Погода: 19 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.056...8пасмурно, небольшие дожди
  • Да. Надеюсь Андрей услышит а не научится на своих ошибках. Можно и на чужих.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Уважаемые БЗожники, будьте любезны, расскажите, как вы бзожно готовите кальмары? Буду ждать сильно

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Кальмаров главное не переварить. Я в сотейнике готовлю отдельно сливочный соус, а кальмаров (плёнку с которых важно удалить с обеих сторон, потом порезать кольцами или полосками) просто заливаю кипящей водой на минуту-полторы. Снимаю соус с плиты, сливаю воду из посуды с кальмарами и переселяю их в соус, закрываю крышкой ещё на пару минут и всё, можно есть

    Schrёdinger's cat

  • Сливочный суос - не сильно бзожно.

  • Взяла и все испортила.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я не демонизирую еду) кроме сахара.

    Schrёdinger's cat

  • А печеньки и булочки?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Просто не люблю, сладкое белое тесто не моя еда вообще. Но изредка и своего изготовления - почему нет?

    Schrёdinger's cat

  • Мне очень нравится такой салат, только не знаю, насколько это БЗОЖно. ))
    Кальмары отваренные порезать соломкой, лук полукольцами и тёртую на крупной тёрке морковь немножко потушить на растительном масле, кисло-сладкое яблоко и маринованные огурцы тоже соломкой, всё смешать. Пропорции примерные, кальмары, лук+морковь, яблоко-+огурец примерно поровну. Со свежим огурцом, кстати, тоже вкусно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Кукурузу туда не?*робко

    Вяжу оверсайз

  • В моём рецепте нет, а так пробуй, конечно. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Сами кальмары надо шпарить до готовности в кипятке с лимоном, чтоб не умереть от вони, минуту-полторы всего. Потом в ледяную воду, ободрать и нарезать.
    А потом - на сухой сковороде подпалить до вкусного запаха репчатый лук перьями и морковь соломкой, смешать с кальмарами, добавить дайкон и огурец соломкой, каплю кунжутного масла, острый чили, лимонный сок, соевый и можно рыбный соус, кинзу.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я делаю как ты, только еще кукурузу мои любят*спит

    Вяжу оверсайз

  • Всем спасибо за рецепты! :роза: буду экспериментировать. Я-то освоила совершенно не БЗожный рецепт. Отвариваю 1 минуту в кипятке очищенные тушки кальмаров, режу кольцами. На сковороде обжариваю кольца лука,добавляю кальмары и в конце майонез:смущ:и перец молотый. Ну в общем - не БЗож совсем

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • А мы совершенно случайно полюбили кальмары со сморчками : ) Отвариваете кальмары в течение пары минут, резко охлаждаете, снимаете пленку, режете умеренной соломкой. Смешиваете с подготовленными сморчками. Это очень вкусно и красиво: кальмары и ножки сморчков внешне очень похожи.
    Сморчки готовить просто: отварить в двух водах по 10 (для верности, учитывая их условную съедобность, можно 15) минут, обжарить с лучком на оливковом масле (или любом, какое нравится).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • о, необычное сочетание, спасибо)

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • не бзожно, но вкусно :
    в кляр и во фритюр :nom:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • +пиво= это уже полный антибзож :biggrin:

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • на как вкусно :бебе:
    я еще в кляр аджику добавляю
    и сначала колечки в муку 1-2 сорта смешанную с адыгейской солью, затем в яйцо взбитое с аджикой или хмели-сунели а потом в сухарики - желательно от бородинского хлеба (заморозить его в морозилке, а потом на терке натереть) и в сковородочку на маслице растительное ну и пару зубчиков чеснока раздавленных предварительно в масле поджарить, для аромату :nom:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

    Исправлено пользователем Nik1974 (03.08.15 13:15)

  • в тему БЗОЖ
    по итогам просмотра одного сериала, наткнулась на тему "фидеров и их фиди"

    жуть.
    и если мужиков то еще можно понять - они фанатеют от теток огромных объемов, но при этом вред своему здоровью не наносят.
    но вот как женщины (фиди) идут на такое? это же прямая дорога к 100% зависимости от кормильца и такая же прямая дорога к преждевременной смерти.

    впрочем во многих случаях, на первом этапе знакомства, девушки откровенно принимают отношения фидера к себе за любовь.
    и спохватываются уже поздно, когда оказываются прикованными к кровати всеми своими наетыми 200+ кг.((

    в общем будьте осторожны, девушки.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Что тут? За жорево? А ещё БЗОЖ-ники..
    А вот 8 часов становой тяги - это бзожно?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ===А вот 8 часов становой тяги - это бзожно?===

    это как?
    и главное зачем?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • 5 кубов березовых дров из кучи в поленницу.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • тогда Бзожно.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • жалко слайдов нет. зрелище ужасающее. извращение же это да?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • С первого взгляда кажется, что извращение.
    Но если у данного явления конкретные значения убрать, а оставить чистую формулу, - окажется, что в данном случае мужчина любит / хочет / выбирает женщину за формы ее тела и прилагает все усилия к тому, чтобы помочь ей эти формы поддерживать. А женщина его в этом горячо поддерживает, доказывая этим свою к нему любовь.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • что это такое?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • логику качаем. Подход ковырнадцатый :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • нпп
    Мадам, у меня вскочил вопрос:
    Насколько БЗОЖно запихивать в грудь и губы силикон (я правда не знаю, может есть еще какие подходящие места). Мне кажется это не здОрово - внеднять в себя инородные тела, ну если конечно ты не инвалид.
    Накачать перси в тренажерном зале - вот это я понимаю, ну например как ягодицы. А так - кромсать себя под наркозом без серьезного повода, пусть даже и местным - это ж нездоровье какое-то...
    Заранее спасибо за ответ, каким бы он ни был

    Как оказывается всё просто...

  • Не мадам, но отвечу :злорадство:
    Это эстетично и с уважением к чужому взору, естественно при соблюдениях норм.
    А выглядеть как подзаборная кочка, есть что в рот пролезло - вот это всяко не бзожно, это пофигистично-примитивно.

  • Зря ты подстриглась. Это безбзожно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я уже обросла, это весенняя фота, сейчас почти так :biggrin:

  • Тыж не оправдаешься ))) Заставлю волосы вытягивать ))))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Будешь со мной заигрывать - мне твои фаворитки их повыдирают :rofl:

  • Так тыж одна фаворитка, других нет :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я - королева! :tantrum: поправив вставную челюсть.............
    :biggrin:

  • А выглядеть как подзаборная кочка, есть что в рот пролезло - вот это всяко не бзожно, это пофигистично-примитивно.
    ------------------
    Ну а если женщине 56 и организм у нее соответственно поношен, морщинки там, складочки, ну короче выглядит на свой возраст - то это подзаборная кочка? Ну ничего себе!
    Насчет еды я не поняла - вроде по этому поводу вопрос я не задавала.
    Вобщем Вы меня не убедили и нечего на меня зло глазками стрелять))

    Как оказывается всё просто...

  • У нас под *выглядит на свой возраст* впихивают всю свою лень, неряшливость, неумение видеть себя со стороны, неуемный аппетит, да все невпихуемое :безум:
    Чем поносился организм? Рикшей трудицца пришлось?
    У меня мама в 60 лет выглядела красивее, моложавее, стройнее, мозгом юнее многих здешних залетных барышень о 30 лет :biggrin: А 4 родов и 36 лет на заводе, и не в библиОтеках/отделах кадров, а производство.
    Но всегда стройность, летящая походка, разумный макияж, крупные локоны (бигуди каждую ночь, не было плоек и прочего, вот для кого, скажете, и не бзожно же совсем :злорадство: ) и нет вот этого *чтож ты милая смотришь искоса низко голову наклоня*
    Что вас убеждать, это вы свое навязывать пришли :biggrin:

  • и не в библиОтеках
    ----------------------
    Вы что-то имеете против библиотек? :спок:

    И ничего я не навязываю - я задаю вопросы, а Вы так агрессивно огрызаетесь, что уже и неинтересно стало. Подожду мадам, она адекватна в ответах.

    Как оказывается всё просто...

  • Вы диалог умеете поддерживать не только выдергиванием даже не фразы, а слова из контекста? :biggrin:
    Тут непонятно у кого агрессия, у меня сложилось впечатление что вы не за ответом пришли, а за очередным холиваром, чем то подпитавшись перед этим.

  • Тьфу на вас еще раз :ухмылка:
    Я приношу все возможные извинения, если где-то чем-то вас задела. Можно я вас уже как-то отлеплю от себя? :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Отодрать. Это слово называется "отодрать".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это грубо. У нас в библиотеке так не говорят :beee: ))

    Как оказывается всё просто...

  • В кои то веки любимый в командировке, пофлудить вылезла, а тут........а мне............ :cray-1:
    В ответ на: Тьфу на вас еще раз :ухмылка:
    :rofl:
    И вам спокойной ночи :flowers:

  • силикон в губы давно никто не "запихивает", а внедряют не инородные тела, а родную и близкую организму гиалуроновую кислоту, которую с возрастом наш дорогой организм перестает вырабатывать. наркоз не наркоз никакой даже и неместный )))) анестезия как при лечении зубов или вообще на креме. Грудь делают те, кому это действительно нужно. А вообще, наука не стоит на месте и те страшилки, которыми пугают завалочные тетки предлагая фотографии фриков из интернета они нужны только этим самым теткам для поднятия их личной подплинтусной самооценки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Отодрать. Это слово называется "отодрать".
    Отодрать меня всей БеЗой..............:смущ: :wub1.gif: :бебе: :rofl: *размечталась............

  • а что можно считать "серьезным поводом"?

    а вот если зуба например нет, то новый поставить с помощью импланта - это БЗОЖно?
    или можно и без одного зуба прожить? остальные же на месте. жевать так то есть чем.

    а если грудь одну удалили, то че делать?
    а если обе выглядят так, как будто их удалили или никогда и не было вовсе, то как в таком случае поступать?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • :1:
    Показать скрытый текст
    Незамужняя 42-летняя библиотекарша Люба мечтает, чтобы читатель взял ее на 10 дней и вернул потрепанной. :biggrin:
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :смущ: :wub1.gif:
    Потрепите ужо меня, потрепите.............
    Показать скрытый текст
    Не тронь шпесьяльность, опять Новинка подвох учует! :зло: :rofl:
    Скрыть текст

  • А ну если только органику родную. А в сиськи тоже ее - гиалуроновую, или силикон? Ну чо, все бзожно (( Но как-то кисло. Вот правда, ведь вроде чего мне эта вся чужая бутафория - пусть делают, что хотят. Но вот восстает все против, хоть ты тресни... Надо реже сюда заглядывать, в реальной жизни вокруг меня никто этого не делает, значит этого нет, а тут как поначитаешься, что потом ни спать ни есть, одни переживания((

    Ира, ты все мне прическу хочешь поправить - покажи хоть на что я буду похожа, я как раз в состоянии выбора, что делать с моими патлами *решительно стала на путь красоты*

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: