Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Кью - нет
    Коста-нет
    Итсми-нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну давайте по частям...

    Турция - персик, огурец
    Индия - ? манго? какой фрукт национальный?
    Азербайджан - гранат

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ты почти в шаге от ответа и подсказки больше не нужны:улыб:

    практически осталось назвать город

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • видимо, нужны))
    квсм - моего эндемика отгадывать будем?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • это шарада?
    мой первый слог на дне морском?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • так и ты подсказки давай...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • про большую оппу мало?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Турецкие огурцы-это название орнамента, не менее популярного, чем клетка.
    Индусы видят в нем манго, а Арзейбайджанцы даже поместили его в на свой флаг.
    Эти однобокие огурцы - символ ясного пламени, плодородия и жизни.
    В европу ткани с этим орнаментом были завезены не помню когда, но очень и очень давно и были настолько популярны, что основать своё производство по выработке тканей с таким орнаментом оказалось дешевле, чтом возить её из-за бугра.
    Его и основали. В городе Пейсли. И теперь этот узор известен нам не только под названием Турецкие огурцы, но и как Пейслинские огурцы или просто пейслинский узор.
    красивый очень

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >>>>Азейбайджанцы даже поместили его в на свой флаг.

    ???? Полумесяц?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • наврала - не герб столицы:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Галапагосские острова?

  • не.
    еще инфа: в средние века, т.к. никто не видел дерева, на котором они растут, и они были черезвычайно редки за каждый плод давали столько золота, сколько умещалось в его скорлупе

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (23.05.14 12:24)

  • Морской орех. Я только не знаю, чей он эндемик.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну наконец-то))
    его еще называют Мальдивский орех, а растет только на Сейшельских островах, а вовсе не на мальдивах

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а не мальдивы ли?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • черт
    опоздала на несколько секунд
    ну что за непруха-то?
    :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а ведь была у меня мысля про эти огурцы на ткани... но я её отмела из-за Азербайджана... ((( а они её в герб...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • после того, как ты вслух произнесла "турецкие огурцы" и никто не отреагировал, я поняла, что слишком переоценила простоту вопроса и что ждать ответа уже глупо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Галапагосские черепахи тоже родом не с галапагосских островов вроде как...

  • я же писала, что это растение))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Филологический простой вопросик. )))
    Традиционно считается, что спать ему нельзя - это может плохо закончится. На самом деле проблема в том, что когда он спит, она рождает монстров. И только при совместном бодрствовании она с его помошью становится матерью чудесных творений. Хотя бы его назовите.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а если знаешь? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • сон разума рождает чудовищ
    и эти - ОС

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (23.05.14 14:20)

  • Тогда можешь просто наслаждаться процессом разгадывания другими и подсказывать им. :улыб:
    Хотя вопрос простой - я думаю, что это ненадолго. ))))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Угу. Строго говоря - чудовищ рождает фантазия, когда разум спит. И далее по тексту.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Еще один простой филологический вопросик... )))

    Этот спортивный термин, означающий повторение некоего события, родился в Англии (ну по крайней мере, судя по самому термину и Оксфордскому толковому словарю). Игрок, совершивший это, был награжден головным убором. Термин назовите.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • хэттрик?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ага, хет-трик

  • я даже не знала, как пишется, по головному убору догадалась ))
    вопрос сижу придумываю, как бы его запутать -то)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я тоже думала, что через "и" пишется...

    А про остров - ну забыла я уже, что про растение, помнила только, что про эндемики :-)

  • В ответ на: а ведь была у меня мысля про эти огурцы на ткани... но я её отмела из-за Азербайджана... ((( а они её в герб...
    А я разглядывала их на гербе некоторое время и не поняла, что за фрукты это))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Филологический простой вопросик. )))
    Традиционно считается, что спать ему нельзя - это может плохо закончится. На самом деле проблема в том, что когда он спит, она рождает монстров. И только при совместном бодрствовании она с его помошью становится матерью чудесных творений. Хотя бы его назовите.
    Разум? А она - память или интуиция?
    Интересно, быстро ответили или нет...
    дальше читаю...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Из трех [b]его возможных цветов я выбрала желтый. В этом своем варианте рядом с цветом он носит гордое королевское имя, потому что он - старший в роду, самый древний, чистый ...

    Его родина таинственна и изыскана, как ее описал один путешественник - мечтатель и любитель чаю с изюмом. Но приехал[b] он
    в наши палестины не из той страны, где родился, а из той, что его приютила как древнего экзотического гостя и где раз в год происходит самая грандиозная в мире феерия, волнующееся море того, что единственное, по мнению широкоплечего, нужно отобрать у животного, чтобы получить суть человека.

    Что еще сказать о [b]нем
    ? Что я его люблю)) И как бы меня им не пугали - я не изменю ему с другим - имеющим многочисленные и нежнейшие оттенки всех почти цветов радуги, но все равно более бледным и более блеклым для моих глаз, которые тоже ему родня))

    нуевот... кто он?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • тюльпан

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (23.05.14 22:59)

  • не...
    Сейчас подсказки соберу из текста. Если их назвать, то, как говорила Сахара, сложится пазл...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вообще, по описанию первым в голову мне пришел сапфир (есть и желтый вариант), но он не имеет дурной славы, как, например. александрит. Речь явно о драгоценном камне, но о каком, я не знаю точно.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • гордое королевское имя
    путешественник - мечтатель и любитель чаю с изюмом
    где раз в год происходит самая грандиозная в мире феерия
    что единственное, нужно отобрать у животного, чтобы получить суть человека.
    по мнению широкоплечего,

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • я поменяла ответ на цветочек

    родился в горах тянь-шаня, а феерия в голландии

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Поэтому, наверное, речь о топазе.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я делала загадку по примеру твоей марлевой повязки - цепь намеков))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • нет)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я поняла, но пока все они темны для меня. Речь не о камне?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Нет, это не драгоценный камень

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Чай с изюмом из моих знакомцев любил только Островский:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Был еще один, и ты и Таша про него читали, как он пил этот чай)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну, "широкоплечий" - это, по всей видимости, Бродский.:)) Ну а феерия - венецианский карнавал...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • понятно. ты и на прошлый вопрос мне не ответила... и сейчас вдвоем играете...

    за сим удаляюсь

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • широкоплечий - это перевод!
    Показать скрытый текст
    дада, идея у тебя слямзена)))
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Неееет!!!! Это не тюльпан и не коралл!
    Я думала, я тебе, а это Сахаре, ты че, играй, но не угадывай только))))) :чмок:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Что перевод я и сама догадалась.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: