Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • ааа... да... я ж по себе сужу, мне 25-летних жена не разрешает. :cray-1:

    Кладоискатель высшей категории

  • вот ты и не путай:) а мой этот диван бабуся забранировала.. никому грит не отдам:) и на дачу тоже.. ну в деревню ко мне на алтай тоже не отдаст.. сколько всего с ним связано воспоминаний:) :бебе:нямка:) Мы его с первой покупали, а до этого спали вдвоем на односпалке года полтора:) и место хватала, я думал что кровать полутарка была на сетке:) ыы а потом на диван легли и чуть не потерялись:) ыыы было время:)

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ну и ладно, не больно то и хотелось. (черт, такой диванище сорвался..)

    ЗЫ ой, ну подумаешь спутал разок другой. От них же не убыло. :смущ:

    Кладоискатель высшей категории

  • на пп

    Люди, есть у кого знакомые налоговики, помогите по ЭТОМУ ВОПРОСУ ?...

  • Декларацию составлять все равно придется. В следующем году, за этот год, если продажа в этот год..
    При использовании налогового вычета на приобретение нового жилья - платить ничего не придется...
    Декларацию составить не сложно. Если что - в налоговой есть "помогайки" в составлении, за не большие деньги...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Раньше рублей триста было за НДФЛ-3. В инете программки вроде есть, правда сам не пользовался.
    Да, и вычет дается 1 раз в жизни, насколько я знаю.

    Кладоискатель высшей категории

  • Неработающим НИКАКИХ вычетов не полагается.

    Люди, если у кого есть знакомые юристы по недвижимости, сведите меня с ними, а ?
    Или - прошу- задайте им мой вопрос вот ОТСЮДА

  • Надо Пенелопу искать.

  • Вычет налоговый. А у Вас НАЛОГ на продажу... Если вы не работаете, то не значит, что не являетесь налогоплательщиком.

    по п.1 ст. 220 НК РФ имеете 1 000 000 вычета на продажу.
    по п.2 ст. 220 НК РФ - 2 000 000 вычета на покупку. Право дается 1 раз в жизни. Вычет действует, до полного его погашения. Т.е. если у Вас появятся еще какие-то налоги, их можно компенсировать остатком суммы, но естественно заполняя декларацию и приложив все документы.
    В данном случае, если вы продадите все за 2 500 000 к примеру, по данному доходу у Вас образуется НАЛОГ в сумме 1500000*0,13 = 195 000руб с учетом лимона вычета...

    имущественный налоговый вычет на покупку предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

    Если Вы пишете заявление на вычет и предоставляете все доки, вам зачтут эти 195тыр и еще останентся 1 805 000... Но Вам их не дадут))) Но если Вы пойдете работать, то сможете или не платить НДФЛ или подавать на возмещение по итогам года... Правда все доки опять надо прилагать...

    Все реально работает. Мы так продавали двушку менее 3х лет в собственности и покупали 3-ку...
    Тогда правда на покупку был вычет не два, а один лям...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ребята, вопрос был "как бы так обменять квартиры, чтобы не платить налог", а не "как получить вычет".

    Наташа, может тупо снять подходящую квартиру, а свою сдать?

  • Вопрос был
    В ответ на: продать эту "недвижимость" и купить 1-ю квартиру
    если что...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы меня простите ради Бога, Вы так много написали, но в НАЛОГОВОЙ моей маме чётко сказали, что никаких вычетов неработающим НЕ полагается

    Поэтому всё написанное ко мне применить нельзя.

    Крыске:
    Так люди многие делают, но в моём случае этот вариант не подходит, я не смогу отойти от сына ни на минуту, мама уезжает скоро. Я не смогу управлять арендой. Сразу же начнутся проблемы с сантехникой (она здесь гнилая) и с соседями. Этот вариант нереальный..

  • по зарплате не полагается, тк у Вас ее не было и НДФЛ никакой работодательне платил. НО, если Вы продаете в текущем году квартиру, то у Вас возникает доход, который по закону облагается НАЛОГОМ. Если Вы покупаете квартиру в этом же году, у Вас есть право на НАЛОГОВЫЙ вычет. Если бы у Вас была работа, то Вы не только не платили бы налогов в случае применения вычета на покупку, но и получили бы все налоги на ЗП выплаченные работодателем. Вот на это возмещение у Вас естественно прав нет, тк налогов не было уплачено.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Наташа, квартира твоя в 2009 году была куплена или приватизирована?

  • >>>Если Вы пишете заявление на вычет и предоставляете все доки, вам зачтут эти 195тыр и еще останентся 1 805 000...

    Сильное подозрение у меня, что 2 000 000 - это вычет из облагаемой базы, а не из налога. :улыб:

  • Да. Ты прав, 260 тыщь, я не подумав написал... хотя помнил, что весь вычет в первый год ушел )))
    13% от 2 000 000
    Все одно хватит )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (05.08.11 13:32)

  • ннп
    Подскажите мне, ктото писал уже, адреса сайтов знакомств с иностранцами, точнее с немцами. Очень надо, не мне.

  • Коста, квартиру купили. Я прочитала твой 1 вариант - он мне нравится :-)
    Скажи пожалуйста, это тебе какой-то юрист сказал, или ты сам 100% это знаешь ?

  • Наташа, я это знаю на 100 % по одной простой причине - я это делал, правда в варианте 2. И аглоу тебе пишет тоже самое, потому что он это делал.
    Но тебе все равно придется составлять декларацию - без этого никак. В принципе вещь простая - программа сейчас есть на сайте налоговой.
    И еще отложи на будущее, если будешь вариант 1 реализовывать, что вычет варианта 2 за тобой по любому сохраняется. Его можно использовать в течение какого-то времени, если у тебя будет официальное трудоустройство.

    PS. Звякни сюда 299-94-42 ("Налоговый консультант"), обрисуй ситуацию, скажи что ты к ним хочешь придти для составления декларации, они тебе подробно обскажут все доки и все твои права. А потом можешь и не ходить. )))

    Исправлено пользователем kosta (05.08.11 13:43)

  • Спасибо огромное...трудно всё объять моим умом.

    И по номеру позвоню тоже !

  • Уважаемые!

    Подскажите где можно купить такие пластмассовые штучки, которые вставляются в воротник мужских рубашек?

    Спасибо!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • логос:улыб:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Хмм.. Не знал.. Заеду..

    Спасибо!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Тогда еще вопрос на засыпку


    Кто подскажет фирму занимающуюся сканированием документов?

    Нужно отсканировать несколько коробок документации вплоть до формата А1 и сохранить их в PDF/

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Наташа, напиши Пенелопе.
    Спроси у неё.
    Она ас из асов.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Попробую, спасибки. :heart:

  • Когда я занималась этими "знакомными" делами, очень хорош был сайт Liebe.de
    Только был 1 нюанс. Если не можешь оплатить "премиальное членство", то твой профиль просто висит как на выставке, его могут читать и посылать внутренние сообщения те, кто оплатил членство. А ты не можешь даже ответить.

    Поэтому надо в объявлении написать, мол, "я не являюсь премиальным членом, поэтому сообщайте в письмах свой емайл."

  • О, спасибо большое.

  • ннп
    Родные мои, скажите, где у нас в городе можно купить переходничек db9f-db9f два штуки?
    Оббегал кучу радиомагазинов по городу, нашёл только кабель такой, но он не нульмодемный... :хммм:
    Спаять самому не предлагать, у меня руки кривые...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Прайс.ру говорит, что нету. Заказывать надо...

  • Да прайс я уже весь перерыл. яндекс рейнбоу электроникс выдал, попробую в понедельник туда наведаться...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Дубль.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не знаю что эта за хрень, но я детальку от микроволновки, которая мне нужна была, только на радиорынке нашел.

    Кладоискатель высшей категории

  • А где он находится?
    Эта хрень - переходничек ком-портовый мама-мама.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Аааа... насчет наличия компьютерных там не знаю.
    Дачная 31а. Торговый павильон. Работал вроде только по выходным.

    Кладоискатель высшей категории

  • на Иванова17 есть радиомагазинчик
    очень неплохой
    позвони, узнай, может, там есть то, что тебе нужно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я там был как раз. Купил у них кабель такой, но он не нульмодемный, как мне нужно...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну тады звиняй

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Смотри...пересечение Дачной и Д.Донского..тут находится радиорынок

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А работает по каким дням?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • По выхам точно работал...а лучше спроси у Апки..он мастер именно в этих делах

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я написала вам в личку исходя из описаной ситуации. Если есть вопросы - обращайтесь.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • у меня тока DB9F-DB9M в наличии валяются. Есть и DB9F-DB9F, но нульмодемные...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • поищи переходник модемный-нульмодемный к купленному кабелю.

  • В ответ на: у меня тока DB9F-DB9M в наличии валяются. Есть и DB9F-DB9F, но нульмодемные...
    Вот мне как раз такие и надо. 2 штуки. Но это не для личного использования, а на работу. Базы радиосканеров к компу привязать. И там и там выходы компортов - папы.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Тогда тебе переходник-то нужен "две мамы".

    Не... блин... совсем запуталась. Какой переходник нужен всё-таки?.. Если связать нужно двух пап, то папа-мама выходит нужен.

    Исправлено пользователем Крыска (07.08.11 10:51)

  • Вот именно - две мамы и надо :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так ты в первом посте написал, что два папы надо.

  • Э-эээ как бы, F - это female, то есть мама:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • так... у меня маразм :-)
    я мыслила в направлении mother-father :-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: