Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кому наливают первому?

  • Я ж говорю: Зенон (Китайский)!!! И наливание случайным образом)
    А любовь и уважение к мужу проявлять можно и другими способами...
    Показать скрытый текст
    Основная идея философской школы стоиков (сходная с основной идеей философии киников) — освобождение от влияния внешнего мира. Но в отличие от киников, которые видели освобождение от влияния внешнего мира в отвержении ценностей традиционной культуры, асоциальном образе жизни (попрошайничестве, бродяжничестве и др.), стоики избрали иной путь для достижения этой цели — постоянное самосовершенствование, восприятие лучших достижений традиционной культуры, мудрость.

    Таким образом, идеалом стоиков выступает мудрец, поднявшийся над суетой окружающей жизни, освободившийся от влияния внешнего мира благодаря своей просвещенности, знанию, добродетели и бесстрастию (апатии), автаркии (самодостаточности).

    К характерным чертам стоической философии также относятся:

    • призыв к жизни в согласии с природой и Мировым Космическим Разумом (Логосом);

    • внутреннее признание официальных законов и государственной власти лишь в том случае, если они добродетельны;

    • признание стремления к счастью высшей целью человека.
    И проч. тому подобн.

    6. Наиболее известными представителями стоической философии являлись Сенека и Марк Аврелий.
    Скрыть текст

    И давайте не станем об этом спорить, ибо дай Вам Бог женщину, наливающую суп! А мне - кастрюльку по центру стола и веселый общий разговор))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • > поделаем вид, что тебя уважаем

    Ребёнка по пути выплеснула. В исходной ситуации были дети. Как сейчас помню.
    С детьми моделька усложняется. Начиная с того, откуда вообще берутся дети, если муж-сын.
    И заканчивая тем, что какой уж муж есть, а детям всё-равно необходимо дать нормальный пример МПО.
    Дети в ваших игровых моделях не виноваты.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Ну слава богу, добрались.
    Неужели с этим были какие-то проблемы?
    По-моему, очевидно: вежливость по умолчанию в отношении неограниченного круга лиц, уважение персонифицированно и обоснованно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Речь о том, что гибридный вариант фальшив изначально, по сути. И не делай, пожалуйста, вид, что ты этого не услышал:миг:

  • Без презумпции уважения уважения нет.

    В твоём случае это не уважение, а полезность. Как только кто-то доказал мне свою полезность, так он сразу и полезный. Остальные бесполезны.

    БЗ-здох

  • >не делай, пожалуйста, вид, что ты этого не услышал

    Я же мужик. Мне бы увидеть. Лучше потрогать. А уж если укусить ...

    БЗ-здох

  • Нет уж! А кто поварешку первый возьмет и станет наливать первый себе в тарелку? Ваш вариант, это пустить все на самотек. :biggrin: Это не наш путь!

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: А в принципе кто из женщин способен искренне, от всей души, от всего сердца сделать вот такое простое действие, как взять и первому налить щи в тарелку и подать мужу?
    Послушайте....на соседних форумах те же женщины, что и на БЗ.... взахлёб пишут, как они делают мужьям минет с заглотом, Вы про какие-то тут щи...

  • Ужас!!! Разве такое возможно?!

    БЗ-здох

  • :biggrin: :rofl: Да, кто о чем!!! :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • > те же женщины, что и на БЗ

    А ведь они это делают одними и теми же пальцами. Фу, фу, фу. Бегом мыть руки.

    БЗ-здох

  • Я вообще не понимаю, в чём проблема...

    Если разливаю я, а другой человек сидит за столом, конечно я сначала налью ему. Ну глупо же, чтобы он сидел и смотрел на мою налитую тарелку. Пусть уже ест.

    И без разницы, кто там - муж, мать, гость, не всё ли равно, это просто логика.

    У моей мамы подход другой: особенно когда не с плиты разливают, а в микре разогревают: сначала она разогреет мне, и начинает меня звать. А я может не могу всё бросить и пойти к столу?.. А ей всё равно - мне первой греет. Хотя может же и себе, потом поставить греть вторую тарелку и только тогда позвать меня, и начинать кушать. Пока я дойду, как раз доставать будет пора.

    Но... не все люди - логики.

  • Ни о какой полезности речь в данном случае не идет. Хотя, в принципе, я могу принять ваше понимание презумпции уважения в отношении неопределенного круга лиц до тех пор, пока отсутствуют основания отказать в нем персонифициорованно и обоснованно.
    Так что дальнейший терминологический спор (вернее, его результат) будет бессмысленным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А как же тогда заслужить персонально Ваше уважение?

    БЗ-здох

  • Как таковая проблема сформулирована таким образом: если человек хамит старше себя мужчине, то человек не уважает своего отца и идет это неуважение от неуважения его женой. А начинается со всяких мелочей, когда жена не ставит мужа на первое место в семье. Наливание, это всего лишь тест.
    Если же хамит старше себя женщине, то это он не уважает свою мать и идет это от неуважения жены мужем, ее унижения. Примеров я не проводил и опрос не устраивал. Ну если кратко.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (16.07.14 17:39)

  • уважение нужно заслужить...и тут совсем ни причем старше...младше...мамы-папы....вот тут я не согласна, что это взамосвязано :dnknow:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я извиняюся :смущ:
    а если хамит младшим, то неуважает своих детей, да? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вариант "Не хамит" не рассматривается? :-)

    Или, скажем, хамит ровеснику - тогда что, не уважает братьев и сестёр?.. И это потому что мать не им первым суп наливала?

    Зачем так односторонне-то рассматривать...

  • Зачем?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И это потому что мать не им первым суп наливала?
    Ну ты-то не можешь не понимать, что тестовый результат не может являться причиной : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вопщем налейте уже кто нибудь беркуту супа :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я провел некоторый опрос, прежде чем сделать вывод. Сам топик красноречиво показал, что связь есть. Ты кстати, грубить начинаешь мужчинам, только в ответ на грубость в твою сторону. Некоторые начинают с грубости (ерничания, зубоскальства по Хайду).

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (16.07.14 17:49)

  • В ответ на: ерничания, зобоскальства по Хайду
    Уж в чем - в чем, а в оскале зоба Хайд замечен не был : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это скорее его самого унижали словесно в детстве, и он делает это по опыту своему.

    Внешнее равно внутреннему

  • А ведь они это делают одними и теми же пальцами.
    --------------------------
    А что, нынче минет с заглотом делают пальцами??? :eek:

    Вот где попрание традиций, а не похлебку наливать как попало))
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :biggrin: описка, простите.

    Внешнее равно внутреннему

  • А всё, поздно :злорадство: запротоколировано :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если всесторонне, то это диссертация или статья.:улыб:
    Я услышал просьбу о топике, вот сделал его.

    Внешнее равно внутреннему

  • Не говори, так и начнут оспаривать право мужа на первый минет с заглотом.

    БЗ-здох

  • Так, рабочий день закончился, я покидаю топик!
    Наташа! Дальше рулишь ты!

    Внешнее равно внутреннему

  • какая интересная у тебя работа... :umnik:
    ещё и деньги плотят поди? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Логикам вообще трудно выживать в этом мире с девизом "выбирай сердцем" ))
    Показать скрытый текст
    Приехала к одной женщине свекровь, варит та ей кофе. У женщины две турки - металлическая и керамическая, варит она в той, что первая под руку попадётся. Нынче попалась керамическая, расписная.
    Свекровь вдруг:
    - О, у тебя новая турка
    - Да уже года три.
    Свекровь, с легкими наездом и возмущением: - А что это ты мне кофе в ней не варила?!
    - Вообще нет разницы, кофе и кофе.
    Обиделась на неуважение.
    У женщины до сих пор глаза на лбу. Не совпали.
    Скрыть текст

    Schrёdinger's cat

  • Трындец... я не знаю, что там дальше в этом топике, но это точно из крестьянки. Рубрика "наши читатели интересуются"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шафран! Я тут увидела магазин шафран, киданулась к нему как к родному. Все подарочки у них купила

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ибо дай Вам Бог женщину, наливающую суп! А мне - кастрюльку по центру стола и веселый общий разговор))
    Извините, чёт вспомнилось, не удержался...)))

    Показать скрытый текст
    ...

    -- Встать! Суп идет! -- закричали зоки.
    Бада подскочил и помог зокам поставить кастрюлю на середину стола.
    Потом быстренько расставил на столе тарелки, разложил приборы, салфетки и
    пожелал зокам приятного аппетита.
    -- Мой приятный аппетит больше этой кастрюли,-- с сомнением покачал
    головой Мю-одов,-- я даже не знаю, как во мне такой большой аппетит
    помещается.
    -- У меня лапа коротковата, бадочка,-- пожаловался Ми-одов, устраиваясь
    за столом,-- подвинь мне суп поближе, пожалуйста.
    -- Бада, мне ложку вон ту круглую дай,-- попросил Ме-одов, указывая на
    половник.
    Бада подал ему половник и попросил разлить по тарелкам суп, пока он на
    минутку отлучится. Ме-одов важно кивнул и заверил баду, что разлить суп
    точно дело минутное, так что они справятся без него. И бада отлучился...
    Ме-одов, зачерпнув половником медовый супчик, сказал: "Надо
    попробовать",-- и вылил его себе в рот.
    -- Хорош,-- подтвердил он, зачерпнул еще половничек и опять вылил себе
    в рот. Потом зачерпнул еще и опять сделал то же самое.
    Остальные зоки, следившие за ним с разинутыми ртами, опомнились и со
    всех сторон полезли на стол. Когда бада вернулся, Медов хлебал прямо из
    кастрюли, Ме-одов грузил в себя мед половником, Ми-одов тянул всю кастрюлю
    на себя, а Мю-одов с разгону пытался нырнуть в суп. -- Поровну зацепляй!
    -- Я-то с тобой поровну зацепляю, а ты со мной не поровну,-- кричали
    зоки, отпихивая друг друга от кастрюли и топчась по тарелкам.
    Наконец, покончив с супом, они стали расползаться по местам.
    -- Все бездельничаешь? -- обратился к баде Медов,-- а мы-то ели-ели,
    ели-ели, ух и устали!
    -- А вы бы меня позвали,-- сказал бада,-- может быть, я бы вам помог?
    -- Мы бы тебя позвали,-- объяснил Мю-одов,-- да побоялись, что ты не
    откажешься.
    -- Зоки,-- изумился бада, заглядывая в кастрюлю,-- неужто вы все съели?
    -- Надо все доедать до конца,-- сыто жмурясь, ответил Ми-одов.
    -- А если не хочется? -- спросил бада.
    -- Даже если не хочется,-- подтвердил Ми-одов,-- про это сказка есть.
    ...

    (с)Тюхтяевы, Зоки и Бада.
    Скрыть текст

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • ну а допустим вот такой пример из жизни. Я вот на своей работе вообще понятие "отпахала" не приемлю. Это веселое время провождение в основном. Дома сидеть не хочу (тупею, дурею, дурнею и т.д. и т.п.). При этом вполне возможно существовать в системе "Он добытчик, на ней быт".
    А заработанные собой деньги спускать на шмотки и женские дела. Психологически комфортная модель - современный усовершенствованый аналог патриархата.
    Жаль женщин которые вынужденно работают, не желая того. еще и впахивают.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • обожаю ту буретку и эту буретку
    :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у меня так вообще настольная книга)

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • ИванИваныч, ничего не читала, кроме сабжа.
    Первой - своей маме. Или ее маме. Потом отцу. Потом - свекрови и свекру. Потом гостям, начиная с женской линии. Потом детям.

    Вяжу оверсайз

  • я словечки в жизни использую - единицы понимают
    как-то она не столь популярна, как заслуживает:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да нифига это не аналог патриархата. Потому что патриархат не бывает частичным. " На сапоги, отпуск и сумку я заработала сама, а вот пальто мне купил добытчик- кормилец" - это гыгы. А насчет "веселого времяпрепровождения" позвольте не поверить - если на работе работник не дает компании прибыль, его весело препровождают до двери. В типичных современных условиях. Любая работа таки предполагает и напряги, и компромиссы, и прочий дискомфорт, че уж там кокетничать.

  • Может и не бывает. А во пример цыгане. Женщины зарабатывают, но авторитет мужчины абсолютный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Цыгане просто молодцы все и вот.

  • сли на работе работник не дает компании прибыль, его весело препровождают до двери.
    --------
    ой, Вы просто не работали в крупных компаниях, желательно монополистах. Еще с госучастием. У нас вообще 70% разгони и ничего не поменяется. и система работает сама на себя. Скрепки перекладывать это не работа вообще. Другое дело когда женщина кайлом машет или что-то продает. это тяжко, подозреваю.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Это да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я никогда не работала в отечественных компаниях. А всю жизнь работаю как раз в крупных, транснациональных. А работая в них, надо работать, ага. Но это как раз клево и красиво.

  • Катрен. Вот плохо что нельзя врать от души?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну не отрицайте тогда и иные варианты, их существование. а клево это или не красиво это уже другой вопрос.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Я отрицаю не варианты, а неправильные этикетки на них. А еще непонятно, чем так страшен вариант партнерства, нормального современного партнерства, если по факту абсолютное большинство как в раз в современном же партнерском браке. Когда оба и работают, и что-то делают по дому. Зачем все эти игры в нечто другое?

  • я вот никогда не работала в западных компаниях, но есть некоторые мысли. Все эти функциональные стратегии, системы менеджмента качества, бенчмаркетинги и управление рисками, а так же прочий онанизм на ровном месте пришли к нам именно от западных компаний. И все это центр формирования затрат а не прибыли. А под это еще надо было набрать штат из 150 человек. А раньше мы в СССР просто тупо кидали уголь в углярку.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: