Погода: 13 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
  • того, что весь сознательный опыт вроде как исчезнет - тогда зачем он?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ничто не исчезает в никуда. Душа как часть единого энергетического информационного поля возвращается туда же, откуда и была взята для жизни, - в общий котел, но возвращается уже с обновленной информацией, с пополнившейся базой данных. Возвращается затем, чтобы, обогатив поле и слившись с ним, снова и в новом качестве быть взятой для новой жизни. И т.д.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если этот опыт чем-то отличается от опыта других, он из индивидуального переходит в общечеловеческий...
    А то бы до сих пор с гортанными криками голышом бегали по Олдуваю))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Может, обезьяна и дура (техники и манипулятивные), а сто рублей в день заработала)))) (из анекдота)
    Верующие не боятся смерти. Религия решала (хоть и довольно таки упрощенно) именно эту проблему для большинства... в более тонких оттенках веры в Бога или богов разбирались уже отцы церкви и религиозные философы.
    Атеисты же в большинстве своем испытывают ужас перед небытием, о чем свидетельствует этот бравурный и искусственно оптимистичный, на мой взгляд, текст Миллера-психолога.
    Ответ на вопрос сейчас за наукой, и он будет найден, я уверена))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

    Исправлено пользователем SkwоT (27.02.14 18:32)

  • В ответ на: он из индивидуального переходит в общечеловеческий
    И в виде знаний, и в виде материализованных объектов, и в виде составляющей общего информационного энергетического поля.
    Да, я с этим согласна.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: