Погода: 26 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
  • Объяснить? Зачем? Ведь прежний ваш текст я не успел сохранить, и в результате не очень понятно теперь выглядит моя фраза про обрезание..

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Или я Вас не понимаю, или Вы что-то перепутали. В этой теме я не менял записей.

  • Не сомневался в вашем таком ответе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я в Вашем тоже. Дешевая провокация? Меня такие подлости не цепляют, любезный.

  • Про волос цитата достаточно точная (и к ней куча комментариев свв. отцев о свободе воли)... Остальное... Не ищется даже близко к тексту.

  • Горе миру от соблазнов: ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит.

  • Госпидя, чего же ты такой крикливый? Родимчик с испугу, что ли.

    БЗ-здох

  • Не мир пришел Я принести, но меч

  • ОК. Ну и как это сочетается с "человек влияющий на другого человека, в том числе и убивающий его, является инструментом Бога, и, ни в коем случае не нарушает его волю"?
    Если бы мы ни в чём не нарушали волю Бога (не обладали вообще никакой свободой воли), то и разговоры о спасении были бы незачем - спаслись бы все и так. Автоматически, по умолчанию.

  • На исходную: ведь ни один волос не упадет без Его воли, так?

  • Вывод: либо все варианты выбора учтены (оптимизм - все к лучшему), либо их нет (фатализм), либо есть некоторая система баланса, корректирующая систему (карма, сатана). Возможны еще другие точки зрения - на них строится философия. Стараюсь не отдавать предпочтения ни одной из них, учитывая все.

  • Этот текст только ленивый не комментировал за всю историю религии.
    Диспутов о свободе воли в интернете опубликовано навалом. Я тут их разводить не собираюсь.

  • Крыска. как я тебя за то люблю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вы же сами начали эту тему? :dnknow:

  • Я?..
    Нет, я не начинала... Это вы с Сильвером начали.

  • Чмок :-)

  • Моё мнение только одно..в суе лучше уж не поминать..ага..

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Если бы мы ни в чём не нарушали волю Бога (не обладали вообще никакой свободой воли) , то и разговоры о спасении были бы незачем - спаслись бы все и так. Автоматически, по умолчанию.

  • Мы ж не всуе, мы говорим о Боге. Всуе - это когда как маты вставляют.

  • Вы так уверенны?!!!:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну да, мы поминать не будем, а те кто типа "афигеть какое я все такое одухотворенное" будет тыкать им во все дырки... Нет ужжжж, мы ужжжж тоже поспорить мастера.

    Кладоискатель высшей категории

  • О чём спроить?о Итстине? Глупо...
    Всё остальное от лукавого..если что...ОК?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Просто завидую Вам, Серафимм. Всегда хотел знать истину. Но вы вряд ли поделитесь, ведь так?

  • Это не ко мне!!Я кто? Я тварь дрожащая...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • так это ты бабулю прикокошил? *подозрительно*

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Да ни....я ж рази могу...!!!
    Я так вс больше по помойкам..по свалкам..там тоже ж люди живут.если что

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • не плохо вы там устроились, и интернет вам на помойки и на свалки провели, жируете!)))
    адреса не подскажите?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • я могу классную свалочку подсказать)))))

  • Да мы и выглядим довольно неплохо..если чО!Да Мужик...жежь?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • вы чо все там тусуетесь? :eek:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • дык! в самом расцвете сил! ))

  • типа одеваетесь от ведущих кутюрье и ездите на бентли и ягуарах? так?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • уф, а я уж испугалась, так вы Карлосончик, дорогой)))

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • ну пачтишта, тока моторчик в другом месте :ха-ха!:

  • Сам ты "ОК". Я З_Л_О_Р_К!!!

    А об истине спорить не глупо, глупо ожидать проявления абсолютной истины в споре. Но некоторое приближение очень даже вполне найти можно.

    А от лукавого у нас настолько всего много, что вот уж точно было бы глупо это игнорировать.:миг:

    Кладоискатель высшей категории

  • Дык игнорирует то не он, а лукавый. :улыб:Взятки гладки.

  • Ты хочешь сказать, что в Симе сидит чёрт? а шо, вполне здравая мысль. Сима в топики врывается, как чёрт из табакерки, ага.

  • Да он во всех сидит. Просто одни пытаются его контролировать, другие нет.

  • аа, понял. В Симачкином чёрт сидид бесконтрольно.:улыб:

  • В ответ на: Сима в топики врывается, как чёрт из табакерки, ага.
    Ой! Как знакома фразочка!!!
    Вы случайно не вместе её придумали...с тем от кого Я её очень часто лышу?!!!:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я её очень часто лышу
    "Его пытали!!!" (с) Бриллиантовая рука

    Кладоискатель высшей категории

  • Я с большой буквы, это типа "Аз Есмь"?

  • Буки.

    Кладоискатель высшей категории

  • Да, да, я согласен, буки вы фсе. Пративныя причём.

  • Мы буки, а ты веди.

    Кладоискатель высшей категории

  • А царь тада хто? Нада царя выбрать. По-мойму Симачкин на царя хорошо тянет, он хорошо на быдло покрикивать умеет.

  • а кто тогда глаголь, добро, хлеб....?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Ага ..он приведёт..потом фик выберемся

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ижица. *сказал как отрезал*

    Кладоискатель высшей категории

  • А чё? я буду Сусанин-Мешелянин, ты Царевич-Сималевич. Тут много можно сказочных героев подобрать. Злорк буит Мальчишом-плохишом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: