне я мигом бы получил по ушам. Налицо – непрофессионализм пивовара.

    Пиво Oetinger, которое по праву считается самым дешевым пивом в Германии(оно действительно стоит в два раза меньше, чем любое другое) производится на полностью автоматизированном производстве – в смену работаю всего три человека, на вкус оказалось совершенно невкусной водянистой жижей, назвать пивом которую не решился бы и советский алкоголик 80-х годов.

    и т.д. и т.п:улыб:
    Скрыть текст

  • вам письмо
    Том Форд сейчас по хорошей цене в Золотом Яблоке. Я сэкономила с двух ароматов 4 тысячи, по сравнению с ИДБ vip-картой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Интересно, а мифы о мифах уже есть? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • все не читала, проглядела по диагонали, но трезвость - норма жизни. У нас в семье так было принято. Родители и родственники выпивали на днях рождения, на новый год, на свадьбах-поминках, на первомай. а в обычные выходные, не говоря уж о буднях - никогда.
    И девушку понять можно, кому охота рожать от алкаша? кому нужны испорченные гены? Алкоголизм, склонность к нему генетически передается, я читала.
    мне, честно говоря, диковато было по первости слышать, что пятница-вечер - выпить - это нормально, это обычно и ничего страшного в этом нет) пить в России стали может и не больше в колич. выражении, но алкоголь растворился в обществе. Раньше была золотая рота отчаянных алкашей Афонь, которые выпивали весь объем, быстро допиваясь до ЛТП и деградируя. Сейчас барьер сгладился, кол-во пьющих увеличилось, но пьют они уже не так безудержно и залихватски, подолгу сохраняя вполне пристойный внешний вид)) все ИМХО

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Спасибо Ирочка. Меня интересовало еще что конкретно послушать (обратить внимание).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • подумал подумал и согласен, вроде бы как ничего страшного - многие выпивают на выходных, но задумался глубоко и решил не пить на выходных,

    выходит практически у всех немцев гены испорчены :biggrin:

  • Андрей, ну хоть бы постыдился копипастить без указания на источник. Какое то заинтересованное и обиженное мнение. Хотелось бы услышать что то нейтрально-независимое от специалиста.

    Пиво я не люблю, но вот например шоколад очень разительно отличается тот что производится у нас и за рубежом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (07.09.15 09:56)

  • Это нужно каждый аромат и на тебе. Мы с Анюткой выбирали-выбирали... Эти парфюмы на коже раскрываются. Щас Анютку сдам, она купила себе аромат белой замши.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так она фото выкладывала, я видел что она купила))) Загорала-загорала, а замшей будет незагорелой пахнуть... :dnknow: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • скажите в свете сказанного про гены - у немцев получается чуть ли не у всех гены испорчены? ведь пьют то они постоянно?

    я здоровее среднего немца получается? - пью только на выходных, а они каждый день, вот чисто по факту если рассудить

  • Мне кажется, мнение человека в принципе объективным быть не может по определению :biggrin:
    человек всегда склоняется к тому или иному варианту)
    даже не любящий пиво :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Уговорил. Пуст оно будет просто компетентным :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • тьфу... вот даже сдать подружку не смогла толком

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Расскажи лучше как яйцеварка первые сутки пользования.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: это того который все "дегустирует" по пивнушкам троллейного и северо-чемского жилмассива?
    Открой дубльГИС, введи сферу "магазины разливного пива" и посомтри сколько их в центре, и сколько на северо-чемском.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • они еще не приехали. я в Москве заказала. в Новосибирске не было

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • во-первых далеко не факт, что все немцы постоянно пьют, во-вторых - ну какое мне (и вам, надеюсь) дело до немцев и их генов? или вы нацелились жениться на немке и рожать с ней детей? )))
    надо у Тигирьки спросить, она знает их жизнь изнутри. Я сильно сомневаюсь, что ее мама и сестра с их мужьями ежедневно квасят, равно как и все их немецкие знакомые)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • я тоже не квашу, были случаи из ряда вон конечно, но давно уже забыл что такое похмелье, у меня есть культура пития - не хуже чем у немцев,
    так, что не надо наговаривать про наших отечественных якобы алкоголиков, люди как люди, в подворотне не лежу в кустах, в пивнушках не сижу (не про Ваши слова конечно, а вообще)

  • у меня в доме три штуки, да рядом еще как грязи.
    видимо на северо-чемском уже свое отпили, а "закладки" в 2ГИС не указаны

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот только немцы питиют в барах, а вы считаете, что в этом нет смысла

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне лично и до русских дела то нет (если они мне не друзья, не родные и близкие), не то что до немцев
    так что все эти разговоры о спивающейся нации -да плевать, если честно

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • пусть пьют в барах, а мне дома нравится с рыбкой, что не так?
    еще даже более цивильно получается - они пример подают молодежи, а я нет - никто не видит

  • просто ты сказал, что у тебя культура пития не хуже чем у немцев. но у них это как клуб, там общение. А дома ты с кем общаешься?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на БЗ общаюсь - еще более безопасно, примерно тоже самое, что виртуальный секс,
    вообщем немцам до меня далеко, среднему немцу - это факт!

  • понять бы еще что такое культура пития
    я думал раньше -что это как минимум до морды в салате не нажираться

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • выпил пива и на БЗ. культур-мультур в действии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что значит наговаривать. Просто нужно понять, понятие нормы у всех индивидуальное. У меня, например, такое. Вы спросили - я ответила. И я не прошу меня ни в чем переубеждать)) просто нужно быть готовым, что девушки со сходным с моим понятием нормы будут проходить мимо вас в поисках потенциального спутника жизни вот и все)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Бра,ты -бытовой пъяница,и нефиг примазываться к цвету отечественного алкоголизма :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вот я тоже склонна думать, что немцы туда если и ходят - то скорее общаться, чем напиться))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну бухают они так-то не меньше наших, но это не напиться и забыться. там все-таки хоть какой-то смысл

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а давай правда Тигирьку спросим, как проснется)) самой интересно, как мифы и реальность коррелируют))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • чтобы это понять -надо спросить не только Тигирьку, но еще и немцев 500 хотя бы в придачу)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вот скажите только честно - не важно в баре ли дома ли, как часто Вы позволяете себе пиво или вино или какие-то спиртные напитки? не важно в какой обстановке, мне важна лишь чистая частота употребления

  • пару раз в неделю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Забухать надо с этой немчурой,жоскатак,сазу прояснится на доске

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • так мы значит с Вами совершенно одинаковые, только я дома выпиваю

  • Немцы пьют пиво каждый божий день, не только в барах, дома также на верхней полке холодильника обязательно пиво!

  • А вот ты-алкашка на 1-ке :спок:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Эге-гей! Какие то это совершенно одинаковые? У Ирочки титечки есть!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну так и я часто дома или в гостях.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что такое на "1-ке"?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Абсолютно серьезно хотел бы спросить форумчан - смогли бы вы не пить совсем?
    -----------------------
    Не знаю не пробовал. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А как же количество выпитого?

    Don't worry Be happy

  • так они алкаши получается хуже нашего - по факту, у нас тоже много народа не пьет до потери сознания, а исключения конечно всегда есть

  • полторашку беру - у меня масса 80 кг, быстрый метаболизм, для меня это что для слона дробина - даже не охмелею - так чуть чуть расслаблюсь, чтобы мне по настоящему опьянеть нужен примерно литр водки

  • пора на двушки уже переходить :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Прочитал "на девушки" :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это не алкаши , это образ жизни , в детстве читая романы Дюма, я задумывался неужели мушкетёры всегда пьяные, достаточно посетить Францию чтобы убедиться , что так оно и есть, вместо чая вино в обед в рабочий день, не говоря о ужине, в Германии также пьётся пиво, вместо чая по нашему , недаром в Германии, Франции, Норвегии и Финляндии можно ездить поддатым за рулём с незапамятных времен, ибо с нулём промилле мужчину фиг найдёшь.

  • алкаши алкаши, у всех у них гены испорчены
    вообщем бытовому пьянству теперь бой - только по праздникам, только "балет и керамика"

Записей на странице:

Перейти в форум