Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Деревянные окна сейчас не намного дороже пластиковых... но на наши здоровенные окна эта разница по сумме уже тянула не плохо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Угу. У меня 4 окна по 3кв.м. каждое. Чувствую, что не меньше сотни.
    Ты поточнее цены не знаешь?

  • Демонтаж старого покрытия - 50 рэ, огрунтовка (трижды как минимум) - 15 рэ за один проход, шпаклевание - 250 рэ, стекхолст - 170 рэ. Ну и, если уж совсем под идеал, т.е. выравнивание плоскости потолка точно по горизонту, то добавляется штукатурка - 400 рэ за квадрат. Покраска - 150.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Это только за работу или вместе с материалами?

  • Только за работу. Материалы заказчик может использовать разные - дешевые масляные шпаклевки или Шитрок, краску "Радуга" или Шадолин, и т.д.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • И сколько всего вместе с материалами по дешёвому варианту выйдет на комнату 20 кв.? (стены и потолок, по уровню не надо)
    Навскидку...

  • Потолок - примерно 15-17 тысяч. А по стенам какой финиш - краска, обои под окраску, обои виниловые?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • У нас извёстка на стенах... И боюсь, что мама ничего другого не захочет. Привычка...
    А я даже и не знаю, сейчас вообще кто-нибудь извёсткой белит? :-)

  • Белят, конечно))) Но лучше уговорить на акрилатную или акриловую краску - не мажется, не сыпется, ничего не испаряет, моется великолепно.
    Выравнивание стены под окраску довольно дорогое удовольствие, дешевле обновить шпаклевку и окрасить плоскости структурной краской шершавым валиком. Тогда мелкие дефекты хорошо маскируются под шагрень. На стены работа - демонтаж, огрунтовка, шпаклевка - 250-300 рэ за квадрат, плюс материалы с краской примерно тысяч на 5.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Спасибо :-)

    (ушла тяжело вздыхать)

  • Жень, а как специалист, что посоветуешь коридорной антресолью сделать?
    Я изначально хотел старую краску снять (собственно я щаз этим и занимаюсь) , и покрасить, или самоклейкой обклеить но конкретно еще не решил.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Лучше если все двери и дверцы будут оформлены в одном стиле - если все двери крашеные, то красить.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Жень, какая же ты умная! *снова восхищается
    и классная!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • *вертит дырочку в робе под медаль*

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • ну, я вообще, начал с того, что поменял везде двери на новые, шпонированные. Под этот цвет теперь вот делаю коридор и антресоли. коридор делаю так: верхния половина - неброские обои в цвет, нижнюю же обшиваю МДФ-ом тоже под цвет дверей. Пол - тупо меняю линолеум. Остался только вопрос что делать с деревянной стенкой, которая между коридором и санузлами, а также открыт вопрос что делать с антресолью. Пока снимаю старую краску, ровняю все это дело, а потом вот что делать с этим делом - колеблюсь.

    здровствуйте как маринават огурци

  • у меня вопрос уважаемому сообчеству: села сегодня в купальнике на смолу - как выводить? или проще купальник выкинуть? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ничего с ним сама не делай. В химчистку. Лучше в Чайку (под Шашлыкофф на первом этаже приёмный пункт).

  • вот спасибо, я даже и не знала *с чувством жмет руку*)))
    а дача, кстати, зло и я не устану это повторять, вернее, не дача, а грядки *а потому, что накипело*)))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А ещё позвони 346-52-12, это приёмный пункт на Новогодней 24, или зайди туда (с 8-ми работают по 2Гису), там раньше стояло оборудование, они сами там по срочному тарифу чистили, а как сейчас - не знаю. Что-то там меняли, одно время они перестали брать в срочную.
    Там работники - специалисты, а не просто приёмщики.

  • я знаю, что в байё есть ооочень хороший технолог, практически нулевые случаи вытаскивает...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мою зимнюю шапку из кожи особой выделки и с белой норкой везде отказывались брать. Сказали, что расползётся :-)
    А я плюнула, ну расползётся как расползётся, не ходить же в грязной, и протёрла её саламандеровским средством для кожи, а мех тупо с шампунем вымыла и феном высушила.

    Бывает и такое :-)

  • я дедову шапку носила в байё
    тоже сказали, что расползётся
    я им - ну и пусть, делайте
    вернули конфетку
    сильно мне всё же эта химчистка нравится...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • была я вчера, кстати, на Новогодней, сказали не возьмутся

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а смола какая? чистая сосновая прозрачная? или битум?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • чистая, природная ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Деревянные окна сейчас не намного дороже пластиковых... но на наши здоровенные окна эта разница по сумме уже тянула не плохо...
    нормальное деревянное окно в ДВА раза дороже.. и еще дороже..
    а то что "ненамного" - чаще всего фуфло.. поверь специалисту..

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • а купальник какого цвета?
    вообще бы неплохо фото пятнышка в студию...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Потолок - примерно 15-17 тысяч. А по стенам какой финиш - краска, обои под окраску, обои виниловые?
    натяжной в москве 700- 1400 кв.м. с материалом...и это дешевле чем если красить-шпаклевать

    но мне не нравятся натяжные.. на последни этажах считаю натяжные потолки вообще нельзя делать

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • И где не фуфло?

  • темно-синий, да ладно, я еще сегодня по Девочкиному адресу сгоняю, а если и там развернут, попробую сама в инете поискать
    нет так нет, значит пора мне новый купальник куплять*философски*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ты про деревянные окна?
    Метаприбор еще терпимое качество...
    остальное - лучше не рисковать.

    Один Новосибиррец в Москве за бещеные бабки окна деревянные заказал...

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • вроде как скипидаром я удаляла... но надо вначале попробовать в том месте, где двойная ткань... и незаметно... может на цвет повлиять...
    а потом постирать целиком ручками...
    под пятно хб ткань в много сложений и ватной палочкой в скипидаре тыкать по пятнышку...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • спасибо, попробую, а где, кстати скипидар продается?)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • в аптеке очищенный
    но вначале попробуй на незаметном участке!!! синтетика сейчас нежная... растворяется чуть ли не в воде... или найди похожую ткань и на ней попробуй...
    горячим не надо... только комнатной температуры...

    вот когда я куртку испачкала битумом, то отчистила растворителем битума для автомобилей... ткань типа больньи не испортилась...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • > на последни этажах считаю натяжные потолки вообще нельзя делать
    почему?

  • потому что у меня по весне крыша протекла .. и когда сняли .. оттуда махровые зарросли плесени...

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • во блин, ну их нафик действительно эти натяжные потолки, заведется там какая-нибудь плесень и прицепятся всякие болячки и знать не будешь отчего ...

  • и еще раз большое спасибище, у меня там как раз завязочка декоративная есть на купальнике, думаю на ней потренироваться, ну и что если она вдруг покороче станет))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Метаприбор еще терпимое качество

    Он вроде как обанкротился? Или все-таки жив?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ДубльГИСе вроде есть... Но цен там нет.

    Не люблю компании, работающие по принципу "звоните, мы вас окучим"...

  • на дорогие окна цен нигде нет...
    раньше в паспорте Роллсов не писали мощность - на вопрос какая мощность двигателя был ответ - 2вполне достаточная"
    Счас просто не пишут ценники...

    я тоже не публикую ценники... даже предварительных расчетов не делаем...
    считается - что тот кто пришел в нашу фирму заказывать окна - уже сам по себе знает зачем он пришел и располагает достаточными средствами чтобы оплатить все расходы...

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Я клиент, и мне лучше знать, какую мне хочется иметь информацию на сайте.

  • Ты, как клиент, можешь выбрать фирму.. а не указывать фирме что ей надо иметь на сайте..
    Ищите... и обрящите.... другую фирму с устраивающей тебя информацией...
    только ты этой информацией будешь оконные проемы заполнять?

    хочешь по-уму - заказжи себе нормальный пластик .. можешь даже ламинированный под дерево .. деньги те же и никаких потом проблем...

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • я тоже не люблю, когда нет цены.

  • ты передай вашим сео-оптимизаторам и рекламщикам, что они сколь угодно могут продвигать ваш сайт в поисковиках, но не указав цен, вы уже по факту потеряли несколько потенциальных клиентов ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Фенстер, дружеский ненужный совет: если человек доверяет тебе свои кровные - это уже дополнительный повод к уважению, которое, вообще-то обязательная вещь в цивилизованном мире. А одно из проявлений уважения, когда фирма считается с соображениями заказчика, то есть делает превентивный , хотя бы, расчёт, с обязательной спецификацией. И не важно, окно ли это или диван за 24 000 евро.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • нету сайту у нас....
    совсем иная политика...не расчитанная на привлечение новых клиентов...
    но если приходит человек и говорит - хочу с Вами работать - то он уже никуда от нас не уйдет... :спок:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • ненужный...
    все что положено - делается..

    я не буду обсуждать маркетинговую политику Метаприбора поскольку ничего о ней не знаю...
    но я знаю одно - если твои цены выше чем в среднем по рынку - то публикация цен только отпугивает клиента.

    Если везде пестрят объявления "окна за 6 тысяч" Вы позвоните туда где написано "Окно под ключ за 24000"???

    мы это уже не раз проходили, :хммм:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • У кого деньги эти есть, того не отпугнёт.
    Его скорее эти 6 тысяч отпугнут... как меня - пельмени за 90рэ...

  • Я думаю что Метаприбору публикация его цен не принесет ни одного дополнительного клиента
    Те, кому нужны окна от Метаприбора - в никакие другие фирмы не пойдет.. а те кто хочет сэкономить - уж луше бы не дошел .. чтобы не отрывать время...все равно не их клиент..

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: