Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О бесконфликтном общении на БЗ

  • Ты предпочла уподобиться, кого ты тут лечишь :biggrin: причем задела я тебя не на шутку))))

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: ну а почему Вам кажется, что я реагирую на это излишне эмоционально?
    За излишнюю эмоциональность как то даже и не думал, просто обычные размышлизмы. Судя по Вашим текстам сложилось впечатление только о достаточно юном психологическом возрасте автора (возможно и заблуждаюсь конечно).

  • В ответ на: причем задела я тебя не на шутку))))
    А смысл задевать в теме о бесконфликтном общении?

  • нет, думаю не слишком заблуждаетесь... некоторые черты, свойственные юным, во мне ещё остались. но не так много мест осталось, где я считаю нужным их проявлять) поэтому здесь на форуме не считаю нужным притворяться, и часто излишне жарко и откровенно высказываю своё мнение там, где многие просто равнодушно бы пожали плечами, и сделали вид, что им пофиг)) и где я сама притворилась бы, что мне пофиг, если бы это был, скажем, диалог с коллегами :biggrin: всё-таки интернет порой раскрепощает... а то алкоголь, алкоголь... :biggrin:

  • Тему не читал. Тебя уже забанили или пока что безконфликтно общаешься?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: у французов более изящный вариант этого высказывания))
    Да плевать мне на французов....у нас всяко круче.. :beee:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • В ответ на: Первое впечатление - самое правильное.
    А теперь вспомни, за кого ты меня приняла... лет 10 назад :миг:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да мне тоже на них плевать))) но аналог этого выражения у них звучит лучше, чем история про то, кто сможет, а кто не сможет проспаться с бодуна...) конечно это лишь моё мнение, но считаю бесконтрольное пьянство, чтобы аж до похмелья - это слишком непривлекательно, чтобы делать сей процесс "героем" поговорок)

  • Это была не я. Я тебя вообще тогда не вспомнила. Кстати, с соседкой твоей по столу мы лично очень неплохо общались.
    Надо мной просто прикололся один альтернативно одаренный товарищ.
    Ну, а мое первое впечатление было очень даже положительное ))

    зассд

  • В ответ на: всё-таки интернет порой раскрепощает...
    К сожалению в реалии интернет создает некоторое чувство безнаказанности и тем самым как бы убирает психологические защиты в первую очередь у тех людей, которые не могут успешно социализироваться в реальном обществе. Этим к сожалению в первую очередь и пользуются манипуляторы формируя некоторые вои так называемые нормы и правила. В следствии этих факторов количество психологического мусора в социальных сетях порой зашкаливает.

  • Я бы правильней сказал вещаю.

  • В ответ на:
    В ответ на: Первое впечатление - самое правильное.
    А теперь вспомни, за кого ты меня приняла... лет 10 назад :миг:
    Возможно интуиция у дамы в ту пору была не так развита.

  • Я с ней тоже весьма приятно общалась... пока мы не потерялись. Да и сейчас продолжила бы... если бы мы нашлись : )

    П.С. забавно, что с этим товарищем мы вообще не знакомы : )
    П.П.С. мое тоже :agree:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я кажется помню подъезд. Давай там объявления расклеим :biggrin:

    зассд

  • Она у меня была, как мигалка на машине гаишников - то работает, то не работает :biggrin:

    зассд

  • может быть... я никогда не говорю людям в сети того, что не повторила бы им в реале в той же ситуации. правда в реале до таких ситуаций обычно не доходит, потому что там проще изолироваться от неприятного тебе человека ещё прежде, чем конфликт сильно разгорится. ну а правила манипуляторов, если они мне неприятны, неудобны и т.д., я как правило игнорирую, как и их самих. а то, как они потом безуспешно продолжают пытаться спровоцировать на очередной "диалог", даже забавно наблюдать, мне это всегда поднимает настроение... так что ещё вопрос кто кого использует))

  • А что... как вариант : ) Обсудим непременно : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: считаю бесконтрольное пьянство, чтобы аж до похмелья - это слишком непривлекательно, чтобы делать сей процесс "героем" поговорок)
    Вообще то пьянство это один из древних, хотя и банальнейших вариантов психологической защиты, т. е. уход от реальности в иллюзорный мир (иными словами способ психологической защиты не самодостаточной личности) , и героизировать его в среде психологически взрослых людей как то не серьезно (хотя иногда в блошинном бизнесе и в среде маргинализированных подростков это пока проходит).

  • Давай!
    На этом бесконфликтном сообщении пойду-ка я спать :biggrin:
    Всех с началом осени! Ура!

    зассд

  • ну Вы же сами недавно заметили, что я не кажусь Вам достаточно психологически взрослой... и вряд ли я уникум, так что и здесь, и в реальной жизни полным полно таких людей. и следовательно вполне пьянство может быть героизировано, в этом нет ничего удивительного... так что я понимаю ПОЧЕМУ такие поговорки возникают, а процесс принятия алкоголя ассоциируется с лихостью и крутизной. другое дело, что лично мне это неприятно...

  • В ответ на: правила манипуляторов, если они мне неприятны, неудобны и т.д., я как правило игнорирую, как и их самих.
    Самое интересное, что наблюдая за манипуляторами БЗ (не теми конечно которые уходят от общения) начинаю реально замечать как они меняются. Здесь вся фишка в том, что вербальный, да и интеллектуальный репертуар манипуляторов по сути то своей ограничен!!!

    Исправлено пользователем ильич (31.08.14 23:08)

  • да, это точно, они часто повторяются, используют одни и те же приёмы, а зачастую даже одни и те же фразы :biggrin: а в какую сторону меняются? в лучшую?

  • В ответ на: а в какую сторону меняются? в лучшую?
    Не будьте так категоричны.
    Вот например у подростка в силу происходящих изменений внутренняя агрессия перешла во внешнюю и он вступил в ряды футбольных фанатов и начал участвовать в уличных потасовках, или пошел работать в правоохранительные органы, где использует свою брутальность при задержании преступников.
    В последующем кстати из футбольных фанатов порой вырастают весьма уважаемые люди, а сотрудники правоохранительных органов иногда к сожалению совершают противоправные действия.

  • понятно... ну а как всё-таки меняются здешние манипуляторы? Вы же сказали, что наблюдаете, значит и выводы есть?)

  • В ответ на: Вы же сказали, что наблюдаете, значит и выводы есть?)
    А мне это надо (напрягаться по поводу выводов)? Спокойной ночи.

  • хм... не знала, что работа мысли так тяжела))) спокойной ночи.

  • Ильич, ничо личного))) Доброй ночи!

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: понятно... ну а как всё-таки меняются здешние манипуляторы?
    Cудя по тому, что некоторые мои сообщения удаляются порой даже без оповещения изменяются они МЕДЛЕННО!

    Исправлено пользователем ильич (01.09.14 18:05)

  • Безктнфликтное то общение хорошо, но жизнь то разная
    Бывает, подойдешь, дашь в морду и на душе светло.
    А бывает подберешь замерзшего воробушка, согреешь в запазухе да накормишь хлебом, он и полетит
    Н-да....

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • ну что ж... сформировавшиеся личности вообще с большим скрипом меняются. и даже если они, как Вы отметили, психологически уже не созрели, в физическом и социальном плане их развитие зачастую завершено, а значит так или иначе им комфортно и с их психологическим возрастом, пусть и не соответствующем биологическому. а значит и меняться они будут весьма нехотя и очень медленно... поживём-увидим...)

  • Не созревшие психологически сформировавшиеся личности с завершенным физическим и социальным развитием
    Это что у нас за моральные акробаты такие?

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • понятия не имею, мне пофамильно названы не были, просто сказано, что такие есть))) а я лишь развиваю мысль, ведь даже если они психологически незрелые, то всё равно они уже взрослые, есть работа, семья, дети... а значит и с имеющимся психотипом они вполне в СВОЮ среду вписываются. логично?

  • В ответ на: Бывает, подойдешь, дашь в морду и на душе светло.
    Очень своеобразная трактовка (для психологического возраста от 14 до 22 лет). Хотя многие и до глубокой старости так забавляются.

  • В ответ на: ну что ж... сформировавшиеся личности вообще с большим скрипом меняются. и даже если они, как Вы отметили, психологически уже не созрели, в физическом и социальном плане их развитие зачастую завершено, а значит так или иначе им комфортно и с их психологическим возрастом, пусть и не соответствующем биологическому. а значит и меняться они будут весьма нехотя и очень медленно... поживём-увидим...)
    Мало того, многие еще и гордятся тем, что с годами совсем не меняются...

  • Ильич, а вас не смутил приговор в отношении завершенности в социальном плане? Это чтож за насмешка со стороны соплячек, ягод в ягодицах не нюхавших?? Понахватались блин с интернетов словей умных, а выпусти в жизнь - к мамке побегут титьку сосать*сплюнула сквозь зубы

    То есть по сути она на себе крест поставила в определенном возрасте... Думаю, не позже годов 28-30... Состоится социально и фсе, можно завещание писать... Что можно зреть до самого заката - мыслишечка еще не догадалась подумать, ну да ладно... не дочитала тырнетов....*сплюнула еще раз

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: То есть по сути она на себе крест поставила в определенном возрасте... Думаю, не позже годов 28-30...
    К сожалению у значительной части женщин их жизненный сценарий в этом возрасте заканчивается (это как правило замужество, рождение детей, их подъем лет до трех). Затем у большинства наших барышень как правило включается жизненный сценарий их матерей и уж там то их конфликтность приобретает второе рождение...

  • ммммм наверное, и даже скорее всего, в ваших словах есть истина, хотя немногие женщины с вами согласятся
    я только к 35, получается, сообразила, что мне интересно и чем я хочу занимать - и это после двадцатилетнего перебирания... Да когда дети подрастут, жизнь только и начнется! Без заумностей и псевдофилософии, основанной на чужом опыте

    Вяжу оверсайз

  • ну смотря чем гордиться...) если человек понимает свою незрелость и гордится тем, что он такой, и не хочет "расти" дальше - это одно. а если он искренне считает, что у него всё в порядке, с окружающими гармония, всего чего сам хотел, в жизни достиг - чего бы не гордиться? :biggrin:

  • да чтод ты вцепилась в эту незрелость??Всегда есть, куда и в чем развиваться, зрелость вообще почти что гордыня, ибо профессионалов по пальцам перечесть и те знают, в чем они несовршенны.... Осознание необходимости развития и есть показатель развития и степени налива личности. Гармония с окружающими вообще третий фактор: тут гармонии с собой бы достичь, а окружающим "залить" много ума не надо, только нафига? Движение вперед и развитие - в этом ценность имхо, и не уровне словоблудия, а на уровне "взросления", умения нести ответственность, быть услышанным и уважаемым, а не учимым и жалеемым

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: а если он искренне считает, что у него всё в порядке, с окружающими гармония, всего чего сам хотел, в жизни достиг - чего бы не гордиться? :biggrin:
    И пусть гордятся конечно, ибо в этой своей гордости они порой бывают и счастливы.

  • В ответ на: Движение вперед и развитие - в этом ценность имхо,
    Слегка дополню словами классика - вперед и вверх, а там...

  • а там НатальПална ножкой покачивают и укоризненно поглядывают....

    Вяжу оверсайз

  • да, все стремятся так или иначе быть счастливыми... только тем, кто счастлив в своей ограниченности, труднее - есть риск, что кто-нибудь рано или поздно откроет им глаза, и они поймут как много не познали и не успели, и всё их благополучие рассыплется как карточный домик...) так что всё-таки лучше считать счастьем процесс, путь, развитие... а не конечную точку) хотя, разумеется, какие-то вехи, основы, без которых полное счастье быть не может, и которые уже могут оставаться неизменны, имхо, быть должны...

  • ничо не поняла, у гуимплены есть внебрачная дочь???

    Вяжу оверсайз

  • Здесь кстати интересно поразмышлять о возникновении конфликтов между гордыми и развивающимися. Здесь причина конфликта заложена в противоречиях между статикой и динамикой жизненного процесса.

  • В ответ на: а там НатальПална ножкой покачивают и укоризненно поглядывают....
    А что ей еще остается делать то...

  • хм... да, интересно. а как Вы считаете, в каждом из нас это противоречие есть, просто некоторые его в себе глушат, сознательно или бессознательно, опираясь на традиции, воспитание и т.д.? или же есть люди "статичные" по природе своей, а есть развивающиеся?

  • Я вообще не понимаю, чего вы здесь колдобитесь... Еще немного и бесконфликтно насмерть зарубитесь : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: только тем, кто счастлив в своей ограниченности, труднее - есть риск, что кто-нибудь рано или поздно откроет им глаза,
    Но тут уж как говориться - гром не грянет, мужик не перекрестится.

  • да, есть такая национальная черта, подтверждаю)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: