Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

цилиндром на солнце сверкая ©

  • там муж, шубы, хрусталь, ковёр на стене... :biggrin:

  • На первый.

    Я вот что подумала, глядя сегодня в метро на стоящую рядом девушку, замотанную в толстый акриловый шарф на сто рядов (ну жарко же так, или я не понимаю чего...)

    Что заматываются те, кто хочет спрятаться... как и те, кто носит длинные волосы распущенными...

  • Ага, я вот тоже так прячусь - куча комплексов не истребима...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • _____у женщины я обычно смотрю на обувь, сумку и шарф, а у мужчины на обувь и часы. __________


    это, безусловно, несёт определённую информацию..больше о статусе или претензиях к таковому..


    но шапка..шапка.. вы посмотрите, что она делает с людьми - ведь выдаёт с головой , практически выворачивает миру содержимое подсознания индивида..

    вы посмотрите на папахи гордых кавказцев, на тюрбаны утончённых индусов..а на тюбетейки узбеков?..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: вы посмотрите на папахи гордых кавказцев, на тюрбаны утончённых индусов..а на тюбетейки узбеков?.
    ага...и на "запиленных" ханориков сибиряков :biggrin:
    Я вот ваще уже лет десять как шапку ваще не ношу, значит я не в тренде... :biggrin:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • ______какая глупость, людей по одежке оценивать... ________


    и это говорит мне человек, который меньше третьего номера даже в секретарши не берёт..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ____Шапка, в которой я хожу, вызывает у меня приступ смеха.__________

    Обожаю такое живое , недеревянное , отношение к вещам, аксессуарам.. У меня похожее отношение было, когда я себе в Мск купила мужскую шапку - киргизку..она мне неуловимо чем-то шла, но , сволочь, была большевата на размер и охотно сидела на переносице, как бы я её не смахивала к к затылку..сколько я с ней удивительных приключений пережила :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Во, характеризуйте )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • хорошая какая шапочка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ____а вот какой будет психодиагноз людЯм, которые в принципе никаких голуборов не носят? да и зимней одежи - обуви у них по сути нету? и кальсонов __________


    а такое - человек максимально внутри себя хочет минимизровать общение _взаимодействие с внешним миром..пытается очертить этот круг, куда попадают только отобранные люди, предметы,творения по принципу наименьшего доставления неприятных ощущений..но так, конечно, было не всегда. имэхэ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ______Я вот ваще уже лет десять как шапку ваще не ношу...._______________________



    ты и башню , Симочка, не всегда надеваешь на шейный кронштейн )

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну дык. Но по мне то хоть видно. А вот некоторые удивительно хорошо скрывают...а это намного опаснее :злорадство:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • человек в страстях умеренный, любит всё добротное, неохотно выбрасывает любимые носильные вещи, даже если они основательно морально выстарились..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот удивительно, как раз сегодня в метро поймала себя на разглядывании шапок.
    Большинство людей ходит в вязанных шапках, часто, особенно мужики, кажется совсем не придают значения что у них на макушке - как правило это что-то несуразное, акриловое, растянутое и в катышках. Таких очень много! Для некоторых, особенно молоденьких девочек или молодящихся матрон, шапка становится украшением, вернее даже прЕукрашиванием. На таких шапках килограммы стразов, какие-то невероятные клумбы цветочков, оборочек и т.п. И очень редко, когда человек и шапка составляют гармоничное сочетание. Вот не знаю почему так, пытаюсь понять, вывести для себя формулу сложения с шапкой, но увы :dnknow: Чем должна быть шапка, украшением, средством защиты от холода, гармоничным дополнением образа?

    девушкам нравятся строители - быстро начинают и долго не кончают)))

  • Это Вам на моду с красотой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Муся мое...тут не про шапко...тут больше про то что под ней...нука соберись и напиши про уши и нос...быстра!!! :зло:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Я же риторически, мне не надо ответов. Я согласна с Сифон, шапка во многом определяет внутреннее содержание человека. Просто у меня не получается любовь с шапками, я почти в любом головном уборе чувствую себя неуютно.

    девушкам нравятся строители - быстро начинают и долго не кончают)))

  • Так и я ж не совсем о шапках. Вот сидит такая тетя, неопределенного возраста за 40, на голове шапка из искусственного меха, нос напудрен, рот обведен яркорозовым, лицо выражает уныние. А хочется ей сидеть не в метро и конечно же не в шапке из чебурашки, мечтает она о песцовом овине, как бы она гордо несла его и смотрела бы на всех, носящих акриловые беретики, свысока!

    девушкам нравятся строители - быстро начинают и долго не кончают)))

  • т.е. надеть "шапкуманамаха" такую и можно всех на п.5й посылать смело? :rofl:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • я люблю капюшоны!!!! Его достоинства неоспоримы, он всегда принём, его можно в любой момент скинуть и ровно также натянуть, его можно слегка набросить - дабы не повредить корону четай укладку, а можно затянуть туго шнурком и какие уж там, Крыска, вихри округ шеи, туда блоха не проскочит, даже подкованная левшой.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Если у человека есть склонность раздавать адреса посыла на п.5, то несомненно, наличие такой шапки усугубит сие умение. Вернее даже, я бы сказала, что обладатель такого умения, скорей всего обретет, как вы выразились, "шапкуманамаха"

    девушкам нравятся строители - быстро начинают и долго не кончают)))

    Исправлено пользователем yaKsa (12.11.12 13:44)

  • На первый.

    Страшно люблю чернобурковые ушанки, переносила их несколько штук, пока (лет 10 назад) вообще не отказалась от шапок. И теперь- капюшон - наше всё, и совершенно в нём не холодно, даже в -40. Осталась только маленькая вязаная на каток, на лыжи.

    Кстати, почему многие 8 - 10 лет назад начали отказываться от шапок? тенденция однако :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Вот чё это за одежда, которую, переходя через дорогу, снимать надо?.. А может там ветер, снег, дождь, самум?.. Не... мы уж по-старинке, в шапке. Головой кручу куда хочу :yes.gif:

  • придерживаешь створку капюшона с нужной стороны - и можно вращать набалдашником, аки сова - ноу прОблем..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот из-за того, что я не люблю лишних телодвижений и не ношу капюшоны)))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • это не лишнее.. это - изящное движение кистью руки.. разве изящно-трогательное движение может быть лишним у женщины?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Аналогично. Я обычно хожу, засунув руки в карманы. Напрягаться, доставать руку, чтобы наполовину оголить ещё и голову?..

    Нет, у меня есть капюшоны, но это только на случай если в шапке холодно становится.
    Или для защиты от протечки :-)

  • Я - прагматик до мозга костей. Какие уж тут изячества? Лишнее и все тут!))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Минусы шапок:
    1. Потом весь день на голове либо блин волос, либо воронье гнездо, из них же.
    2. Теплые шапки все некрасивые.
    3. Теплые меховые шапки быстро занашиваются и становятся сразу пунктом два.
    4. Шее всегда холодно, потому что шарфом сроду не утеплишься.
    5. Да просто не нравятся они мне, слащавые какие-т

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • > Теплые меховые шапки быстро занашиваются

    Это как?.. Если мех нормальный, то ничего с ним не делается...

  • Да как кошки дохлые, спящие на головах, смотрится ваш этот нормальный мех, на мой опиньон.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • мррррр :бебе:

    чёт мне опять новую меховую шапку захотелось, но вот засада - пока даже на людях ни одна настолько не понравилась... сшить, что ли, обычную боярку...

    Исправлено пользователем Крыска (12.11.12 15:06)

  • такая?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • _______Да как кошки дохлые, спящие на головах, смотрится ваш этот нормальный мех_____


    :ха-ха!:

    у меня в юности енотовая ушанка была, ну модно это было ещё до нашей эры, из прибалтики даже привезли.. а мама "прибрала" её на лето, поставив сверху 2 коробки с сапогами ..

    ну я когда к сезону откопала , увидела енота, сплющенного в трафарет - задохнулась в рыданьях..а потом чего - делать нечего - пошла ва-банк :

    водрузила на трёхлитровую банку , в чашке сделала пену из шампуня с водой , поролоновой губкой прошлась по меху, затем влажной.. потом сделала укладку феном и расчёской - ничё так получилось, как ни в чём не бывало даже..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну, типа шапки Мономаха, только без креста и каменьев :-)

  • Я свою белую норку шампунем мою и феном сушу... а куда деваться, её в химчистку не берут, говорят расползётся.
    Ну да, расползётся, как же, после такого, как я ей устраиваю, она только крепче становится, по-моему :-)
    Как в поговорке...

  • А еще под капюшоном очень удобно лицо скрывать. )

    .

  • О, у меня есть такая парка. Если капюшон опустить на всю длину, то он как раз до подбородка достанет. В сильный ветер со снегом ( который "в харю, а я шпарю") очень удобно, да.

  • >А еще под капюшоном очень удобно лицо скрывать. )

    Почему-то навеяло, а у хиджабов зимний вариант предусмотрен?


    Крыске

    Белый мех хорошо чистится крахмалом.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • ... особенно когда с косой идёшь!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я вот иногда жалею, что давно вышли из моды длинные мужские плащи с капюшонами, какие носили в далекие времена.

    .

  • Ни в коем случае нельзя никакими пищевыми продуктами мех чистить. Это верный способ занести туда какой-нибудь грибок или плесень.

  • Стильно, да...

  • Не, с косыми я не хожу, только с прямыми.)

    .

  • И прекрасно. Капюшоны понижают выживаемость в этом опасном мире.

    Schrёdinger's cat

  • Почему?)

    .

  • Вы водите, простите за личный вопрос?

    Schrёdinger's cat

  • Представь, вот бы сейчас в таком плаще выпереться на улицу.)

    .

  • В смысле автомобиль? Да.

    .

  • И с мечом, как МакЛауд...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: