Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
  • Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Пора уже пародии на все эти многочисленные экранизации одного и того же ставить. Можно например,пародию в жанре триллера замутить - в течение фильма убить или изувечить всех основных героев с помощью трамвая, неожиданно выскакивающего из подворотни и отрезающего ненасытными колесами различные части тела, а Маргарите в самых пикантных сценах совершенно необязательно раздеваться догола - можно напротив, надеть комбинезон, с очень достоверно прорисованными на нем (талантливыми модельерами) подробностями женской анатомии

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Дали приз за "Монстрацию" :biggrin: "Главного приза в конкурсе «Инновация» удостоилась группа «Война» за акцию «Х** в плену у ФСБ», а другой приз достался находящемуся под следствием организатору «Монстраций» Артему Лоскутову" web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • это же хорошо что левая рука не в курсе дел правой?
    Я всегда за него болтал

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Не,на чо... за **й на поднятом литейном мосту вапще ничо не жалко отдать....даже не смотря на посредственное художественое воплощение....что вышло,то и вышло.... :спок:

    п.5

    Исправлено пользователем Крыска (09.04.11 09:39)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: "Мастер и Маргарита" Юрия Кары в прокате
    Ну, я побежала, посмотрела.
    В результате - простудилась.
    Про фильм:
    Дуров-Левий Матвей прекрасно хорош... эпизоды с ним рвутся наружу из эклектичного и разваливающегося на куски фильма, как живые птички (жаворонки, типа) , которых провинциальный художник засунул зачем-то в клетки и поместил в модерную инсталяцию, представляющую собой торопливое нагромождение обломков мебели, картин и другого подручного околохудожественного материала... И все это в стиле кич, безвкусно и дилетанство в этом жанре.
    Вертинская была откровенно вульгарна и ходульна, хоть и фигура хорошая. Воланд-Гафт - просто пародия, Пилат-Ульянов - слишком деятелен и очень напоминает полководца Жукова, что там не кстати, мне кажется. Вообще, демонические роли не удались - получились либо пародии, либо фальшь. Сложно, наверное, сыграть демона или ведьму или дьявола, не будучи им. Неизбежно скатываешься на буффонаду или другой какой карнавал... Роли второго плана реально удались лучше - но тоже как эпизоды.
    Вы скажете - а вдруг так и было задумано? Неа! Ни один замысел не должен разваливаться на куски при одном только прикосновении к нему. А если даже и должен по замыслу разваливаться, то не до такой степени, чтоб хотелось уйти в самом начале этого развала... любое зрелище для публики, и полупустой зал - лучшее доказательство тому.
    Но что приятно - все голые тетки, что снимались в массовке на балу (а их там таки реально много), без силикона (!!!) и с непричесанными и с буйно заросшими пушистыми блестящими соболями лобочками!!! Начало 90-х, чё...
    Прям, на это стоит посмотреть)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Хоть бы сфотала чтоль... Не идти же из-за одного кадра на весь фильм. :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • Скоро появится в сети, позыришь))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Тоже скажу. Про "Мастера".
    Вышли с подругой в полнейшем недоумении. Судили-рядили и пришли к выводу, что да, буффонада однозначно. Но почему? И получился такой вывод -из-за боязни, наверное. Все-таки дьяволиада настораживает. Вот и выбрал режиссер такой метод "предохранения" - вроде как не всерьез они, кривляются. А кривлянья было много, откровенного, до клоунских ужимок. Или до гиперболизированного древнегреческого театрального действа.
    А вот чего не было, так это Маргариты собственно. Потому, что тот образ, что был показан, Маргаритой, по моему дилетантскому мнению, никак не является.
    Мастер хорош! Но тоже так, мимо пробегал пару раз.
    Остальным актерам будто было велено ни в коем случае в полную силу не играть. Обидно.
    Ну и основной сюжетной линией были выбраны московские похождения. И это тоже понятно. В такой маленький формат весь роман не втиснешь.
    В общем, посмотрели, поставили галочку и забыли.
    Итог - если бы этот фильм и дальше на полке лежал, мир бы не перевернулся.
    P.S. дяденькам может понравиться - столько обнаженной натуры, да еще какой!!! :biggrin:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Перечитывал с месяц тому назад. Ну, честно говоря, буффонада самим Булгаковым заложена. Не знаю как в фильме, но в книге хорошо чувствуется.

    Кладоискатель высшей категории

  • абсолютно согласна.... но ведь буффонада не везде... есть моменты, где она совершенно не к месту, так ведь? а в фильме именно так - где надо и где не надо :dnknow:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Ну да, линии про Понтия и про Мастера весьма серьезны. Но они не определяющие в книге, хотя и довольно трогательны. Возможно, поэтому режиссер поддался влиянию основного сюжета и его жанра.

    Кладоискатель высшей категории

  • и еще, может быть в телевизионной версии, которую они хотят сделать 4-х серийной, все как-то понятнее станет :-) хотя...

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Даааа...:хммм::(:хммм:
    Почему только славяне должны(как и ранее в истории) сдерживать натиск орды? :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • историческая миссия. ее не выбирают. либа борись либа умри.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • почему именно славяни?
    да там сто ответов. зачем вопрос та?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • реклама какая та...

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Это не я, это "Ведомости" так сделали. Подожди чуть-чуть.

    ЗЫ. Сейчас проверила зашла по ссылке, у меня без рекламы

    Исправлено пользователем It's me (12.04.11 18:28)

  • не не буду плохая сцылка...:улыб::o

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Ай-яяй. :1: Нормальная ссылка

  • Выходные пойдет "Generation Пи" В фильме играют Михаил Ефремов, Сергей Шнуров и Александр Гордон, Роман Трахтенберг и Рената Литвинова, Иван Охлобыстин и Леонид Парфенов, Андрей Васильев (бывший главред «Коммерсанта») и Игорь Григорьев (главред исчезнувшего «Ома»)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (12.04.11 20:12)

  • Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Х*й в плену у 'Инновации'.

    Это не я, там так написано.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Пока у нас имеется ядерное оружие, ни одна западная бл*** (или даже сверхбл***))) к нам не полезет

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Новые кадры японского цунами, только у меня почему-то тормозит
    страшно, особенно второй ролик

  • Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вслед за Канделаки в рекламе Grazia снялась Шелест

    Сама новость фиг бы с ней, но заголовок потрясающий.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А сама грит "на дачу я поеду". Уф, скромница. :biggrin:

    Кладоискатель высшей категории

  • а я в зоопарк хочу. давно не видел милых рож.

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: а я в зоопарк хочу. давно не видел милых рож.
    Пропустил шашлыки на студенческой - сам виноват. Неча было так далеко уёхивать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • уж кто бы говорил )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Кто-кто... Тот, кто по зоопарку и "милым рожам" не скучает.
    Ну... по некоторым только...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ятут красивую скринсейвру набачил которая рисует фракталы и занимает жутко мало места и много всяких вариантов

    Вынесу любые трудности , мозги и мебель из квартиры.

  • От же народ Всорокиной подписи начитался....
    Житель НСО получил 3,5 года за изнасилование пенсионерки

    Кладоискатель высшей категории

  • За такое медали надо раздавать, а то и ордена.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: