Погода: 5 °C
19.0913...19переменная облачность, без осадков
20.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О бесконфликтном общении на БЗ

  • В ответ на: а то он уже выводы из пальца высасывает "конфликт - мотивация деятельности" ага_ага
    Понимаю.... Современная академическая школа....

  • В ответ на: Конфликт - это прекрасная форма отношений.
    Конфликт создан не для разрушения, его суть иная - он выявляет ложь. (с)
    Т. е. как я понял на Донбассе сейчас конфликта вообще нет.

  • В ответ на: Ну и нудные вы все в этом топике... Аж скулы сводит.
    Может быть от чего другого скулы сводит то (это я исключительно об отечественной стоматологии разумеется)?

  • В ответ на: Вот и возникла мысль о том, что можно ли на БЗ организовать Бесконфликтное общение.
    Ильич, я топик весь не читал и не собираюсь читать по причине флудоразма большинства местных.
    Но всё же: как можно реально создать бесконфликтное общение на БЗ и не только на БЗ?
    Есть ли реальная программа или тезисы по этому поводу?

  • ну как то же в Англии в высшем свете в 19 веке это же делали?
    ходили, улыбались друг другу, приподнимали котелки и кланялись
    неужели у нас нельзя?

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • ***неужели у нас нельзя?***

    нельзя...котелков у нас нет

  • можете бигудями просто потрясти ))

  • В ответ на: Но всё же: как можно реально создать бесконфликтное общение на БЗ и не только на БЗ?
    Есть ли реальная программа или тезисы по этому поводу?
    Да как бы это и пытаюсь обсудить. Если говорить о предложениях, то мне кажется что размещение кратких резюме (пол, возраст, образование, профессия, социальный статус ...) позволило бы перестать реагировать на амбициозные заявления недорослей.

  • В ответ на: ходили, улыбались друг другу, приподнимали котелки и кланялись неужели у нас нельзя?
    Почему- то сразу представилась весьма специфическая улыбка олигофренов...

  • странно
    с чего это у вас такие видения возникают?

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • В ответ на: ну как то же в Англии в высшем свете в 19 веке это же делали?
    ходили, улыбались друг другу, приподнимали котелки и кланялись
    неужели у нас нельзя?
    Здесь это не принято - проверено опытом. Истинных арийцев здесь нет. Только славяне и жиды.
    Это не п.2 (инфо для модераторов)

  • Как можно обсудить бесконфликтное общение не предлагая своей программы?
    А анкетирование ничего хорошего не даст. Никто и никогда правды не скажет и не напишет.

  • В ответ на: Как можно обсудить бесконфликтное общение не предлагая своей программы?
    А анкетирование ничего хорошего не даст. Никто и никогда правды не скажет и не напишет.
    Т.е. Вся жизнь во лжи? И это авторитарное мнение Анонима?

  • В ответ на: котелков у нас нет
    Да котелков-то завались... варят не у всех - это да.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: странно
    с чего это у вас такие видения возникают?
    Видать музыка навеяла.

  • Прям две супер экспертши всея БЗ! :biggrin:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • когда-то самые светлые головы считали, что Земля плоская :улыб: (ну что по сути верно)..
    особенно это не относится к виртуалу, ибо объективная суть конфликта это опасность..
    виртуал и опасность совершенно паралельны

  • Тоже решил расшевелить засыпающую публику? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: виртуал и опасность совершенно паралельны
    Ваше право верить в сказки (мифологемы) находясь как бы во взрослом возрасте.

  • как правило в вирте люди спорят, т.к. не могут определиться либо с терминологией, либо с нюансами.
    если из такого конфликта удалить негативные эмоции (не выводить оппонента на них или самой не рефлексировать) конфликт быстрехонько изойдет на нет

  • БЗЗдох ! в очередной 100500 раз! *зевая и поглядывая в сторону телека*

  • В ответ на: Т.е. Вся жизнь во лжи?
    Так и есть. Не так давно кто-то (не буду писать кто) торжественно распрощался с БЗ... :спок:

  • В ответ на: Прям две супер экспертши всея БЗ! :biggrin:
    А судьи кто (в дополнение к моему предложению по выставлению резюме)?

  • В ответ на: Тоже решил расшевелить засыпающую публику? : )
    Даладно?По мне так только если поминки затеять, появится шевеление....
    А вот Мадам зря прогнали... :dnknow:

    "Будь осторожен в словах - с ними согласятся. Будь осторожен в поступках - за ними последуют".

  • мое, ага..
    клиника не анонсировалась:улыб:

  • В ответ на: как правило в вирте люди спорят, т.к. не могут определиться либо с терминологией, либо с нюансами.
    если из такого конфликта удалить негативные эмоции (не выводить оппонента на них или самой не рефлексировать) конфликт быстрехонько изойдет на нет
    Святая простота!!!

  • алилуйя

  • :knix:

  • В ответ на: Так и есть. Не так давно кто-то (не буду писать кто) торжественно распрощался с БЗ... :спок:
    И совершенно искренне это сделал в то время.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так и есть. Не так давно кто-то (не буду писать кто) торжественно распрощался с БЗ... :спок:
    И совершенно искренне это сделал в то время.
    А в чём причина очередного возвращения? Неужели из-за семинара? :безум:

  • В ответ на: А в чём причина очередного возвращения? Неужели из-за семинара? :безум:
    Это допрос?

  • В ответ на: Это допрос?
    Да :злорадство:
    Показать скрытый текст
    Если я скажу, что это не допрос - ты опять ускользнёшь от прямого ответа :спок:
    Скрыть текст

  • Ой, да куда она денется... А за что ее прогнали-то, кто и когда? Вот недавно только мелькала, восторгалась посредственными шубами и сальными волосами...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на:
    В ответ на: Это допрос?
    Да :злорадство:
    Тогда предъявите полномочия в виде резюме.

  • Бан-лист тебе в помощь, товарищ :спок:

  • Красивый отход от темы.

  • Хм... Вы действительно словно домашнее задание выдали мне. Ну ладно, неважно, отвечаю.
    Показать скрытый текст
    Только сначала давайте сразу договоримся о терминологии, чтобы не было путаницы просто от того, что мы разное понимаем под словом "конфликт". Итак, для меня понятие "конфликт" ассоциируется исключительно с агрессией. Любое другое взаимодействие людей с противоположными мнения или качествами я называю каким угодно другим термином, но не конфликтом. Соответственно, без конфликтов противоположные сущности могут существовать лишь в том случае если они НЕ взаимодействуют (это, мне кажется оптимальный вариант). Если всё же необходимо взаимодействие, то без конфликта оно возможно лишь в том случае, если одна из сущностей (или, в идеале, обе) теряет или подавляет часть себя, то бишь уступает. Неизменными противоположные сущности без конфликта, я думаю, взаимодействовать не могут.
    Насчёт побуждающего механизма, тут вопрос требует уточнения. Мне кажется, что у любого адекватного человека естественно стремление избежать агрессии в свой адрес, устраниться от неё. И если для этого устранения требуется ДЕЙСТВИЕ, какая-то активная деятельность, то получится, что конфликт её стимулировал. Но может же быть и наоборот - во избежание конфликта человек начнёт ИЗБЕГАТЬ какого-либо действия. Так что тут всё неоднозначно.
    Ну а по поводу внетренней мотивации для здешних конфликтующих я уже писала своё мнение не один раз - иных причин кроме сброса накопившейся внутренней агрессии (вызванной чем угодно - стрессами, полосой неудач в жизни, комплесами, гормональным дисбалансом), я не вижу. И думаю такое поведение - это особенность именно интернет сообществ - то есть если бы форум перенести в реальный мир - то есть прсото большая зала с кучей народу, которые общаются, разбившись по группам и переходя периодически от одной к другой, то я уверена, что за редкими исключениями, ни такого поведения, ни таких фраз, ни таких эпитетов, вслух произнесено бы не было. Впрочем конечно возможен ещё один вариант мотивации - что те, у кого не получается доминировать в реальной жизни, пытаются реальзовать это в интернете, и подавить своей агрессией других, добиваясь псевдоуважения. Но это уместно только для тех, кто воспринимает всерьёз виртуальную жизнь.
    Скрыть текст

  • В ответ на: 1. Итак, для меня понятие "конфликт" ассоциируется исключительно с агрессией.
    2. Насчёт побуждающего механизма, тут вопрос требует уточнения. Мне кажется, что у любого адекватного человека естественно стремление избежать агрессии в свой адрес, устраниться от неё.
    3. Ну а по поводу внетренней мотивации для здешних конфликтующих я уже писала своё мнение не один раз - иных причин кроме сброса накопившейся внутренней агрессии (вызванной чем угодно - стрессами, полосой неудач в жизни, комплесами, гормональным дисбалансом), я не вижу.
    1. В таком случае в психологическом плане мы говорим о взаимодействии двух импульсивных личностей, т. е. личностей с дисгармоничным типом характера, заложенном как правило в детстве. По жизни у развивающихся личностей эта импульсивность как правило уходит, а вместе с ней и агрессивность. Исходя из этого можно говорить о снижении уровня агрессии и последующем выходе на бесконфликтное поведение у гармоничных развивающихся личностей.
    2. По поводу адекватного человека предполагаю, что его адекватность в значительной степени с ситуацией в которой он находится (как говорится - дают бери, бьют беги). Позиция же избежать конфликта более характерна для личностей с тревожно-мнительным типом характера.
    3. По поводу внутренней мотивации БЗшников мне лично больше представляется их стремление самоутвердиться посредством так называемой интеллектуализации, т. е. детское стремление позвездить еще не прошло. Как правило в процессе взросления личности и прохождении ее через так называемые "медные трубы" юношеская потребность в самоутверждении "излечивается".

  • Всё это Вы уже говорили...

  • Если это принимается, то дальше естественно встает вопрос почему БЗшники не желают взрослеть и развиваться. Возраст? Или....

    Исправлено пользователем ильич (04.09.14 22:31)

  • В каком смысле принимается? Я услышала Ваше мнение, но остаюсь при своём, изложенном выше...

  • В ответ на: Я услышала Ваше мнение, но остаюсь при своём,
    Ответ достойный самодостаточной личности (да и кому нужно это развитие).

  • В ответ на: БЗшники не желают взрослеть и развиваться
    совершенно неправомерное обобщение

    общая атмосфера БЗ изначально как раз доброжелательная,
    за некоторыми исключениями, составляющими некоторый %

    конфликт в виде жесткого противостояния - скорее привнесен залётными/понаехавшими
    о чём уже многая :безум: раз преговорено
    дело как раз во всё расширяющейся доступности тырнета для ширнармасс
    корреляция между уровнем культуры и уровнем техпродвинутости стремится к 0...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не знаю, нужно ли Вам - это Вам виднее. Мне нужно. Но только когда Вы стали слишком часто повторяться, я осознала, что развитие мне нужно не в Вашем направлении. Надеюсь, Вы не настолько самодовольны, чтобы утверждать, что оно единственно верное? :biggrin: Так что я просто поищу свой Путь.

  • В ответ на: Надеюсь, Вы не настолько самодовольны, чтобы утверждать, что оно единственно верное?
    И не надейтесь даже.

  • Жаль... Но впрочем, это больше была форма вежливости, чем искренние надежды, крушение которых могло привести к хоть сколько-нибудь значимому разочарованию... Так что даже если дело обстоит не так, меня это не затронет)

  • В ответ на: дело как раз во всё расширяющейся доступности тырнета для ширнармасс
    Вообще то все мы российский народ. Извиняйте конечно, забыл что БЗшники элита (хотя слегка невротизированная и конфликтная) общества.

    Исправлено пользователем ильич (04.09.14 23:00)

  • В ответ на: искренние надежды, крушение которых могло привести к хоть сколько-нибудь значимому азочарованию...
    Период ожидания крушения надежд как мне представляется находится где то перед началом взросления. Искренне желаю успехов в Вашем нелегком пути.

  • Вы очень ловко научились "выдирать" куски из сообщений собеседника, чтобы придать им совершенно другой смысл. Однако мне это кажется не слишком достойным ведением диалога... Впрочем, это неважно. Спасибо за пожелания, трудности на моём пути безусловно будут, но лишь те, что по силам мне, да и без помощи я не останусь.

  • Вы так и идёте "своим путём" ни с кем не пересекаясь?
    я редко захожу в Ваши топики, но когда захожу - каждый раз удивляюсь Вашему умению вообще не слышать собеседника...

    добрый вечер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: