Погода: 0 °C
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
21.105...7пасмурно, небольшие дожди
  • Мишель, ты заголовок-то читал? Мы тут исключительно "про любовь" обсуждаем.:улыб:

    Вот только ты мне не рассказывай про "никто не умирал" - я догадываюсь, представляешь?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • >Да это детская точка зрения, незрелая))

    Фу-ты, ну-ты ножки гнуты. Зрезлые и мудрые вы наши :flowers: Если пострадать хочеться - пойти и намешай вотку с пивом. А на мужиков страдательным взглядом смотреть неча, они разбаловываются от этого.

    P.S. Садо-мазо допускаю в сексе (иногда). А в любви, имхо, это участь ИЗБРАННЫХ (без стеба).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Права Таша (которая английская)- страдания возникают от неоправданных ожиданий.....Хочется, чтобы и тебя любили
    -----------------------------------------
    Ээээ. я чета перестала понимать, - а какие ожидания в любви тогда могут быть оправданными? Или любовь исключает всякие ожидания? Сильно.
    У каждого своё понимание любви...
    Как я понимаю любовь? Думаю, что любовь- это дарение.
    Мы любим и дарим свою любовь.. И всё. :улыб:
    Если нашу любовь приняли, мы благодарны за это. Не приняли,- что ж, тогда любим на расстоянии.
    Но любим! :улыб:
    Страдание же возникает, когда желание получать любовь - больше, чем желание отдавать. (ИМХО)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Да это детская точка зрения, незрелая))
    Теория сплошная.
    Я же про то, что когда накроет - рациональность улетучивается в момент. И козёл становится Прекрасным Принцем, и все вокруг, твердящие, что он не пара - врагами и завистниками и т.д. и т.п.
    А когда процесс завершится - то только от тебя зависит как ты об этом будешь вспоминать: как о козлином придатке, или как о Прекрасной Принцессе.
    Я в своей "теории" несколько иное подразумевал чем то, о чем Вы пишите. Я "когда на кроет" не считаю любовью. То , что любовью называю я это не просто чувство, которое сегодня есть завтра нет, это отношение, это состояние разума. И созреть до отношений, для меня значить прийти к такому состоянию мышления, в котором в какой-то момент надо приложить усилие к тому чтобы простить, в какой-то - уступить, пожертвовав своими интересами ради другого, да мало ли какие моменты могут быть....
    Но дело то все в том, что "когда накроет" - не козел становится принцем, а в ваших глазах он так воспринимается, а козлом он остается независимо от того как Вы его видите. А вот когда вы, видя козла любите именно козла со всеми его козлячьими недостатками, принимаете его таким какой он есть и способны прощать и быть верным ему, то это уже ближе к пониманию любви. Не навязываю Вам свое мнение, но думаю, что это так. Ну располнела немного у меня жена после родов. Ну постареем через какое-то время и чего? Волна ушла - пора расставаться? )))))

  • В ответ на: Страдание же возникает, когда желание получать любовь - больше, чем желание отдавать. (ИМХО)
    Здоровское наблюдение, надо запомнить :respect:

  • Ага. что по-твоему лучше - любить безответно, или знать, что так любят тебя ?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ***А вот когда вы, видя козла любите именно козла со всеми его козлячьими недостатками, принимаете его таким какой он есть и способны прощать и быть верным ему, то это уже ближе к пониманию любви.***
    Второй раз я с Вами полностью согласна.
    Именно это я имела ввиду,когда писала этот топик.
    Знать,что козёл,что будет поступать по-козлиному,но....всё - равно ЛЮБИТЬ.
    Знать,что не будет лучше,не ждать никаких цветов / песен...ЛЮБИТЬ.
    Вот где загадка- то природы.
    И именно знать ЗАРАНЕЕ и всё - равно ЛЮБИТЬ.

  • А вот когда вы, видя козла любите именно козла со всеми его козлячьими недостатками, принимаете его таким какой он есть и способны прощать и быть верным ему

    ...то это обычный моральный мазохизм, так часто встречающийся среди людей.

    Попрошу не считать это явление ругательством. Обычная констатация стандартного явления.

  • В ответ на: Ага. что по-твоему лучше - любить безответно, или знать, что так любят тебя ?
    В идеале- любить и быть любимой тем же,кого люблю.
    Но вариант,когда меня любят, а я не могу ответить взаимностью,- лично для меня этот вариант хуже, чем моя любовь без взаимности.
    :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • "я догадываюсь, представляешь? "
    Ты хвалишься? так ить это уже давно не модно. *забирается на трибуну, скандирует* Долой шоры, тормоза и закукоженность! Тушка не душа, но и её тоже нужно ублажать, она то же хочет жить!

  • *забирается на трибуну, скандирует*
    Ага-ага:улыб:"Чебурашка закончил речь и слез со стула":миг:
    Хм... в каком месте ты прочитал, что я хвалюсь? Я говорю, что девочка-то я уже большая, опыт жизненный присутствует... и это не те вещи, которые я афиширую:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да в принципе я согласна с тем, что Вы пишете (про незрелость - шутка была), хоть и не любила козлов - мне попадались редкие исчезающие экземпляры хороших мужчин)))))
    Про способность понимать и прощать того, кого любишь... Для Вас это внутренняя работа, усилие над собой, для меня просто и естественно. Хотя результат один - положительный. Спорить, вобщем-то не о чем.

    <Волна ушла - пора расставаться?>
    Если это жена - нет. Если два человека, не связанных ничем, кроме ушедшей волны - да.
    Почувствуйте разницу!

  • ***Но вариант,когда меня любят, а я не могу ответить взаимностью,- лично для меня этот вариант хуже, чем моя любовь без взаимности.***
    О...а для меня наИборот.
    Точно ты меня эгоисткой назвала,поделом мне.

  • В ответ на: Любовь - это тяжёлое психическое заболевание (с) Кент8
    Ну да, ну да... А что б не болеть нужно что? Предохраняться. И повышать иммунитет. Ага? Иммунитет хорошо повышается прививками. Корью переболел. Отмучился. И всю жизнь свободен.

  • Есть ещё болезни, с которыми современная медицина не справляется))
    Не в том направлении она финансируется. Зачем-то вваливают бабло в стволовые клетки (кои призваны продлить молодость и срок жизни, а стало быть либидо растянуть лет этак ещё на 30 сверх положенного). Идиоты.

  • В ответ на: Идиоты.
    Почему? Это выгодно. Равно как и борьба с целлюлитом и увеличение длины полового члена и объема груди.

  • Выгодно, да. Соответственно, пока никто не аргументировал выгоду избавления от любви и необходимости прививок.

  • В ответ на: выгоду избавления от любви и необходимости прививок.
    Ну, не нужно совершать дурацких поступков например, совершать совместный суицид (все помнят шекспировскую классику), дарить дурацкие веники (на которых впрочем кто-то зарабатывает приличные деньги, а потом выбрасывается из окна по непонятным причинам), улыбаться как дурак, писать стихи, мечтать, проводить безумные ночи с поцелуями до утра... Это ж какая будет подмога росту ВВП и экономике отдельно взятого государства если всякие индивиды перестанут влюбляться. Мечта просто. Для зачатия любовь не обязательна, да и работе она не способствует.

  • Это не любовь. Это влюбленность. Она проходит. Любовь тоже проходит. Но позже. В редких исключениях - гораздо позже. Остается привязанность. Автор молодец.

    Тихо, я сказал! Или я тихо сказал?!!!!! (с)

  • От неё не убежать, она сильнее и быстрее, просто всепоглощающа)!:улыб:
    Даже если сильно будешь стараться, держаться и отговаривать себя....

    Omnia vincit amor et noc cedamus amori.

  • Как правильно сказано. :respect:

    Omnia vincit amor et noc cedamus amori.

  • В ответ на: [цвет:green] "Уж слишком там несправедливо,
    Уж слишком там всё суетливо.
    И там ещё всегда дождливо,
    И убивают там полушутливо.
    Любовь - волшебная страна,
    Но кровью та страна обагрена.
    Ни чего себе.... :eek:

    Omnia vincit amor et noc cedamus amori.

  • В ответ на: Есть ещё болезни, с которыми современная медицина не справляется))
    Не в том направлении она финансируется. Зачем-то вваливают бабло в стволовые клетки (кои призваны продлить молодость и срок жизни, а стало быть либидо растянуть лет этак ещё на 30 сверх положенного). Идиоты.
    Ты права, Света.
    Люди болеют от недостатка любви и неумения любить...
    Любовь. Такое красивое и действенное лекарство!
    Но не всем доступно, к сожалению...
    С детского сада нужно учить детей любви.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: ***Но вариант,когда меня любят, а я не могу ответить взаимностью,- лично для меня этот вариант хуже, чем моя любовь без взаимности.***
    О...а для меня наИборот.
    Точно ты меня эгоисткой назвала,поделом мне.
    Прочла весь топик... Наводит на размышления..
    Хочу сказать, что, когда я слышу от женщин термин "козлы" в адрес мужчин, то, как правило, это женщины, которые хотят, чтобы ИХ любили!
    А сами-то они мужчин не любят ! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (02.11.07 08:41)

  • >Люди болеют от недостатка любви и неумения любить...

    Кр-р-растоища-то какая!
    Не, все можно свести к абсурду. И объяснить кармой, свободными радикалами. Да хоть той же любовью.

    Только, о какой любви мы говорим? Ко всему человечеству или именно к ней?
    Все человечество любить гораздо сподручней.

    БЗ-здох

  • Чего "Ничего себе"? Над всей Испанией безоблачное небо?

    Не знали вы любви страдания и муки?
    Любили вы, не умирая от разлуки?
    Не обижали вас, не рвали душу?
    Не издевались, не трясли как грушу?
    Ваша любовь была спокойна и чиста?
    Вас не сжигала ревность, не травила клевета?
    Не разрывалось сердце, не душили слёзы?
    О, нет! То не любовь была, а грёзы.

  • :улыб:
    Я говорю о всеобъемлющей любви. Она должна быть в душе каждого человека. Но этого нет.
    Живет человек, ненавидя всех вокруг и любя маниакальной любовью одну женщину (или одного мужчину) - это ли не болезнь?
    :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ох, Мишель! Как бы я с тобой поспорила!!!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • >Живет человек, ненавидя всех вокруг

    В настоящее время я все больше прихожу к мысли, что ненавидить - не так уж и плохо. Это хоть что-то.
    По-моему, все больше безразличия и поверхностного самокопания, плавно переходящего в самопоглаживание.

    Так шта, можно не циклиться на любви. А еще на большой и светлой к белому коню с принцем.
    А просто чувствовать.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Так шта, можно не циклиться на любви. А еще на большой и светлой к белому коню с принцем. А просто чувствовать.
    Об одном и том же говорим, но разными словами..
    :улыб:Ненависть - оборотная сторона медали.
    Как бы перевести всех на сторону любви? (мечтательно) :wub1.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Знать,что козёл,что будет поступать по-козлиному,но....всё - равно ЛЮБИТЬ
    А ведь самое интересное, что вот они(Козлы) унают о том что они есть именно козлы, от тех кто их любит! Странно жил жил человек, и тут влюбились в него! И узнал он великую тайну жизни, что он КАЗЁЛ!!!! Замечательно!!!! А он то всю жизнь жил хомячком, белым и пушистым, но наступили ему на хвост любовью и ОКОЗЛЕЛ ОН...Вот ЭТо перспективы!!!
    Я в ауте...:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • В ответ на: А просто чувствовать.
    Валерьян!!! Им не надо просто!!! Ты что не видишь? Им надо чтобы в дребезги попалам!!! Что после там ещё лет десять ни чего не росло!!! Что б в оставленноё ими пустыне стоял всего один огромный банер " К А З Ё Л "...:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Ну прям уже пострадать и поплакать нельзя!!! В век всеобщей эмансипации и феминизации оставьте уж нам право на эту, исключительно женскую нишу - страдать от любви :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • О, всорока! После беспросветного снаторного отдыху сразу в тему про любовь.. :ха-ха!:Символично.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Зачем страдать-то? А просто радоваться?

    БЗ-здох

  • Зачем страдать-то?
    ------------------------------
    Надо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ладно, "кто-то любит и погорячее". А зачем тогда мужичков-то козликами делать? Если только самой страсть, как надо.

    БЗ-здох

  • Ой, никто их не делает. Вопите больше по этому поводу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Делают, делают. Не все, конечно. Но есть специалисты, сделать козла практически из ничего.

    БЗ-здох

  • > Зачем страдать-то? А просто радоваться?

    Это не то. Поверьте, кайф от огромного букета чайных роз и бриллиантового колье в подарок не идет ни в какое сравнения с удовольствием метаться по квартире в 3 часа ночи в мыслями "ну почему он не звонит!" и жалением себя, любимой. Извращение? May be. Но поскольку этому подвержены 99,9% женщин, скорее - пикантная особенность женского характера.

    >А зачем тогда мужичков-то козликами делать?

    Ну скажите, вот какие страдания могут быть от умного-щедрого-благородного? От него только уже вышеупомянутые цветы и брильянты. А "скозлишь" его немножко и таакаая слаадкая горечь в отношениях появляется - ну просто оргазм.

    P.S. Смайлики не ставлю, но не вздумайте посчитать все вышеописанное моей имхой.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Эх, Tasha, Tasha... и не стыдно тебе так над женщинами стебаться?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Неа. Сама отношусь к этим 99,9. Тольку в силу какого-то дефекта мозга, даже когда мне очень больно и плохо, я четко осознаю источник этой боли. И чаще всего это оказываются не внешние факторы, а я сама.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Потому что в мозгу женском есть такая кнопочка "Вкл понимание мужчины"
    достаточно часто она в офлайне)))

  • Нииизя. Кнопочку включать. Иначе "козел" превратится в умного-благородного и дальше по тексту. И жизнь станет пресной :бебе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • кнопочка в оффлайне? Это как?
    Это все голова еще может быть в оффлайне. И то это еще заметить надо.

    БЗ-здох

  • Пока не предоставишь факты "разврата" в отпуске.
    Разговаривать не буду!

  • Прийдется подождать. Месяцев 9-ть.

    БЗ-здох

  • Короче, всех про любовь понесло, и я буду туда же.
    Вот в песнях и книгах довольно часто озвучен лейтмотив "когда меня ты позовешь, боюсь тебя я не услышу. Такая сюжетная линия меня несколько удивляет, потому что в реальной жизни у меня не то что мало, а и вообще нету примеров, чтоб один другого отверг, а потом спохватился бы, и пытался судорожно вернуть взад.
    а у вас такие примеры есть?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • можно быстрее.
    справку от врача )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ***Им надо чтобы в дребезги попалам!!! ***
    Именно так нам и надо!
    Причём ключевое слово здесь " пополам".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: