Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • нпп

    у кого есть прилада для того, чтоб из плёнок фотографических снимки перегнать в комп?
    дайте, пожалуйста ...если это вообще реально

  • сдай в фотоленд или подобное... я так все старые пленки цифровал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • только они самопаяные, не полностью пропаяные, для соединения со спутниковым ресивером паял... если надо, поищу, попробуешь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ок, давай попробуем. Могу сегодня заехать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я щас пошукаю дома, мог в гараж заныкать...

    так... нашел... написал лс

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (07.08.11 16:46)

  • хм...их же ещё все просмотреть надо

  • Так там эти штуки должны стоять, типа телевизера. Там и просмотришь все свои кадры.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • мама моя!
    у меня этих плёнок штук 100!!!
    лет за 20-25
    и мне там сидеть просматривая...ндааааа... :umnik:

    если я правильно поняла: такой прилады к компу не существует, чтоб с разу всё это сделать...жаль

  • такая прилада существует... называется пленочный сканер... приличная модель стоит больше 100 тыр...
    есть сканеры для домашнего использования со слайд адаптером... по отзывам, качество сканирования пленок - среднее... такие сканеры с менее-более приличным качеством можно купить от 10 до 50 тыс. руб...
    ну, и с качеством ниже среднего до 10 тыс...

    зы... тоже нада. и жаба давит на приличный сканер разориться. у меня слайдов более 1500 + пленки

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (07.08.11 19:10)

  • у нас на работе был обычный большой сканер с такой фигулькой чтобы пленки сканировать
    качество уже не помню, но тогда устраивало

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • нужен пленочный сканер. бытовой с приладой для сканирования пленки не пойдет. проверено собственным оптом...
    либо на печатной машине сканировать, там есть такая возможность...
    мне на фуджи сканили...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вот и я о том же... для пленки нужно не менее 9600 dpi (и это будет среднее качество), а обычный сканер раньше был 300-600, сейчас 1200-1800dpi

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • При большом количестве пленки (от 100 рулонов) дешевле купить пленочный сканер чем сдавать в фотоленд.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я пользовалась услугами фотосалона Блиц - их вроде целая сеть. Год назад пленку 36 кадров мне отсканировали за 70 рублей.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • поняла...без услуг фотосалонов не обойтись
    дома такую работу не сделать...жаль

  • Сделать. И дешевше. Если не лень.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да там с плёнки два-три годных кадра будет. Если не профессионал снимал.
    Но платить 10 штук за это?.. На фиг...

  • Я когда в Фотоленд сдавал, то было дешевле на автомате отсканировать всю пленку чем отсканировать 10-12 кадров. Оттакота.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • оцифровка слайда в фотоленде 25 руб
    25х1500 = 37500
    дешевле купить сканер и оцифровывать самому

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Дешевле заказать мне. Я за полстоимости куплю сканер, найму студента, еще и в прибыли останусь )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а в ДНСе я видела самый дешманский сканер стоит около полутора тысяч рублей))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • это книжки сканировать...
    Нормальный типа Plustek от 7тыр и выше...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в смысле он не цветной чтоли?
    я просто тоже как-то подумала, что мне сканер дома не помешает, фотки оцифровать ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • фотки пойдет... пленку - нет...

    Во в прайс.ру нашел:
    В ответ на: Слайд сканер Plustek SmartPhoto F50, 1800 x 1800dpi, 24-бит., USB 2.0 У Вас дома хранится множество старых пленок и негативов? С новым сканером SmartPhoto F50 вы можете без труда оцифровать все кадры с пленок. SmartPhoto F50 это простое и недорогое решение для сканирования пленок и негативов. Удивительно легкий и компактный дизайн - SmartPhoto F50 имеет размер чуть больше человеческой ладони. Вы легко без труда можете транспортировать его и хранить в удобном месте.
    3500р

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (08.08.11 09:53)

  • чота как то никак у меня с утра...прям плющит пепежЫт и таращит...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Слайд сканер Plustek OpticFilm 7400, 36.8x25.4 мм, 7200 x 7200dpi, 48-бит., USB 2.0 Новый пленочный сканер с высоким разрешением обладающий функциями Multi-Sampling и Multi-Exposure для получения качественного изображения. Plustek OpticFilm 7400 обновление модели OpticFilm 7300 сканер, позволяющими добиться превосходного качества ваших фотографий по доступной цене. Благодаря новой технологии LED подсветки OpticFilm 7400 дает более яркие и живые цвета, большую четкость
    Это уже посерьезней...
    8500р

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • так это для пленок
    а у меня как раз фотографии, пленки, наверное, уже рассыпались))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • я склоняюсь к Canon CanoScan 5600F. планшет+слайд адаптер , датчик CCD, разрешение 4800x9600 dpi, улучшенное 19200x19200dpi в ДНС по 6000
    по отзывам вроде народ доволен

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (08.08.11 10:51)

  • почитал - 3 минуты кадр сканирует... почти 2 часа на пленку 36 кадров. без учета времени на переместить -выровнять пленочку, просмотр на экране и тп... Это для души... сканировать 100 пленок - осатанеешь...
    Аналогично я видео цифровал. Сначала долго но качественно, но быстро надоело. купил железяку и быстренько перегнал в мпег2...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • либо деньги, либо время...
    а без фанатизма можно потихоньку за год все пересканировать...
    пока на БЗ зависаешь, пленочка отсканируется... :улыб:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Забыла, где спрашивала про зависание моего компа. Напомню и спрошу дальше.
    После грозы начал зависать на стадии загрузки Винды, после выключения кнопкой все-таки загружается с выбором "Загрузка последней удачной конфигурации". Все файлы целы, сеансы тоже, но в "параллельной реальности". Т.е. из текущего сеанса программы запустить не могу, хотя они все числятся в Program Files и других подобных местах (заново не устанавливала - места нет, да и кое-каких программ тоже).
    И тут, и в мастерской сказали, что почти наверняка проблема в жестком диске. Как самый простой вариант, предлагается купить новый, поставить его "мастером", а старый - "слейвом". Вопрос: на новый диск же мы сможем дома сами систему поставить - или это какие-то особые танцы нужно устраивать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сможете сами)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • да поставите чего там военного?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • У меня до сих пор система всегда уже была. Переустанавливала неоднократно, конечно, но подумала - а вдруг это сильно отличается от первичной установки?
    А что с именами дисков? Новый, по порядку если, будет F - и пофиг, что он станет системным, это же не принципиально?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет, системным будет С. Остальные новая система уже сама расставит.
    А делать надо так: отключить старый диск, поставить новый (мастером), на него поставить систему. потом (после установки системы) подключить старый (слейвом).
    И обязательно копию информации сделать на новый диск.

  • Ты говоришь о файлах, да? Я же скопировать смогу их только после установки системы, так? А попытка скопировать пользовательский сеанс (как ты мне когда-то объясняла) в этом разе не проканает?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да не нужен это сеанс. Главное - спасти данные.

  • Если "старая" и "новая" операционки одинаковые -можно скопировать полностью профиль пользователя(лей). В этом случае, вы получите почти все настройки, аналогичные как на старом жестком диске. Ну и данные с винта сохранить нужно.

    Мне так поездато...

  • Есть как минимум один плагин в Акробате, который мне будет проблематично найти заново, тем более что там сохранялась одна очень заморочная раскладка страниц - я помру ее снова высчитывать. :хммм:
    Боюсь вспоминать, какие еще проги у меня пропадут.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Все программы придётся переустанавливать заново.
    Не нужно старые глюки тащить с собой.

  • В Интернете есть всё. И плагин этот найдётся, наверняка даже новой версии.
    Но подготовиться надо, конечно же. Поискать.

  • Ладно.
    *обреченно вздыхает*
    Тем более что закладки из Файрфокса я уже пересохранила.
    Да, а настройки аськи и Скайпа тоже можно сохранить путем сохранения профиля?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Одна и та же абсолютно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не знаю, смотря какая версия.
    Историю лучше в файлы сохранить.

  • И последний, наверное, вопрос: база 1С сохраняется же сама по себе, а потом, при установке программы заново, просто открывается при указании источника?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это к Злорку.

  • История - это переписка? Да фиг с ней.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну хоть номера свои запиши :-)
    Аська контакты на серверах хранит, а про скайп не в курсе. Может быть и контакты стоит записать.

  • Все программы придётся переустанавливать заново. Не нужно старые глюки тащить с собой.

    Я не про это. А про содержимое рабочего стола, закладки и прочее. Программы ясное дело переставлять.

    Мне так поездато...

  • профиль не только закладки и рабочий стол в себя включает... моё мнение - не надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: