Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Приспрошусь. Какие-то требования есть?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот не знаю. Наверное, сантитарную книжку надо...
    Дать телефон?

  • хозяюшки, солнушки, а как вы ставите квас?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Берешь квас, заливаешь водой, добавляешь поджаренные сухарики и лучше закваску - через три-четыре дня - в холодильник, и новую порцию заливаешь, добавляя еще сухой квас и сухарики. Сахар по вкусу.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Сифона,не смейте... не должны вы уметь ставить квас... и квасить чо-нибудь ....окромя абсента...ну или водки из горлышка под косячек... форс дороже пользы... :зло:

  • абсент сделать - это не квас поставить...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да я себе ужасно нравлюсь, когда умею _всё_, ну или почти :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Скво, спасибо, но именно закваски-то у меня и нет..а магазинный невозможно, а я в тем летом как-то заводила квас, да неплохой вышел, но , прибей - не помню, чего я делала тогда..сейчас возьму воду, дрожжи, сахар, изюм, сухой квас и чёрные два сухаря, только вот какой последовательностью их мутить - не помню.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Для закваски не надо последовательности - просто все перечисленные вами ингредиенты залить небольшим количеством воды и поставить на ночь. К утру закваска будет готова. Можно вместо дрожжей натереть некрупную картофелину на мелкой терке.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • :роза: )))) , Дока..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • до гераней на подоконниках - полшага...предупреждаю... :спок:

  • Жень,если случился потоп и короб под плиткой ломали экстренно и варварски - то че потом люди делают ,если именно такой плитки теперь не найти даже там ,где ее когда-то делали?

  • а что плохого в геранях?

    не намного хуже молодящейся антикварной кокетки..но это лучше в дозор, а то нас здесь слотошат за флуд.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Сложно сказать не видя подробностей. Но я обычно доламываю короб до конца и подбираю другую плитку или мозаику, подходящую по цвету той, которая на стенах или наоборот - контрастную, или цвета напольной плитки... Вариантов масса...

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • эта...:улыб: а у тебя в конце следующей недели не будет нужды поездить по профделам ? да и по любым другим...я бы с удовольствием скатался бы с тобой куда надо и попутно (это в городке) показал бы это безобразие с целью посоветоваться? :миг:

  • О! Еще можно наклеить фактурные обои на короб и на потолок и покрасить их в один из тонов плитки, но это в случае если пострадавший короб - единственная ..эээээмммм.. скульптурная дэталь помещения. Если же короб не один, то это не пройдет.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Я сейчас как раз в Академе работаю) Вполне можно найти время.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • потолок натяжной виниловый и его тоже менять...:хммм:

  • Можно сделать ваще супер - запустить подсветку в короб и обтянуть его матовым потолочным винилом. Фотографий у меня, к сожалению нет, но я такое проделывала уже.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • мня-мня...:улыб:я тебя лублу... в конце недели свяжемся?

  • Без проблем.)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: К нам в столовую требуется человечек посуду мыть.
    а сколько платят? (всю жизнь мечтал работать поближе к жрачке)

    здровствуйте как маринават огурци

  • что с тарелок намоешь - все твое...без остатка! :biggrin:

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Фен... ты нам всю правду о своей работе в москве договариваешь?

  • а як же все как на духу!

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Дока, скажи, пожалуйста, сколько стоит выравнивание 1кв.м потолка под побелку?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • 8 тысяч...

  • :eek: Правда?
    19квм, значит больше ста тысяч?
    Лен, ты не ошиблась?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • нормальная зарплата для посудомойки
    8 тыс-то?
    да некоторые инженеры с вышкой столько получают на начальном уровне...
    что такого-то?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :ха-ха!: О, господи! Я решила, что Крыска мне ответила!
    Передежурила, видать... ничего уже не вижу.. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • У меня другой вопрос был, про потолки.. :улыб:
    А зарплата-да, приличная. У врача официальная ставка 6тыс (со всеми надбавками)..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • дуй домой, отсыпаться
    а потом на пляж топай:улыб:
    а посчитать-то посчитала быстро
    а говоришь, голова не соображает
    :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, ставка ставкой, а надбавка надбавкой...

    Директор сказала 8. Каким образом это оформят - ну, не знаю... Но люди реально нужны, несколько человек. На кухне всегда есть работа.

    А сколько стоит потолок равнять, мне и самой интересно :-)
    Похоже, отпуск в этом году накрывается медным тазом, так что...

  • Думаю про будущую пенсию.
    Я на пенсии подрядилась бы в какую-нибудь небольшую фирмочку (человек 25-30) поваришкой.. Готовила бы им обеды .. И за дополнительную плату консультировала бы их как врач... Очень душевная работа! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • у меня потолок какой-то серпянкой заклеили, прошпаклевали и закрасили..он стал яичком. даже красное вино нечаянно пульнуло в него на кухне - оттёрлось..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Широко живете...винищем потолки заливаете...я догадывался... :biggrin:

    а серьезно -сейчас стоимость подобной высококвалифицированной отделки столь недешева(и никто гарантии не даст,что через несколько лет оно не вспузыриться ) ,что натяжные потолки уже вовсе не кажутся чем-то неоправданно дорогим...

  • терпеть не могу эти пластмассовые натяжные потолки, они какую только альдегидную гадость не выделяют в наш грешный мир. я уж молчу в тряпочку про дспшные мебеля, от которых, если денег нет ,и деваться, к сожалению, некуда..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Аналогично... чем меньше синтетики в доме, тем лучше.

  • иметь бы мне ума в своё время : ни за что бы не дала в обиду бабушко-дедушковы мебеля.. а придумать как их отреставрировать и адаптировать к модерн_лайф - так это даже дело азарта..

    ещё пять минут и меня попрёт, от того, насколько у нас сейчас много агрессивных, античеловеческих вещей в нашейраше пропихивается как эуроремонт..*ля, гнилые европейцы на нас , как на больных смотрят..азарт продаж и потребительская мания, сошлись вода и камень, лёд и пламень.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • глупости глаголете...и про альдегидную гадость, и про наш грешный мир... к тому же потолки бывают не только виниловыми...дискуссия откладывается,поперся я на речку....)

  • товарищ, я ещё не давала своего разрешения открыть со мной дискуссию..возьмите себя в руки.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ага. У меня какой-то внутренний протест на пластиковые окна в квартиру. Хотя на работе стоит, и ничего...

  • а у меня нигде не стоит
    не хочу
    люблю, когда всё сифонит наскрозь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня кстати, вопрос с окнами где-то на начало августа планируется. Тоже аллергия на пластик, планирую на старых ободрать краску до деревяшки, проолифить, обложить утеплителем и покрасить. Ну, и понятно фурнитуру всю поменять.

    здровствуйте как маринават огурци

  • я очень жалею, что недожала тему с деревянными окнами..потому что в пластике - как в банке под казеиновой крышкой.. а с учётом всего мною вышесказанного насчёт выделений в атмосферу квартиры всякого-всякого - эти окна должны снабжаться специальной вентиляцией, и сразу..а у нас всё грамотно : подсадили народ на окна, стали чаще аллергии, сформирована проблема - можно теперь и вентиляциями этими сейчас торговать, как горячими пирожками ..вот увидите..всё с точки зрения маркетинга верно.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: 8 тыс-то?
    да некоторые инженеры с вышкой столько получают на начальном уровне...
    А я вот например, иногда смотрю программу "Давай поженимся" (Я периодически вообще смотрю всякое гавно, чтобы к народу ближе быть). Так там у свахи часто такой коронный вопрос возникает: "хотя бы 100 тысяч зарабатываете"?, с посылом эдаким, если меньше, - то лошина позорная, и вообще с таким заработком к бабам вообще ближе чем на 2 метра подходить нельзя.

    здровствуйте как маринават огурци

  • вот я тож против пластика... хотя у меня окна такие кривые, что закрываются кое-как... зато деревянные....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я кое-какие шпингалеты молотком забиваю :-)

  • вдишь ли, вопрос-то философский: к тем бабам, к которым хочется подойти, с таким заработком действительно нельзя даже подойти, ак тем, к кому можно подойти с таким заработком, так к тем подходить не хочется, да...
    так что выбирать самому...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ага, а бывает такая баба, к ней вообще лучше ни с каким заработком не подходить...потому как эта баба насквозь всех мужиков видит за 100 метров..../далее крайне неразборчиво/

    Исправлено пользователем _Матильда (05.06.11 16:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: