Не работает в вирте система Станиславского. Впрочем, как и другие тотально установившиеся к данному моменту. . Новые технологии требуют новых решений, а не загона под конформный ряд.
Сидючи на кочке теорию вероятности не откроешь.
Актер, играющий маньяка за деньги, на ставку в Малом погорелом - не маньяк. Он просто ничего больше не умеет и пытается выжить таким сомнительным образом. Ему и слова маньяческие дали, и долго били на репетициях, короче, вердикт - оправдать. Но вот я никак не могу представить полное психическое благополучие, которое вдруг засело на форумах изображать маньяков.
В хамство по доверенности я тоже, извините, не верю.
Психи - это, условно говоря, то, что довольно таки далеко от нормы.
Большинство известных актеров живет не по законам общества.
У них практичнски норма - измены, много раз браки, одиночество при всем этом.
Ну и... вспомни ту актрису, которую описывает Моэм, когда она поймала себя на том, что, наблюдая за умирающим, не испытывает ни чувства сострадания, ни ужаса. А повторяет его мимику и движения, чтоб сыграть, если понадобится.
Я не о тех психах, которые в больнице. А о тех, что пишут 4 и 5 симфонии, создают Гамлетов (кстати, он был великий актер - Шекспир) Солярисы и Сталкеров, Гернику и прочее)))
Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)
Вообще-то, практически поголовно- невротики. Плюс профессиональный алкоголизм и пр.Невроз, конечно, не психоз, но для суицида хватает.
Почитай любую актерскую биографию- мамамиа.
Все скатилось к дискуссии имхо, о том насколько отражает виртуальный облик реального человека. И зашумели, забыв что каждый выходит в виртуал по разным причинам. Одни чтобы пообщаться и виртуальный облик таких (особенно новичков) мало чем отличаются от их рального облика, разве только чуть прикрашен. Ведь каждый из нас пишет о себе неосознано в основном хорошее. Другие же уже давно приходят в в виртуал, чтобы поиграться, играя на различных виртуальных площадках уже давно. Вот они то могут мастерски перевоплотиться и их виртуальный облик давно уже не похож на реальный.
Никогда вы не замечали, что большинство великих актеров глупы? Идеальный актер - это истерик без мозгов, внутренняя сущность которого - табула раза такая. Чтоб удобно было писать и стирать, писать и стирать и так дальше.
могут мастерски перевоплотиться и их виртуальный облик давно уже не похож на реальный
------------------------------
Ннну да... "нам электричество пахать и сеять будет.."
Разве нет? Одним - такое и на дух не нужно вот они и почти похоже как реале так и виртуале, может только в последнем чуть более раскованнее. Других же хлебом не корми, а дай поиграться различными образами.
Я про Миронова (сейчасного) вспомнила... Смотрела с ним интервью. Он мне показался таким... как идеальный поглотитель... Перед ролью он поглащает материал и становится тем, кого играет. А потом опять - такой никакой. Я никак не могу понять, какой у него характер... Как будто нет его.
Наверно, просто не знаю его.
Но в чем-то я с тобой согласна.
Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)
Истерик- очень, очень верное слово. Человек с изобилием "наружных", ярко демонстрируемых эмоций, стремящийся в центр внимания, "интересничать".
Остался последний логический шаг- признать, что бурно играющие в жизни ( в интернете) - это те, кого не взяли на подмостки. А потребность есть.
То, что у актрисы нет сострадания, когда она видит смерть, не значит, что она псих (в любом значении слова). имхо, это говорит либо о цинизме, либо и перенесении игры в жизнь. Неумении или нежелании отделить одно от другого.
А кас. известных актеров-опять же сомневаюсь, что это издержки профессии. Такие вещи скорее от человека зависят, от его отношения к браку, не от рода деятельности.
В ответ на: каждый выходит в виртуал по разным причинам. Одни чтобы пообщаться и виртуальный облик таких (особенно новичков) мало чем отличаются от их рального облика, разве только чуть прикрашен. Ведь каждый из нас пишет о себе неосознано в основном хорошее. Другие же уже давно приходят в в виртуал, чтобы поиграться, играя на различных виртуальных площадках уже давно.