Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О бесконфликтном общении на БЗ

  • В ответ на: а с твоим именем на устах я засыпаю.....и иногда даже просыпаюсь
    И это правильно! Достойный выбор!!!

  • В ответ на: мда... как-то странно... то ли Вы нарочно меня запутываете, то ли сами не замечаете, как противоречите себе))
    В чем противоречие то усмотрели (был кстати такой закон, о взаимодействии противоположностей кажется назывался).

  • В ответ на: Ну... за понимание! (с)
    Можно добавить. За бесконфликтное понимание!!!

  • Монь..ну чо ты опять взвился как олень на выгуле?Угомонися ужо..иди вона лучче жопу покажи ка Юбик...или другое что...всё польза для сообчества...а то какая то одна сплошная ипедерсия от тебя исходит..аш грустно.... :agree:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • очень просто: сначала Вы сказали, что не всегда высказываете своё мнение в беседе со мной, т.к. я Вам "не представлялась", и Вы не определились на каком языке предпочтительнее со мной общаться. а несколько сообщений спустя согласились со мной, что т.к. мы не конфликтуем, то никакой особый язык для общения нам не нужен, достаточно обычного. разве это не противоречие? )

  • Слышь, козявишна..он же замордует тебя...беги Зина...беги!!!! :biggrin:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • нет, у него не получится...)) максимум - кому-то из нас наскучит. но это не смертельно. "Вся тварь разумная скучает..." (с)

  • В ответ на: ага, типо так :rofl:
    К сожалению есть деятели культуры подсознательное кредо которых сводится к тому, чтобы вызвать агрессию у народа... Да и фамилия...

  • В ответ на: Монь..ну чо ты опять взвился как олень на выгуле?Угомонися ужо..иди вона лучче жопу покажи ка Юбик...или другое что...всё польза для сообчества...а то какая то одна сплошная ипедерсия от тебя исходит..аш грустно.... :agree:
    Грустно - грустите...

  • все уже забыли ап чОм речь и только ильичЬ продолжал методично отвечать на сообщения :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • упорство и педантичность))

  • В ответ на: очень просто: сначала Вы сказали, что не всегда высказываете своё мнение в беседе со мной, т.к. я Вам "не представлялась", и Вы не определились на каком языке предпочтительнее со мной общаться. а несколько сообщений спустя согласились со мной, что т.к. мы не конфликтуем, то никакой особый язык для общения нам не нужен, достаточно обычного. разве это не противоречие? )
    Я бы не был так категоричен в том, что касается согласию. Принимать Ваши аргументы не значит соглашаться с ними во всем.

  • В ответ на: нет, у него не получится...))
    Смиренно склоняю голову и отдаю лавры интеллектуальной победы в Ваши руки!!!

  • В ответ на: Конечно не нужен.
    это не согласие?))) обычно, когда употребляют слово "конечно", то это обозначает что-то определённое... но может Вы особенный, и в Ваших устах это обозначает бурю сомнений... :biggrin:

  • В ответ на: все уже забыли ап чОм речь и только ильичЬ продолжал методично отвечать на сообщения :rofl:
    А может быть это банальный склероз?

  • хм... спасибо, но не стоит. я здесь ни с кем не соревнуюсь, да и суп варить в ближайшее время не собираюсь, так что лавры мне без надобности...)

  • В ответ на: но может Вы особенный
    Это у меня от ума наверное.

  • ну хорошо, когда от ума особенность, а не горе))

  • Спасибо за общение, но режим морока... Спокойной ночи.

  • пожалуйста, при случае продолжим, если захотите... спокойной ночи!)

  • Готов продолжить дискуссию. Как вы относитесь к положению о том, что конфликты являются побуждающими механизмами к деятельности.

  • Опишите Ваше видение бесконфликтного взаимодействия противоречий.

  • Попробуйте описать внутреннюю мотивацию конфликтных личностей БЗ, и их вклад в деструктивные процессы на форуме.

  • Мсье, вставайте, дама ушла.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ..конфликты являются побуждающими механизмами к деятельности..
    оригинально. ну если только конфликт стремится к бесконечности.. и суть конфликта сам конфликт..
    ..видение бесконфликтного взаимодействия противоречий..
    всего лишь принять возможность существования другого ракурса на обсуждаемую ситуацию..
    ..внутреннюю мотивацию конфликтных личностей БЗ, и их вклад в деструктивные процессы на форуме..
    видимо научная деятельность побуждает быть в эпицентре.. :biggrin:

  • это Вы собеседнице домашнее задание выдали?
    Вы учитель?
    или не так
    О! Учитель!!!

  • и сюда органично вписывается ролик "мальчика с ласточкой"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну давайте поможем человеку хлеба заработать:улыб:
    а то он уже выводы из пальца высасывает "конфликт - мотивация деятельности" ага_ага

  • Дешевле убить и закопать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У любого процесса есть этапы/стадии

    Конфликт - это прекрасная форма отношений.
    Конфликт создан не для разрушения, его суть иная - он выявляет ложь. (с)

    Люди находящиеся в перманентном конфликте - просто застряли/забуксовали, не могут найти доступ к ресурсу

    Внешний конфликт - экстериоризация конфликта внутри - с самим собой - пока внутри не найден баланс - так и будет прорываться наружу

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну вот. никакой интриги

  • Это чтобы не отвлекаться от классовой борьбы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы говорите правильные слова. для этого ракурса необходима куча условий.
    главное из них, что будто бы человек не понимает, что он в игре/конфликте и не может на него влиять..
    искать правду/выходить-заходить в/из конфликта/осознавать дисгармонию собственного я .. можно прекрасно без конфликта

  • на борьбе давно крест стоит:улыб:
    я не читала особо диссертации психолохгов, но филологов доводилось.. новизна и научная ценность по большей части в формате "конфликт - мотивация действия"

  • если допустить существование и другого способа взаимодействия -
    а наш социум поставил нашим согражданам именно такой опыт - борьбы
    модель "или-или" - оппозиция -опора на 2 точки - качели - крайне неустойчивая конфигурация
    если перейти на модель "и-и-и"- конфигурация, опирающаяся хотя бы на 3 точки сразу становится устойчивее

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • что социум поставил не совсем точно.. каждый сам себе ставит.. о бессознательности говорить не стоит, ибо конфликт/не конфликт это выбор разума- эмпирического ума.. совсем не зависит от образования/интеллекта

  • уточним
    социум начинает ориентировать детей к определенному выбору способа реагирования/мышлению/поведению, когда те еще не владеют языком, когда у них еще не сформированы информационные фильтры -
    и таким образом начинает их (фильтры) формировать -
    первичная операционная система, которая будет обрабатывать поступающую инфу

    осознанность зависит от интеллекта (если под ним понимать не просто способности к комбинаторике) не прямо, но корреляция всяко имеется :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • нпп
    Ну и нудные вы все в этом топике... Аж скулы сводит.

    *завязка конфликта... для вашего оживления*
    : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ваши ножки все равно вне-
    конкуренции скулосведения

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А по количеству просмотров и излитого яда не скажешь :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у ТС диссертация про виртуал :eek: , мы переходим границы дискуссии..

    ну если продолжить, то всегда есть белые вороны в семье/которая социум для ребенка..

    осознанность зависит от интеллекта может зависеть. так точнее

  • у нас бесконфликтная дискуссия.

    бе-бе-бе :tease: (гордясь занудством)

  • Чем ваш диспут безусловно хорош, так это тем, что, присутствуя на нем, можно неплохо выспаться : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • приятных сновидений.. там Вам приснится теория бесконфликтного поведения на БЗ.. потом, в следующем сне, придет ее осознание.. с пеленок все осознаете

  • Второй сон Веры Палны? Опять?! нет уж, благодарю покорно : )
    Я лучше тогда без снов... по-простому : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну вот. и оставайтесь тогда .. бес_падарка

  • В ответ на: Мсье, вставайте, дама ушла.
    Да неужели ж... :cray-1:

  • В ответ на: ..видение бесконфликтного взаимодействия противоречий..
    всего лишь принять возможность существования другого ракурса на обсуждаемую ситуацию..
    А можно о ракурсах чуть поподробнее?

  • Выяснилось, что она тут мельтешит. Можно продолжать без перерыва.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Дешевле убить и закопать.
    О подробностях убиения и закапывания не спрашиваю, но цену вопроса можно было бы озвучить. P.s. Сообщаю, что считаю убиение себе подобных совершенно неприемлимым исходом конфликта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: