Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 13)

  • Горский на Немировича - там детский мир.

  • что примерно надо? сейчас в 2гис посмотрю...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Еще Сансити, Версаль, Фестиваль. Гум как раз бубльгис не показывает...

  • Кукол! Спасибо!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В версале нати и непоседа из крупных. В сансити дочки-сыночки.

  • глянь тут
    тыц
    или ТЦ "Версаль" К Маркса 3
    там 5 магазинов игрушек

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • еще на студенческой ТЦ МетроМаркет
    К Маркса 37/2
    3 магазина игрушек

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • К Маркса 2
    ТЦ Фестиваль
    Магазин Бегимотик - 3 этаж
    хватит или еще?

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Спасибо! Сейчас гляну

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот всегда пили воду Аква Минерале. С газом в бутылках и без газа в больших бутылках...
    Тут жене дохтур сказал надо пить больше воды, и лучше из под крана, фильтрованную, если так боязно...
    Вот два вопроса
    дохтурам - и правда бутилированная хуже, а с газом - вред?
    остальным - какой фильтр для изподкрановой воды посоветуете ? И есть ли смысл... В детстве-юности пили из пок крана и из колонок и не заморачивались...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да вообще в Н-ске отличная вода, ну по крайней мере, насколько могу судить лично я, в левобережной его части.... Ну, можно отстаивать часов 7-8, если уж на всякий случай.... Имхо, фильтры для каких-то более тяжелых случаев - вон, в академе вроде как с ашдвао из под крана всё не сильно слава богу

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Дорогой Ник 1974! Я поставила твою программку для скачивания, и у меня все получлось, и теперь это могу слушать часами! Блеск! Огромное спасибо) :respect: :чмок:

    Как оказывается всё просто...

  • Некипячёную воду из фильтра всё равно пить нельзя, если фильтр не антибактериальный, конечно.

    У меня кувшин-Барьер. Разница заметна, особенно когда чай завариваешь или чайник моешь. Чай с фильтрованной водой вкуснее получается, хотя и светлее, а накипи в чайнике почти нет.

  • чО за бред. Пить можно все или ничего с точки зрения антибактериальности.

  • Пьем фильтрованную некипяченую. У нас вода лучше, чем в Нске, но чуть более жесткая. Был "Барьер", сейчас "Аквафор" - разницы нет. А вот с изподкранной - есть. )) Вкуснее и нет осадка при кипячении.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да пей на здоровье... человек спросил про фильтр, я ему отвечаю.

    А флудить в топике, помеченном НФ, не стоит.

  • с газом вода вредна, в почках, мочевом пузыре камни могут образовываться... да и печень не любит газировку

    и не в коем случае нельзя пить дистиллированную воду. Дистиллят - агрессивная среда. трубы для дистиллированной воды обычно применяют из нержавейки, и то она их "съедает"

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мелкую сетку чтобы если трубы ржавые ржавчину и мех. примесь ловил.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ой. Питьевая вода - давно уже большой бизнес. Потому тема эта - бесконечная. Заедь в магазы, торгующие стационарными системами, и поговори. Там есть все, что угодно. Масса тонкостей и гроссмасса маркетинга.

    А чтобы понять, какой фильтр тебе нужен, просто налей водицы из под крана в прозрачную емкость и оставь отстояться. На недельку. И посмотри.

    Пс. Я пока пью бутылированную. Это - как наркотик. Позвонил - привезли. Но в общем уже есть понимание, что надо ставить стационарную систему. Будет время - окунусь в это маркенговое безумие. :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • оппа! а вот это внезапно! :eek:
    объясните, плиз, как это дистиллированная вода в агрессивную жидкость превращается? в какой момент? когда она пар или когда уже остыла? или посередине где-то? :umnik:
    вопрос не праздный, я просто на работе только её и пью. много её у меня. для всяких опытов химических только её и юзаю.
    ой...а врачи-то чо творят :eek: всякие вещества для инъекцЫй ей разводят...вот гады :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Напиши Ушельцу в личку, он тебе все популярно пояснит, здесь просто может не увидеть.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ээээ... Я вчера решил не провоцировать этот высоконаучный спор. Но таки мокуме прав, а Кью - нет.
    В смысле, что дистиллят для труб наименее опасен. Для организма в общем тоже. Хотя и говорят, что нельзя мол все на дистилляте делать, солевой баланс нарушается, но реально - это фигня.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а трубы из нержи для дистиллята, штобы дистиллят этим вашим феррумом не загадить :agree:
    ну а такто невкусная она. а из крана яд реальный льётся. вот и приходится её пить.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • >>>штобы дистиллят этим вашим феррумом не загадить
    Угу. Иногда еще и серебрят по внутренней поверхности трубы (тогда уже можно и не нержу), поскольку серебро дистиллятом корродируется еще хуже, чем любой из компонентов нержав. стали.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • дистиллят обычные трубы (ГОСТ 3262) разъедает как кислота...
    поэтому приходится дистиллированную воду гонять по нержавейке...
    мне как-то пришлось проектировать систему воодохлаждения дистиллированной водой, поэтому я этот вопрос прокопала вглубь на километр.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: