Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О бесконфликтном общении на БЗ

  • В ответ на: Не курю я )))
    Пара недель на БЗ...закуришь:миг:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • Да я тут уже дольше... Пока желания закурить не возникало ))

  • :eek: ну давай попробуем в личке.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пробуй...)))
    Curiosity killed the cat, but satisfaction brought it back

  • Не пугай меня так, а то передумаю)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И что тогда будет?)))

  • Посмотрел вечерние новости, вот зашел...

  • В ответ на: Жевать это еще не значит проглотить. Да и повторение мать учения. Не усвоили урок - сидите учите *бьет указкой по рукам*
    Кстати жвачку вообще выплявывают.

  • В ответ на: а долбят тетеньку в ответ все , кому не лень.. жестко долбят.. и банят.. и банят.. :biggrin:
    всегда с новенькими есть момент притирки в рамках форума. из-за старичков на БЗ она жесткая, а не из-за залетных
    Лично я особой жесткости как бы не заметил, а вот доступ запрещали весьма часто. Но это как я понимаю больше из за неуверенности в своих силах.

  • В ответ на: И это украинское быдло будет учить нас евреев делать свой гешефт?
    Это Вы так очень издалека намекаете на приоритете талмудистики в межличностном общении на БЗ?

  • В ответ на: будь форум добрее люди бы раскрылись с более привлекательной стороны
    Я бы добавил и трезвее. А то как у пОдростков, ни одна тусовка не обходится без возлияний (говорю не за всех конечно).

  • В ответ на: я Вас умоляю....ну куда уж добрее
    Туда матушка, туда...

  • В ответ на: если им только смирительная рубашка помогает :dnknow:
    Ну право... Нельзя же так о местных вождях то...

  • В ответ на: имхо, все равно есть какая то больная надрывность в эпатаже.. как дите малое скандалит, требуя внимания..на форуме не одна диссертация по психологии окопалась :)
    Скорее пожалуй о психиатрии (предположение в бесконфликтном смысле)...

  • В ответ на: Доброе утро. Чтобы процесс шёл эффективнее, иногда бывает нужно разобраться в том что происходит, а не слепо плыть по течению.
    К сожалению все эти разборки весьма часто и являются причинами конфликтов. Может быть проще научиться воспринимать окружающий мир в другой модальности?

  • Вы нарочно искажаете смысл моих фраз, чтобы свернуть к своей излюбленной теме? Или и правда не понимаете о чём я говорю? Что ж, значит буду объяснять как маленькому ребёнку... Итак: "разбираться в чём-либо" и "устраивать разборку" - это разные понятия. Когда я разбираюсь в каком-нибудь вопросе, это всего лишь означает, что я более внимательно его обдумываю, уточняю для себя какие-то нюансы. Это не приводит к конфликтам, поскольку во-первых я обычно делаю это наедине с собой, а во-вторых - недопонимание или неправильная трактовка как раз вернее могут стать причиной конфликта, а я стараюсь этого избежать. Так понятно?

  • В ответ на: дарю тебе, бесплатно заметь, новые знания!
    Спасибо конечно, хотя честно признаюсь еще ранешную информацию не нашел время осилить (а может быть и не дозрел еще. Тут по-видимому придется ехать в Москву на семинар по диагностике лжи, читал что то по этой теме?

  • В ответ на: сенсорное голодание удовлетворяется именно так
    Только от части как мне представляется...

  • В ответ на: Итак: "разбираться в чём-либо" и "устраивать разборку" - это разные понятия. Когда я разбираюсь в каком-нибудь вопросе, это всего лишь означает, что я более внимательно его обдумываю,
    А понимать не обдумывая (ну как собсак например) Вы кстати не пробовали?

  • добрый вечер, Ильич! *пока реклама решила бесконфликтно пообщаться*

    кстати...а Вы не Владимир?

  • Пробовала. Я импровизирую по ситуации - иногда подробно и тщательно обдумываю, иногда нет...

  • В ответ на: И что тогда будет?)))
    Тогда ничего не будет )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Он Сергей...

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • Вот именно - ничего страшного. Просто не будешь в курсе кто я. Это не катастрофа, согласись?))

  • Брат Владимир.

  • В ответ на: Пробовала. Я импровизирую по ситуации - иногда подробно и тщательно обдумываю, иногда нет...
    Вы так быстро растете в моих глазах...

  • В ответ на:
    В ответ на: И что тогда будет?)))
    Тогда ничего не будет )))
    Ни коня тебе нового не будет ни ...

  • ...ни лошади?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, буду жить спокойно)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не смешите.

  • Вот и отлично.

  • В ответ на: Не смешите.
    Просто уважаю людей с позитивно развитой интуицией.

  • Ну тогда вынуждена Вас разочаровать - моя интуиция как раз негативна. Я предчувствую и безошибочно предугадываю исключительно плохое, что случится со мной или уже случилось, но пока явно не проявилось. В остальных направления интуиция у меня работает неважно.

  • читать - не читал
    техникой как знать врет человек или нет - владею ) могу научить
    а ранешнаю - это надеюсь Поршнева? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да там какой то доктор психологических наук двухнедельный семинар на эту тему проводит. Хотя посмотрел его программу - так себе.

  • В ответ на: Ну тогда вынуждена Вас разочаровать - моя интуиция как раз негативна.
    Как правило это серьезная проблема, через которую стоит пройти, чтобы за ней открылся позитив. Хотя для многих эта проблема кажется вообще неразрешимой.

  • Поживём-увидим

  • Ваша предложение пожить завораживает...

  • Хм... А Вы планировали завтра умереть?!

  • Нет, я в смысле жить хочется... а жить надо... а жить не с кем...

    Исправлено пользователем ильич (06.09.14 07:51)

  • Поживиться ильич... Вдруг не пожалеешь?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И разве это жизнь... Грустщу я седня...

  • Вот к этому мужику на семинар похоже поеду:
    Тарасов Александр Николаевич - доктор психологических наук, профессор Государственного университета управления, директор Издательского дома ГУУ; более 30 лет преподает в ВУЗах. Имеет большой и разнообразный опыт обучения сотрудников различных организаций в распознавании ложной информации как деловой, так и личной. А.Н. Тарасов – автор книг «Психология лжи», «Психология лжи в бизнесе: Дурная бесконечность», «Ложь в политике, или Желтый логарифм», «Феноменология информационной безопасности организации» и других.
    Проводит лекции, тренинги и семинары по проблемам: «Психология корпоративного мошенничества», «Распознавание лжи в деловом и личном общении», «Управление персоналом», «Психология управления», «Психология делового общения» для руководителей всех уровней, менеджеров по персоналу и других специалистов по управлению человеческими ресурсами.
    Работал директором по персоналу и начальником отдела кадров в российских компаниях, представительстве зарубежной фирмы. Консультант по управлению персоналом. Профессиональный опыт А.Н. Тарасова включает: создание кадровой службы «с нуля», работу с персоналом в полном объеме; разработку и внедрение систем мотивации, аттестации и оценки сотрудников; разработку и реализацию социальных программ, компенсационного пакета; организацию внутрифирменного и внешнего обучения персонала; разрешение ситуаций увольнения; изучение причин возникновения и проявления стресса, а также применение способов преодоления стресса у сотрудников; обучение персонала распознаванию признаков обмана в общении с деловыми партнерами.

  • Он автор вот этой книги:
    Название: Узнать лжеца! Как распознать обман. 12 практических советов

    Автор книги: Тарасов Александр Николаевич
    Издательство: Книжный мир
    Год издания: 2011
    Место издания: Москва
    Страниц: 128
    Формат: pdf
    Язык книги: Русский
    Размер файла: 5,28 МБ
    Аннотация к книге:
    Вашему вниманию представляем новую книгу Александра Тарасова, которую смело можно назвать следующим бестселлером после популярных книг "Психология лжи", "Психология лжи в бизнесе: Дурная бесконечность", "Феноменология информационной безопасности организации", "Ложь в политике, или Желтый логарифм".
    Ложь является одним из самых удивительных феноменов в человеческом общении. Но как распознать обман, ложь? Какие его признаки? Это сложно сделать, но реально.
    Данная книге рассказывает обо всех основных признаках лжи, способы распознавания которых представлены на конкретных примерах. Все разъяснения базируются на чёткой научной основе, но в тоже время всё очень доступно и ясно. Многие годы Александр Тарасов проводил исследования психологии лжи, что позволило намного расширить понятие о феномене лжи, дополнить известную классификацию новыми феноменами. Изюминка книги автора также в том, что, в отличие от американского психолога Пола Экмана, в ней использованы научные исследования эмоций и их проявлений у человека И.М.Сеченова, С.П.Боткина, Ч.Дарвина, К.Изарда, К.Леонгарда и других всемирно известных ученых.
    Пособие адресовано всем, кто заинтересован в разоблачении лжи: журналистам, политикам и бизнесменам, врачам и юристам, психологам, педагогам, менеджерам, домохозяйкам, всем, кто не хочет становиться жертвой обмана и психологических манипуляций в профессиональной и личной жизни.
    Оглавление:
    Предисловие автора
    ЧАСТЬ I. Как выглядит ложь
    Что есть ложь?
    Искажение: как калечат истину
    Умолчание (тайна): молчи – за честного сойдешь
    • Четыре причины, по которым лжец предпочитает умолчание
    • В каких ситуациях умолчание бесполезно?
    • О разнообразии частных форм лжи
    ЧАСТЬ II. Как безошибочно распознать ложь: признаки и правила
    • Слово – воробей: устная речь
    Правило распознавания 1. Неосторожные высказывания
    Правило распознавания 2. Оговорки (обмолвки)
    Правило распознавания 3. Уклончивые ответы
    Правило распознавания 4. Паузы
    Правило распознавания 5. Голос
    Правило распознавания 6. Что написано пером: ложь письменная
    • Бисмарк – главный редактор прусского милитаризма
    Правило распознавания 7. «Какие отвратительные рожи»?: мимика лжецов
    • И.М. Сеченов о личной мимике
    • С.П. Боткин о мимическом выражении стыда и смущения
    • Ч. Дарвин о выражении эмоций
    на лице человека
    • Психология эмоций К. Изарда
    • К. Леонгард о мимических признаках лжи
    • Мимические признаки обмана по П. Экману
    Правило распознавания 8. Зеркало души: обычные глаза обычных людей
    Правило распознавания 9. Пластика (телодвижения)
    • П. Экман о пластических признаках обмана
    Правило распознавания 10. Внешний вид: встречают по одежке
    Правило распознавания 11. Экстраконтекстуальные феномены лжи
    Правило распознавания 12. Всё от нервов: врет и не краснеет
    • Можно ли обмануть детектор лжи?
    Об ораторском мастерстве лжецов
    Приложение. Способы мошенничества в российских и зарубежных компаниях

  • По ходу, всё-таки, для РФ и различных тарасовых гораздо актуальнее начать выпускать книжки по распознаванию правды....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Так Вам "хочется" или "надо"? Если хочется жить, нравится и интересен сам процесс, то проблем не вижу. Если хочется жить только как-то конкретно, а при любых отклонениях от задуманного идеала жизнь уже считается утомительным существованием, то тогда сложно...

  • Пообщаемся расскажу, Ваше предложение озвучу.

  • Больше не с кем. Типа того:
    "А что у нас, где взглянешь, так дефект,
    А во вторых село, провинциалки...".

  • Аа... Ну да, это проблема, согласна.

  • Это вообще не проблема. Просто один из взглядов на жизнь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: