Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Если Вы внимательно перечитаете то, что я написала, то увидите, что я упоминала, что речь идет о черновиках. Но лет десять назад в одном из филологических журналов я читала статью, в которой упоминалось, что в первых изданиях в этой фразе слово сохранялось. Впрочем, настаивать на этом не стану, потому что лично этих изданий не видела. Опять же, в вопросе я не настаивала на этом категорично.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • вспомнила вопрос из давнего чгк
    что общего между ярангой и станцией метрополитена?

  • Оба помещения отапливаются человеческим дыханием.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • чтобы построить станцию метрополитена, тоже нужно спустить немало шкур)

  • метрополитен? :eek:

    У нас мало времени – поговорим
    Поговорим ни о чём (C)

  • Красота Христова спасет мир


    меня всегда передергивает от вида современной редакции, хотя от РПЦ сильнее, такой вот парадокс.

    упс, моя лошадь тихо ходит, ыыыы

    Schrёdinger's cat

    Исправлено пользователем Safran (23.06.10 23:20)

  • подземный метрополитен вполне себе отапливается теплом матушки - земли...там и без людей и механизмов были бы комфортные 6-8 градусов круглый год...

  • Не знаю, правильно или нет. Вечер пока молчит.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А я запомнила вориант: "Красота лика Христова спасет мир" - нужно полистать, проверить..

    Вы все играете, а я все работаю целыми днями и все попропускала... :хммм:

    Вот тогода и вопрос-одноминутка от меня:

    Этот человек жил при 9 правителях, цифра 9 сопровождала его в рождении, жизни и смерти, он был накоротке с Лениным, Гершвином, Чаплином, Энштейном, Рокфеллером и Эйзенхауэром, жил в роскошном особняке Нью_Йорка и в бараке на Магадане, получил сталинскую премию будучи беспартийным, а в компартию вступил по убеждению только в 93 года, был женат на негритянке и обвинен в убийстве Кирова ...В его жизни было две непреходяшие любви: музыка и физика.
    Но имя его мало кто знает сейчас)) Как и название того, что явилось самым блестящим и популярным его изобретением.

    Внимание, вопрос: как название самого популярного изобретения описанного выше человека связано с БЗ?
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • о, я недавно про терменвокс младшему ребенку рассказывала. Изобретение - это ж терменвокс?
    Но как он связан с БЗ...
    протрезвею - подумаю:улыб:

    Schrёdinger's cat

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: