Погода: 9 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: мне 43, я тоже не знаю.
    молодуха

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • о, спасибо))) "флорентийский ренессанс"... звучит эпичненько... надо бы совершить экскурсию))))

    Все временно.

  • на расточке архитектура ,кстати, очень даже.
    Только все в жесточайшем упадке.
    Увы(

    Don't worry Be happy

  • В ответ на: для меня идеал жопы вот.
    Для кого то идеалы гуманистические всего человечества, а для кого то жопа. Как прекрасен этот мир.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот не удержался! :respect:

    Внешнее равно внутреннему

  • Имейте в виду: там полно опасностей... и далеко не все местные жители тактичны : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • НКП
    Вот встретилось в сети, запись беседы, почему-то остановился глаз... про хамство :хммм:

    Елистратов говорит, что есть такое понятие в лингвистике - инъектива - завуалированное, непрямое "вложенное в другое понятие" оскорбление. Диапазон возможностей инъективы и как это можно сделать - огромны. Инъективы - это не просто "свинья", часто это самые мощные и непосвященным людям незаметные оскорбления. Сказать что-то нецензурное, это иногда ерунда по сравнению с оскорблением и хамством, выраженным инъективно (вложенно).

    Показать скрытый текст
    У Довлатова есть интересная вещь он вспоминал, что Набоков, преподавая в Америке, не мог найти синоним слову "хамство" он знал, как объяснить грубость, многие вещи, но хамство он не мог объяснить, и так и не смог. Так вот Довлатов считал, что хамство это безнаказанное быдло. Это не просто грубость и нахальство. Нам хамят тогда, когда знают, что мы поставлены воспитанием и дальнейшим самовоспитанием в такие рамки, что мы не можем ответить. Хамство это, прежде всего, унижение.
    Первое значение слово "хам" "простолюдин", представитель нижних слоев общества. Так вот, в 20-30 гг. позапрошлого века появляется новое значение, его вводит Н.Тургенев. Это представитель высшего общества, но который "прогибается". То есть, хам в том значении, что у Пушкина зафиксировано, это какой-нибудь царедворец прогибающийся под вышестоящего. Потом уже общее значение, что это человек, который грубит. Поэтому здесь, в этом слове, есть значение очень важное: человек, который хамит, это человек без чувства собственного достоинства. Если оно есть у человека, то он никогда не будет хамить наверное, вы это в жизни замечали: если есть достоинство, то я не оскорбляю достоинство другого.
    Владимир Елистратов, доктор культурологии, профессор МГУ, сказочник и путешественник, составитель словарей
    отсюда
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Первое значение слово "хам" "простолюдин", представитель нижних слоев общества.
    Нижние слои общества... Подонки... одонки... у дна...
    Тоже интересно с точки зрения словообразования и дальнейшей трансформации изначальной смысловой нагрузки.
    А хам... каково применительно к неизбежно возникающей аналогии с именем одного из сыновей Ноя? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А почему, ты думаешь, я причитаю по поводу флейма там, где вроде бы нет прямых оскорблений? Во-о-от...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: пятки вместе носки врозь
    Носки тоже вместе. Справедливости ради: шестая позиция - одно из базовых (наряду с предшествующими пятью, ну и другими некоторыми вещами) понятий в хореографии.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ох, ну обское море тоже море.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, оно как раз водохранилище. )) А Каспийское море - озеро. )) А шестая позиция в тех же правах, что и первые пять. ))

    Я зануда же. )) Остальная часть дискуссии меня не особо занимает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (24.03.15 23:32)

  • В ответ на: А шестая позиция в тех же правах, что и первые пять. ))
    Ну, если уж положа руку, не вполне... : ) шестая все-таки особняком, т.к. невыворотная и закрытая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а ковырялочка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну статус-то у нее никак не ниже же. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А ковырялочка - элемент народного танца в неофициальной терминологии. )) Дочь у меня регулярно по ней прикалывается.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да кого это интересует? : ) Вы же видите: слыхом, оказывается, не слыхивали... и даром что их пытались даже окультурить ритмикой : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • /п.7/

    Исправлено пользователем кот Обормот (25.03.15 14:39)

  • Время от времени все мы впадаем в заблуждения, поэтому я за применение девичьей памяти в подобных случаях (если они не носят системного характера). )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • у шестой и седьмой позиций вообще нет статуса классических. совершенно может быть, что еще и десятую с двадцать пятой кто-то придумает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вижу, что разговор принимает не вполне устраивающее меня направление, поэтому оставлю его, но в Сети всё есть. )) Да, она иная, но она является общепринятым хореографическим термином.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну давай тогда зафиксируемся. есть пять классических балетных позиций. В современном балете могут даже чачача сплясать и никто не заболеет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да всё у нее есть. Шестая позиция это первая прямая или параллельная. Хватит уже упорствовать в заблуждении, это всегда как-то глуповато выглядит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • именно. найдете ссылку про шестую классическую позицию? <п.7>

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем yxx (25.03.15 07:42)

  • ноги еще измерить не забудьте. хотя отсюда скажу, что щиколотка 28 и под коленом 40

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: