Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кому наливают первому?

  • Тут Наташа просила создать топик интересный, чтобы можно было всем писать в нем.
    Вот такая тема: Кому наливают первому щи (борщ, суп) за столом в вашей семье? Представим, что за столом сидит муж, ребенок лет так 3-9-ти, (можно и больше детей). И вот мама наливает первую тарелку и ставит на стол. Кому первому?
    И почему? (обоснование желательно)
    У тех у кого нет такого варианта, тот вспоминает, как было у мамы своей, когда был сам ребенком.
    Только чур! Я на работе и сам много писать не смогу. Вы уж тут сами все можете. А поскольку заказчик топика Наташа, то ей и можно будет по рулить в нем. А потом я что нибудь напишу как будет время. Поехали!

    Внешнее равно внутреннему

    Топик закрыл(а) Крыска (16.07.14 22:14)

  • Такс...первому наливаю мужу, потом сыну, потом доче, а затем себе))) Но когда доча была поменьше, наливала ей первой, только для того, чтобы еда успела маленечко остыть и есть с нами "на равных" :biggrin:
    ну а на вопрос почему...все обычно и без прекрас...потому что он мужчина и главный в семье ( :biggrin: )

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Мне интересно: неужели это так важно, кому первому из семьи наливать борщ?
    Вспомнила свою семейную жизнь...
    Когда дети были маленькими, сначала наливала им. Потом- мужу.
    Когда дети подросли, налив был непредсказуемым.
    Главное, чтобы борщ был вкусным и настроение хорошее.
    Сабатини!!! Прости! Мы опять про борщи-кашки!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Молодец, так держать! :respect:

    Внешнее равно внутреннему

  • Очень важно, поверьте пока просто так!

    Внешнее равно внутреннему

  • вот спасибо тебе, Иван! :biggrin: :чмок:

    подумала....
    конечно наливаю первому сыну, чаще всего...патому что МУЖЧИНА!

    но иногда совсем другая последовательность:
    если так получилось, что в тарелке больше жидкости - ставлю себе тарелку
    если без мяса - маме ...она не любит мясо в супе
    если есть гости в доме , то им
    еще очерёдность зависит от того, что любит горячее, или кому нужно налить, что б остыло....
    много всего

  • В ответ на: Очень важно, поверьте пока просто так!
    Требую объяснений! *топнула ножкой* :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Пожалуйста!
    А как наливала, когда за столом муж сидел? Или ты написала именно про этот случай?

    Внешнее равно внутреннему

  • Я поняла! Беркут- обычный домостроевец!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Потерпите немного, напишу обязательно. А то неинтересно будет. Пусть выскажутся как можно больше людей! не ломайте мне задумку. :biggrin: .

    Внешнее равно внутреннему

  • Нет, не обычный, а весьма оригинальный : )

    Ну и по теме.
    Если за столом гости, то сначала им в порядке старшинства, не деля по гендерному признаку, затем членам семьи.
    Очередность по членам семьи, когда жила с мамой: маме первой, затем мужу, затем дочери, затем себе. Хотя надо сказать, что чаще на раздаче была мама, и у нее очередность была следующая: зятю, мне, внучке, себе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Браво! Но тут чуть - чуть не так. Есть нюансы, а они то и важны.

    Внешнее равно внутреннему

  • вероятно, первому мужу, пока не было сына
    а потом наверное, первому - сыну, чтобы остыло
    а когда сын подрос.....опять мужу первому, или тому кто за стол первый уселся )))))))))

  • Вот прям точно мужу первому? :улыб: Как то не очень уверенно прозвучало! Дети они же такие нетерпеливые. Или их заставлять есть нужно было?
    Прости, я невнимательно прочитал. Все понял.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (16.07.14 11:48)

  • А что тут наливают?

    а-а-а, борщ... :хммм:

    Зря я зашёл...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Зажрались :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, нет, уходить не нужно. А ну быстро колись, как в твоей семье наливают?

    Внешнее равно внутреннему

  • ***нетерпеливые***

    у нас как-то не принято поощрять нетерпеливость, особенно за столом
    да и сказать про моего сына, или про меня, да и вообще про членов семьи, что мы можем быть "нетерпеливы"....хм...сложно ))))))))))

  • Мне первому.
    Спиртное и чай сам наливаю (себе последнему).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Понял.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ага, кто бы сомневался!

    Внешнее равно внутреннему

  • Да, а чай с поклонами наливаю и с предварительным подробным опросом, кто какой желает.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • нпп
    ой, можно я маленечко не в тему или в тему... :umnik: влезу)))
    первый муж не мог есть не запивая ( у меня как найдет, то запиваю, то нет), тоесть я всегда наливала чай одновременно с супом...ну как всегда, частенько забывала про этот..чай...были даже пару скандалов поэтому поводу...вообщем к чему это я...сейчас у меня муж НЕ ЗАПИВАЕТ, когда ест и я так счастлива :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Что счастлива, это и гораздо раньше было видно!

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: Кому наливают первому щи (борщ, суп) за столом в вашей семье?
    Далее возникнет и второй вопрос: кому накладывают первому пельмени (вареники, котлеты)?

  • а последний вопрос будет кто первый идет в туалет ?? )))))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • тому ,кому не хватило борща ,есессно))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Так и продолжайте и ответьте на оба вопроса!

    Внешнее равно внутреннему

  • тот ,кто первым туда захочет пойти.... скорей всего, дедушка

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Не, это тот, кому первому подают утку.

    А уже потом её пускают по кругу.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Кому первому наливать или накладывать совершенно непринципиально, главное чтоб все были сытые и довольные. Можно еще применить принцип большой общей миски, но тогда нет гарантии что все окажутся сытые.

  • Вы уходите от вопросов. Вы можете конкретно написать, как это было или есть в вашей семье?
    А насчет того, что это непринципиально, я ошибочность этого мнения оспорю чуть ниже.

    Внешнее равно внутреннему

  • а где он? *озираецца* в смысле где интересный топик-то? )))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: И вот мама наливает первую тарелку и ставит на стол. Кому первому?
    Самому младшему члену семьи, естественно, по другому и быть не может.

  • Выше одна дама уже писала об этом и упала. Вы высоко голову не задирайте, а то тоже упасть сможете.
    Вы на вопрос отвечайте, как в вашей семье наливают. Выше вон Аноним так и не смог ответить на такой простой вопрос. Смелости похоже не хватает или еще чего.

    Внешнее равно внутреннему

  • Простите меня, я тут уже написал что вы не можете ответить. А вы ответили. А почему именно самому младшему, обоснуйте, пожалуйста?!

    Внешнее равно внутреннему

  • зануда :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :umnik: за столом наливаю тока воТку, по часовой стрелке, начиная с находящегося по левую руку собутыльнега(собутыльницы), себе наливаю последним... :bottle: :umnik:
    :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • дальнему от места разлива первому
    себе последнему

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не обзывайся, а колись, как в вашей семье наливают или наливали? А то ишь первым делом ТС обидеть наровят. А мне обидно, Саш!

    Внешнее равно внутреннему

  • ну и зря
    себе нужно всегда первому наливать! :tantrum:
    вдрук не хватит :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • благодарю за оч ценные указания, что мне делать)))))) *ушла*

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Беркут, вам тему блокадного Ленинграда поднять надо?

  • И не важно, кто там дальний сидит? А если всего то двое сидят, муж и ребенок, какие тут дальние то? Хотя ответ понятен, я уже так выпендриваюсь и занудствую!:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • а ты не обижайся на малознакомых людей. ато опять обзываццо стану :злорадство:
    и нафига тебе эта инфа? просто так спросил, а сам ржунимагу почемуто :rofl: :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: так я всегда и надеюсь что не хватит, я ж как бэ пить бросаю :help.gif: ....уже который год :umnik: ...и все безуспешно :not_i:
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Внимательно прочти вопрос, Макс. Здесь важно, как женщины в вашей семье наливают, а не мужчины.

    Внешнее равно внутреннему

  • у меня так не бывает и не бывало, чтоб только муж и ребёнок
    семьи-то разные, а вы их рядами фибоначчи до мужа с ребёнком бабац...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Стоп, стоп, не уходите, а то вдруг дальше интересно будет! *Коль вы такая послушная

    Внешнее равно внутреннему

  • Мимо. Холодно!

    Внешнее равно внутреннему

  • Пока нужна для чистоты опроса. А "нафига" потом сообщу.

    Внешнее равно внутреннему

  • :eek: ааа...вон-оно-чо....ну тут сложный вопрос, потому что в нашей семье(родительской) , женщины никогда не наливали, а наливают всегда мужики( ну принято так), в моих индивидуальных семьях тож самое, во всех! ну это касаемо алкоголя....а про супчеги всякие...хз... :dnknow: я супы не ем...мама готовила всем членам семьи разные блюда, ибо у нас у всех разные вкусы, а ели мы в разное время, когда кто захочет....папа приходил с работы поздно, мы с ним не ели никогда почти..:yes.gif:...а в моих семьях с женами было вообще все проще...обе жены готовить НЕ УМЕЛИ...дома мы ели всегда бутербродики, или ту еду, что с кафе привозили :rofl: :rofl: :rofl: так что проследить очередность...у меня не получается :umnik: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Хорошо, спрошу по другому. Обычно у каждого за столом свое место. А кто же всегда в вашей семье был дальний и ему наливали первому?

    Внешнее равно внутреннему

  • Макс, напряги свою память, вспомни выходные, когда были все вместе и постарайся воспроизвести процесс наливания (накладывания) и подачи блюд.

    Внешнее равно внутреннему

  • в первом доме - сестра бабушки
    во втором - бабушка
    в третьем - мой папа
    в четвером - моя мама
    в пятом - муж
    в шестом - старшая дочь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Очередной пельменный топик
    Там кто кому первому накладывал или было одно общее корыто для всех?

  • Смотри как интересно! А во всех домах состав за столом был одинаков или он слегка менялся? Вот меня интересует четвертый дом. Наливают первой маме. А папа ближе сидел? А муж где сидел? А в шестом муж тоже близко сидел. Вы уж простите мне такие вопросы, это мне для понимания.

    Внешнее равно внутреннему

  • О... нон граты подтягиваются... скоро отжиматься начнут, а потом, глядишь, и вприсядку, как обычно, пойдут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :безум: легко сказать, вспомни! ....в мои то 24 года....столько лет ведь прошло.... :umnik: ...кстати, мы и по выходным вместе не обедали...просто потому, что все мы едим разные блюда...соответственно мама звала к столу есть того чью еду она сготовила :nom: ...остальным соответственно эта еда была не интересна...:yes.gif:...так что не припомню, чтобы я ел одновременно с сестрой или папой... :а\?: ... ибо смысл меня было звать есть борщ, если я его не ем?... :dnknow: да и просто, когда хотел есть папа или сестра, я например, жрать не хотел...ну или наоборот....в общем никогда не было у нас "время еды(обеда\ужина)" ...захотел есть, подошел к маме " мам, я есть хочу! :nom: ".. " хорошо, счас приготовлю, иди пока почитай\поиграй :wub1.gif: " ...вот как-то так...:улыб:
    не помогу я походу твоему опросу своим опытом... :хммм: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Вприсядку у них миазмы легче отходят.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Как торопитесь вы суждение свое составить. Пельменная тусовка была, а это не семья за столом. Отличайте уже такие вещи. Ну и уж пора знать как накладывают пельмени за большим столом: их выкладывают на большую тарелку (или другую большую посудину) и уже каждый берет из нее столько, сколько посчитает нужным и уместным.

    Внешнее равно внутреннему

  • Да, Макс, ты вполне помог очень подробным ответом своим. :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • А между тем общий семейный стол (хотя бы для чаепитий) - неотъемлемый атрибут крепкой сплоченной семьи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Требую объяснений! *топнула ножкой* :biggrin:
    Беру паузу как в театре, для того чтобы написать (объяснить) зачем я устроил этот опрос.

    Внешнее равно внутреннему

  • Да и маму жалко - так целый день и стояла у плиты, выдавая каждому свою еду персонально.
    Другая бы как дала половником по башке и сказала, "а ну навались, сучьи дети, не то я вышвырну все на помойку".

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • :agree: чем мог. тем помог, Иван:улыб:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • у нас всегда была очень большая семья и состав в разные периоды менялся
    нас было минимум 6, а так до 10 чел и, в основном, за счёт старшего поколения
    но жилье простором не отличалось
    поэтому за стол вмещались, как получалось: кто в щели под вьюшкой, кто на лавке между столом и окном без возможности выйти, а кто и между столом и холодильником, самые просторные места были, естественно, в середине кухни, ближе к плите
    естественно на этих местах сидели те, кто побольше или те, кто вошел в семью позже - а мужчина или женщина это - роли не играло
    основой всему были соображения бытовой разумности, а не полового главенства
    и если вы ведете свой опрос к диагнозам в духе ильича, то я вам статистику подпорчу изрядно
    в шестом - муж сидел рядом с плитой. вообще - для его длинных ног только это место ему подходило. но и поэтому на раздаче ему самому и приходилось частенько стоять
    а в четвертом папа сидел ближе
    почему не знаю, маленькая была, да и сейчас пофиг

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >Кому первому?
    >И почему?

    как получится, потому что не имеет значения.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • >Вот такая тема: Кому наливают первому щи (борщ, суп) за столом в вашей семье?
    -------------
    Всегда наливаю себе сам! :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • пожалуй, самый мудрый ответ

    "топик можно закрывать"))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • с ума сошел?
    только после диагнозов ТС участникам
    а иначе как? где подарки за ответы по теме?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >не имеет значения.

    Всё имеет значение. Тем более если дети рядом. Так уважение к отцу и прививается, а не "идите сюда, я сейчас вам расскажу"

    БЗ-здох

  • после диагнозов, говоришь?

    тоже мудро))))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Тихо, тихо, не спугните)) Давайте почитаем об открытии очередных причинно-следственных связей :))

    Schrёdinger's cat

  • Вы просто не в курсе, автор из дореволюционных времен, и до сих пор верит, что если кость кинут ему первому то он вожак стаи. А по мне так если у вас такая охота за вшивую кость то этот хозяин в доме жалкий неудачник

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • простите опять не в тему...че то меня сегодня прям распирает :rofl:

    сидят за столом папа-медведь и сын-медведь.
    -папа-медведь-кто съел всю еду из моей чашки? *орет*
    -сын-медведь-кто съел всю еду из моей чашки? *тоже орет*
    мама-медведь как заорет - придурошные!!!! я еще никому не накладывала... :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В известной мне теории говориться о том, что мужчина (муж) может быть не главным в семье, но он на первом месте.
    И поэтому именно ему нужно наливать первому за столом и ни в коем случае не наливать первому ребенку. Лучше кому из старших и в том числе можно и себе первой. Ребенок это поймет и будет уважать отца и старших. ( Поясню этот момент насчет главного в семье: когда рождается ребенок, разумеется. что он становиться главным в семье.)
    В последнее время сталкиваешься с тем что часто не уважают старших, женщины не уважают мужчин ладно бы ровесников, но и старше себя. А начинается именно с того, кто в семье на первом месте.
    Ну скажут женщины, опять насаждение домостроя, а на дворе 21 век и космические корабли бороздят просторы Вселенной. :biggrin:
    Да, понимаю, что это выглядит как наезд на женщин (очередной)! А кто сказал, что жить легко? Так уж получилось, что вы пришли на Землю учиться в облике женщин и учитесь быть женщинами. А мы учимся быть мужчинами. И еще могут мне возразить, что это мол мужчина в семье порядки устанавливает. А про ночную кукушку надеюсь никто не забыл? Так что атмосфер в семье в очень большой степени зависит от женщины. По сути это звучит даже так: атмосферу в семье творит женщина.
    Мне кажется есть прямая зависимость:если человек хамит старшему себя мужчине, то он не уважает своего отца, которое идет от неуважения отца матерью в его семье.

    Внешнее равно внутреннему

  • :dnknow: возможно у кого-то и так... нам, для чувства сплоченности было достаточно общения друг с другом вне стола...обычно по вечерам в общей комнате...кто с книгой, кто с чаем, кто с чем...в общем обеденный стол ---не всегда является местом общения в семьях...:yes.gif:особенно в тех, у кого удовлетворение первичных потребностей в виде голода, занимает не основную роль в жизни :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • > жалкий неудачник

    Т.е. у Вас никакой охоты?
    Жалко мужика. Неудачник.

    БЗ-здох

  • Спасибо за подробный ответ!!! А ставить диагнозы по "Ильичу" не мой стиль. Кадый для себя может сделать вывод и согласится или нет с высказанным.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (16.07.14 14:01)

  • А Машенька что? Так на голодный желудок и оглохла поди?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я уже писал ЧНП и вам тоже напишу. А как было у родителей ваших?

    Внешнее равно внутреннему

  • Показать скрытый текст
    нет не оглохла...наложила... :rofl:
    Скрыть текст

    все ундина, пошла я на улицу прогуляюсь, а то ....щас как наговорю :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вот самый мудрый ответ!!! Браво!!! :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • А Машенька сидит себе в коробе, в каждом пирожке понемножку

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Всё имеет значение. Тем более если дети рядом.
    Если говорить об абстрактных, идеальных детях, может быть каких-нибудь среднестатистических, то возможно.
    Однако, топикстартер спроил - как у вас? А у меня такие дети, блин, и они так усаживаются за стол, что порядок налития борща пролетает мимо их внимания. Что бы они обратили, надо связать им руки за спиной, заклеить рты и за уши зафиксировать взглядом в направлении половника, и то не факт, что сработает. Так что в моём случае - значения не имеет.

    В ответ на: Так уважение к отцу и прививается,
    Я с вами не согласен. Это детали, которые могут помочь процессу прививания уважения к отцу, если главный инструмент будет правильно задействован.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • На мой взгляд, весьма жизненная теория. Кроме того, заинтересовало вот что:
    В ответ на: если человек хамит старшему себя мужчине, то он не уважает своего отца
    Пожалуй. А если человек хамит старшей себя женщине? аналогия работает, как полагаете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Думаю, что работает!

    Внешнее равно внутреннему

  • Что проходит мимо сознания сразу падает на подсознание. Дети замечают всё, даже если не сразу отрефлексировали.
    Дело конечно не в тарелке, а в атмосфере, которая из таких мелочей и состоит.

    БЗ-здох

  • В ответ на: ...а в моих семьях с женами было вообще все проще...обе жены готовить НЕ УМЕЛИ...дома мы ели всегда бутербродики, или ту еду, что с кафе привозили
    бедное поколеньице..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: в общем обеденный стол ---не всегда является местом общения в семьях...особенно в тех, у кого удовлетворение первичных потребностей в виде голода, занимает не основную роль в жизни
    Совместные семейные посиделки за столом несут гораздо более глубокий, даже сакральный смысл, нежели "удовлетворение первичных потребностей в виде голода"... Да, разумеется, не во всех семьях... только в тех, где есть традиции и этому придается значение, пусть даже не всегда осознанное и вербализованное. Не для всех же главное в жизни примитивно набить желудки.
    Впрочем, каждому свое... Кстати, вы не задумывались, почему у вас самого были жены, не умеющие готвить и норовившие подсунуть вам в качестве удовлетворения ваших "первичных потребностей в виде голода" бутербродами и общепитом?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • *** из таких мелочей ***
    мелочи вообще очень важны...согласна с тобой
    от них и зависит твоё отношение хоть к чему

  • :dnknow: ну вот такое мы, молодое поколение...зато посуда дома всегда чистая! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • В ответ на: мелочи вообще очень важны...
    "Всё дело в этих долбанных мелочах"(с)Винсент Вега, Криминальное чтиво
    )

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Ага...
    И дома за столом постоянно кто-то новый...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Молодец, Макс! Чувствуется уравновешенный подход: у каждого негативного есть позитивный момент. :agree: Это гораздо лучше, чем если видят только положительное или только негативное!

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: А Машенька сидит себе в коробе, в каждом пирожке понемножку
    *закатилась* :live:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Совместные семейные посиделки за столом несут гораздо более глубокий, даже сакральный смысл,...... Да, разумеется, не во всех семьях... только в тех, где есть традиции и этому придается значение, пусть даже не всегда осознанное и вербализованное.
    :yes.gif:согласен с вами в этом, но почему для этих целей надо использовать именно застольные посиделки?... :umnik: ...почему бы не пообщаться сидя на диванах\креслах и без употребления пищи??... :umnik: ... у нас, например, было заведено так...:yes.gif:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • :biggrin: это уже зависит от привычек хозяина дома:yes.gif: :злорадство:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Ну да, во всём всегда есть плюсы -
    "зато я нюхаю и слышу хорошо" и т.п.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • *Тихо, тихо, не спугните)) Давайте почитаем об открытии очередных причинно-следственных связей :))
    А что же вы не написали, как в вашей семье наливают? Тихо сама с собою поговорите об этом?

    Внешнее равно внутреннему

  • Потому что это на подкорке... еще с пещерных времен становления человека прошито в программе.
    А когда вы эту программу перепрошиваете под, как вам кажется, современные требования, вы и получаете вместо жены временную бабу, а вместо семейного стола бутерброд и общепит. Вот и всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: ну так, ....кто видит в жизни только тяготы и горести, у того и жизнь такая(с)... :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • чистая и скучная.. и пахнет дома пустотой)

    у нас тоже чистая.. но наше поколение за грязную посуду ещё с детсада секли на конюшне по субботам..но оно не поддавалось, и даже делало попытки отравиться_сбежать_дом спалить.. думали по тюрьмам и борделям пойдёт.. ан нет, выросло до человека прямоходящего и все гневно отторгаемые пошлые бытовые навыки по вечному закону противоречия дали мощные всходы..активировалась программка.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • *:yes.gif:согласен с вами в этом, но почему для этих целей надо использовать именно застольные посиделки?... :umnik: ...почему бы не пообщаться сидя на диванах\креслах и без употребления пищи??... :umnik: ... у нас, например, было заведено так...:yes.gif:*
    Конечно можно, Макс. Однако существует высказывание: всосать с молоком матери. Возможно чувство единения семьи, уважения к мужу, старшим (и наоборот естественно) впитывается в человека в этот момент за столом вместе с едой.

    Внешнее равно внутреннему

  • :dnknow: ну так все мы мутируем...эволюция, мать ее за ногу :help.gif: :rofl: :rofl: :rofl:
    соответственно какая модель жизнеустройства более жизнеспособна (классический семейный уклад или новая философия семьи, где каждый сам по себе) покажет только время...:yes.gif: и нет смысла судить что лучше, а что хуже...:yes.gif: jedem das seine(c) :злорадство:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • Разве кто-то судит? Каждый выбирает по себе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В том что ты высказал, есть здравый смысл. Поскольку все что есть в жизни - необходимо, в силу того что это есть. А вот зачем и для чего, похоже тема отдельного разговора.

    Внешнее равно внутреннему

  • :улыб:ну скуку домой я не пускаю!...уныние--грех, как любит говаривать один форумчанин :biggrin:

    а нас воспитывали на правилах самовоспитания...главный совет родителей "дети, делайте со своей жизнью то, что хотите, она ваша, но передачки на зону, мы вам возить не будем"(с) ...вот так и жили...делали все что хотели, НО смотрели на родителей как на пример:yes.gif:...стал совершеннолетним, извольте покинуть отчий дом...вас ждет теперь полностью своя жизнь:бебе:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • :dnknow: хз...а вдруг это просто атавизм общественной жизни какой-нить? уже абсолютно не наполненный смыслом? :umnik: :а\?:
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • ннп
    объясните мне смысл прививания такого уважения к отцу, как наливание борща первому в современном обществе? это, типа, что б кормилец последним с голоду помер, если вдруг еды на всех перестанет хватать?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Не, не смысл точно есть. :umnik:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ответьте сначала сами себе, чем современное общество в части семьи, отличается от несовременного?
    А смысл пояснил Всорока. Прочтите его посты в этом топике.

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: А смысл пояснил Всорока. Прочтите его посты в этом топике.
    и твою подпись, да? :а\?: :rofl:
    сорри, не удержался :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: :rofl:
    Прощаю! Сам обхохотался.

    Внешнее равно внутреннему

  • Потому что с первой буквы было ясно - куда ветер дует.
    Я в этом не участвую (с)

    Schrёdinger's cat

  • Но влезть сюда непременно надо было?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Почему же не участвуете? Участвуете, только в другом месте и по БЗшному.

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: и по БЗшному
    Для такого рода участия есть более конкретное определение... но дабы не вдаваться, не растекаться и не метать... пусть будет деликатно: по БЗшному.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ладно. *типо смягчился*
    когда в село приезжаю к маме-сестре, мне всегда первому наливают-накладывают-приносят-уносят. а я такой в позе патрицЫя на диване возлежу и только покрикиваю на челядь. :biggrin:
    но и самому невпадлу к кастрюльке метнуццо или к холодильнику, например. :dnknow:
    ставь диагноз уже :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Ответьте сначала сами себе, чем современное общество в части семьи, отличается от несовременного?
    А смысл пояснил Всорока. Прочтите его посты в этом топике.
    Отличается устройством. Очень сильно. Если раньше потеря основного кормильца с большой долей вероятности вела к погибели остальных членов семьи, то сейчас социальная и общественная и всё-такое-прочее обеспечат хоть какую-то защиту. И детей можно было настрогать сколь угодно, и так и делали - авось кто выживет, а сейчас "немного" по-другому(.
    Извините, но я считаю что Всорока пояснил свою позицию, базирующуюся на каких-то общих древних принципах. А я, как технарь, не жалую универсальные инструменты, бо опыт имею.
    Мне больше нравятся истории, типа той, когда дедушка спасая тонущего внука, спас его, выбросив на мель но сам при этом помер, получив сердечный приступ, чем та, когда папа выскочив из тонущего джипа позволил утонуть 8-ми летнему сыну. Детали, конечно, мне неизвестны, но всё же...

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

    Исправлено пользователем прoхoжий (16.07.14 15:03)

  • Бедные дети... Они могут недожить до своего совершеннолетия. Папаша по-шахтерски срубает всю кастрюлю и больше никому не достанется.

  • Саша, я когда в родные края приезжаю, то сестра (старше меня), будит меня утром и начинает печь блины: она знает что я люблю их прямо со сковородки.
    Мама и сестра твои тебя просто любят и радуются твоему приезду.

    Внешнее равно внутреннему

  • бедные или нет, но пока они живы - отца будут уважать и чтить
    старшим место уступать, слова против не молвить и т.д.

  • В деталях-то и дело.
    Известно ли вам, что при пожаре, разгерметизации салона самолёта, газовой атаке кислородную маску (противогаз) сначала надевает самый бое- и дееспособный, а потом уже их надевают на раненых, детей и пр.?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А будит-то зачем?.. Нельзя дождаться, пока сам проснёшься?..

  • А папаша голодной смертию помрёт, детишки побираться или разбойничать пойдут, вас ограбят/пришьют, до совершеннолетия не доживут, на зоне сгинут - лучше что ли?

    Короче, чушь пишете какую-то. Видите, я тоже так же могу...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Но мы ж современные люди, а эти все истории умерли еще в 19 веке. Даже в блокадном Ленинграде всю последнюю еду отдавали детям.

  • Хорошо, что ответили.
    А теперь уберем из обсуждения хватит-не хватит еды. Делается это не для этого. Это для того, чтобы когда ребенок вырастет, поступал так же и не хамил родителям своим. Скажете что такого явления нет? Полно. Вон в соседнем топике привели пример, как 3-х летняя кроха на хамила деду своему, что уж про родителей говорить Вот вам нужно, чтобы в старости дети вас уважали? Так это начинается с таких мелочей.

    Внешнее равно внутреннему

  • А я люблю поспать. А она раньше встает и начинает готовить.

    Внешнее равно внутреннему

  • сыпь, гармоника, скука, скука.. ©

    послушные вы дети, таким можно полностью доверить правила самовоспитания, а впоследствии и полностьюсвою жизнь ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (16.07.14 15:16)

  • Я понимаю. Но не стала бы никого будить, чтобы покормить. С моей точки зрения, это неуважение. Хочет человек спать - пусть спит.

  • В блокадном Ленинграде муж в окопе защищал семью и если удавалось, то да кормил семью из пайка своего. Только это то причем?

    Внешнее равно внутреннему

  • Вон в соседнем топике привели пример, как 3-х летняя кроха на хамила деду своему, что уж про родителей говорить Вот вам нужно, чтобы в старости дети вас уважали? Так это начинается с таких мелочей.
    -----------------------------
    изумительно
    В смысле, я крайне изумлена интерпретацией сообщения из соседнего топика))
    Такое чувство иногда, что я инопланетянка и у меня полностью альтернативная картина мира)
    И да - 3-хлетняя кроха, если я хоть что-то понимаю в значении слов, в принципе не может хамить))
    Чтобы хамить, нужно быть как минимум восьмилетним... а чаще постарше.
    А 3-хлетняя кроха может своими младенческими устами истину глаголать, как гласит мудрость, мною разделяемая))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Республика ШКИД :biggrin:

  • Ты б кого тогда первого разбудила?)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я забыл сказать, что я заранее предупреждаю сестру, что если будет печь блины, то меня будить обязательно.

    Внешнее равно внутреннему

  • А я, как технарь, не жалую универсальные инструменты, бо опыт имею.
    --------------------
    Вот, не технарь ни разу, но подпишусь, однако)) И в целом тож согласна
    :agree:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да я бы от одного запаха стряпни сам проснулся!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Никого... если никому не на работу, или не просили будить, то пусть спят себе хоть до вечера...

  • М.б., спящему в рот напихала?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • а когда уже ваш дайджест журнала "крестьянка" разродится разгадкой интриги ?..

    публика начинает изнурённо дремать от настолько неспешных и вдумчивых фрикций.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Вон в соседнем топике привели пример, как 3-х летняя кроха на хамила деду своему.
    Да, я рано пошла по кривой дорожке.*гордо*
    Языкастой(с)уродилась, мозговитой. А могла бы как все, а могла бы до сих пор счастливо не знать, что "на-" в "нахамила" это приставка. Все зло от школ!

  • В ответ на: Я забыл сказать, что я заранее предупреждаю сестру, что если будет печь блины, то меня будить обязательно.
    Стоит ли нарушать здоровый сон из-за каких то блинов? Меньше съешь - здоровее будешь.

  • как вы можете есть по утрам? :безум:
    оно-же не лезет. фу...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • того кого захочет.... :secret:

  • А как вы будете рассматривать тот момент, когда маленький ребенок грудной еще бьет больно свою маму? Тоже как истину и позволите делать это и дальше? Или так дадите по рукам, чтобы в следующий раз неповадно было руку на мать подымать?

    Внешнее равно внутреннему

  • Судимость есть?

  • да прям там дремать начала публика....ага
    уже веселиться начали ))))))

  • Ты нечто попустила, о, нетерпеливая Си - начало разгадки уже изложено в ритме гойеси хранителем посконных основ)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Простите за резкое слово! Не сердитесь и не обижайтесь. Это я таким образом позвал вас сюда говорить.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • извините, конечно, но я не могу не вмешаться.

    я б ещё за бездарно неграмотное втыкание "тся" и "ться" - убивала б с лишением водительских прав.


    родной язык , п.5, выучить в элементарных правилах невмоготу, а туда же, вослед за порядочными - глотку рвать за первую ночь с тарелкой щей..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Крыска (16.07.14 16:55)

  • Так и бывало обычно. Но так приятно, когда тебя позвали!

    Внешнее равно внутреннему

  • Вот именно!
    Особенно от таких школ, в которых не воспитывают и учат писать "джентельмен".

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • :eek:
    Грудной ребенок больно бьет... эээ??? И его "так дадите по рукам, чтобы в следующий раз неповадно было руку на мать подымать?"
    Сударь, Вы, видимо, точно инопланетянин?
    На нашей планете грудные младенцы слабосильны и нежны к мамам)))
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Если не обжираться по вечерам, то очень даже...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Или так дадите по рукам, чтобы в следующий раз неповадно было руку на мать подымать?
    Так вот откуда это все - обиженное, обделенное, злопамятное детство? И спустя 60 лет решили высказаться.

  • В ответ на: Судимость есть?
    Вот какая связь между щами и тюрьмой? А уже второй раз в контексте всплывает.

  • "Я просто злой, и память у меня хорошая!" (С)
    :rofl:
    Давайте, я в подпись это слово возьму, чтоб все всегда видели и никогда не забывали про мою вопиющую БЗбезеграмотность)))))
    (*пошла в подпись ставить)))))))))
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да в гостях в деревне особо-то и не заспишься. :улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вам уже ответили в соответствующем стиле , что вы все пропустили !

    Внешнее равно внутреннему

  • не, моему организму такая опцЫя недоступна. :nea.gif:
    только кофе в себя могу утром впихать.
    завидую прям тем, которые завтраки кушают

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Поверьте, стоит!

    Внешнее равно внутреннему

  • Это народный вариант, заради скреп. Как педиатОр.

  • В нашей семье 7 детей (у меня три брата и три сестры). Племянников 21 и многих я нянчил, будучи младшим. И наблюдал такие картины иногда. дети играют так. И они здоровые были, не слабенькие так что удар ручкой по мамину лицу был чувствительным.

    Внешнее равно внутреннему

  • Так этим тут вся т.н. элита страдает, начиная с сельских библиотекарей.
    На то она и народная...
    Так годами и пишут, но других поучают без стеснения.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Это точно! Особенно когда и времени в гостях немного, хочется многое успеть.

    Внешнее равно внутреннему

  • Так, может, те, кто завтраки кушают, обеды пропускают?

    Нехорошо завидовать. :1:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Браво!!! :respect:

    Внешнее равно внутреннему

  • Да я-то че, я-то с детства бесстыжая...а вот другие - даааа...другим - чтоб впредь неповадно! Нехорошо-с! *быстро присоединяется*

  • Вот читаю вас и не пойму, кто тут глотку рвёт (ну, кроме вас, конечно)?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А вы по теме топика в первом посте напишите, как было в вашей семье, пожалуйста!
    Какие были отношения между отцом и мамой?

    Внешнее равно внутреннему

  • первому мужику наливают, потом себе и в конце детям. это правильное воспитание.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Мадам, вот прямо не ожидал этого от вас!!! :respect: :flowers:

    Внешнее равно внутреннему

  • На такие вопросы без нервных реакций, просто и естественно отвечают люди, сформировавшиеся в благополучных семьях... Остальные нервно хамят и пытаются высмеять традиционные семейные устои.
    Да видно же всё по обсуждению как в этом топе, так и в дозоре :dnknow: Но воля ваша спрашивать... и получать ответы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А не показалось ли тебе, что больше всех ёрничают и зубоскалят на тему твоего топика здесь и в дозоре те, кто без мужика живёт или у которых мужики не приживаются?

    Что это, странное совпадение или есть тут какая-то логика?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Видите ли, как бы не отвечали эти люди, они читают, их мысль соприкасается с моей и когда то проявится результат, в них ли или в тех кто читает.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (16.07.14 15:54)

  • У меня нет точных данных, есть ли мужики у тех кто "ерничает или зубоскалят", поэтому утверждать не берусь. Но, вероятно, такая связь есть.

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: В деталях-то и дело.
    Вы, видимо, слишком много внимания уделяете деталям, раз к основному так небрежно относитесь и смешиваете экстримальные случаи из мирной жизни с откровенно боевыми действиями(пример с газовой атакой). А ведь это разные вещи. А при разгерметизации/задымлении(не привед аллах) салона самолёта я, например(несмотря на инструкции написанные кровью) очень надеюсь что не струхну(как будет в реале - фиг знает, но очень надеюсь) и сперва постараюсь задержать дыхание и надеть маски на своих малолетних детей, потом на себя, а уж потом на жену(если сама не сможет) и всех остальных, кто будет в этом нуждаться. А вы бы как хотели поступить?)

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Полагаю, большинство и так осознает некоторую обделенность... но до того, чтобы в результате этого осознания рождались не злоба и агрессивная досада, а происходил качественный рост, еще надо дорасти...
    А пока этого не произошло, огребаются, как правило, разбередившие рану...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ура.я думала,что диагноз прозвучит раньше.
    но он прозвучал. И это распрекрасо. Н.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • пляшем от словосочетания "не пойму" и подавляем бесстыдно торчащее бессмысленное любопытство.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • *** проявится результат, в них ли или в тех кто читает***

    мне кажется, те кто читает, находясь как бы на расстоянии (над схваткой) , могут сделать из всего здесь написанного , интересные выводы....жаль , мы их не услышим

    а топик получился интересный, не зря я просила :agree:

  • *Что это, странное совпадение или есть тут какая-то логика?*
    Не уважая отца, они уничтожают мужчину в себе, и, следовательно, ему снаружи неоткуда появиться.

    Внешнее равно внутреннему

  • не хочу травмировать профессиональных ханжей, но им придётся пережить, что принципы взаимного уважения и порядочности махровым цветом прут у нас сквозь поколения.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • *жаль , мы их не услышим

    а топик получился интересный, не зря я просила :agree:*
    Не стоит сожалеть. Когда то это проявиться.
    Ну так я предполагал, что часть публики это обязательно "заинтересует".

    Внешнее равно внутреннему

  • > сперва постараюсь задержать дыхание и надеть маски на своих малолетних детей, потом на себя

    Померли все.
    Шекспир.

    А как же тогда в роддоме жизнь матери ставят выше жизни ребёнка? Может они чего-то не понимают?

    БЗ-здох

  • *принципы взаимного уважения и порядочности махровым цветом прут у нас сквозь поколения.
    Я правильно понял, что когда они "прут сквозь", то в поколении они не застревают?

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: первому мужику наливают, потом себе и в конце детям. это правильное воспитание.
    У вас в семье так было? Если да - то где положительный результат?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • если уважение - только ритуал, если он не наполнен искренними чувствами - какой в нём смысл?
    уважают за конкретные дела, действия, провления, качества, не за статус
    из-за переэксплуатации вот этих самых "ку" - рушатся царства - ритуал сам по себе - мёртв

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • какие-то у вас сложные и далекоидущие выводы
    к чему мешать одно с другим?

    "живут без мужика" это , чаще всего, потому что не нашли своего, не встретился, не полюбили, не хватило при раздаче нужного типоразмера и т.д.
    к теме топика это никак не относится....

  • Может быть, этот некто, не уважающий, например, отца-алкаша, тунеядца, взяточника или вора, уважал (уважает) дядю? Или учителя? Или отца друга?
    Роль наставника важнее роли отца, хотя это прекрасно, если они совпадают

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Да, я понимаю, что исправление ошибки, начинается с ее признания. Не все это умеют делать. Только когда то это нужно начинать.

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: Ура.я думала,что диагноз прозвучит раньше.
    но он прозвучал.
    Диагнозов в избытке, что да, то да... На любой вкус: и "потрясающая алогичность и белиберда", и "логика там не ночевала", и... Да что там... не только заклеймили, но и канонизировали.
    Молодцы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Померли все.
    "А не спеши ты нас хоронить..."(с)Чайф

    В ответ на: А как же тогда в роддоме жизнь матери
    А я не знаю. Я там внутри не был и не общался. А пишу только о том, что сам видел и переживал. О другом тут не интересно)

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Зачем? Каждый живет, как живет...потому что уроки у каждого свои.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я вот всё больше проникаюсь идеей формальных поступков. Уступить место в автобусе, уважить старшего без справки из наркдиспансера и формы НДФЛ-2.
    Есть в этом что-то правильное.

    А начнёшь выяснять - ну конечно же не имеет эта бабка ни то, что права сидеть в моём присутствии, а даже ехать в одном автобусе.

    БЗ-здох

  • ____________Я правильно понял, что когда они "прут сквозь", то в поколении они не застревают?_________



    ещё один болван на мою голову..

    "прут" - это когда в огороде в вёдро всё цветёт и благоденствует, обещая щедрый урожай.


    алё, порядочные, а ну-ка бегом до кнопочки )

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • >пишу только о том, что сам видел и переживал

    Ты надевал маску на малолетнего ребёнка, задержав дыхание?
    Офигеть!

    БЗ-здох

  • В ответ на: если уважение - только ритуал, если он не наполнен искренними чувствами - какой в нём смысл?
    уважают за конкретные дела, действия, провления, качества, не за статус
    из-за переэксплуатации вот этих самых "ку" - рушатся царства - ритуал сам по себе - мёртв
    они этого не хотят видеть. картонное картинное самодержавие для них уже гарант незыблемости устоев мира.

    вон уже сидят диагнозы прописывают, радуясь, что "сами не такие" :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Отец- алкаш, это результат отношения с женщиной: мужчина находит в алкоголе то, чего нет рядом с ним в женщине. Каков бы не был отец, уважать его необходимо лишь за то, что он отец. Ребенок до рождения сам выбирает своих родителей и как думаете за что? За их плохое в них. Таким образом он сможет исправить свои ошибки в предыдущих жизнях. Часто отец является жертвой в таком случае - он показывает ребенку как не нужно поступать ему в жизни.
    И наставник не сможет заменить отца, но очень хорошо, что он есть. Осудить за видимое мужчину очень легко, поскольку роль мужчины воплощать в материальное то, что в мыслях и желаниях женщин. А они невидимы. Так и получаются алкаши, тунеядцы, взяточники и воры.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вы понимаете отличие идеи от личности?
    Закусились на незнакомое слово "эвристика"? Оно не имеет никакой негативной коннотации, констатирует то, что подход не логичен, не опирается на факты, опирается только на традиции, а технический склад ума требует подвести основу под свою ТЗ. Так и рождаются подобные идеи. "Если она меня критикует, то... " и дальше идёт вывод, который опирается на устои, привычки и верования. Не на факты.

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на:
    В ответ на: первому мужику наливают, потом себе и в конце детям. это правильное воспитание.
    У вас в семье так было? Если да - то где положительный результат?
    в моей семье так есть. а какой результат является прложительным?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Была просьба об интересном топике - получите о чем просили. А остальное, действительно, каждый выводы сделает свои.

    Внешнее равно внутреннему

  • Боже, как великолепно!!!

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: Ты надевал маску на малолетнего ребёнка, задержав дыхание?
    Офигеть!
    Я ж написал там что это предположение: "...бы...очень надеюсь...бы...бы..."...
    Вы невнимательно читали, или?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Соблюдение действующих правил - это тема. Отличная тема. Я уважаю и работаю с удовольствием с теми, кто умеет в абсолютном большинстве случаев соблюдать правила...
    ...но общаюсь и люблю сильно лишь тех, кто, соблюдая в большинстве ситуаций формальные правила, умеет их нарушить в некоторых ситуациях, требующих не автоматизма и формальной реакции, а... еще кое-чего другого, например, ума, порядочности, фантазии, силы, доброты и юмора...

    А уж что касается выкапывания полусгнивших еще в позапрошлом столетии социальных патриархальных традиций и возведения их в мерило или требования соблюдения - извените-падвиньтесь))
    Что-то здесь я усматриваю от попытки загородить собственную несостоятельность былинной мифологической составляющей)))
    Но , типо, есть и такие древние нормы: раз третий сын - изволь носить смиренно имя дурака))
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мне еще интересно, у кого из"патриархов", которые во главе стола и с ложкой, и не сметь наперед батьки, жены не работают? Думаю, что у всех работают. Стало быть, патриархат изначально картонный по определению, декорации.

  • *"прут" - это когда в огороде в вёдро всё цветёт и благоденствует, обещая щедрый урожай.*

    Это же ваши слова
    Я опять все неправильно понял?

    Внешнее равно внутреннему

  • так ты провокатор!!!??? :biggrin:

  • А вы не путаете вежливость с уважением? Уважение - уступить дедку место? По-моему, элементарная вежливость.

    Schrёdinger's cat

  • А доктор, который делает анализы и обнаруживает болезнь, он тоже провокатор? :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ню-ню. Давно из пещер-то выползли? А электричеством сызмальства?

    Собственный ум сложно оценить. А уж когда его хватает на нарушение удушающих традиций (да даже не в смысле "Домостроя"), то на другое уже чаще не остаётся.
    Всё-таки традиции но то традиции, что прошли проверку временем. Попробуй ты пройди.

    БЗ-здох

  • *Типо, есть и такие древние нормы: раз третий сын - изволь носить смиренно имя дурака))*
    Случайно или нет, но имя мое Иван. Вот только я сын четвертый и самый младший. Так что совпадает. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Дык как раз не прошли. В брак-то вон расхотели вступать, в официальный, по статистике развитых стран. И едят все вразнобой. Без супа. Байбай, традиции, спите спокойно.

  • >не путаете вежливость с уважением

    Уступить место - вежливость?

    А вообще что такое вежливость, если не безусловное уважение.

    БЗ-здох

  • ****ума, порядочности, фантазии, силы, доброты и юмора..***

    я думаю, чтобы соблюсти правила и традиции, не меньше ума, порядочности ну и т.д. требуется
    а может и больше

  • Госсподя, как все просто то... но я туповата, как известно, и поэтому никак...:хммм:
    Беркут, я ведь могу элементарноватсон сдохнуть от этого менторского Вашего былинного тона, пощадите меня, я воспитана, извините, на простых до дрожи идеях язычников Антисфена, Диогена и Зенона... и потом еще добита мыслями Леонардо и старика Канта, извините))
    Мне про это слявянофильско-патриотическое непонятно все, про что Вы вещаете)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • это ни о чем не говорит. в наше воемя не все работают за еду, кому то нравится.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Не помню где - читала прекрасную историю про жаркое, косточку и маму с дочерью.
    Мол, дочь сызмальства видела, как мама, готовя жаркое, удаляла часть кости из мяса, и была ооочень удивлена реакцией мамы, когда через много лет, пригласив её в гости, стала готовить жаркое, мучаясь с костью. Мама спросила: "Зачем? Зачем ты это делаешь?" Дочь удивилась, мол, ты же сама.
    А мама: "Дочь, у меня была просто маленькая духовка!"

    Schrёdinger's cat

  • > И едят все вразнобой.

    Обычный хомо урбаникус. Вне больших городов практически не встречается. Там он и живёт, там и помирает.

    БЗ-здох

  • то традиции, что прошли проверку временем
    -------------------
    такие есть, да, без них ничего бы не строилось в мире) Но вряд ли это наливайки щей - "та мода давно прошла, бэби!" (С)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну и вот вам в копилочку еще диагноз. Любо-дорого просто. И ведь, что характерно, диагност, исторгающий из себя "болвана", понимает, что что-то не так делает... о кнопочках помнит... но всё равно ставит-таки своё клеймо.
    Вот что это? девиации или вариант нормы?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну почему же
    и в городах встречаются люди, сидящие за столом все вместе...
    и на столе льняная скатерть с салфетками
    и совместный ужин у них - святое

    эта традиция, конечно, от дедов досталась, но лучше уж ЭТО, чем НИЧЕГО вообще

  • Недавно посмотрел хороший фильм "Лапшичная девушка", как американка пыталась в Японии научиться варить лапшу.
    Всё делала правильно и кости все выбирала, а не вкусно. Потому что без души.

    БЗ-здох

  • Ну что вы хотите от технаря? Блеснуть как умеет Всорока, я не могу, как у вас у меня не получается. И зря вы про "слявянофильско-патриотическое ". Это только кажется. А на самом деле это очень строгая логика соответствующих законов устройства Мира.
    А не понятно постольку, поскольку сама теория вам незнакома.

    Внешнее равно внутреннему

  • мне реально неловко, но третий сын Иван не оплошал , исчерпывающе подтверждая безоговорочную истину эпоса..


    к остальным : вы , так истово отстаивая традиции от вами же надуманных оппонентов, не замечаете, что выглядите странно, по очереди повторяя одно и то же об очевиднейшем и давным-давно доказанном, аксиоматичном ?.. или просто хотите скоренько подписаться под своей от рождения встроенной мудростью.


    давно ясно, что всех иванов, родства не помнящих, победит восток , именно по причине своего истинного , а не показного непререкаемого следования традициям.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • >Уступить место - вежливость?

    А вообще что такое вежливость, если не безусловное уважение.
    ------------
    Когда молоденькая девушка уступает тебе место - это вежливость.
    Когда она восхищенно смотрит на молодой мускулистый торс - это уважение.
    :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Но вряд ли это наливайки щей

    Конечно же. Сейчас эта традиция трансформировалась в обладание пультом от телевизора.
    Кто на кнопки тыкает, тот и главный.

    БЗ-здох

  • приверженец застывших форм? :biggrin:

    традиция в её нынешнем виде тоже когда-то появилась - и возможно, даже казалась дикостью

    Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.
    Проголодавшись, одна из обезьян подходит к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотрагивается до лестницы, ученые открывают кран и из шланга поливают всех обезьян очень холодной водой.
    Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия со стороны исследователей.
    Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
    После этого одну обезьяну убрали из клетки и заменили ее новой обезьяной.
    Она сразу же, заметив бананы, попыталась их достать.
    К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
    После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
    После этого из клетки убрали еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустили туда новенькую.
    Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем та, которую заменили первой, атаковала с еще большим энтузиазмом.
    И так, постепенно заменяя всех обезьян, ученые пришли к ситуации, когда в клетке оказались 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
    Почему? Потому что тут так принято…
    Выводы очень просты. Очень многие люди придерживаются моралей и правил, значения которых они сами не вполне понимают, просто так принято. В связи с тем, что мы останавливаем себя различными правилами и моралями, наши потребности не находят удовлетворения, поэтому накапливается масса раздражения.
    здесь

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Уважение подразумевает, на мой взгляд, знание человека, как личности. Что секундное пересечение в общ. транспорте не подразумевает.

    Schrёdinger's cat

  • Аааа!
    А если в доме два телеящика и три монитора, так что каждому по полтора???
    ...и еще и стол, щука, круглый)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Так и есть.
    Если в семье не практикуется совместные семейные обеды, то спор кому наливать первому выглядит глупо.
    Тем, кто вообще не понимает о чём речь.

    БЗ-здох

  • Сейчас буду читать этот огроменный топик, а пока отвечу на ваш вопрос.
    Когда у меня была семья, и сын был ещё здоровый, то папа (муж) был как бы главный. Но это вовсе не означало, что надо было наливать первому и т.п. На этом вообще никогда не заострялось внимание...наверное, поэтому я и не помню.
    Но в выходные и вечером мы всегда за стол садились вместе. Потому что не принято было кусочничать. 3 раза приём пищи и всё.

    В семье, когда я росла с сестрой, у мамы часто были новые мужчины, и главными они в семье не были, была всегда мама главная. Насколько я могу вспомнить. Когда мы жили с отцом, мне было до 10 лет, и, естественно, такие нюансы, как кому наливалось, не помню. Но мы всегда сидели ВМЕСТЕ все за столом...

    Сейчас в немецких семьях мужчины главные у моих сестры и мамы. Но никаких супов они не едят, поэтому вопрос сам собой вообще неактуальный...
    Не знаю, помогла я Вам в вашем опросе, или нет.

  • Да он в принципе выглядит странно. Потому что это не роляет! *заклеймила, и ушла готовить ужин голодным домочадцам*

    Schrёdinger's cat

  • >и в городах встречаются люди, сидящие за столом все вместе...
    и на столе льняная скатерть с салфетками
    и совместный ужин у них - святое

    эта традиция, конечно, от дедов досталась, но лучше уж ЭТО, чем НИЧЕГО вообще
    --------
    Ага... Особенно этому способствовали кухни по 6 и даже в 5,5 квадратных метра (я в такой жил)...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А если практикуются семейные обеды с самоналиванием - таким куда?
    Кстати, я вспомнила, как моя воронежская бабушка-белошвейка наливала за семейным столом окрошку)
    Она говорила нам: А ну-ка, кто сегодня самый голодный? Дальше шел случайный порядок, поскольку "Я!!!!!" радостно выкрикивали все)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Спасибо за столь подробное послание!!!
    Приятного прочтения!

    Внешнее равно внутреннему

  • уррраааа!!!маленькие кухни во всёми виноваты!
    вот мы и нашли крайнего в потере традиций :biggrin:
    топик можно закрывать

  • В ответ на: А вообще что такое вежливость, если не безусловное уважение.
    Вежливость - просто форма. Форма проявления даже не столько уважения ко всем и каждому (которое еще нужно заслужить вообще-то), а форма проявления воспитания, полученного в семье... как и хамство - всего лишь форма проявления его отсутствия.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ***топик можно закрывать***
    Как хочешь, я тебе вообще то делегировал свои права.

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: это ни о чем не говорит. в наше воемя не все работают за еду, кому то нравится.
    Еще как говорит. Существует две модели. Первая - условно "патриархальная". Он добытчик, на ней быт. Отсюда и поклоны ему, как добытчику - единственному источнику ресурсов, и важные решения все его - чего она-то, кроме щей, видела и понимает? Вторая - условно "партнерская". Оба работают, оба являются источниками ресурсов, деля ответственность за решения и быт пополам.
    А вот предлагаемый гибрид моделей, когда Ж, отпахав на работе, декоративно подает первую миску "хозяину", он вообще не про МЖ отношения, он про материнско-сыновьи. "Опять не сделали Ваську бригадиром, надо ему, дурачку, потрафить, показать, что хоть здесь-то он огого, главный, мне не трудно, а ему, недотыке, приятно"
    Манипуляция, причем сверху вниз. Ладно, ладно, поделаем вид, что тебя уважаем, что ты всему голова (голова, блин, два уха, ни заработать, ни сварить, штаны вон опять выгваздал), чем бы не тешился, лишь бы не ныл (не пил).

    Исправлено пользователем Пeппи (16.07.14 16:58)

  • это была БЗ-шная шутка ))))))))))

  • золотая середина, серединный путь - придерживаться их и будет щастье - во всем и везде

    жить одной традицией, игнорируя изменения - внешние и внутренние - ну чё - зрение слабое (с) :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • да понятно, что не одной традицией живём
    скорее даже не так : уже давно живём вне всяких норм, правил и традиций
    выкручиваемся каждый кто как может, на что хватает ума и воспитания

    но иногда так и шевельнётся тот отпавший хвост...и так захочется "как было у бабушки"

  • Я тоже пошутил! :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • Браво.
    Плюсую стопиццот)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • мне , кстати, очень не хватает семейных застолий с гусем/оливье/пирогами и песнями...
    и обязательно "Лучинушку" и "Отговорила роща золотая" и слезу деда, когда поют....
    и бабушку, сидящую на краешке стула....

  • >уважения ко всем и каждому (которое еще нужно заслужить вообще-то)

    Ну слава богу, добрались. Если ставить в центр себя любимого, причём заметьте одного, больше в центре места нет, то какие к чёрту традиции! Всё меряется субъективным отношением: заслужил (для меня) - уважаю (я), не заслужил - не уважаю.
    А если жизнь требует каждодневных общих усилий, то требуются и каждодневное подтверждение социальных связей.

    Поведение обезьян, не позволяющих одной ради личной выгоды принести возможный вред остальным - разумно даже если никто уже точно не помнит деталей. В конце концов банану можно взять и другим способом.

    БЗ-здох

  • Неужели вы действительно так думаете?
    А в принципе кто из женщин способен искренне, от всей души, от всего сердца сделать вот такое простое действие, как взять и первому налить щи в тарелку и подать мужу? Без манипуляций, без этих вот мыслей, что озвучены Пеппи? Я понимаю, что это делает Гермашишка, а что другим это не под силу.? Да, для этого нужно изменить саму себя, понимаю что трудно, а самое главное что нет веры в то, что это нужно. Сойдет и так.

    Внешнее равно внутреннему

  • Я ж говорю: Зенон (Китайский)!!! И наливание случайным образом)
    А любовь и уважение к мужу проявлять можно и другими способами...
    Показать скрытый текст
    Основная идея философской школы стоиков (сходная с основной идеей философии киников) — освобождение от влияния внешнего мира. Но в отличие от киников, которые видели освобождение от влияния внешнего мира в отвержении ценностей традиционной культуры, асоциальном образе жизни (попрошайничестве, бродяжничестве и др.), стоики избрали иной путь для достижения этой цели — постоянное самосовершенствование, восприятие лучших достижений традиционной культуры, мудрость.

    Таким образом, идеалом стоиков выступает мудрец, поднявшийся над суетой окружающей жизни, освободившийся от влияния внешнего мира благодаря своей просвещенности, знанию, добродетели и бесстрастию (апатии), автаркии (самодостаточности).

    К характерным чертам стоической философии также относятся:

    • призыв к жизни в согласии с природой и Мировым Космическим Разумом (Логосом);

    • внутреннее признание официальных законов и государственной власти лишь в том случае, если они добродетельны;

    • признание стремления к счастью высшей целью человека.
    И проч. тому подобн.

    6. Наиболее известными представителями стоической философии являлись Сенека и Марк Аврелий.
    Скрыть текст

    И давайте не станем об этом спорить, ибо дай Вам Бог женщину, наливающую суп! А мне - кастрюльку по центру стола и веселый общий разговор))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • > поделаем вид, что тебя уважаем

    Ребёнка по пути выплеснула. В исходной ситуации были дети. Как сейчас помню.
    С детьми моделька усложняется. Начиная с того, откуда вообще берутся дети, если муж-сын.
    И заканчивая тем, что какой уж муж есть, а детям всё-равно необходимо дать нормальный пример МПО.
    Дети в ваших игровых моделях не виноваты.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Ну слава богу, добрались.
    Неужели с этим были какие-то проблемы?
    По-моему, очевидно: вежливость по умолчанию в отношении неограниченного круга лиц, уважение персонифицированно и обоснованно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Речь о том, что гибридный вариант фальшив изначально, по сути. И не делай, пожалуйста, вид, что ты этого не услышал:миг:

  • Без презумпции уважения уважения нет.

    В твоём случае это не уважение, а полезность. Как только кто-то доказал мне свою полезность, так он сразу и полезный. Остальные бесполезны.

    БЗ-здох

  • >не делай, пожалуйста, вид, что ты этого не услышал

    Я же мужик. Мне бы увидеть. Лучше потрогать. А уж если укусить ...

    БЗ-здох

  • Нет уж! А кто поварешку первый возьмет и станет наливать первый себе в тарелку? Ваш вариант, это пустить все на самотек. :biggrin: Это не наш путь!

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: А в принципе кто из женщин способен искренне, от всей души, от всего сердца сделать вот такое простое действие, как взять и первому налить щи в тарелку и подать мужу?
    Послушайте....на соседних форумах те же женщины, что и на БЗ.... взахлёб пишут, как они делают мужьям минет с заглотом, Вы про какие-то тут щи...

  • Ужас!!! Разве такое возможно?!

    БЗ-здох

  • :biggrin: :rofl: Да, кто о чем!!! :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • > те же женщины, что и на БЗ

    А ведь они это делают одними и теми же пальцами. Фу, фу, фу. Бегом мыть руки.

    БЗ-здох

  • Я вообще не понимаю, в чём проблема...

    Если разливаю я, а другой человек сидит за столом, конечно я сначала налью ему. Ну глупо же, чтобы он сидел и смотрел на мою налитую тарелку. Пусть уже ест.

    И без разницы, кто там - муж, мать, гость, не всё ли равно, это просто логика.

    У моей мамы подход другой: особенно когда не с плиты разливают, а в микре разогревают: сначала она разогреет мне, и начинает меня звать. А я может не могу всё бросить и пойти к столу?.. А ей всё равно - мне первой греет. Хотя может же и себе, потом поставить греть вторую тарелку и только тогда позвать меня, и начинать кушать. Пока я дойду, как раз доставать будет пора.

    Но... не все люди - логики.

  • Ни о какой полезности речь в данном случае не идет. Хотя, в принципе, я могу принять ваше понимание презумпции уважения в отношении неопределенного круга лиц до тех пор, пока отсутствуют основания отказать в нем персонифициорованно и обоснованно.
    Так что дальнейший терминологический спор (вернее, его результат) будет бессмысленным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А как же тогда заслужить персонально Ваше уважение?

    БЗ-здох

  • Как таковая проблема сформулирована таким образом: если человек хамит старше себя мужчине, то человек не уважает своего отца и идет это неуважение от неуважения его женой. А начинается со всяких мелочей, когда жена не ставит мужа на первое место в семье. Наливание, это всего лишь тест.
    Если же хамит старше себя женщине, то это он не уважает свою мать и идет это от неуважения жены мужем, ее унижения. Примеров я не проводил и опрос не устраивал. Ну если кратко.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (16.07.14 17:39)

  • уважение нужно заслужить...и тут совсем ни причем старше...младше...мамы-папы....вот тут я не согласна, что это взамосвязано :dnknow:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я извиняюся :смущ:
    а если хамит младшим, то неуважает своих детей, да? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вариант "Не хамит" не рассматривается? :-)

    Или, скажем, хамит ровеснику - тогда что, не уважает братьев и сестёр?.. И это потому что мать не им первым суп наливала?

    Зачем так односторонне-то рассматривать...

  • Зачем?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И это потому что мать не им первым суп наливала?
    Ну ты-то не можешь не понимать, что тестовый результат не может являться причиной : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вопщем налейте уже кто нибудь беркуту супа :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я провел некоторый опрос, прежде чем сделать вывод. Сам топик красноречиво показал, что связь есть. Ты кстати, грубить начинаешь мужчинам, только в ответ на грубость в твою сторону. Некоторые начинают с грубости (ерничания, зубоскальства по Хайду).

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (16.07.14 17:49)

  • В ответ на: ерничания, зобоскальства по Хайду
    Уж в чем - в чем, а в оскале зоба Хайд замечен не был : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это скорее его самого унижали словесно в детстве, и он делает это по опыту своему.

    Внешнее равно внутреннему

  • А ведь они это делают одними и теми же пальцами.
    --------------------------
    А что, нынче минет с заглотом делают пальцами??? :eek:

    Вот где попрание традиций, а не похлебку наливать как попало))
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :biggrin: описка, простите.

    Внешнее равно внутреннему

  • А всё, поздно :злорадство: запротоколировано :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если всесторонне, то это диссертация или статья.:улыб:
    Я услышал просьбу о топике, вот сделал его.

    Внешнее равно внутреннему

  • Не говори, так и начнут оспаривать право мужа на первый минет с заглотом.

    БЗ-здох

  • Так, рабочий день закончился, я покидаю топик!
    Наташа! Дальше рулишь ты!

    Внешнее равно внутреннему

  • какая интересная у тебя работа... :umnik:
    ещё и деньги плотят поди? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Логикам вообще трудно выживать в этом мире с девизом "выбирай сердцем" ))
    Показать скрытый текст
    Приехала к одной женщине свекровь, варит та ей кофе. У женщины две турки - металлическая и керамическая, варит она в той, что первая под руку попадётся. Нынче попалась керамическая, расписная.
    Свекровь вдруг:
    - О, у тебя новая турка
    - Да уже года три.
    Свекровь, с легкими наездом и возмущением: - А что это ты мне кофе в ней не варила?!
    - Вообще нет разницы, кофе и кофе.
    Обиделась на неуважение.
    У женщины до сих пор глаза на лбу. Не совпали.
    Скрыть текст

    Schrёdinger's cat

  • Трындец... я не знаю, что там дальше в этом топике, но это точно из крестьянки. Рубрика "наши читатели интересуются"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шафран! Я тут увидела магазин шафран, киданулась к нему как к родному. Все подарочки у них купила

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ибо дай Вам Бог женщину, наливающую суп! А мне - кастрюльку по центру стола и веселый общий разговор))
    Извините, чёт вспомнилось, не удержался...)))

    Показать скрытый текст
    ...

    -- Встать! Суп идет! -- закричали зоки.
    Бада подскочил и помог зокам поставить кастрюлю на середину стола.
    Потом быстренько расставил на столе тарелки, разложил приборы, салфетки и
    пожелал зокам приятного аппетита.
    -- Мой приятный аппетит больше этой кастрюли,-- с сомнением покачал
    головой Мю-одов,-- я даже не знаю, как во мне такой большой аппетит
    помещается.
    -- У меня лапа коротковата, бадочка,-- пожаловался Ми-одов, устраиваясь
    за столом,-- подвинь мне суп поближе, пожалуйста.
    -- Бада, мне ложку вон ту круглую дай,-- попросил Ме-одов, указывая на
    половник.
    Бада подал ему половник и попросил разлить по тарелкам суп, пока он на
    минутку отлучится. Ме-одов важно кивнул и заверил баду, что разлить суп
    точно дело минутное, так что они справятся без него. И бада отлучился...
    Ме-одов, зачерпнув половником медовый супчик, сказал: "Надо
    попробовать",-- и вылил его себе в рот.
    -- Хорош,-- подтвердил он, зачерпнул еще половничек и опять вылил себе
    в рот. Потом зачерпнул еще и опять сделал то же самое.
    Остальные зоки, следившие за ним с разинутыми ртами, опомнились и со
    всех сторон полезли на стол. Когда бада вернулся, Медов хлебал прямо из
    кастрюли, Ме-одов грузил в себя мед половником, Ми-одов тянул всю кастрюлю
    на себя, а Мю-одов с разгону пытался нырнуть в суп. -- Поровну зацепляй!
    -- Я-то с тобой поровну зацепляю, а ты со мной не поровну,-- кричали
    зоки, отпихивая друг друга от кастрюли и топчась по тарелкам.
    Наконец, покончив с супом, они стали расползаться по местам.
    -- Все бездельничаешь? -- обратился к баде Медов,-- а мы-то ели-ели,
    ели-ели, ух и устали!
    -- А вы бы меня позвали,-- сказал бада,-- может быть, я бы вам помог?
    -- Мы бы тебя позвали,-- объяснил Мю-одов,-- да побоялись, что ты не
    откажешься.
    -- Зоки,-- изумился бада, заглядывая в кастрюлю,-- неужто вы все съели?
    -- Надо все доедать до конца,-- сыто жмурясь, ответил Ми-одов.
    -- А если не хочется? -- спросил бада.
    -- Даже если не хочется,-- подтвердил Ми-одов,-- про это сказка есть.
    ...

    (с)Тюхтяевы, Зоки и Бада.
    Скрыть текст

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • ну а допустим вот такой пример из жизни. Я вот на своей работе вообще понятие "отпахала" не приемлю. Это веселое время провождение в основном. Дома сидеть не хочу (тупею, дурею, дурнею и т.д. и т.п.). При этом вполне возможно существовать в системе "Он добытчик, на ней быт".
    А заработанные собой деньги спускать на шмотки и женские дела. Психологически комфортная модель - современный усовершенствованый аналог патриархата.
    Жаль женщин которые вынужденно работают, не желая того. еще и впахивают.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • обожаю ту буретку и эту буретку
    :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у меня так вообще настольная книга)

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • ИванИваныч, ничего не читала, кроме сабжа.
    Первой - своей маме. Или ее маме. Потом отцу. Потом - свекрови и свекру. Потом гостям, начиная с женской линии. Потом детям.

    Вяжу оверсайз

  • я словечки в жизни использую - единицы понимают
    как-то она не столь популярна, как заслуживает:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да нифига это не аналог патриархата. Потому что патриархат не бывает частичным. " На сапоги, отпуск и сумку я заработала сама, а вот пальто мне купил добытчик- кормилец" - это гыгы. А насчет "веселого времяпрепровождения" позвольте не поверить - если на работе работник не дает компании прибыль, его весело препровождают до двери. В типичных современных условиях. Любая работа таки предполагает и напряги, и компромиссы, и прочий дискомфорт, че уж там кокетничать.

  • Может и не бывает. А во пример цыгане. Женщины зарабатывают, но авторитет мужчины абсолютный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Цыгане просто молодцы все и вот.

  • сли на работе работник не дает компании прибыль, его весело препровождают до двери.
    --------
    ой, Вы просто не работали в крупных компаниях, желательно монополистах. Еще с госучастием. У нас вообще 70% разгони и ничего не поменяется. и система работает сама на себя. Скрепки перекладывать это не работа вообще. Другое дело когда женщина кайлом машет или что-то продает. это тяжко, подозреваю.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Это да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я никогда не работала в отечественных компаниях. А всю жизнь работаю как раз в крупных, транснациональных. А работая в них, надо работать, ага. Но это как раз клево и красиво.

  • Катрен. Вот плохо что нельзя врать от души?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну не отрицайте тогда и иные варианты, их существование. а клево это или не красиво это уже другой вопрос.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Я отрицаю не варианты, а неправильные этикетки на них. А еще непонятно, чем так страшен вариант партнерства, нормального современного партнерства, если по факту абсолютное большинство как в раз в современном же партнерском браке. Когда оба и работают, и что-то делают по дому. Зачем все эти игры в нечто другое?

  • я вот никогда не работала в западных компаниях, но есть некоторые мысли. Все эти функциональные стратегии, системы менеджмента качества, бенчмаркетинги и управление рисками, а так же прочий онанизм на ровном месте пришли к нам именно от западных компаний. И все это центр формирования затрат а не прибыли. А под это еще надо было набрать штат из 150 человек. А раньше мы в СССР просто тупо кидали уголь в углярку.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • найти сейчас на работу дельного человека - почти анреал..и это пугает.. в основном приходит какая-то скудноокрашенная плесень, которая только за то что будет караулить квадратный метр своего рабочего места с неограниченным доступом к соцсетям уже гневно требует, чтобы ей не меньше пятидесяти в зубах несли..
    ни головой, ни руками, ничем работать и не умеют и учиться не хотят.. а про головой одновременно с руками , так это и вовсе фантастика..

    совершенно однородная масса , причём с таджиками практически на одном уровне , а скоро и эти за них будут в клавиатуру втыкать.

    на днях на автомойке наблюдала, как парочка таких "менеджеров" гусь да гагарочка , обнюхивали и обсматривали как им тойотку вымыли наотлично ли за их кровненькие пятьсот, пятнышки выискивали.

    и фразочки эти "без нареканий".. смешные люди, бесполезные, только глотка, брюхо и жажда самоутверждения из всего дерьма быть самым-самым дерьмом..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • потому что мужчина работает в разы больше и по времени и по интенсивности и по степени ответственности и по деньгам. И почему при этом надо лицемерно заявлять про какое-то равенство?
    И вот он приходит домой уставший, отмахав грубо говоря кайлом, а его курица ему заявляет что сегодня его очередь посуду мыть?
    Ну это я все про патриархальные модели. Иногда же гендерные роли меняются и тогда не грех и мужичку себе носки постирать и трусы жены.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Я думал про алкоголь, а тут про харчи... Отец был из крестьян, потому дома ему первому начисляли...

    А у нас как-то повелось, еду начисляют на кухне всем разом по тарелкам, потом перемещают на стол и все разом садятся и вперед... Правда такое раза два в неделю случается...
    Наливают вперед дамам, потом мужикам, потом себе )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Поэтому все это офисный планктон - точное название. Общество потребления.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Наливают вперед дамам, потом мужикам, потом себе )))
    у вас прислуга наливает?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Естественно, дворецкий, сначала дамам, потом мужикам, потом себе...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А дворецкий ваш не на кухне харчуется?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Раз дворецкий наливает сначала дамам это по версии ванички скорее всего значит что у твоего соседа был гепатит от которого чихала восемнадцатая синица и тебя зачали случайно поэтому твой сын презирает золовку, которая не уважает почтальона. Палюбас

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • аааааааааааааааааааааа :ха-ха!:
    всё :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Обязательно!:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • миня там к вам не возьмут? :а\?:
    за 80 тыщь в месяц готов флудить на форуме прям от звонка до звонка :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А вы почитайте. А вот таким "это точно из крестьянки. Рубрика "наши читатели интересуются"вы собственно о чем хотите сказать? п.6

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Крыска (16.07.14 22:03)

  • А вот я думаю, что вы п. 6

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем SkwоT (16.07.14 21:37)

  • *Потом отцу*
    А если я у тебя в гостях буду, ты мне тоже "потом" нальешь? :улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Мой отец тоже из крестьян и у нас ему первому. Хотя часто бывало, что просто ели из одной чашки, но ложки по очереди. Младший самый последний.

    Внешнее равно внутреннему

  • Могут и взять, если ты умеешь проектировать печи, вести бухгалтерию трех предприятий, планировать, слегка руководить финансами, обслуживать оргтехнику, осуществлять авторский контроль на производстве, то я уступлю тебе свое место. Ты моложе и шустрее.

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну вы то всего не читали, поэтому мое предположение оно из выше написанного получается. А ваше - лишь бы побольнее ударить.

    Внешнее равно внутреннему

  • всё мимо :rofl:
    зато я умею нерадивых работнеков от компов отгонять. :злорадство:
    и да. обучаемость у мну просто катастрофическая :смущ:
    итак. начнём торг. 120 тыщь в месяц. :спок:
    парируйте :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Все эти функциональные стратегии, системы менеджмента качества, бенчмаркетинги и управление рисками, а так же прочий онанизм на ровном месте пришли к нам именно от западных компаний. И все это центр формирования затрат а не прибыли.
    ---------------------------------------
    Какое милое невежество, мадам)) Но из уст молодой красивой женщины звучит вполне уместно))
    Но... начинаю подозревать... не учились ли Вы в ниижте?)) Узнаю рассуждения некоторых моих студенток...троешниц, к сожалению))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Из выше написанного про журнал крестьянка? И где тут про моего папу? И видимо побольней ударить достигло своей цели?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Узнаю рассуждения некоторых моих студенток...троешниц, к сожалению))
    :biggrin: ну для студенток, особенно красивых:бебе:, быть "удвл"-етворительницами в учебе вполне допустимо :biggrin: ...

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • В ответ на: А вот я думаю, что вы п. 6
    п5п5п5

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем SkwоT (16.07.14 21:41)

  • Поясню про папу. Коль уж вы не читали.
    Это было написано Крыске.
    *Как таковая проблема сформулирована таким образом: если человек хамит старше себя мужчине, то человек не уважает своего отца и идет это неуважение от неуважения его женой. А начинается со всяких мелочей, когда жена не ставит мужа на первое место в семье. Наливание, это всего лишь тест.
    Если же хамит старше себя женщине, то это он не уважает свою мать и идет это от неуважения жены мужем, ее унижения. Примеров я не проводил и опрос не устраивал. Ну если кратко.*
    Вот отсюда вывод про неуважение своего отца вами.

    Внешнее равно внутреннему

  • Вот пока такие вещи будут здесь нормальны, читать на форуме будет нечего.

  • Вы уважаете гитлера?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (16.07.14 21:30)

  • :dnknow: ну и что плохого в уважении Гитлера :umnik:

    С этого места тормозим, это совет

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

    Исправлено пользователем SkwоT (16.07.14 21:42)

  • Мне плохо. Вамкакхотите

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: А где логика? Хотя о чем я...

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: :biggrin: А где логика? Хотя о чем я...
    Наверное об этом?)

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • :а\?: он вас чем-то лично обидел? вы читали его труды и они вас возмутили? или просто верите телевизору и осуждаете ? :biggrin: ...ну если не секрет конечно :biggrin:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • о
    а вы все наливаете и наливаете ?? ))) и до сих пор на ногах О_О
    я так с 1 поста уже упала )))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Видимо о том, что возраст и уважение не всегда приходят вместе? Еще иногда с возрастом приходит маразм. Тогда и возникают вопросы о логике

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо за ссылку!

    Внешнее равно внутреннему

  • Наверное об этом?)
    -----------------------------------------------

    Мистер мужской шовинист? :beee:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мне не нравится сама идея. А труды читать я не трудилась, я лучше донцову читать стану, чем гитлера

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кстати вспоминал про вас. Как вы там, еще не встали? Так интересный топик или нет? Уже на четвертую сотню пошло, и это только за полдня.

    Внешнее равно внутреннему

  • ну безешники же они такие ага ))
    они любой отстой интересным сделают )
    ну вы подумайте сами то ! я лежа что ли пишу ?? )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • А по теме вы так и ничего не написали. Похоже все сходиться.

    Внешнее равно внутреннему

  • А тут есть тема? Кому суп налить? Этой темы стесняться надо. Если женщина в вашей семье задумывается, кто главней, так штаны снимайте и презентуйте их хоть кому. Вам они без надобности, сколько бы лет вам не исполнилось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И то хорошо! И что бзешники такие и то что вы встали!
    Я не помню, а по теме то вы писали?

    Внешнее равно внутреннему

  • :смущ:понялАццтал:улыб:

    люди тратят жизнь на поиски истины, подозревая что она ужасна. и истина ужасна :-)
    и кстати, ....то, что позволено свиням, то, не прощается баранам! :rofl:

  • В ответ на: Мистер мужской шовинист?
    вообще-то я так... разговор поддержать, обстановочку разрядить...
    а тут за шовинизм банят?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Вопрос к ТС: когда прекратится этот The Muppet Show?

  • И что же вам мешает написать по сути, вы же ничего не стесняетесь. Только что то вокруг да около. И если темы нет, то что вы тут делаете? И шли бы мимо. Так нет, нужно ТС за то что зацепил за живое втоптать поглубже. Вы опять себя сечете, как унтер-офицерская вдова. Шапка то горит!

    Внешнее равно внутреннему

  • Надо же, не помню как было в семье родителей, что ели, как шумно и весело было за столом в шестером то, даже при скромном ужине, помню, а кому первому, не помню.
    Первому наливаю мужу, без размышлений и рефлексии, на автопилоте, может потому, что в моей семье он появился раньше сына, я тупо привыкла :biggrin:

  • Ну что ж, это похоже сигнал, что нужно заканчивать. Кто хотел, тот понял, кто считает по другому, тот остался при своем.
    Модераторы, пожалуйста, закройте топик!

    Внешнее равно внутреннему

  • :respect: Этим все сказано!

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: :а\?: он вас чем-то лично обидел? вы читали его труды и они вас возмутили? или просто верите телевизору и осуждаете ? :biggrin: ...ну если не секрет конечно :biggrin:
    о,дитя, я аж проснулась от неожиданности.. а вы,полагаю, его современник и летосписец, раз так уверенно измышляете?.. просто аненербе вам втихаря по блату втулило эликсир вечных 24 в пионерских шортах ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Муж раньше сына появился... Это хороший такой логичный муж, значит)))
    :agree:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: