Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Бедность - грех перед людьми, а богатство --...

  • Такую цельность не распилить никакому Шуре.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А автогеном? могём попробовать.... :безум:

  • Если честно, матримониальные экзерсисы меня напрягают, интерес корыстный (из-за ребенка), хотя вряд ли я на самом деле буду всерьез прорабатывать этот вариант.
    Выходит, немцы романтичны, а немки прагматичны? Я прям задумалась... :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Автоген не жалко?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Лучше автоГену тогда.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это была идея МихалСамуэлича..)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Гирька, Вы должны писать. Просто обязаны!!!!! Такой слог, просто ах! :respect:
    Я ваш форум читаю постоянно, а сегодня не могла не зайти, не засвидетельствовать свое почтение так сказать! Ржали с дочкой в голос, особенно над Розенталем и шведским столом :ха-ха!:

  • Да, но пилил-то красавец Шура :-)))

  • интерес корыстный (из-за ребенка), хотя вряд ли я на самом деле буду всерьез прорабатывать этот вариант.+++

    Учтите !!! Это вопрос жизненный...У всех на слуху, я думаю, история с этой престарелой бабулькой...её вроде на днях выкинули из Финляндии вмиг, я не отследила концовку истории..

    Дети старше 18 лет и РОДИТЕЛИ не считаются членами семьи и Вы не будете иметь право подать на "восстановление семьи." Всё надо решать до наступления 18 лет ребёнку !!

  • Бабушку международный суд по правам человека запретил высылать Финляндии. Я, правда, в недоверии, что он может странам приказывать, но надеюсь, что может...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а я продолжаю всётк настаивать на привлекательных и мужественных неметцких дедушках..с отличной тевтонской прытью-рысью..


    куда там недалекаму Шуре))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мерси. :-)
    Я пописываю, пописываю тут в меру обстоятельств. :-))

  • Гирька, спасибо!
    ПРосто нет слов. У вас потрясающее умение и писать и воспринимать жизнь. Восхищаюсь.... :роза:

    Каждый выбирает для себя...

  • Бабушку международный суд по правам человека запретил высылать Финляндии+++

    Ура !!! Он может приказывать ! Права иностранцев не должны попираться никоим образом ни в одной стране. :-))

  • Выходит, немцы романтичны, а немки прагматичны? Я прям задумалась...
    -----------------------------
    Немцы не столько романтичны, сколько ценят желание иностранцев учить немецкий и общаться с ними на их родном языке.

    Каждый выбирает для себя...

  • Европейский суд запретил лопарям высылать старушку в Россию. Или финам?

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • И у немцев тоже? Афигеть...
    Ту бабульку по-прежнему пытаются выпихнуть. Миграционная прям у порога кипятком писает, только врачи, похоже, ситуацию и спасают. Видать, там ее и уморят - ну хоть у дочери на руках, а не в приюте. :хммм:

    Ребенку до 18 далеко, но я не совсем поняла, с какого тут боку: если я таки решусь туда умотать (по крови шансов нет, только через брак), то до его совершеннолетия - так, что ли?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тогда действительно ура.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вы знаете, дорогая Сифон...у меня есть двое абонентов..Но похоже, им не под силу принять мой груз. Кроме того, представьте, у меня куча условий :ха-ха!:

    Одна моя хорошая знакомая, бывшая учительница немецкого языка, (я пользовалась её услугами в качестве онлайн-переводчика :-)) при телефонных переговорах с "женихами" ) после того, как начала плотно общаться с немцами, заявила мне "Наташа, я подняла свою самооценку до невиданных высот, мне аж самой противно. Но теперь я абы за кого не пойду !" :-)) Она подрабатывает проведением экскурсий по городу, ей подкидывают клиентов наши райзе-конторки :-)

    Естес-но, я не из-за самооценки, её нужно искать с факелом, а токмо из-за нежелания своего...Ну не хочу я туда и всё тут...Скататься на замки позырить - это другое дело...но не жить..

  • Финнам. Лопари - это саамы.
    Хорошо, если так. Буквально на днях (вчера, кажись) краем глаза видела сюжет, где говорили, что ее по-прежнему хотят выслать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • сли я таки решусь туда умотать (по крови шансов нет, только через брак), то до его совершеннолетия - так, что ли?+++

    Да !! Да !!! Решайте быстрее !! Думайте глубже..

  • Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А насколько там развита (не развита) инфраструктура под бывших русскоязычных соотечественников? Т.е., например, есть возможность у ребенка говорить по-русски не только дома, а в детсаду или каких-то кружках?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Гирька, не хватайтесь глобально..это вас начинат нервировать.пусть подружить, пусть поездить друг к другу..ну не должна _такая _женщина ..не должна!


    пусть вам тоже человек, поживший, понявший, разумеющий, испытавший шлёт, говорит, пишет прекрасные слова, принимает участие..

    наши - не готовы , наверное, слишком замучены , злая наша жизнь пока к человеку..а у тех - им свезло, у них есть время..и сил.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Это радует. Я от всяких таких сюжетов в депрессию впадаю махом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пусть твоя трепетная душа не волнуется - не вышлют. Но за лопарей я волнуюсь. У них неадэкватная реакция на бытовые семейные мелочи.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Имеешь в виду пресловутую ЮЮ? Так и у нас уже экскременты в эту сторону производят...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как можно? ...Мужественных девушках.. Гермафродитах что-ли?

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Да у меня, блин, выбор невелик: или здесь, или там спонсора искать, не вытяну я, похоже, на должный уровень в одиночку.
    И чё-то мне кажется, что там шансов больше. :хммм:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Наши не готовы, это точно. Наши всё через нутро пропускают, хоть и с виду козлы козлами .

    *делает пару книксенов в сторону мужчин на всяк случ*

    У немцев психика крепче. Лоб твёрже. Я бы так сказала :-))) Да и вообще, неприлично это у них....эмоционировать.

  • Да и флаг им .

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Чо врёте? я с перепугу отмотала топ..не было у меня покушений на орфографию.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну походите Вы по germany ru...почитайте..
    Но одно могу сказать. Залог успеха всё же - почти полная ассимиляция. ТОЛЬКО немецкий садик и школа...Вы же всё равно будете давать русскую культуру..и язык не забудется. Будет акцент, ну тут уж никуда не деться.

    От характера ребёнка ещё зависит. Племяшка моя - нежная отзывчивая девочка, любит животных, тонко чувствует...она не забыла русский, хотя вывезли её лет в 9 ! Племяш - "мир в себе", немного аутист, я бы так сказала, не по болезни - по наклонностям.. Он пришёл подростком в мир немецкой школы, ему пришлось крайне сложно. И "забыть" русский - это как протест.

  • Не ври. Пока немцы в России - они эмоциональные и даже сентиментальные. По переезде на историческую родину - немец меняется. Но. Кого я знал - они большие русские, чем многие русские.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • А мой дед их знаешь сколько пострелял....герой был... :tease:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Кому "им"-то? В Новосибе уже прецеденты есть. Как бы нас всех эта хрень не посетила.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Угу. Поэтому наши по причине тонкой душевной организации избегают иметь дело с житейскими проблемами - психика же не перенесет больную жену или ребенка.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Девушки - мужественные или не женственные? Последний раз спрашиваю.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Хм. Да что Вы так меня подковыриваете :-)))
    Какие основания ?..
    Мои сразу попали в мир исключительно немецкий, с русскими сестра начала общаться только на 3 году жизни в Германии, и то случайно ! В парикмахерской познакомилась с девчонкой с Украины, так и дружат по сей день. Они живут в глубокой немецкой опе, там нет русских лагерей !! Туда вообще не расселяли. Район Херцогенрат, глубокий пригород Аахена !

    Мама жила сначала в Висбадене, на окраине, с первым немецким мужем, до развода вообще 3 года ни с кем не общалась !
    Если ЭТО не отличные условия для ассимиляции, тогда я вообще не знаю... Сейчас тоже живёт среди аутентичных немцев, на окраине Майнца, русских там НЕТ в округе !

    Да ну нафиг, надоело оправдываться :-)))

    ЗЫ Естественно, если общаться всё-время со своими, "немцами" с Казахстана и прочих оп, то и русскими стать не грех, ага...По 10 лет некоторые живут в Германии и не могут на B1 сдать язык...

    Исправлено пользователем гирька (19.06.10 01:50)

  • Я говорю за тех немцев, предки которых переселились в Россию еще с Петром и еще двести лет спустя. Твоему деду - моё глубокое уважение.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • девушки?

    женственные.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Спасибо, посмотрю.
    Да я не из патриотизма про язык спрашиваю, на родину я уже почти положила - алаверды, так сказать. Просто он у меня с родным-то пока толком не справился (говорю же, проблемы).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Стрелок, ты что сюда припёрся? бежи на место, у тебя там в окопе нерп битком..раззява.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Тогда ребёнку без разницы будет, какой язык учить......
    ЗЫ После 3й операции мой Ромка забыл, как читать. Мы за 2 месяца прошли заново азбуку и счёт, сейчас он сносно читает, пишет и понимает прочитанное, цифрами оперирует письменно, а вот устно до сих пор не понимает 10 или 100 и тп....вырезали это место нафиг. Грамотность начала налаживаться, а то начинал писать как слышит...

  • Мне просто повезло знать Витю Шванке. Уехал в неметчину - решился в 90-е. Тяжело ему пришлось с русскими менталитетами. Сейчас, судя по фото, доволен жизнью.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Ответ правильный. (ЕГ) . Мужественная девушка - это женственный мужчина.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Дай вам бог скорейшего выздоровления.
    Моему нужна помощь "специальных" психологов. И нормальная социализация, которую здесь получить вряд ли удастся.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ттт, как говорится..

    ТАМ с социализацией всё в порядке, инвалиды с голоду не пухнут. Надо думать, да.

  • Вот, млин, и думаю. Моск опух весь, а толку...
    Зато есть повод язык начать учить - мне всегда это нравилось. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С центробежной силой аккуратней - гирька, помноженная на скорость вращения Земли по Экватору плюс дружественный пинок снизу вверх и Вы в невесомости.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: