Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • ну и опять же, что их формулировать, если я их, например, просто помню?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • 3 закона робототехники
    Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
    Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
    Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам

    потом он доввёл нулевой
    0. Робот не может причинить вреда человеку, если только он не докажет, что в конечном счёте это будет полезно для всего человечества.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (21.05.14 17:59)

  • пока все думают - оч простое - услышала в Орел и Решке))
    какой эндемик одного острова носит название другого?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • вот вы зачем мне это пишете? я ж написала, что я их помню ))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну, три эти, которые все знает: не навреди человеку, подчиняйся человеку, не причиняй себе вреда.
    По логике, четвертый закон должен быть типа "не причиняй вреда роботу-начальнику или подчиняйся высшему роботу"))
    И потом этот 4 закон следовало бы отменить...
    Фильма не видела.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Кенгуру :спок: Это в кроссвордах было прошлым летом в самолете))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • НКП
    А нехило вы марлевую маску погадали)))
    Я читала-читала минут 15... и про мальчика Бена тоже хороший поворот, вотэтода!... я, кстати, его знаю, я его дарила в леге, а еще у него есть фонарик! Тож волшебный, но кто б знал, что он переводится проклятье, ого!
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Разминочный вопросик (без гугля)
    Картина Анри Матисса "Лодка".
    Эта картина была выставлена 17 октября 1961 года в Нью-Йоркском Музее современного искусства. И только 3 декабря кто-то обратил внимание, что картина висит вверх ногами...

    1. назовите правильный вариант картины
    2. обоснуйте

    • 1

    • 2

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • неа. растение))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Второй, кудрявость паруса на отражении в воде д б срезана бортом лодки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • бинго!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • только гуглить...
    этих эндемиков мильён

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну да) Я гадала галапагосы и лабрадор, а потом в порту спросила гугля Кунгуру этот)
    Вот, кстати, давно хотела потестить вопрос:
    Как вы думаете, может ли существовать в языке нормальное естественное (не искусственно придуманное) слово, в котором бы было шесть корней и 30 букв? И если может, то в каком языке?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: только гуглить...
    этих эндемиков мильён
    Может, Мадагаскар? Есть такое растение?
    Чисто от балды всплыло, не ругайтесь))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В немецком поди. *вспоминая языкосломательные сложносочинённые существительные в институте*

    Исландский ещё красавец.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

    Исправлено пользователем Таша (21.05.14 21:17)

  • в русском такие есть
    но что знасит естественные и искусственные - я не знаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Знаешь с шестью корнями?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а фих знает, если не больше
    в фармацевтике и дефектологии встрчала
    щас даже найду, погодь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Может, Мадагаскар? Есть такое растение?
    Чисто от балды всплыло, не ругайтесь))
    Я нагуглила Кипр!!!!!!
    ИрисичеГ, правильно?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • вот

    тифлосурдоолигофренопедагогика

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: а фих знает, если не больше
    в фармацевтике и дефектологии встрчала
    щас даже найду, погодь
    С шестью вряд ли))
    Подсказка: это русский, и каждый из нас много раз в жизни произносил это слово, хотя, возможно, с ошибками)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: вот

    тифлосурдоолигофренопедагогика
    Божииии.... но не шесть корней все-таки, а должно быть шесть.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а сколько? *совершенно не разбираюсь в корнях

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • тифло-1
    сурдо-2
    олиго-3
    френо-4
    педа-5
    гог-6

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • я не уверена, что некоторые корни по происхождению одинарные... например, олигофрен... педагог, думаю, исторически тоже из двух... Но если смотреть с точки зрения современного языка, то там 4 корня

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • а
    ну то ись, я опять ответила правильно, но это неправильный ответ

    *продолжает веселиться

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот и я про то же)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: а
    ну то ись, я опять ответила правильно, но это неправильный ответ

    *продолжает веселиться
    :rofl:
    И 30 букв там тоже))))
    Потому что в некоторых буквах исторически по две буквы))))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Формально там по идее всего 1 корень)) Но происходит именно от 6 корней, если исторически

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • А кстати, с корнем "гог" еще есть слова в русском языке?
    Что-то я не придумаю...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Исторически да.
    исторически в слове "исподники" нет корня вообще)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот придет мужик какой загадает и все ясно, но как найдут хфилологи как на пустят марлевову туману..

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну есть слова, в которых исторически есть этот корень - демагогия, мистагог и т.п.

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну, на мою имху да, правильно)

    Просто видимо конкретно тут у загадки, заданной Сквот, очевидно больше одного ответа.... и как бы ничего особенного в этом нет

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • надо еще индемика отгадать :umnik:
    И про роботов что-то автор помалкивает))
    гадайте 6 нормальных существующих корней и 31 букву... или 30 - тоже есть)
    Подсказка: таких корней дофига... их целая серия.
    По телеку их говорят часто в новостях...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А в гоголь-моголе какой корень? Ну чеб знать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А, точно!! Вот это слово я и вспоминала - демагог)) точно, спасиб)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Прикинь - гоголь и моголь, ыыыы.....

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • четырёхсотпятидесятисемимиллиметровое :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну вот уже три правильных ответа (вместе с эталонно правильным сквотиным))):улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Пойдет! :flowers:
    Загадано было слово восемьсотпятидесятивосьмитысячный и тому подобные числительные))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: ну вот уже три правильных ответа (вместе с эталонно правильным сквотиным))):улыб:
    Получилось три... надо вопрос дополнить условием, что все корни русские, тогда точно не гуглится)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • если честно, я вообще искала славянких корней слово, в котором посбегали буквы
    а это так, смеха ради постила
    но славянские слова не гуглятся, их только вспоминанием можно...эээ..вспомнить

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну и чего ты не загадываешь? Я в кои веки спать не хочу вечером)
    Марлевую повязку бы еще одну... эх, я не повеселилась с вами сегодня(
    Пока простая загадка на логику:

    Иванов гулял по тротуару. И вдруг он увидел мертвую девушку, лежащую на обочине дороги. Осмотрев ее, он нашел в ее кармане телефон и обнаружил там номер под записью "муж". Он набрал номер и закричал:
    - Быстрее! Приезжайте быстрее!! Ваша жена, кажется, мертва! Муж примчался, упал на колени рядом с женой и воскликнул:
    - Дорогая! О. горе! Как же такое могло произойти???
    Тем временем Иванов вызвал полицию и сказал, указав на мужа:
    - Посадите его в тюрьму, он убил свою жену!
    Вопрос: Почему Иванов так решил?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не дважды два, любой твой "верный" ответ оспорим

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А то! :biggrin:
    оффф... Ты как?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • он не сказал, куда приезжать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мы не знаем о чем состоялась беседа

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Потому что шерлок холмс не сказал мужу куда приезжать а муж сам доехал на место преступления

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А это, думаете, дословный текст беседы. Ооооооооооо)))))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: