Погода: 13 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: ты скажи просто, в каком положении должны находится оба вентиля, это будет вернее всего
    "Какие руки?! Какие ноги?!"(с)Удав из мульта Зарядка для хвоста.)))
    почему оба? куда делся третий? для запуска в работу водонагревателя, установленного классически и порядочными людьми, необходимо оперировать 3-мя кранами...

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • все, ребята, дальше без меня :rofl:
    заяц, позову тебя нагреватель устанавливать))
    всем блинов!

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • зачем отзывать?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: заяц, позову тебя нагреватель устанавливать))
    в реале, или так же - по и-нету?))

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Кажется, в топике про пользу Хода постила фотографию злосчастного агрегата со всеми вентилями. Может, наглядность поспособствует пониманию?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Мы уже запутались... Я - точно)
    Дальше будет весело, но непродуктивно)
    Нет, вы еще потерпите меня маленечко, мне очень нужно выяснить... а то он еще взорвется у меня над головой в самый интересный момент. Вот на фото сморите. я пометила - эти краны для чего нужны, с холодной и горячей? Эти ручки - они все для нагревателя были установлены, которая из них за что отвечает? Холодная у меня не крутится ни туда, ни сюда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Эти ручки - они все для нагревателя были установлены, которая из них за что отвечает? Холодная у меня не крутится ни туда, ни сюда.
    ну тут я, как потомственный сантехник и водонагревателевед, должен возмутится, типа "кто так строит?", "ламеры!", "шабашники!", и т.п.
    а я не буду) мне решение понравилось).

    когда водонагреватель используется - оба этих крана д.б. открыты, когда не используется - закрыты.
    договоримся о терминах: "водонагреватель используется" - это период(не моменты, а период!) когда центральное горячее водоснабжение отключили, и вы получаете горячую воду с помощью водонагревателя.
    ну так вот, если используем водонагреватель, то оба этих крана открываем. когда дадут центральную горячую воду - нагреватель обесточиваем, краны закрываем. оба.
    через кран на холодной воде происходит подача холодной воды в нагреватель, через другой кран горячая вода из нагревателя подаётся в смеситель.
    продолжать?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Спасибо, все очень понятно:улыб:А если у меня холодная ручка (салатная стрелка) не крутится ни туда, ни сюда? При этом вода в баке вроде есть и даже почему-то капать перестало.

    ПС. а что, с установкой тоже проблемы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: продолжать?
    "Молчание - знак согласия".
    заклинивший холодный кран, по хорошему, надо менять. если его заклинило в закрытом состоянии - то горячей воды из нагревателя не будет вообще, да и нагреватель может выйти из строя при стечении других обстоятельств.
    если в среднем - то напор горячей воды из нагревателя будет меньше максимально возможного. а главное - в водонагревателе всегда будет давление, даже когда он не используется. это плохо.
    если его заклинило в открытом состоянии - пользоваться можно напор горячей воды будет такой же, как напор холодной, но опять же давление в нагревателе будет всегда...
    и ещё момент: при использовании водонагревателя нужно что бы основной вентиль на вводе горячей воды в квартиру был закрыт, иначе вода из нагревателя будет постоянно уходить к соседям.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • В ответ на: и даже почему-то капать перестало.
    ПС. а что, с установкой тоже проблемы?
    откуда перестало капать, и с какой установкой проблемы?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • В ответ на: заклинивший холодный кран, по хорошему, надо менять. если его заклинило в закрытом состоянии - то горячей воды из нагревателя не будет вообще, да и нагреватель может выйти из строя при стечении других обстоятельств.
    А вот если в инструкции сказано только про горячий кран... Может быть такое, что холодный и не должен работать, или такого не бывает в принципе? То есть у любого нагревателя должно быть два крана - на вход и на выход?

    В ответ на: и ещё момент: при использовании водонагревателя нужно что бы основной вентиль на вводе горячей воды в квартиру был закрыт, иначе вода из нагревателя будет постоянно уходить к соседям.
    Этот вентиль только один? Я нашла в туалете, над вентилем с холодной водой, но может быть, надо еще какой-то перекрыть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: откуда перестало капать, и с какой установкой проблемы?
    Из дренажного клапана - вчера текло сильно, а сегодня - ни единой капли.

    Ну и вы сказали, что шабашники смонтировали, вот я и говорю - повесили мне нагреватель плохо или краны неправильно прикрутили?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну и вы сказали, что шабашники смонтировали, вот я и говорю - повесили мне нагреватель плохо или краны неправильно прикрутили?
    Не-не-не! Это я в добрых интернет-традициях узких специалистов должен был раскритиковать и рассказать, как должно устанавливать и подключать нагреватели. А я не стал. Всё там в порядке)

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Вот смотрите.

    1. В тексте, обведенном синим, что есть вентиль, а что есть кран?
    2. Почему сказано только о кране с горячей водой?
    3. Откуда должна потечь вода по мере заполнения - из дренажного клапана?
    4. Зачем нужно после этого закрывать кран с горячей водой и как долго держать его закрытым? Во время собственно мытья его открывать или нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нууу.... столько у меня нет : ) А было бы, определенно материализовалась бы в недвижимость Анапы : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да я подозреваю, что в Анапе дороже, чем на Санторини:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не могу без содрогания читать эту переписку!
    ой... не трогайте уже ничего!... а то затопите весь дом.

    вызывайте специалиста по водонагревателям.
    после выполнения работы, пометьте все краны бирками или цветными маркерами и тщательно законспектируйте порядок их открывания и закрывания, по указанию специалиста (ибо инструкции в книжке вы читать не умеете)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • квартиры в Анапе-Супсехе стоят в два раза дешевле, чем в Н-ске...
    у меня там подруга себе квартиру достраивает...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • зашибись!)
    в наш стройный и понятный диалог вклинилась переводная инструкция...))
    "опасайтесь поворота башни"(тоже из инструкции)))

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Ну вы мне же помогите прочитать инструкцию тогда. Вот текст, помеченный синим - вот вы там все понимаете?

    А записать определенно надо... одна надежда - в книжечке сказано, что если не лезть на верх нагревателя и не снимать крышку, когда он включен, ничего страшного быть не должно... Только вот с холодным краном меня настораживает - все-таки крутить его с силой или нет? А вдруг его не заклинило, а он сам такой?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ой... не трогайте уже ничего!... а то затопите весь дом.
    спакуха! ща всё починим!))

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • на силу ничего не надо крутить

    у меня сосед сверху тож как-то крутанул... все 5 этажей его до сих пор поминают...
    еще и щиток на 4 этаже сгорел...

    переводные инструкции в топку! читайте английский текст!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да там вентили все прикипели... срывать надо... а это надо умеючи...

    я - пас!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • И еще. У меня не горит индикатор heating. При этом на термометре вот что показывает (см картинку) Почему не до конца, если он греется, и почему, если он-таки нагретый, не горит heating?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да, там на улицах танцуют - и не только танго, а кто во что горазд.
    И не только там : ) в Новосибирске на сальса-пати напропалую. Чаще всего где-нибудь в районе поющего фонтана и Глобуса. В сети много очень красивых фото этих пати, но здесь выкладывать, конечно, не буду. Помню, мне дочка позвонила как-то с просьбой срочно привезти пару любой (! : ))) обуви, уж не до жиру - истанцевала те, в которых была : ) Ну что... подхватилась с работы и поехали : ) сняла с ноги свои, а ее чуть живые надела : )))) и это при том, что у нее отдельный шкаф в прихожей для бесчисленных танцевальных туфелек, но жизнь заставит - и в маминых шпильках, далеких от танцевальных, дотанцуешь : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: переводные инструкции в топку! читайте английский текст!
    Там нет английского текста. И вообще я смутно припоминаю, что мне и установщик говорил, что только один кран крутить надо...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот и Кью дровишек подкинула... вы уж определитесь: "на силу не надо" или "надо срывать"? Это очень близкие понятия)

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Здорово:улыб:Я и не знала, что у нас сальсинные дела такие активные в городе:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну а все-таки - как быть с инструкцией? Там неправильно написано? Оба крана открывать и держать все время открытыми? Или горячий открывать лишь на время мытья?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Меня интересует не столько квартира, сколько коттедж. И не взамен новосибирской недвижимости. А это дорого по умолчанию.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Весьма :yes.gif:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну а все-таки - как быть с инструкцией? Там неправильно написано? Оба крана открывать и держать все время открытыми? Или горячий открывать лишь на время мытья?
    - я его спрашиваю: куда ставить? а он: да подожди ты! я его спрашиваю: куда ставить? а он: да подожди ты! я его...
    - ДА ПОДОЖДИ ТЫ!!!
    (с)Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён.

    Хода, запаситесь терпением, пожалуйста) Я не могу так быстро формулировать, как вы спрашиваете)

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Ок:улыб:Уселась поудобнее:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ок:улыб:Уселась поудобнее:улыб:
    Итак, с самого начала: как долго у вас не будет горячей воды из центрального водоснабжения?)

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Думаю, неделю точно, а то и две. Хотя заявлено 5 дней, но я им не верю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Думаю, неделю точно, а то и две. Хотя заявлено 5 дней, но я им не верю.
    Замечательно. Вот на все эти 5-7-14 дней вот тот кран, помеченный на фото красной стрелкой, должен быть открыт. Закроете его когда дадут горячую воду.
    Дальше. Кран, помеченный зелёной стрелкой трогать не нужно - похоже он заклинен в открытом положении. Пусть так будет всегда.
    Теперь инструкция. Её надо соблюдать! В ней фраза откройте кран горячей воды на смесителе означает что нужно взятся за рукоятку смесителя(рычаг, которым открывают подачу воды из смесителя и регулируют температуру, вот эта хрень блестящая, торчит по центру) и повернуть её в сторону открытия горячей воды.
    Теперь термометр и лампочка. Heating, если не ошибаюсь, означает в данном случае "нагрев", т.е. процесс.
    Пока вода нагревается - лампочка горит. Как только установленная температура достигнута - нагрев прекратится и лампочка погаснет. Остынет немного вода - снова начнётся нагрев, лампочка загорится. И т.д. Нагреватель сам будет поддерживать заданную температуру, его не надо выключать-включать. Выключите когда вам воду горячую дадут.
    Скажите, а на нём регулятор какй-нибудь есть?

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • извините, пришёл охранник и выгнал меня из офиса, поехал я по городу покатаюсь праздно, вам желаю совладать таки с вашим оборудованием)

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Все, ура, у меня все получилось!:улыб:Оказывается, кран холодный действительно заклинило, причем в закрытом положении, и остатки воды я и выпустила, пока экспериментировала:улыб:Я холодный слегка потянула - и он поддался. Отвертела его - Боже, как он начал рычать, реветь и трясти все эти шланги-провода!!! Я чуть с ума не сошла от ужаса. Это вот так он, оказывается, наполняется водой. Это теперь так всегда будет? Но заполнился очень быстро - минут за буквально.

    Сейчас все работает и все везде горит, слава Богу, скоро помоюсь, однако:улыб:

    Спасибо вам еще раз, с меня шоколадка:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Теперь инструкция. Её надо соблюдать! В ней фраза откройте кран горячей воды на смесителе означает что нужно взятся за рукоятку смесителя(рычаг, которым открывают подачу воды из смесителя и регулируют температуру, вот эта хрень блестящая, торчит по центру) и повернуть её в сторону открытия горячей воды.
    А это для чего? И как долго держать его в таком положении теперь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Свежо так после вчерашнего ливня:улыб: Промыто все

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А это для чего? И как долго держать его в таком положении теперь?
    Это нужно сделать для того, что бы водонагреватель был гарантировано заполнен водой перед тем, как его включили в розетку и нажали кнопку "Вкл". Т.е. вы открываете краны под красной и зелёной стрелками(в вашей инструкции это называется "открыть подачу воды"), а затем горячую воду на самом смесителе его рукояткой. Если нагреватель не полный - будет шипеть и булькать. Когда вы увидите уверенную струю воды из смесителя - это значит нагреватель заполнился: ручку смесителя можно закрывать, включать нагреватель в розетку, нажимать кнопку "Вкл.", если у нагревателя есть регулятор - проверить что он установлен не на минимальном значении(обычно, если регулятор в минимуме то нагреватель не включится) и ждать нагрева воды. Краны под красной и зелёной стрелками трогать больше не надо - их вы закроете только тогда, когда вам дадут горячую воду и только после того, как выключите нагреватель из розетки.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

    Исправлено пользователем прoхoжий (14.05.14 09:13)

  • В ответ на: Все, ура, у меня все получилось!:улыб:
    "Мы очень рады тому, что вы очень рады!"(с)Зоки и Бада)

    В ответ на: Оказывается, кран холодный действительно заклинило, причем в закрытом положении, и остатки воды я и выпустила, пока экспериментировала:улыб:
    ...
    Сейчас все работает и все везде горит, слава Богу, скоро помоюсь, однако:улыб:
    Ну как, удалось? Водонагреватель пережил вчерашние эксперименты?

    В ответ на: Это вот так он, оказывается, наполняется водой. Это теперь так всегда будет?
    Нет. Так будет только если вода из водонагревателя уйдёт по каким либо причинам.

    тогда подходит к сундуку сам автор этих строк и вынув правую руку он щупает замок...

  • Приветы-котлеты! Решила, что буду жить в ванне: в ней спина не болит)))
    Заяц, ты кроме нагревателей чего хорошего делать умеешь?

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • лай-лай-лай-лай(поёт, бреясь) :rofl:

    10 000S-за русского! За бандеровца и копейки ни кто не даст...

  • всем здрасьте)))
    так так тут у кого то золотые руки? *села послушать*

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вот идет по свету человек-чудак, сам себе тихонько улыбаясь)))' болтает ногами в водичке)))

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • У Гермашишкина?)))
    Привет :biggrin:

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • и у него тоже)))
    а я вчера мафынку продала и опять обжимаюсь с людями :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Это вот этот замечательный урчащий паровозик?)))) И снова стоите перед выбором?)) Чур моем по старой схеме!:миг:

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • ой не говори...вчера батонилась, звонит какой то маньяк уже поздно вечером :eek: не продавайте говорит машинку я абажаю зеленый цвет...я говорю ага ждать буду прям...через 5 минут перезванивает через 15 минут буду, приехал поцеловал свой любимый цвет и усе :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: