Погода: 13 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Расскажите про покупки (часть 2)

  • В ответ на: Многие ездили за границу - это какой процент от населения?
    В городке - значимый. Все вокруг куда-нибудь, да ездили, от конгрессов до круизов.

  • Молодежь да. Им после карманных от родителей и стипендии (у некоторых) первые зарплаты вообще зашибись, особенно если своим хозяйством обзаводиться не надо (которое само по себе жрет дофига).
    Также понятно, что "по одежке протягивай ножки", выживают и на меньшие суммы. Разговор-то идет не о том, на сколько можно выкрутиться - а на какую сумму можно жить комфортно и не ограничивая себя потреблением на уровне физического выживания (крыша над головой, обувь-одежда, пропитание), пусть и не убогого, - а все-таки еще какие-то другие потребности удовлетворяя. Хоть бы и, на минуточку, культурно-образовательные.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > Разговор-то идет не о том, на сколько можно выкрутиться - а на какую сумму можно жить комфортно и не ограничивая себя потреблением
    --------------------------
    Ответ лежит на поверхности.
    1. "Выкрутиться" - это 10-15 тыщ свободных денег на человека после уплаты всех обязательных платежей (коммуналка-кредиты).
    2. "Комфортно" - это от "выкрутиться" до бесконечности... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • хотя если рассудить в наше время 100 тысяч деньги не очень и большие, инфляция очень большая, как не пойдешь в магазин, вроде особо ничего и не покупал, а уже тысячи нет, как вода стали деньги с такими ценами, не дай Бог со здоровьем проблемы какие-то - даже этих денег хватать не будет

  • А что тогда одному то должно хватать? Вы то оба работаете.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Боже мой! По-моему это так прекрасно: устроить такой вечер а-ля Париж!
    Прекрасно, классно, изумительно! Я не романтик, но это так радостно, то есть ещё такие мужчины...
    А квартира - ну что квартира? жильё и жильё, нормальное жильё, не в шалаше счастье.
    Главное - не в обоях.
    Молодец мужик и молодец Инга.
    :respect:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • 10-15 тыс. - это даже не "выкрутиться", это прожиточный минимум. На него жить можно, но недолго. Дальше начинается выживание.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > А что тогда одному то должно хватать? Вы то оба работаете.
    ----------------------
    Мне на одного вообще надо минимум - я сильно непривередлив.
    А так на мне машина/коммуналка/примерно половина продуктов.
    Остаток отдаю жене - тем самым избавляя себя от вопросов "А почему деньги так быстро кончились?". :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • сдохла духовка, и что? сразу вопрос где брать деньги? а отдых? а жене шубку? а подарок на годовщину знакомства? а ребетенок заженится вдруг?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я всегда говорила, что ты не пенсия ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ребетенок сам пусть на свадьбу зарабатывает.
    а если не может - нехрен и жениться.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да чо там заженится! Каждую осень маленький семейный апокалиптец под названием "Собери ребенка в школу".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я не про городок, а про Советский Союз как бэ.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ога. так обычно и бывает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всегда родители детей женят, в смысле участвуют материально в этом безоб... празднестве то бишь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну вот я сейчас с Альтой сижу и она говорит, что ее мамапапа не часто ездили за границу. А кто-то из родителей пепы ездил, да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну наконец хоть ты поняла суть того моего поста:улыб: речь о романтике хоть не забесплатно, но вполне посильной цены, чтобы удивить почти что хоть кого:улыб: а мужчина стал изыскивать в себе этакие перлы после того, как начал общаться со мной. Я прямо себя симфонией какой ощущаю иногда. Которую слушают и все прекрасное, что спало внутри, "так и прёт, так и прёт" (с) :улыб: эх, хорошо жить все-таки. Иногда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да нахрен эти свадьбы ваще :biggrin:

    Мнение некоторых людей очень важно для меня... У меня даже есть специальный палец на руке для таких случаев.

  • для ребятишек это важно, особенно девочкам. девишник со стриптизером, платюшко, фотосессия с голубями, кафе с тамадой и китайскими фонариками - 300 тыщ как чихнуть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да ладно -не всем это важно
    даже девочкам
    не говоря уже о мальчиках

    Мнение некоторых людей очень важно для меня... У меня даже есть специальный палец на руке для таких случаев.

  • ну тем девочкам, которым пузо на глаза лезет конечно важно другое. а вообще красота - это так мило и прекрасно. ну вот должно же быть что-то такое мимимими ради чего стоит замуж выходить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • пузо на глаза -это как?

    Мнение некоторых людей очень важно для меня... У меня даже есть специальный палец на руке для таких случаев.

  • ППКС, тоже считаю, что замуж надо выходить на пике эмоций и чтобы все было красиво. Пусть даже это не платье (традиционные свадьбы действительно любят и понимают не все), но в чем-то другом - обязательно должно быть красиво. Путешествие, например.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Глубоко беременная значит.

  • Ну так к 40 годам у мужчины и будет нормальный для женитьбы доход, жениться на 25 летней и все довольны)))

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Я не про городок, а про Советский Союз как бэ.
    Я с армии пришел мне в комитете комсомола предлагали съездить в Японию. Но приодеться надо было, да и на жизнь в институте...
    Родители были не выездные, но ездили в круиз "Из зимы в лето" на экватор, в район Филлипин, без захода в порты... На новый год... 24 дня.
    Не так массово как сейчас, но если я начну перечислять у кого из друзей и знакомых родители куда съездили за бугор, то получится знатная портянка...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А у меня никто не ездил, вот просто вообще никто. И не слышали сроду об этом ни я, ни мои друзья-приятели. Вот такие вот разные реальности. Если посмотреть статистику, то будет ясно, что сейчас ездят раз в тысячу больше, чем ездили в СССР.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да я рад, что ездят сейчас.
    Ещё ездят...)


    И эта, Вы вспомните, что разговор был про 70-е))))))) Вас наверное тогда ещё просто не было )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я в 77 родилась, в 80-е, думаю, примерно то же самое и было...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В 80х начался Афган и дефицит... Хотя наша секретарша в 83 даже в США съездила. Правда без мужа, он в "ящике" работал, зарабатывал хорошо, но не выездной...
    Хотя тогда уже нефть упала и начался дефицит.....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (20.07.15 23:19)

  • В восьмидесятые тоже ездили. Туда же, куда и в семидесятые - на курорты стран Соцлагеря, типа Констанцы в Румынии, Золотых песков, Балатона. В Констанце у моей мамы приключился особо мощный шоппинг и Румыния как-то приподнялась в моих детских глазах:) Еще был дорогой круиз по Средиземному морю, на него надо было копить. Ценный тем, что суда заходили во множество портов стран Средиземноморья. По работе, она же наука, тоже ездили преимущественно в страны Соцлагеря, но могло и повезти, бывали командировки и в капстраны.
    А еще многие работали за рубежом, мои свекры, к примеру. 8 лет в ГДР. Отец мой плавал на исследовательском корабле, исплавал полмира.

  • так обои привозили с курорта или с круиза?
    на всякие золотые пески и карловы вары ездили без прописки в академгородке. вот обои оттуда не возили, возили все больше платьюшки и сапожки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > сдохла духовка, и что? сразу вопрос где брать деньги? а отдых? а жене шубку?
    ---------------------
    На все эти вопросы ответ готов: "Дорогая, я тебе отдал все деньги - оставил только на пиво!"

    > а подарок на годовщину знакомства? а ребетенок заженится вдруг?
    ------------------
    Это уже мои проблемы. Но ребетёнок старший жениться пока не собирается (тьфу-тьфу - по словам его лет так до тридцати). Если и соберётся то конечно не будет требовать свадьбу "за триста тыщ" - он у меня нормальный парень. Думаю вообще ничего "требовать" не будет в плане денег на это мероприятие. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • то есть ответ готов, значит можно и без ужина прожить и без отдыха. ну ладно с той шубой...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гляди, чо я нашла и уже купила (тут же о покупках тоже?) http://www.thevill.ru/ Она без сахара - что я давно искала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в Москве купила? :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ага, на их сайте заказала, через 3-4 дня должна приехать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Всегда родители детей женят, в смысле участвуют материально в этом безоб... празднестве то бишь.
    у меня куча друзей. никто почти родителей не тряс, нет денег на свдьбу с голубями и лимузинками - регистрировались по скромному

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Почему непременно "тряс"? Любой нормальный родитель стремится поучаствовать, и подозреваю, даже обидится, если ему откажут в этом праве. Необязательно за триста тыщ.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну если у родителей пенсия, накоплений нет, то как то стыдно на них рассчитывать. Практика показывает, что можно сделать красивую, но скромную свадьбу, не приглашая всех подряд родственников, даже тех, которых ты и в глаза не видел, со всеми их половинками, детьми и кошками/собаками.

    За год можно при своих 2 средних зарплатах все свадебные заморочки оплатить.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • А без свадебных заморочек совсем никак? Ну типа начали жить вместе и сделали вид что всегда так и было.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мы делали свадьбу сами (так получилось - я замуж фактически "сбежала") - муж заработал+занял, а я на тот момент только недавно в куклы перестала играть )) и училась на дневном
    но тогда другое время было, щас всем хочется непременно лимузины-голуби :dnknow:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ну какие-никакие а должны быть. Все таки это праздник. Мои друзья недавно очень сипатично все сделали, с платьем и банкетом в коттедже, с белым роялем. Все красиво и человек 10 приглашенных. Без всяких тамадей весело. И 300 тыщ тратить не пришлось на непоймичто. Единственный заскок: подушечка для колец. Я им ее сделала))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • А мне вот все это глубоко противно: все эти лимузины, голуби (которые, кстати, срутся часто на руки молодоженам и головы гостей). Все эти очаги/тамады/плакаты/позирование на фотках. Я просто не люблю массовость, когда все делают одно и то же - прям бесит. И выкачка денег идет, прям слышу как огромный насос работает.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • А не как у всех - это как?

  • неее, лимузины красиво... *встала широкой хрудью на защиту лимузинов*
    голуби - хм...))) как-то не думала над вышеупомянутым аспектом их жизнедеятельности :злорадство: ; но фотки с ними романтишные получаются

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • проявите фантазию

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • на свадьбе моей сестры они обосрали руки ей и жениху :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • это они от щастья и от внезапно свалившейся на них ответственности :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ну хоть не на платье, было бы не так весело)))

    а в чем прекрасность лимузина? тем, что он загораживает полдороги и неповоротлив как слон в посудной лавке?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: