Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Радость сегодняшнего дня (часть 2)

  • Я думаю, в конце будет в готовом виде полкило)) это ж кабачки, они такие...
    Кто-то постарался описательно рецепт выдал... Со всеми подробностями...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • нп

    у меня странная радость )))
    мне Крыска на именины подарила такую необычную вкуснющую шоколадку, что я на неё наглядеться не могу )))))))))

    она интересная:
    упаковка имеет продолговатую форму чайной пачки ....в таких продаётся чай по 25 пакетиков
    а шоколад упакован каждая долька отдельно в пакетик, как разовый пакетик чая
    внутри шоколадки - мятная начинка....моя самая любимая!

    спасибо, Лена!
    никто мне ТАКИХ вкуснющих шоколадок ещё не дарил ...прям растрогалась я

  • эээ эта что ли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Стоит только прочитать первые две строчки этого варварского рецепта - "кабачки, майонез", как эта дурацкая радость моментально превращается в лютую тоску. :безум:

  • Соус майонез не знаете просто, а он хорош, тем не менее:улыб:

  • неее одну строчку...кабачки и усе...настроение майонезное(...)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Что фантазия напрочь исчезла? :спок: Замените кабачки на рыбу что ли...

    Про кабачки... многие их люто не любят, пока не попробуют что-нибудь из мастерски приготовленного...
    И если не заявить, что это были кабачки, уплетается за милую душу...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ой, да что вы так на кабачки ополчились? Я вот люблю... А вот майонез это и правда дрянь... он только для оливье и шубы подходит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вообще бы кабачками одними питалась, ну и мясом, разумеется, и рыбкой :бебе:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • И чего это он дрянь? :nea.gif:
    Вот так всегда: сперва любят, превозносят до небес, буквально преследуют, а потом, получив желаемое и утолив свою страсть, отвергают и низвергают :not_i: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Один дурак когда-то сделал вброс, что майонез дрянь, полчища идиотов растиражировали.
    Из серии хвастливых "я не смотрю телевизор!" и прочего дешевого мифотворчества общества потребителей.
    Включить мозг и читать состав домашнего майонеза:
    - масло растительное без запаха, горчица, соль, сахар, лимон и яйцо.
    И где тут дрянь?
    Отличный соус, незаменимый для ряда блюд.
    Всю жизнь ела, ем и переставать не собираюсь. Имею здоровую пищеварительную систему, холестерин в норме и отсутствие лишнего веса.
    Кабачки с чесночным майонезом - песня просто. Очень вкусное и полезное (!) блюдо.

  • Просто ты, Стичечкина, жрица майонезная, вот он тебя и не распирает во все стороны.:улыб:
    Привет, кстати, тебе. Рад встречать на просторах интернета.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • селедка под шубой без этой "дряни" не селедка и не шуба :tantrum:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Справедливости ради отмечу, что домашний мало кто готовит. Применительно к общему числу... майонезных жрецов :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • :agree: На самом деле множество привычных блюд без майонеза - уже не то. Пусть бы и в силу привычности. Но я не буду его менять ни на что другое "полезное". [встала грудью на защиту майонеза]

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Привет-привет, я тоже рада!
    По поводу "распирает": мои наблюдения жизненные свидетельствуют, что распирает только тех кто ЖРЁТ.
    А отмазки при этом могут быть любые, в том числе и такие надуманные, как майонез.

  • Где ты такая красивая на авке? Это же ты?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ну, рассмотрим магазинный продукт.
    Майонез с небольшим сроком годности идёт без консервантов, ибо уксус , соль и сахар уже они и есть. НЖК Провансаль вполне себе норм.
    С длительным сроком годности - тема отдельная, и не такая вредная, как пытаются изобразить любители пугать население, однако, кетчуп ( и прочие соусы магазинные) из этой темы никто не ругает почему-то. Хотя добавки одни и те же.
    Докопались исключительно до майонеза.
    Мракобесие сие не перестаёт меня удивлять.

  • Это Стича, ясен пень. Стича в Крыму. :улыб: Стичка-симпатичка.

  • Просто, видимо, это потому, что кетчуп не льют так массово во все подряд. Ну, и кетчуп кетчупу рознь, а майонез - он в Африке майонез. И никакие перепелиные яйца его не спасут. Когда перестанут его пихать во все салаты/шашлыки/пиццы/прочие закуски, в буквальном смысле убивая блюдо, может, тогда и вернется к нему статус соуса, а не "маянеза".

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Пня там нету. Там ясен камень. Стич вижу.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Смесь кетчупа с майонезом называется кетчунез. *чёта вспомнилось*

  • Да, я , в парке Воронцовского дворца.
    У меня есть ещё традионная с ковром (зачёркнуто), с верблюдом. И ещё.
    Весь набор шаблонов. Все уже давно прошли, а я только начинаю :biggrin:

  • А я еще уксус люблю. Отакот вам. [тоже чета вспомнилось] :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Пня там нету.
    Да это ж обращение, поди, было. Запятая, все дела.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • мы так с сыном лопали раньше, так вкусно и еще туда же добавляли горчичку :nom: :biggrin: , а сын до сих пор ничего не ест без майонеза)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Уксус?! Если бы ты знала, как я его люблю да с пелемешками. Да чтоб поядрёнее! Потом высовываешь язык и с удивлением обнаруживаешь, что он аж побелел весь от уксуса ))

  • Ух, ты... Это мишель хотел на меня наехать, чтоли? Или это он представлялся?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • а я его боюсь :хммм: даже когда солю на зиму, боюсь перебощить. соседка же моя...мамамия, она даже помоему в чай его добавляет :yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ясень пень - это мем, ну какой такой наезд? :biggrin:

  • про кетчуп и майонез... вот томаты они жутчайше полезные, конечно, ни со всякой кислотностью желудка их можно употреблять...
    Но! помидорки с сыром, чесночком и майонезиком чуть-чуть - это классика лета)))

    Про кетчуп - дело в том, что
    Показать скрытый текст
    Но самая, пожалуй, очевидная польза помидоров в том, что они содержат мощнейший антиоксидант - ликопин. Особенность ликопина в том, что он увеличивает свои полезные свойства в готовом виде, а не в сырых плодах. Мощное природное средство обладает противораковым действием, предотвращая мутации ДНК и рост раковых клеток. Антиоксидант ликопин, благодаря которому помидоры имеют ярко-красный цвет, в томатах лучше усваивается, как вы уже знаете, в приготовленном виде. В салатах его правильнее употреблять с растительным маслом. Не забывайте про это, готовя для себя летние овощные салаты, в которые зачастую входит огурец, капуста, лук репчатый и другие овощи. Но к сохранению полезных свойств томатов при их приготовлении мы еще вернемся, в том числе рассмотрим рецепт бочковых помидоров.

    Антираковые свойства помидоров для определенных видов рака подтверждены исследованиями. Эффект достигается за счет высоких антиоксидантных и противовоспалительных свойств. Ведь многие виды рака запускает окислительный процесс и воспалительные заболевания, а употребление помидоров снижает негативные процессы в организме.

    Что касается рака, то самый изученный эффект помидоров относится к раку предстательной железы. Исследования подтверждают: регулярное употребление помидоров и продуктов из них значительно снижает риск рака простаты у мужчин.
    Скрыть текст

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • За кетчупом и майонезом не слышно вкуса самих продуктов.
    Для чего обычно забивают (камуфлируют) вкус самого продукта? Когда он не свежий, подпорчен.
    В общем какой то такой привкус у майонеза и кетчупа... как продукта второго сорта.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот у меня есть радость, причем пролонгированная что ли)))

    Вечером, провожаясь до метро, остановились мы почирикать напосошок
    и тут мой взгляд падает на афишную тумбу!

    Михаил Шуфутинский с концертом осенью в городе... Боже...
    Сколько лет постоянно опаздывала попасть на его концерты. Видела афиши уже после!
    Да-да-да... Я люблю его песни! Среди многих других песен и музыки разной разных исполнителей!
    Обожаю "Обожаю!"
    "Если в доме не наточены ножи" - хит моей грусти
    Как же быть с любовью!
    Две погасшие свечи...
    Всякий раз открываю в новом свете и эмоциях)))...

    У меня возникла возможность не опоздать на его концерт в этом году)))

    Есть еще радость светлая такая...
    Не хвалятся таким, но чувство чистоты после, этим делиться можно и думаю нужно)))
    Я сегодня не прошла мимо храма. Зашла! Каждый день моя дорога пролегает мимо Вознесенского собора.
    Не всякий раз меня зовет туда душа, но вот сегодня усиленно потянуло.
    Чувство "нельзя сейчас пройти мимо" и пошла, повинуясь своему внутреннему.

    Показать скрытый текст
    Я совершенно необразованный человек в Православии.
    Сегодня праздник Усекновение главы Иоанна Предтечи.
    Мы грамотные пользователи интернета, кому интересно, почитайте историю возникновения этого православного праздника.
    В храме встретила хорошую женщину, про которую на днях в своих мыслях подумала, что мне необходимо с ней посоветоваться. Когда мы закончили свою беседу, бабулечка одна обратила мое внимание, что еще и под хорошей иконой разговаривали, под Матронушкой...
    И душа моя не болит и сердце не плачет...
    Помыслы чисты, хотя и слишком мирские...
    Скрыть текст


    Есть и третья радость)))
    Получила посылку алтайскую, заботливыми девчонками мне отправленную.
    Чаи из таежных горно-алтайских трав. Духмянный аромат напомнил мне о счастливых тамошних днях,
    о том состоянии самоё себя. О той гармоничности мироощущения и распространения на окружение.
    Ту, которая многими любима...
    Для кого что, а для меня запахи - это витамины счастья)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (11.09.15 15:11)

  • ))) Жень, а если не лить литрами?
    Лично я трескаю огурцы, а они сейчас в сентябре сладкие с грядки))), помидорчики так и без соли)))
    Вкусно и просто и без лишних хлопот...
    Но иногда хочется гурманом побыть... здесь надо лень отключать)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ты хочешь обсудить со мной количество дегтя в бочке меда?))
    Нет, я буду категоричен.
    Я не стану говорить что я не ем майонеза или кетчупа. Но я употребляю его минимум. И стараюсь уменьшить еще больше. Майонез только в салатах, да. Больше кажется ни в каком виде не употребляю... Вру! Я на майонезе и горчице маринад для шашлыка делаю :rofl:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Уксус?! Если бы ты знала, как я его люблю да с пелемешками. Да чтоб поядрёнее! Потом высовываешь язык и с удивлением обнаруживаешь, что он аж побелел весь от уксуса ))
    Ах :wub1.gif: Ваня, я ваша навеки! © В смысле, как приятно встретить среди этих избалованных гурманов человека нормальных традиций :biggrin:
    И шашлык еще должен быть тоже в уксусе маринован :yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Портить укусусом хорошее мясо??? :eek: :nea.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ваще сдурела :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • сморщила нос... я что похожа на великую спорщицу? :friends:
    Меня устраивает твоя, своя или вон той группы в полосатых купальниках система питания...
    Человек обязан быть сыт! Особенно мужчина)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • фиии. портить майонезом хорошее мясо? низафто!

    майонез в шашлыке, разумеется ни-ни. а так-то его можно использовать кое-где порой. он вкусный

    Исправлено пользователем It's me (11.09.15 15:18)

  • Если мясо хорошее, то лучший маринад это лук, специи и собственный сок, можно чутка помидоров добавить. И все.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • > Уксус?! Если бы ты знала, как я его люблю да с пелемешками. Да чтоб поядрёнее! Потом высовываешь язык и с удивлением обнаруживаешь, что он аж побелел весь от уксуса ))
    ----------------------
    Прям детство вспомнилось!
    А какие тогда были вкусные пельмени домашней лепки! Никогда таких потом больше не ел. Неплохие пельмени (из покупных) были только в пельмешке на 905-го года, но она уже лет 7-8 наверное как закрылась.
    А к уксусу еще и майонезик хорошо, да сверху перчиком чёрным, да под водочку! :nom:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • полностью разделяю такой шашлык. с удовольствием, я бы сказала. не побоюсь этого слова

  • Я запланировала смастрячить рябиновую настоечку...
    Вот вдарит заморозок первый-второй по рябине,
    соберу и через месяц, аккурат как, приготовится...
    Не раньше НГ, думаю... Пельмешков налепим)))
    И гульнем... Чет подумала, а может быть это свадебка моя случится...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Если мясо хорошее, то лучший маринад это лук, специи и собственный сок, можно чутка помидоров добавить. И все.
    :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • тоже верно, это мой вариант :agree:
    но муж любит и с майонезом иногда) а вот невестке подавай с уксусом...вообщем у всех вкусы разные)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • > И гульнем... Чет подумала, а может быть это свадебка моя случится...
    --------------------
    Зови. Дело хорошее. :agree:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • мне сегодня надарили кучу подарков. большущее полотенце Армани, пенку для умывания, тоник, косметичку Шисейдо. И все просто потому что я лапочка и купила то что мне нужно с 40% скидкой. А я и правда лапочка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто-то смотрел фильм Нимфоманка? я только 50% посмотрела а уже радости вагон. Такое пособие бесплатное для начинающих) обожаю Ларса фон Триера.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • это очень вкусно

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: