Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О истории России и рюських из-торе-гах

  • А вы что очевидец этих событий?

  • Я лично када это кино смотрел (где хрущь батинком па трибуне долбает), мне ни стыдно, ни гордо не было... мине смешно было.
    -------------------------------------------------
    А после того, как просмеялись? Или все смешно и смешно? И почему хрущь, а не хрущев? *занудно*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Читайте воспоминания его советников и очевидцев того события. Не помню точно. но вроде бы у него какой пакет был с собой, из которого он и достал ботинок.
    "Можно предположить, что расхождения в показаниях очевидцев легко устранить при помощи видеокадров и фотографий. Несколько лет назад сын Хрущева Сергей обратился к американской компании NBC и одной из телекомпаний Канады с просьбой отыскать соответствующие кадры, но поиски ничего не дали. Безуспешными оказались и усилия, предпринятые бывшим корреспондентом американской компании CBS в Москве." web-страница
    И какой фильм видел Юлий Цезарь ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я никакой фильм не видела... Но много раз слышала историю про ботинок и кузькину мать, с самого детства.

  • Чёрно-белый... :спок: снят на обычную кинокамеру... показывали по ТВ лет десять назад, так что подробности, извини, не помню... Не помню снимал он ботинок с ноги или из пакета достал, всё может быть, но то что это был Хрущёв, и то что он долбал раза три-четыре- пять по трибуне (хотя мож это канэшна и стол такой особый) - это было хорошо видно.

    И ты, Брут...

  • В ответ на: большинство, как ты, думают что это он импровизировал, с ноги снял и давай стучать.
    А с чего ты взял, шо я так думаю? Я про снимание ботинка с ноги нигде не говорил!
    Вот так рюские из-торе-ги и извращают нашу летопись!!! :зло:

    И ты, Брут...

  • Ну, если подумать, то принести ботинок с собой ещё более смешно, чем снять его на месте :-)

  • "Ботинок снятый" - я имел ввиду, что ботинок без ноги в нём, а то ведь можно и просто залезть на стол и постучать ногой в ботинке... ну или ногу задрать и постучать...

    И ты, Брут...

  • Юлий, как можно извратить летопись? Её можно переписать, фальсифицировать, но извратить??? Когда пишется в летописи - год такой такой - князь Т пошел войной на князя С - что тут можно извратить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Княз С пошёл войной на князя Т - вот уже извращение... или князь Т вместо того чтобы пойти бить князя С пошел в Стольный град Кiев медовуха пить, а в это время князь С вырезал всё население городища князя Т, а на самом деле население от холеры передохло вместе со своим князем.

    И ты, Брут...

  • что князь с. пошел войной на князя т.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • тоесть война была между князем С и Т, но вот кто из них плохиш (кто войной пошел и зачем пошел) всё можно наоборот представить, так как выгодно нынешнему истеблишменту

    И ты, Брут...

  • Есть запись летописи. Можно её принимать или считать не верной, но никто из нормальных историков не станет заниматься созданием "альтернативной истории" - выдумывать что от себя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну а туринская плащаница, которая была изготовлена в 5-м, что ли, веке, но до недавних пор считалась подлинной?
    Так и летописи могут быть... Не настолько старыми, как принято считать.

  • Саш, к сожалению факты говорят обратное... возьми хотя бы ситуацию со второй мировой и кто в ней победил, кто принимал участие и в каких пропорциях... ЭТО ФАКТЫ

    И ты, Брут...

  • Какие факты для историка или человека мало мальски интересующегося историей могут изменить историю 2 мировой войны? Конечно все немного не так, как нам в свое время преподавали в школе, но кто победил, кто участвовал и на кого легла основная тяжесть войны - это ведь остается неизменным.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Увы, правились летописи. И не единожды.
    Не понравился боярину князь Т. Он и говорит своему летописцу, коий в стольном граде библиотику бережет: а напиши-ка ты для потомков, что князь Т вырезал весь град С. Они все там один хрен попередохли. А потомки скажут, что он гад.

    И правит ведь. Историк. Потому что боярин его кормушку держит в шуйце. А голодать заради какого-то там князя Т не хоца.

    Это к примеру.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (26.02.08 17:03)

  • Кем считалась подлинной? Католическими священиками да и то не всеми. А на счет датировки исторических событий - так ведь они устанавливаются комплексом методов, а не одним, те кто занимаются серъезно историей - это знают. Конечно большинство летописей - это более поздние списки, но события которые в них описываются считаются более менее достоверными, когда о них есть упоминания в нескольких, независимых источниках.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Кем считалась подлинной? Католическими священиками да и то не всеми.

    Верующими.
    Хотя понятно, что столь намоленая святыня уже немногим от подлинной и отличается.

    С летописями сложнее - выдумщиков во все времена хватало.

  • Как же неизменным, когда и пиндосы и теперь ужо сами немцы в открытую говорят шо мол США одни всех укатали своим вторым фронтом, а Русские... а кто такие Русские, это те которые водка много пить а затем земля валяться? Не, эти алкаши никого победить не могли, да и ваще у них Сталин за фашистов был, а мы их не укатали вместе с Гитлером патаму што ани на нас бомбу ядрёную сбросили... на аляску сбросили, там поэтому теперя тока чукчи живут...
    Вот Саш, такие факты я лично слышал, что прикажешь делать?

    И ты, Брут...

  • посмеяться и забыть

    и не факты это...а так...трёп

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Слушай, все читаю, что ты пишешь, стесняюсь спросить, а пиндосы это кто?

  • Где говорят?
    Можно источник?

  • В ответ на: А на счет датировки исторических событий - так ведь они устанавливаются комплексом методов, а не одним, те кто занимаются серъезно историей - это знают. Конечно большинство летописей - это более поздние списки, но события которые в них описываются считаются более менее достоверными, когда о них есть упоминания в нескольких, независимых источниках.
    Эх, редко вы бываете на Основном... А жаль...:улыб:Там такие забавные вещи от креационистов и "альтернативных историков" можно услышать (увидеть)...

  • Пиндосы-это такие креативные паппадурчики. Только они белые и жутко воняют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: