Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Бедность - грех перед людьми, а богатство --...

  • Это не я стрекло...эт деда у меня спервого до последнего дня войны в разведке прошёл....вот...и написал чота... :злорадство:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Норвежцы и шведы. Вот кто прекрасен в браке, судя по свидетельству очевидцев. Очень разумно воспитанные патамушта.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пора опять варягов на Русь завозить для породы.

    БЗ-здох

  • Это свидетельства с обратной стороны, со стороны вывезенных. Славянок.
    Норвежцы М преспокойно делают всю рутинную домашнюю работу и не пужаются мелких детей. Более того, в Швеции отец обязан взять отпуск по уходу, на какой-то период времени.
    Поскольку аутентичные шведские женщины совсем одичали, аутентичные же славянки контрастно желанны. Правда, их теснят еще более комфортные и конформные азиатки.

    Специалист по связям с реальностью.

  • гирька, спасибо за чудесный открытый рассказ! :flowers: вам книги надо писать... эх.. красота! как будто сама отдохнула! вы - большая молодчина и настоящий Человек с большой буквы! в восхищеньи!!! :wub1.gif:

    Вся такая внезапная...

  • Как здоровско вы отдохнули, молодечики.
    Насчет лени ты все таки неправа, ты же все таки прозвонила окрестности, узнала про это место.

    Как я мечтаю вот о таком отдыхе, дней на 5 хотя бы...
    Вот защищу диплом и будет у меня тогда полноценный отпуск.

  • Про норвежцев я тоже подумала. )))
    Но изучение норвежского меня пугает больше, чем немецкого. Хотя как задача для интеллехту - интересно.
    Да и, говорят, холодно там. А я хоть и урожденная сибирячка, но предпочитаю более теплый климат.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Там летом холодно. Зимой там гольфстримно.
    То есть вокруг 0. Норвежский сложный, но она в своем классе отличница, на фоне детей Африки.
    С мужем они по-английски говорят.

    Короче, я разведаю, насчет женихов:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Гольфстрёмно. :улыб:
    Да-да, пжалста. ))) Чем черт не шутит...
    Да и английский я все-таки в 10-ке учила.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • у меня в Норвегии восьмидальний кузен живёт, он правда, не видал меня ни разу..как и я его.. :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я конечно жутко извиняюсь(с)
    Тут что нужно плакаться на то, что как меня жизнь обидела? Или ругаться на тех, из-за кого у меня ни чего не получается? Или просто попросить на жизнь? Чего то я не понял.:хммм:

  • нужно быть в теме, парень.

    и всё.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Щас научишь.
    Лампыч!!!Не слухай её...!!!
    Тут темы нет.... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • зачем мне его учить?

    я нервная, мне нельзя, Серапион..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Чо фсё так запущено? :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • тут нужно сделать гордый вид. На БЗ принято хвастаться своими несметными джакузями и личными каймановыми островами (ну привирают чуток, не без этого), а кто не хвастается, тот длает гордый вид, что вроде не сильно то и хотелось ваших обелзлых самолетов и яхт.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да, Симанька, сплошное непрохонже..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Слушай! Сейчас поймал себя на мысли(что не характерно для Симы!!!)
    А ведь хвастатся можно как присутствием так и отсутствием!!! Т.е. что ТО..что ЭТО выставляя на показ тем самым практически одно и тоже...ну блин!!!:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • не знаю насчет чувств-двигателей. Но знаю точно, если бы комп фильтровал выливаемое в него вранье, то многим было бы горрраздо уютней себя ощущать.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Может быть.
    Не ну есть стёб там и прочь...но ведь многие на полном серьёзе всё делают... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Федь :-)) Ты здесь на что-то мучительно намекаешь, намекаешь ...Ты скажи прямо, скока вешать в граммах !!!:-)))

    Я могу начать с заглавного поста - что я считаю, что бедными становятся только ленивые люди.

    Но, развивая далее тему, я говорю, что и ленивым можно прикоснуться к миру людей трудолюбивых, а оттого обеспеченных, если вовремя подсуетиться.

    Вот о чём мой топик. :спок:

  • Ну....извини...я видимо прочитал его по другому...третий вон смотрю по третьему....
    Я просто о том, что в жизни бывает всякое...у каждого человека...сегодня густо, завтра пусто...и разве важен именно денежный достаток? Я допускаю что без средств очень погано...но и сними вон посомтри у некотоых ещё грустнее.
    А вот кричать о том что уменя мешок с деньгами или в холодильнике мышь сдохла...как то некомильфо..согласен.
    Самое странное, что в последнее время(я лично знаю почему) все мои посты воспринимаются не иначе как попытка обидеть или как минимум оскарбить кого то? Может быть хватит уже...делать из Симы пугало для ворон крашенных? А?:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Самое странное, что в последнее время(я лично знаю почему) все мои посты воспринимаются не иначе как попытка обидеть или как минимум оскарбить кого то?
    -------------------------------
    У меня наИборот)) В последнее время твои посты (не все, но многие) воспринимаются, как попытка диалога) А не выполнения привычного амплуа) И они, как я их воспринимаю со стороны, не направлены на то, чтоб обидеть.
    Но, Федя... ты во многом максималист. И это сказывается в твоих оценках. А есть еще такая штука, которая выражается словом "интенциональность" - настоящее, которое (в глазах человека, пытающегося понять и осознать это настоящее) чревато будущим, если говорить нормальными словами... И отсюда интонации в восприятии и описании этого настоящего.
    Гирька очень честна в своих оценках... так честна, что меня лично просто дрожь берет... Я б добавила иллюзий - ХЗ, ведь они могут и сбыться, если себя хорошенькло запрограммировать? Но могут и не сбыться, да. Это как карта ляжет)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • про бедность и богатство было последнее о чем я подумала, прочтя этот рассказ
    а если б ты не озаглавил ссылку сразу, не подумала бы вообще.

    Каждый выбирает для себя...

  • А вот кричать о том что уменя..... в холодильнике мышь сдохла...как то некомильфо..согласен.++++

    А куда этот факт скроешь, почему об этом нельзя говорить ? Я не скрываю, что я была счастлива, что в невысокий сезон я по-дешёвке попала в хороший санаторий, сейчас там наверняка уже мест нет.

    Почему я не должна была об ЭТОМ рассказывать, если меня прямо ПРЁТ ? :-)))
    Нет уж, извини, я не могу сдерживаться, я не какая-нибудь воспитанная норвежка, я - русская из невысокого, мягко говоря, сословия, и оттого вполне могу себя вести как некое быдло. И мне не стыдно :tease:

  • В ответ на: И это сказывается в твоих оценках.
    Я всегда пишу лишь свою точку зрения...ОЦЕНИВАТь это не моё, извини....
    Но если это так воспринимается..то что ж..это проблема воспринимающего не более ни менее...
    Врать или быть честным тут в сети...ну я даже не воспринимаю это как что то что должно меня как то волновать или как правильно сказать?Ну что ли подспудно для меня всё ЭТО всё равно изначально НЕПРАВДА..понимаешь? О чём Я...не враньё...а именно НЕПРАВДА...и если кто то допускает для себя другое, что ж...я то тут абсолютно не причом...так?Мы все тут читаем лишь то что написанно и не более того. По этому так часто мне очень смешны ругань и притензии в адрес Симы...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Блин, я не понимаю, ответь, ГДЕ ТЫ ВИДИШЬ НЕПРАВДУ в моем топике ?...
    Я же даже фотки прикрепила :-)))))

  • Больную мозоль задели, надо полагать...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • хвастатся можно как присутствием так и отсутствием!!! Т.е. что ТО..что ЭТО выставляя на показ тем самым практически одно и тоже...ну блин!!!
    ---------------------

    Это оценка голимая. "хвастаться" - слово, помеченное даже в словарях оценкой "неодобр."
    Это тебе кажется, что ты не даешь оценки... все мы даем оценки, и часто. И это нормально, как мне кажется... потому что мы как бы всегда сравниваем и отталкиваемся от своих ЦЕННОСТЕЙ. Правда, чаще всего бессознательно.
    Безоценочные логические умозаключения - это огромное мастерство... даже христианское "не суди" реально равно "люби и принимай", что уже является положительной оценкой. То есть является оценочным суждением чистой воды)


    --------------------------------
    всё ЭТО всё равно изначально НЕПРАВДА..понимаешь? О чём Я...не враньё...а именно НЕПРАВДА...
    ---------------------------------

    Есть все-таки факты. Но я согласна, что огромное большинство того, что мы говорим - интерпретации, а значит, не могут быть правдой))

    (см. подпись Еча)))))))))))))))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Наташ...слово НЕПРАВДА имелось несколько в другом контексте...извини..поясню...
    Я же написал что это не ВРАНЬЕ...а НЕПРАВДА...для меня...неправда...по тому как...Я это Я...Ты это ТЫ...ну как же объяснить то? блин...
    Попробую так....вот ты можешь знать кому интересно то что ты пишешь...именно интересно?
    Можешь...Ты можешь сесть рядом с этими людьми, открыть альбом с фотками или там телефон или комп...и вместе...посмеявшись/поплакав посмотреть..ит.д. вот это ПРАВДА...обсуждая тут с массой абсолютно праздных людей(и парой/тройкой) тех кому это Нужно и интересно(ну или хотя бы кто делает вид)...вот ЭТО уже НЕПРАВДА...не живо ЭТО...
    пока как то так...ща попробую более ёмко сформулировать...:-))

    P.S. Видишь я уже даже отвык формулировать тут мысли свои....чОрт бы побрал эти борщи с шубами!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну дык...я про это и говорю..я не имел в виду обидное и гадкое ВРАНЬЕ... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • совсем нет
    для меня бедность\богатство не то, что выходит в первую очередь на первый план
    скорее-отношение к этому, последствия поступков, в общем- человеческое поведение в этой связи

    Каждый выбирает для себя...

  • Во!
    Вот я сейчас сижу и пью горячий чай с молоком...
    Веришь?:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я не про Вас. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот ты можешь знать кому интересно то что ты пишешь...именно интересно?+++

    ДА КАКАЯ МНЕ РАЗНИЦА -то ?!! :ха-ха!:

    Ты не понимаешь, когда у меня приступ графомании, его не унять !!
    Это же зуд, страшный зуд, похлеще псориаза !!

    Так что звыняйте, кому неинтересно, идите читайте Достоевского :-))) Я - без претензий вообще :-))

  • НУ вот и ладненько...а то я уж было испугался...:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Это называется не неправда, а иллюзия.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Гирька, Вам столько народу выразило свой респект и восхищение (присоединяюсь, кстати), что уж кому-кому, а Вам точно незачем думать, кто и как воспримет Вашу чУдную историю.
    Мизантропы тоже случаются в жизни, куда денешься...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо :-))
    Сима - не мизантроп, он просто задавлен обстоятельствами. Мизантроп скорее его новый виртуальный дружок-собутыльник, в кавычках :-)))

  • Ах! Вот как...прелестно.
    В следующий раз, когда будут звучать притензии в адрес писанины Симы...я буду пояснять, что Это иллюзия и не более того ОК?:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • И чего ершиться? Я только пыталась подсказать слово, которое более всего подходило к твоему объяснению.
    Я тебя давно не трогаю, только если ответно на наезд. В чём проблема? Я тоже тебя раздражаю?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Гирька, если ты начнешь писать - я возьмусь искать тебе издателя) Чесслово! (*есть землю из цветочного горшка))

    А сына будет тебе рисовать иллюстрации к твоми книжкам в 3Д)) Прикинь - супер-проект! Собственный сайт с твоими рассказами (про красное платье будет первый - он самый-самый для начала... и про сестру и частный дом и тухлое мясо, и про санаторий, и еще много про что, что ты писала здесь)) текстов-то уже много накопилось... Я название придумаю ) - и в тексте стоят обалденные уветные ромины картинки объемные... И вход платный!!! По 10 руб с носа))
    Будешь по итогу отдыхать только в Ницце)))
    дарю идею... и Ромке будет чем заняться) он же вместе с тобой все это переживал..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ангел №, я понимаю, что ты имеешь ввиду.
    Мы с тобой уже 10 лет здесь.
    Оставь этот топик, а?
    Не нужно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • п.6

    Исправлено пользователем Крыска (19.06.10 19:56)

  • Бог тебе судья, Наталья.
    В этом топике я с Симой на одной стороне.
    но всё расставит по местам время. И жизнь полосатая.
    Ушла с топика.*

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мизантроп не диагноз, в общем-то. При желании можно измениться.
    А про задавленность обстоятельствами - тут он не одинок, не будем показывать пальцем, да?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • *оттаскивает Сквот от горшка с цветочками*

    Нет, всё это иллюзии, ни к чему это. Действительность гораздо страшнее, чем мы обычно думаем, поэтому не стоит суетиться.
    Лучше плыть по течению и ловить удовольствия текущей ЖИЗНИ.

    Вот прям сейчас, после того, как мы припёрли продукты, наелись окрошки, и сын лёг поспать, я сижу и тащусь, кнопочки нажимаю, потому что у меня отекли ноги как тумбы, и я всё-равно ничего больше делать не могу !! :-)))

    А как смогу, так встану и пойду пользу причинять.
    Я не считаю время, проведённое на БЗ зряшным, иначе меня бы разорвало.

  • Бог тебе судья, Наталья.+++

    Что я ТЕБЕ сделала ? Почему ты терпеть не можешь меня уже 10 лет ? :ха-ха!:



    но всё расставит по местам время. И жизнь полосатая.+++

    Ты мне угрожаешь, что ли ? Типа каркаешь ?
    Я тебя умоляю :-)) Типуны на язык ещё никто не отменял :спок:

  • Сквот права - Вам стоит разместить Ваши тексты хотя бы в своем блоге. Технически это легко реализуемо.
    Дальше можете ничего не делать, если мысль о публикации Вас сейчас смущает. Пусть просто будет Ваша "литературная страничка" - сами увидите потом, как все будет развиваться.
    :respect:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: