Погода: 18 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • Мы говорили о притче ))

  • наверное съела что-нибудь (с) :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • смешно тебе )))
    а я мучаюсь

    привет!

  • привет!))
    Ну постройнеешь, так поди и влюбишься! Как влюбляться с толстой ж***й?
    Вобщем сначала похудей, а потом люби.

    Как оказывается всё просто...

  • Не худей, Шлёня... А то влюбишься ещё...

  • :eek:

    *отползла пятясь задом к двери стараясь не поварачиваться этим Ж***ой к Новинке

    все будет

  • Сказку можно про это сочинить.. *мечтательно*

    Как оказывается всё просто...

  • запутали вы меня с Новинкой )))
    нет...влюбляться - то я уже передумала...всё
    вопрос закрыт )))

    но как это?
    "влюбишься - потом худей"
    и наоборот
    "не худей , а то влюбишься? "
    аж голова закружилась

  • Можете не прятать ваше слабое место, я на женские задницы смотрю хладнокровно :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • про что? :eek:
    сказочница!

  • Это мы списально - проверяем вестибулярный аппарат

    Как оказывается всё просто...

  • Ну зачин был у Крыски - не худей, Шлендра, а то влюбишься)
    Ну вот, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: Продемонстрируйте пожалуйста, очень интересно.
    Хотя сразу оговорить нужно, что вы подразумеваете под словом Дух?
    Расширение пространства бытия, расширение власти над окружением, раздвигание рамок собственного "Я". Противоположен влечению к власти обладания и капитализации. Все без исключения психические заболевания начинаются с болезни Духа.
    Если еще есть интерес - пишите на мыло или в личку.

  • НЛП -начальный курс

  • Ога. Я тоже это узнала :death:

    типа, Энергичный? :миг:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Это не НЛП, Silver. К сожалению, Вы - ханжа.

  • Да я не сектант
    и не распостранитель лжеучений

  • В ответ на: Да я не сектант
    и не распостранитель лжеучений
    Просто прогибаетесь под устоявшиеся догмы?

    "И будете ненавидимы всеми за имя Мое."

  • Спекулировать именем Бога - дело не особого ума и не особо чистой совести.

  • Делать из союзника противника - по меньшей мере глупо.

  • Вообще не понимаю о чем Вы

  • Главное что потеряли и те кто шел за большевиками и белая армия - духовность. Вся смута того времени именно в этом ...как и любая другая
    ---------------------------
    Да вы че?! Ну надо же. А че это у них с духовностью приключилось, что они ее так разом просохатили? Что же это у них за духовность была, что только на подпорках и держалась, а от потрясений ее как ветром сдуло.
    А американские северяне с южанами, например, - не посеяли ли и они духовность в свою гражданскую войну? Или ее отродясь у них и не было?

    Ерунда это, в общем, про утерянную духовность. Благоглупости.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • )))
    Ага,а вооруженная борьба за власть - это высокая духовность обеих сторон )) ясно

  • Люди обладающие высокой духовностью способны вести вооруженную борьбу за власть?

    Кладоискатель высшей категории

  • Нет конечно, я о том же ))

  • А почему нет? Высокой, не высшей. Человек близкий к совершенству, разумеется, уже далек от этого.

  • Или, по-вашему, лидеры, ведущие за собой целые народы и влияющие на судьбу мира и миллионов людей слабы духовно?

  • Т.е. для участия в борьбе за власть необходимым условием является отсутствие высокой духовности. Но борьба таки была и логически можно предположить, что на начало этой борьбы этой духовности уже не было. Т.е. сама по себе борьба - это не причина, а следствие.
    Духовность же получается потерялась при царском режиме...

    УРА!!!! *развевает знамя революции*
    Долой самодержавие!!!

    Кладоискатель высшей категории

  • Власть - тот же золотой телец.
    Когда искушение ею доходит до желания убить, речи о вере нет никакой.

  • И чему ты радуешся злорче ? Вся эта гадость не у нас родилась то ))

  • Ниче вам не ясно)). Высокой духовностью обладают единицы из сотен тысяч. И потерять ее - духовность - от внешних потрясений невозможно. М.б,, от какой-то внутренней работы, душевных мук... и то вряд ли.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Есть два вида власти: прочитайте, пожалуйста, определение выше. Власть обладания - это всем понятно. Это для высокодуховных, которые не хотят идти выше и получают дивиденды со своих наработок. А вот реальную власть имеют стремящиеся к совершенству.

  • Как показала история можно. Или вы считаете что концлагеря в вторую мировую- это тоже легкий флешмобчик того времени?
    На харизму нечистого попадались целые народы - это бывало не раз

  • Че к чему? И где потеря духовности в концлагерях? Или Гитлер, когда изобрел концлагерь, распрощался навсегда с духовность, как девочка с невинностью?

    БЗ-здох

  • > А че это у них с духовностью приключилось, что они ее так разом просохатили? Что же это у них за духовность была, что только на подпорках и держалась, а от потрясений ее как ветром сдуло.

    Да не у них... А у последующего поколения, воспитанного уже при советской власти. Я-то про это говорила.

  • Silver, знаете, почему я Вас назвал ханжой? Потому что Вы сыплете шаблонами, в которых отсутствует логика. Вот вам логическая цепочка: ни один волос не упадет с головы человека без воли Господа > человек влияющий на другого человека, в том числе и убивающий его, является инструментом Бога, и, ни в коем случае не нарушает его волю (соблазны должны придти в мир, но горе тем, через кого они приходят) > человек, способный влиять на миллионы других людей, должен обладать уникальным набором качеств для того, чтобы стать столь мощным инструментом Бога > внимание Бога можно привлечь лишь своей духовностью, бездуховный человек, как правильно было отмечено выше попросту теряет связь с Богом и живет по законам Системы (Закона) > человек, влияющий на судьбу человечества является высокодуховным.

    Как вы думаете, если бы Христос в пустыне выбрал бы то, что предлагал Дьявол, что бы случилось с реальностью? И стал бы Мессия от такого решения сразу бездуховным?

    Ds: Вам не понять таких людей.

  • Не знаю. Термин "духовный народ" выглядит вообще как-то дико. Народ да и народ. Не хуже и не лучше других. Хотя откуда-то же взялся термин, известный во всем мире - "русская душа". Не говорят же английская, африканская или ирландская душа. Как по мне, так это просто один большой - мировой - миф.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Шаблоны сами по себе не есть плохо)) Плохо, что между шаблонами отсутствуют логические скрепки.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Вот вам логическая цепочка: ни один волос не упадет с головы человека без воли Господа > человек влияющий на другого человека, в том числе и убивающий его, является инструментом Бога, и, ни в коем случае не нарушает его волю (соблазны должны придти в мир, но горе тем, через кого они приходят) ...

    ect ....
    Ds: Вам не понять таких людей.
    Альбигойская ересь с элементами манихейства.
    Человечество все это уже на несколько раз проходило... А идея Христа о любви к людям (включая врагов), несмотря на свою практическую неосуществимость, все живет и ведет не к войнам за власть ect, а совершенно в противоположную сторону)))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Альбигойская ересь с элементами манихейства
    Вы Новый Завет читали? Все тезисы оттуда. Или у Вас Евангелие "От Бабушки"? Поскольку все мои тезисы идут именно от слов Христа, обоснуйте свое последнее высказывание, а то я и Вас запишу в фарисеи, "не знающие писаний".
    А говорил я как раз о том, что не стоит судить людей такого уровня, поскольку вам до них еще расти и расти. Любить их вы тоже не сможете, раз судите. Книжники и фарисеи... Лицемеры!

  • Мифы в том числе и делают народ...

    Мне так ближе "Русь святая" нежели "Страна Советов". Каких советов?.. Кто с кем советовался?.. Совет - это орган власти. Страна органов власти?.. Ну вот её и получили. Органы органами, а страна страной, без национальной идеи.

    Ей-Богу, давайте лучше обратно о любви поговорим :-)

  • Туда же:
    "Не мир я вам принес, но меч".
    Учитель знал, что ханжи будет преобладать, и Учение исказится до неузнаваемости. Христианство - далеко не для всех. Это религия свободы, а вы ее не хотите. Потому что вас надо сорок лет гонять по пустыне, чтобы выжить из вас раба. Примите для начала иудаизм, но не опошляйте христиан.

  • > Вы Новый Завет читали? Все тезисы оттуда.

    Читали... А можно точное цитирование сделать, откуда именно из НЗ эти цитаты?

  • Вы всем мужчинам предлагаете пройти обряд обрезания?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я их по памяти цитирую. Если Вам интересно - ищущий найдет.

  • Я не иудей. Но поскольку наша церковь и псевдохристиане следуют политике иудаизма - пусть обрезаются.

  • А вот не надо по памяти такие вещи говорить.
    Спор должен быть агрументированным.

  • Быстро меняете свои записи.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это точные цитаты, не переживайте. Мне лень, также как и Вам забивать их в поисковик с целью выискать для Вас нужную главу и стих.

  • Не понял. Объясните.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: