Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Радость сегодняшнего дня

  • Рецептег!! Я люблю баклажаны и рецептеги из них!

  • Возле метро сегодня группа играла (м.Партизанская г.Москва). Я торопливо собиралась пройти мимо, но кавер Чичериной меня тормознул - решила дослушать до конца. Конец наступил не быстро:-) потому что далее последовали другие композиции разных исполнителей..никогда не думала, что меня так легко развести русским роком, но я невольно стала отбивать такт ногой. Какий-то парнишка стал обходить ряды собравшихся с ящиком для гонораров, людям нравилось, и они горстями кидали мелочь и купюры. Я тоже была рада наслаждаться живой музыкой, профессиональным звучанием и исполнением популярных рОковых хитов 90-х и с радостью рассталась с звонкими монетками из кошелька и пожелала им большой удачи. Такие молодцы они, таким позитивом нас зарядили!

  • Плюсуюсь к ждущим рецепт. Люблю баклажены но не умею готовить.

    Ланистеры всегда платят свои долги

  • Алина, у меня их несколько любимых.
    Сегодня готовила острые баклажаны, есть еще рагу из баклажанов, баклажаны по-гречески и баклажаны с имбирем

    Don't worry Be happy

  • я не алина, тоесть не та алина, вообщем: ты не поверишь, но мы с тобой одной крови :eek:
    я не ем баклажаны, но сегодня во сне я их покупала на базаре и просила мне дать хороший, так как я в них не разбираюсь....открываю первый топ утром на бз...и первое, что мне попадается на глаза, это ты и твои баклажаны :eek:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Это знак!
    Пора таки идти за баклажанами, не во сне, а в реальной жизни!!!

    Don't worry Be happy

  • и че мне с ними делать, у меня их никто не ест :dry: *это то и странно...зачем я их покупала :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ты просто не умеешь их готовить! (с)

    Don't worry Be happy

  • :dry: може быть...может быть...но они такие...такие...синенькие :eek:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Режешь баклажаны колечками - обжариваешь - остужаешь -слой баклажанов посыпаешь мелконарубленным чесноком и кинзой и так 8 раз - потом разминаешь - охлаждаешь - будет тебе по-гречески - можно есть это не останавливаять

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • кто мне только их не подсовывал попробовать и как их только не готовили (уж поверьте за всю мою длииинную жизнь :biggrin: ), не нравится. я ж в еде чекнутая, поэтому, желаю всем приятного аппетитУ, без меня :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Если не сильно напряжно, напиши про острые и с имбирем!

    Сейчас баклажаны пошли, я ими прям наесться не могу) но хочется что-то новенькое приготовить)

  • Острые баклажаны (Внимание! БезБЗожная пища!)

    Баклажаны -3-4 шт
    Помидоры 2 шт
    Чеснок -3-4 зубчика
    Кинза
    Петрушка
    Черный перец молотый
    Красный острый перец молотый
    Соль
    Растит.масло

    Моем баклажаны, удаляем плодоножку, обтираем от влаги, нарезаем кольцами, толщиной по 5мм.
    На сковороде разогреваем масло так, что бы его хватило на обжарку баклажанов.
    Обжариваем баклажаны с двух сторон до золотистого цвет
    Выкладываем на тарелку с салфетками, что бы ушло лишнее масло.
    Помидоры режем тонкими кольцами 1-2 мм толщиной.
    Чеснок пропускаем через пресс
    Зелень мелко рубим

    Обжаренные и обсушенные на салфетке баклажаны выкладываем на блюдо , солим, перчим, добавляем чеснока, сверху кольцо помидрины посыпаем зеленью.

    Подавать охлажденными.

    Don't worry Be happy

  • В ответ на: (Внимание! БезБЗожная пища!)

    На сковороде разогреваем масло так, что бы его хватило на обжарку баклажанов.
    Обжариваем баклажаны с двух сторон до золотистого цвет
    Выкладываем на тарелку с салфетками, что бы ушло лишнее масло.
    Учитывая, что баклажаны впитывают масло ну очень хорошо, для уБЗОЖестности и дабы вот все эти салфетошные мероприятия исключить их можно запечь в духовке.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • можно.
    но это совсем другое блюдо получится

    Don't worry Be happy

  • А если баклажаны заменить мясом, то оно и ещё вкуснее будет, я сто раз так делал кстати.:улыб:

  • А можно не заменять баклажаны мясом а сразу взять мясо. Так быстрее и дешевле.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И сразу будет радость сегодняшнего дня да же Джонни?! :nom:

  • Это здоровски!
    Мы как-то надолго зависали с дочерью около юной скрипачки. Она вся такая была тонкая-звонкая. И мелодии у неё были такие же прекрасные. Хорошо, что есть уличные музыканты, умеющие играть. Всегда стараюсь им денег дать, если не очень спешу.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не "совсем", но вкус, безусловно, будет менее масляный.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • вкус будет просто другой.
    Это же совершенно разные способы приготовления.о чем тут спорить?

    Don't worry Be happy

  • Он был бы совершенно другой, не забивай вы его различными приправами. Но если вы настолько тонкий гурман, что чувствуете все оттенки вкуса - снимаю перед вами шляпу. :agree:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • ну что ты уж здесь не права совсем...как можно спорить, что вкус получается одинаковый, когда продукт пожарен на сковороде или в духовке :umnik:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Я разве говорила, что вкус будет одинаковый? :безум:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • но ты же предложила, как альтернативу пожарить не в сковородке, а в духовке...правильно я понимаю? но тогда же выложенный ранее рецепт не имеет никакого смысла :dnknow:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Почему не имеет-то? По вкусу эти два блюда - пойду на этот компромисс в угоду общественности :biggrin: - будут очень похожи - проверено неоднократно, но в случае, если вы запекаете, оно будет еще и менее жирным, если кому-то это важно. Ну, и лично я не люблю все эти промокашки салфетками.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • не согласная я, но покидаю вас в этой теме...еще не хватало мне из за синих фигнюшек спорить, которые я не люблю :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вообще жарить баклажаны нет никакого смысла, если они не мясо!
    В обоих рецептах нужно, необходимо и обязательно заменить баклажаны мясом, МЯСОМ, понимаете вы в баклажанах все или нет, я вас спрашиваю???!!! *очень строжится, топает ногой* :biggrin:

  • воооот *переметнулась к правильным едокам :agree: аэрогриль и костер наше все))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А эта - если компромисс? :смущ:Баклажаны с мясом? :смущ: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Нормальный компромисс, согласен. :friends:
    Только баклажаны выбросить и порядок. :biggrin:

  • В ответ на: из за синих фигнюшек спорить, которые я не люблю
    А я люблю :wub1.gif: И с кожицей, и без, и с помидорами, и с сыром, и грибами, и с травой-кореньями, и без этого всего, и жареные, и пареные, и икрой, и соусом... :бебе:[пошла менять клавиатуру на сухую :biggrin: ] Вот только мусаку как-то не очень - вкус баклажанов в сочетании картошкой я не оценила.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • :biggrin: вот ничо вы в баклажанах не понимаете :beee: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • что прямо без масла запекаете?
    без масла я запекаю только в микроволновке. можно делать любые салаты, гарнир чудный. быстро просто. главное состыковать размер баклажана, мощность и время готовки

  • Нет, масла я все-таки добавляю. Совсем без масла будет скучно :хехе:, и это уже третье блюдо :biggrin: В смысле, третий вариант.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В смысле, компот?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну что вы, какой компот - это ж вам не кабачки :dnknow:
    Показать скрытый текст
    Вот я ждала этого уточнения. Но не думала, что это будете вы :tease:
    Скрыть текст

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Компот из кабачков... Наверное, это всё-таки не компот, а больше даже соус какой-то. Нет?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нет, именно компот.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А у нас еще в метро и в электричках по вагонам ходят с гармошками, гитарами - это уже другой уровень, но все равно я испытываю трепет к таким людям и стараюсь поддержать. А студенты консерватории очень часто стоят в переходах - это они так тренируются, тут вообще можно часами зависать:-)

  • Честно сказать, за те два или три года, что я прожил в вашем городе-герое, не помню, чтобы в метро мне встречались музыканты. В подземных переходах были, видел, а вот прямо в метро не помню. В том же Новосибирске или даже в нашем Барнауле их было в разы больше.
    Хорошо, что времена меняются.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • На сегодня я свободна! Хорошая плодотворная и интересная неделька рабочая была!

    Но сейчас я еду отдыхать, купаться, загорать. Всем хороших выходных!

  • ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Неизвестные страницы однако. Расскажешь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Гнусные завистники.
    Да, метро у нас не для всех. Не каждый может проехаться в барнаульском метро. Мало кто может это сделать.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я про те годы которые ты прожил в Москве говорил. Планы, цели, задачи, результат.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да чего там рассказывать-то? Проездом в Ялту я там был. Запасался запасами. Запасся. Поехал дальше.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Честно сказать, за те два или три года, что я прожил в вашем городе-герое, не помню, чтобы в метро мне встречались музыканты.
    Хорошо запасся видать :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну так и припасы были не из тех, что можно в метро купить.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ох Макс не сходится у тебя нифига... :biggrin:

    А я сегодня купил на центральном рынке мясца для завтрашнего шашлыка и ткемали самоделишный. Каращеее...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: