Погода: 18 °C
31.0723...26переменная облачность, без осадков
01.0826...29переменная облачность, без осадков
  • Но тогда 8, а не 10))) Ты явно какой-то бред читаешь

    И не знаю насчет лужи, но вроде как на васхниле радона несколько меньше...Хотя, пардон, это уже не Новосибирск)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Наташ, радон - это газ. Тяжелее воздуха. Потихоньку и очень неравномерно сочится из гранитной плиты в подвалы домов. Пятнами. Экстремальное пятно - условно от Гоголя до Орджоникидзе между Мичурина и Шамшиных.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • да е-мое!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Открывай бизнес web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Приятная девушка , чем то на Аню похожа)
    зожница к тому же судя по всему)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вот как я так вляпалась...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так они даже в одном зале тренируются и у одного тренера, Аня писала об этом, про эту девушку уже писали на прошлой неделе кажется, видимо кто-то ее пытается пропиарить, что аж прямо целые две новости про нее за месяц

  • О том что центральная часть Нск стоит на гранитном массиве, в котором повышенное содержание радона - известно давно. То что радон газ - тебе уже написал Нобель и том что он может накапливаться в подвалах и погребах. Воды подземные насыщены этим газом и их можно использовать в лечение. Но про озеро???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Она вроде замужем... Зачем ей пиариться? В депутаты метит?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • какое то прям скопление там в качалке жгучих брюнеток :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • я думаю потому что актрисы и актеры очень тщеславны
    да и вобще чо красивой женщине не похвастаться собой -женщины такие эксгибиционистки те еще :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В театр поди зазывает мужиков))))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в новой Анькиной или старой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не знаю, Андрей наверное больше в курсе)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • говорит даже с голыми сиськами один раз даже в театре играла :biggrin:
    муж как на иголках там поди -то лобызаются на сцене то еще чо нить :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ой, да поди когда все напоказ, то и пофиг. вот если бы за сценой, да по кладовкам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вроде бы в новой тренажерке, в которой сейчас занимается

  • >Она вроде замужем... Зачем ей пиариться?
    ----------------------
    А замужние не пиарятся что ли? Да примеры были уже... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я знаю, что радон газ и озеро - именно воды насыщенные радоном, и как я поняла, просто под Новосибирском запас этих вод огромен и поэтому в целом их называют озером. И если бы плита, на которой стоит Новосиб была бы однородна, то такого мощного излучения бы не было. Но на территории нашего города огромное количество мощных гранитных разломов, поэтому уровень излучения радона выше. Новосибирск находится на северо-западной оконечности Салаирской складчатой гряды. В Актуальной статистике Сибири 2015 № 1 - так и написано:Новосибирск является крупной геофизической аномалией, с этим и связана повышенная смертность от БСК, усуглубляемая еще и нездоровым образом жизни многих новосибирцев.

    Ну конечно я не ученый-геофизик и даже не врач, но о том, что Нск стоит в аномальной зоне мне первый раз сказали в ГПНТБ СО РАН в начале 80-х, об этом говорил мне муж, когда вез сюда на ПМЖ, потом я была в Хакасии в походе по пещерам и там пообщалась с одним из геофизиков, и он тоже об этом рассказывал, в том числе об этом условно назовем радоновом озере. В 2010 году я была на семинаре по технике безопасности и об этом же сказал спец, который рассказывал нам про факторы риска для работников в Новосибирске и его особенностях геостроения. На вопрос - где граница этого самого мощного излучения, он уклончиво сказал: Практически весь Новосибирск и посоветовал меньше знать, чтобы крепче спать)) Тут он прав))) Ну рекомендовал всем новосибирцам хотя бы на выхи выбираться за пределы Новосибирска, чтобы не находится постоянно в геомагнитной аномалии. Еще две статьи на эту тему мне попались в научно-практических журналах, выписываемых нашим вузом. Причем ни разу я не столкнулась с противоречиями в этой информации.

    Вспомнила)) В 90-х гг. в местной прессе - то ли ВН, то ли Молодость Сибири была напечатана огромная карта на весь разворот с экологическими и геопатогенными неудобствами в Новосибирске и вот мы тогда ее серьезно поизучали, поэтому отложилось визуально, что это в большей части левый берег не попал в это пятно и Советский район, но не весь. Если бы я думала что придется по этой теме тут что-то писать, я бы сохранила всю библиографическую информацию по этому вопросу - а я как плохой студент: "Помню что читал, а где не помню* :biggrin:
    Все, я выдохлась)))

    А! И еще - в одной из статей в давние 90-е тоже в местной прессе по истории Новосибирска написали, что якобы когда инженеры начали строительство моста и тут стал расти поселок, вроде как местные татары сказали, что тут жить нельзя - грязное или черное место (так назвали), что тут только скотину можно пасти.
    Вот все таки не зря же Кривощеково появилось раньше, чем поселок при постройке моста. Казаки облюбовали левый берег.

    У специалистов прошу прощения за возможно неправильное использование специальной терминологии.
    Счас пороюсь в базе и найду статью, где еще недавно печатали инфу по этой теме. Хотя похоже я закусилась)))))) ... и ничего больше писать тут на эту тему не буду и так перебор.

    Как оказывается всё просто...

  • Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Потихоньку и очень неравномерно сочится из гранитной плиты в подвалы домов. Пятнами. Экстремальное пятно - условно от Гоголя до Орджоникидзе между Мичурина и Шамшиных.
    Совершенно верно. Кое-кто в свое время пытался даже судиться и возмещать моральный вред... разумеется, в закрытом процессе. Безуспешно, но и неудивительно. Удивительно другое - люди продолжают покупать там жилье.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нпп
    ммм, как я давно здесь не была :knix: *дада

    отчет: каждый день хожу по 6км, а месяца 2 назад 1км с трудом :knix:
    так что деУки трепещите :злорадство:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: О том что центральная часть Нск стоит на гранитном массиве, в котором повышенное содержание радона - известно давно.
    Само по себе это не катастрофично, и предельно допустимый фон при нормальных условиях не превышает допустимый. Проблема возникает тогда и там, где и когда возникает разлом гранитной плиты, в силу чего резко повышается содержание "высвобождающегося" радона. В газетах об этом не пишут, разумеется... но по вашей же, вроде бы, специальности, вы не можете этого не знать... хотя и от степени допуска зависит, конечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • БЗОЖ для глаз и чувства прекрасного

    Don't worry Be happy

  • В ответ на: На вопрос - где граница этого самого мощного излучения, он уклончиво сказал: Практически весь Новосибирск
    Это не так, но совершенно понятно, почему он не распространялся более подробно.

    В ответ на: В 90-х гг. в местной прессе - то ли ВН, то ли Молодость Сибири была напечатана огромная карта на весь разворот с экологическими и геопатогенными неудобствами в Новосибирске
    Все эти "карты" печатаются в газетах не в целях достоверного информирования населения, а в целях корректировки уровня социального напряжения и смещения акцентов : )
    Достоверная информация такого рода доступна специалистам, имеющим соответствующий уровень допуска. И это правильно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Достоверная информация такого рода доступна специалистам,
    ---------------------------
    Да, естественно. Но ведь интересно же))

    Как оказывается всё просто...

  • мы с ней у одного тренера занимаемся, она осень красивая я всегда пялюсь. не згала что она актриса.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Кладовка навеки вошла в историю бз? ай да МПешечка!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • шикарно! меня прям обзожило наглухо от этой фотки.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Аня, у меня от этой аватарки зубы сводит... :улыб:
    Поставь свою фотку.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Радон влияет отрицательно на организм когда в больших объемах, но не н сердце, а как канцероген. И если статистика верная то она должна показывать повышенную смертность от онкологии.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • чем она плоха? фотку не могу, вдруг узнает кто!!!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Посиневшая девушка, закатившая глаза, которой палочку в рот поставили для предотваращения прикуса языка...
    Тебе она нравится?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • это женщина робот!!!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Она страшная!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Она не ЗОЖная!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ладно сменю щас, с телефона не получается.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Для тех , кто еще не проникся идеями БЗОЖ

    Don't worry Be happy

  • Тонко : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • зачотно!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ага.
    четко в цель:-)

    Don't worry Be happy

  • Тема - очень сложная. Попытаюсь на пальцах, в меру своего понимания природы вещей.)

    Процесс радиоактивного распада в породах земной коры течет уже не первый миллиард лет. И будет продолжаться практически бесконечно.

    Все теории зарождения био - жизни на нашей планете - оне очень зыбкие. Нет смысла их оспаривать, но стоит сказать, что радиация - мощный инициатор в механизме всех генных мутаций. Ну, например, в процессе чудесного превращения протозойной трихомониады в мадаму с силиконовыми сиськами без продуктов распада радия точно не обошлось.)

    Собственно, к нашим овцам. Вода в подземных пластах - не есть первичный источник природной радиоактивности. Она ее, всякую разную радиоактивность, очень хорошо в себя из первородных гранитов принимает, и так же очень легко отдает. Процедура аэрации, обязательная в современных системах городского водоснабжения, гарантированно выводит радон из воды, а дальше он очень быстро распадается. А даже и из воды, добытой методом частного бурения, эти дела легко выводятся простым кипячением.

    А "родоновые озера" - это скорее плод романтического творчества товарищей не самой почетной профессии.))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ань...Тебе в эту тему кажется хорошо будет очень ))))))))

  • Эта не красивая женщина..одна из серии не красивых женщин..популярного художника Брайна М. вивероса..
    Короче, творчество

    Ну и в итоге,можно покупать на мичурина-гоголя недвижимость или опасно для жизни?

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • для кошелька опасней

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Покупать-то можно... а вот жить там точно не надо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и это правильно. Рождаются все-таки у вас светлые мысли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • уж я не настолько инглишем владею.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • то же в тему БЗОЖ

    xxx: У меня красивая кожа подмышек, идеально гладкие ноги, здоровые красивые волосы... а счастья нет.

  • сегодня позанимался в зале, жим поделал, тягу 140 сделал в классике, легко достаточно, постепенно вхожу в форму, вечером пойду бегать в лесу как жара спадет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: