Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
  • Частичные ответы на твои вопросы

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Так я и не могу понять, что животные такого не умеют делать, что умели бы делать первые люди
    И какие будут мнения?
    :хехе:
    топик не читала - а про накопление и передачу информации последующим поколениям писали уже? многие животные умеют учится, но не многие копят массивы разнообразной (и нужной и ненужно) инфы с тем, чтобы ее передать дальше)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Это не так, все животные копят массивы нужной информации и передают её своим поколениям.
    Птенец гагары прыгает вниз со скалы, рискуя разбиться, взрослые пингвины оставляют своих выросших детей во льдах и они сами идут к морю и прыгают в воду, детёныш антилопы пытается встать и бежать с первых секунд после рождения, шипение змеи у любого существа вызывает страх и выброс адреналина...
    Вся эта информация им передана предыдущими поколениями. Только передаётся и записывается она иначе, не как у нас, в книгах и видео, а иначе, в генах или в памяти записывается ещё не известно, но как-то записывается.

  • В ответ на: Это не так, все животные копят массивы нужной информации и передают её своим поколениям.
    Тогда, может быть, наоборот? Копят и передают ненужную информацию? Животные этого не делают, а люди - с удовольствием.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Да, в ваших рассуждениях определенно есть зерно... но тут же возникает вопрос, а не инстинкты ли это - те самые знания, накопленные предыдущими поколениями и передаваемые последующим?
    И мне стало интересно в связи с этим, умение у птиц вить гнезда, а норных животных рыть норы вы к чему бы отнесли: к врожденным знаниям, переданным от прошлых поколений, или к приобретенным навыкам в процессе наблюдения за родителями?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: