Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

То, о чём мы стесняемся говорить публично...

  • Да!О чём Вы стесняетесь говорить публично?Т.е. при всех, при посторонних.
    То, о чём вы ни при каких обстоятельствах не будете разговаривать при посторонних людях?
    Не близких лично Вам...как Вы будете относиться к тем кто начнёт "вываливать" своё личное при Вас?...и ждать при ЭТОМ заглядывая в глаза Вашей реакции на рассказанное?
    ВОт как Вы будете себя вести, чувствовать..что делать будете?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Так прям, не стесняясь, мы тебе тут всё и выложили.

    Угу, держи карман шире...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну мы то.." как разведчик разведчику" понимаем...что "женское" может и проскочить..хотя.судя по последним дыум дням такое враньё и комплекс обид накопившехся, что ждать адекватности не приходиться..согласен :agree:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • о своем личном вообще ни о никому не рассказываю.
    и терпеть не могу, когда кто-то начинает "вываливать" на меня свое личное.
    я, конечно, как человек воспитанный не пошлю и в зависимости от того как отношусь к этому человеку и насколько мне вообще всё это надо, выслушаю)))

  • ТЫ ваще молчи!!!Уже третий транвай без Тебя!!!! :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • публично - вообще ничего, кроме здрасьте и о погоде, и это не от стеснительности, у меня просто нет желания что либо делать публично, вообще, в принципе
    вываливающего буду слушать, если решу, что это крик о помощи.. бывает

  • к тем кто начнёт "вываливать" своё личное при Вас?...и ждать при ЭТОМ заглядывая в глаза Вашей реакции

    К больным людям надо относиться, ну не знаю, наверное, снисходительно)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Публично говорить о физиологических и гигиенических процедурах - плохой тон, тут даже не о стеснении речь, речь о приличии.
    Причём вот есть даже 2 ежедневные гигиенические процедуры, которые подавляющее население выполняет неправильно, но я о них говорить никогда и никому не буду, чой-то? Пусть остаются в своём пингвиньем неведении, как говорится кому сколько дадено.

  • В ответ на: К больным людям надо относиться, ну не знаю, наверное, снисходительно)))
    Да ты чо?!!!А вот они думают что они совсем не больные!Они думают что они прям прожекторы ЖЫЗНИ, которым сама судьба указала давать направление ЗАБЛУДШИМ!!!(блин..ща сижу ржу...но ведь судя по БЗ они действительно ТАК думают п.7...) :dnknow:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Крыска (06.06.14 19:33)

  • грубо...очень грубо :nea.gif:
    а если человеку нужно выговориться, а некому? не ну бывают же такие...одни врачи прям здесь...диагносты блииин :dry:
    не люблю ни скем ничем делиться личным, но выслушать человека, почему бы нет и мне не напряжно и человеку полегчает...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ну тогда остаётся только над ними глумиться)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • К тому же понятие "личного" у людей довольно разное. Кто-то про семью и детей охотно рассказывает, а кто-то ни-ни. А другие подробно про болячки и лечение. И т.д.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Один раз в пятилетку можно и выговориться, но когда постоянно.... это же капец....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • у меня все личное :biggrin: *ну кроме сломанного ногтя* :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • "Выговориться" и "поговорить о личном" может быть разное.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • где вы находите такое окружение :eek:
    это уже не выговориться называется, а постоянное нытье, а это совсем другое))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну а пересказ не событий, а эмоций/ощущений - это личное? В смысле не для общественного "пользования"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • мера, грань и т.д:yes.gif:
    но у нас тут есть...кто бахвалится всем и вся...я считаю это чересчур, но если человеку это норм, ну пусть...чтож теперь с ним делать то :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: ну тогда остаётся только над ними глумиться)
    А то!!Но ..ИМ..не нравицо :dnknow:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну то есть все-таки представления о допустимой откровенности сильно разнятся, и не только в меру воспитанности, но и других каких-то качеств. Соглашусь с Мишелем: явно интимное - только вопросы гигиены, остальное весьма вкусово, так что степень уместности сильно зависит от конкретных условий конкретной ситуации.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне без разницы. Не вижу вообще никаких запретных тем. Если некомфортно будет, то скажу или попрошу сменить тему. И вообще, какое стеснение в таком возрасте? ))

    зассд

  • В ответ на: К тому же понятие "личного" у людей довольно разное. Кто-то про семью и детей охотно рассказывает, а кто-то ни-ни. А другие подробно про болячки и лечение. И т.д.
    Да. Плюс вопрос безопасности.
    У меня почти нет тем, которых я стесняюсь, кроме социальнозапретных. Могу и про болячки поговорить, если кто спрашивает. Но есть темы, которые могут повредить моей семье, поэтому табу, хотя большинство не видит в них ничего "стеснительного".

    Ну и вообще "личное" у одного и того же человека с течением жизни меняется.

    А слушать могу любых. Глумиться, когда кто-то с тобой делится - считаю нечеловечным. Надо просто не пропускать через себя. С вас не убудет, а человеку лучше станет. Настоящие психопаты, которым лучше не станет - редкость.

  • Ну, бывают еще невротики (в прямом смысле слова), которые про одно и то же могут говорить много и долго. С ними общаться тяжеловато, но я себе напоминаю, что мы все иногда бываем в таком состоянии.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а как называются люди, которые постоянно сыпят аццки бородатыми анекдотами, а когда пытаешься их заткнуть, они один фиг не останавливаются, пока не договорят. и сами потом ржут ещё. :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну, бывают еще невротики, которые про одно и то же могут говорить много и долго
    Я таких обрываю: "Ты уже об этом рассказывал".
    Исключение составляют близкие мне люди, я люблю слушать их рассказы, которые я уже давно выучил наизусть.
    Но зато я знаю, что стоит мне сказать своё сакраментальное: "Ты уже об этом рассказывал", как они с улыбкой на лице отвечают: "А вдруг ты уже забыл?" :biggrin: И я знаю, что они знают, что я знаю, что они это знают.

  • Вообще, это некая, весьма утомляющая разновидность психологического вампиризма и определенный антисценарий тут должен быть... В том числе и глум. Ну или что-то, способное надолго отшибить тягу к подобного рода сомнительным развлечениям

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • эти люди называются клинические у***и :улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Нечувствительные люди с отличным от твоего ЧЮ? :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Однообразие невротических историй и просто "заезженных пластинок" - разные вещи. Ну то есть оборвать можно любого, только последствия разные будут.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ответ петрушечного мне больше понравился :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Про утюги? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: что-то, способное надолго отшибить тягу к подобного рода сомнительным развлечениям
    Какие сомнительные развлечения, вы об чем? Что невротизм, что вампиризм - это все несознательное.

  • На первый.

    Я спокойно поддержу разговор на любую тему. Не вижу проблемы... Буду ли рассказывать про себя - не знаю :-)
    Возможно. С неблизким человеком даже проще. Ему же по большому счёту до меня никакого дела нет.

  • часто приходилось в прошлом году ездить в командировки. Вот как раз в поездах, люди очень часто начинают делится и рассказывать о своих личных проблемах. Сколько раз бывало так, уткнусь в компьютер, а нет, да и начнет попутчица (в основном женского пола) привлекать к разговору и рассказывать о жизни. Тут главное, пусть человек выскажется, наверное от этого легче становится.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Т.е. до такой степени потерян самоконтроль? Да ладно)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Не потерян, а не налажен.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Просто низводить это на уровень какого-то не отвечающего ни за что лунатизма наяву немножечко неправильно....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Извини, мне почему-то кажется, что ты не понимаешь, о чем говорю я и Презумпция...
    Дело не в самоконтроле, а в отсутствии психологического здоровья.
    Только не путай с психами, умоляю.

  • Утрата рефлексии - это утрата рефлексии, человек перестает оценивать свое поведение. Что мы и на форуме наблюдаем.
    Ну и потом, у невротиков с "вампирами" эта потребность на грани физиологии, вопрос, в некотором роде, выживания, пусть и не "пищевого" характера.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Полная утрата рефлексии как и полное отсутствие психологического здоровья - это экстремальные крайности. Вы с юкки уверены, что именно крайности в обсуждаемом вопросе, да и вообще, где бы то ни было, рулят?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • А невротизм (болтливость в данном случае) это и не крайности, это легкая самокоррекция, замещение одного негативного поведения другим. И надо сказать весьма безопасная для социума.

    Мы с Презумпцией на эту тему можем много говорить, при желании, да жеж? ;)

  • В данном случае это ведь не столько болтливость... ну если опираться на заглавный пост....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Полная - да, крайность. Но и частичная, знаешь ли, заметно сказывается и на самом человеке, и на окружающих. Куча народу находится в пограничных состояниях, плюс еще ситуативно кого-то "накрывает", опять же - форум как яркий пример.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В случае с невротизмом - самодостаточная болтливость, с "вампиризмом" (поиск недостающих эмоций) - болтливость с реакцией. А что еще в заглавном посте? Тематика болтливости? Так опять же мы сошлись - уровень откровенности для всех разный, основан на жизненном опыте.

  • тут разве могут быть какие-то сильные разночтения? Личное - это что-то именно в первую очередь о себе....когда во главе угла именно Я... а не просто пирожки, которое это "я" испекло :улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Болтливость в смысле логореи - нездоровая разговорчивость с (часто) избыточной откровенностью.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как раз невротики (впрочем, не только они) о себе и говорят, в порядке, тыскыть, изживания и самоанализа, пусть и не осознаваемого. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты путаешь личное с уровнем откровенности. Пирожки как раз могут быть в запретном уровне откровенности.

  • ...да причем тут путаю - не путаю....Я лишь говорю на тему, заданную ТС, а там именно про личное ("как Вы будете относиться к тем кто начнёт "вываливать" своё личное при Вас?"). Т.е. пирожки явно не при делах....Вообще, личное - это скорее ,все ж таки относящееся к живым объектам, а не к кулинарии))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну хорошо - ТС попутал. Тема задана четко и без двусмысленностей - какие у вас уровни откровенности и ваши ощущения от несовпадения уровней. Просто там еще слово "личное" есть.. ну - бывает, что ж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: