Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Вчера в разговоре с одной очень приятной собеседницей пришли к выводу,что любовь это сумашествие и вечная боль.
    Неоднократно слышала ,что человек не готов любить,потому что это мучительно больно.
    Вот ещё:
    "Как колотится сердце. Слушай.
    Как сгорает душа. Смотри.
    Я отдам тебе всю свою душу.
    Я пока еще жив.
    Бери. "(автор рядом)
    А вы???
    Готовы вы любить,зная,что это МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО , что "сгорает душа"?

  • Любовь не спрашивает, готовы мы или не готовы. Она просто приходит - и всё.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не-а, не готова.

    Была бы потребность морально себя истязать - другое дело.

  • нееет...Наташ.
    От неё можно "закрыться" ,не допустить.
    Это я теперь точно знаю.
    Ты лучше скажи : будешь бежать от неё,предполагая,что всю душу вымотает?

  • Готов, ибо без любви жизнь скучна

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вот ещё....к первому же посту:

    "не получилось у меня, протом у тебя, а потом и порвалась та тонкая ниточка "(пишет мужчина)

  • (я не для поспорить)
    Ты,похоже,знаешь что такое ЛЮБОВЬ,коли говоришь,что без неё жизнь скучна...есть у тебя с чем сравнивать.
    Тогда зачем? Душевные эти терзания...зачем?

  • страшная это штука Любовь, особенно когда тебе за 30 лет.Одни проблемы

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • вооот...и я про то.
    Так может так...лЁгонько...сексом ..и никакой этой мучительной любви,а!???

  • Я готова, иначе что за жизнь без эмоций?

  • Это как наркотик - живешь только этим. имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • (я не для поспорить):улыб:

    Так почему без эмоций???
    Эмоции же можно получить в чём - то ином??
    Тот же классный секс,или начавший ходить ребёнок,или новая шубка...ну или уж поругаться с мужем....
    Любовь обязательна ???

  • Не согласен я... с обоими.
    Чой-то прям мучительно?! Сладко так больно. А то что душа горит - дык хорошо, тлеть да коптить не так весело.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • сравнение не убедительно.
    Мы говорим о "мучительной" любви сейчас.
    Так вот.
    Наркотик плохо и ты не ищешь его специально.
    А мучительная любовь - плохо,но ты готов в неё ,заранее зная ,что будет больно.

  • Наверно, можно научиться и закрываться, и не допускать... только я пока не умею:улыб:
    Любовь - это дар, редкий и дорогой. Да, она не бывает лёгкой, но жить без неё - это как в ненастоящем - где всё эрзац-вещи.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ->Готовы вы любить,зная,что это МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО , что "сгорает душа"?
    Нет. Я вообще не люблю зависеть от другого человека, поэтому к любви отношусь настороженно. А если эта зависимость начинает приносить дискомфорт, то быстро выздоравливаю и прихожу в норму. Здоровый у меня организм, ничего не скажешь...

  • причём здесь согласен или не согласен...не понятно :dnknow:
    Вопрос стоит именно ВЫ готовы окунуться в любовь,зная что это будет мучительно больно?
    И почему.
    (я НИГДЕ не говорила,что я НЕ окунусь....)

  • Приму обезболивающие и вперёд . Чтоб не было, значит, мучительно больно.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • говори ...что "здесь" обезбаливающее???

  • Любовь не ищешь, она не спрашивает когда приходит. И не знаешь, что будет иногда так больно .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • как раз я говорю о том,когда и ищут,и знают что больно....как бабочки на огонь.

  • Тогда значит не ко мне, так как не ищу я её. И не понимаю как её можно искать :dnknow:? Ставить что ли перед собой задачу - найти любовь?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • )))))
    Задачу не задачу....но есть люди которые ИЩУТ,а есть которые ЖДУТ.
    Это в их поведении не только к любви относится.
    Есть и другие : готовые принять и отвергающие всё.

  • Не жду, не ищу, но и отвергать не буду. Да и как такое отвергнешь, если захлестнет так что потом долго долго будешь отходить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Неоднократно слышала ,что человек не готов любить,потому что это мучительно больно........Я отдам тебе всю свою душу.
    Я пока еще жив.
    Бери. "(автор рядом)
    ........
    Готовы вы любить,зная,что это МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО , .....?
    Оставил в цитате те слова, на которые хотел бы обратить внимание.
    "человек не готов любить,потому что это мучительно больно" - думаю, что больно не из-за того, что человек любит. Больно может быть от невзаимности чувств, от ожидания или несоответствия ожидаемого, т.е. ты что-то делаешь, ожидая получить взамен. Больно от неспобности любить человека безусловно, со всеми недостатками. Больно от осознания, что не сумел сохранить состояние любви. Возвращаясь к сказанному - "что человек не готов любить,потому что это мучительно больно" - может быть можно предположить, что не готов любить потому что еще не созрел к этому?
    "Я отдам тебе всю свою душу.Я пока еще жив.
    Бери." - у кого есть дети, тот лучше способен понять именно это состояние любви не имеющее условностей.
    Про "сгорает душа" не совсем понял. "Как сгорает" в смысле полностью отдает тепло тебе? Или как сгорает в муках?
    "Готовы вы любить,зная,что это МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО " - думаю, что это уже не любовь. Хотя в жизни пару раз и через такое проходилось пройти. Так "любить" я не готов.

  • Любовь не может причинять боль в принципе. Это слишком большое и всеобъемлющее чувство. А вот влюбленность, напротив, чувство однонаправленное и эгоистичное. И в силу этого причиняет боль (эффект обманутых ожиданий, если не ошибаюсь). Этого я стараюсь избегать. Или применять уциненный (от слова "цинизм") вариант, когда вроде как и голова кружится при взгляде на, но ты точно знаешь, что через подгода вы будете только вежливо здороваться при встрече.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Забыл добавить, вообще любовь весьма обширное понятие, пользуясь одним словом каждый вкладывает в него свой смысл. В греческом вообще пять или шесть разных значений, то что мы называем одним словом "любовь" у них обзывается разными словами

  • ***состояние любви не имеющее условностей.***

    :respect:
    Это состояние ,как мне кажется,и есть та любовь,которую мы ждём все и каждый.
    Любовь без экивоков,без оглядки,без сожаления ,если она была несчастной,благодарная любовь!!!

  • Если любовь взаимна, то это не боль, а самое по настоящему ценное, что у человека может быть, кроме самой жизни.

    .

  • ***Любовь не может причинять боль в принципе***
    готова поспорить!!!!
    ...есть люди ,которых любить по определению нельзя,вот именно любовь к ним и приносит настоящее мученье.

  • В ранней молодости одна девочка у которой это был первый сексуальный опыт после оргазма спросила у меня :" тебе что больно? "... вот так и с болью в любви.. есть все признаки - учащенное сердцебиение, какие то зашкаливающие выбросы эмоций, а на деле просто адское наслаждение жизнью, высшая точка , - оргазм.

  • А ты не знаешь наши натсыональные обезболивающие что ли? Вот полюблю когонть и когда станет болеть душа ,то и приму. Без закуси.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Хм, и чего вы так русский язык то не любите? На вскидку -любовь, секс, влюбленность, страсть, влечение, приязнь, симпатия, и тд. Можно добавить составные - любовь к родине, любовь к детям, любовь к родственникам. :beee:

  • "Любовь - волшебная страна"
    и далее по тексту...
    Во мне сейчас все так спокойно. О каких-то вплесках могу только лишь вспоминать и даже совершенно не хочу, чтобы они во мне сейчас всколыхивались...

    Есть гармония в любви... и нежность...
    не только надрыв...

  • А спорить-то зачем? Понятие достаточно многогранное. Даже если взять только две грани: " я люблю" и "я люблю" - можно выстроить несколько совершенно разных систем отношений. Но, имхо опять же, если ты ждешь чего-то взамен, если поведение человека (не его собственные беды-неприятности, а именно его поведение в отношении тебя) может причинить боль, то это уже не любовь в человеку, это "любовь к своей любви к нему".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • НПП
    Вообще, ребят, не хочу разочаровывать самых романтичных и сентиментальных, но любовь - это биохимия, и если МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО, то что-то надо в биохимическом процессе подправлять.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "готовы ли вы любить, зная, что это МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО?"
    Да, готова. Но дело в том, что если очень долго мучительно больно, то любовь проходит, мне кажется это инстинкт самосохранения, вы же не отрезаете себе каждую неделю или каждый год по пальцу (больно). Так вот, когда любовь проходит, снова очень хочешь этой боли. Не знаю почему, наверное, потому что, любовь в любом случае - счастье.

  • В любви можно ждать взамен только ответной любви. Человеку хорошо в сущности только когда его любят. Если совпадает, что тебя любят и ты этого же человека любишь, то обоим хорошо. Если только тебя любят, то тебе хорошо. Если ты любишь, но в ответ не получаешь взаимности, то тебе плохо. Любовь наверное самое эгоистичное чувство и если два "эгоизма" уравновешиваются, то получается счастливая пара.))

    .

  • "Любовь - волшебная страна"

    Любовь - волшебная страна
    Но мне не нравится она,
    Уж слишком там несправедливо,
    Уж слишком там всё суетливо.
    И там ещё всегда дождливо,
    И убивают там полушутливо.
    Любовь - волшебная страна,
    Но кровью та страна обагрена.

  • Ну елки зеленые, я ж написал с чем не согласен, в том же посте.
    С тем что любовь это мучительно больно. Т.е. у вас вопрос а ля *ты бросил пить этот гадкий коньяк?*. А я не считаю, что коньяк гадкий и потому не согласен.
    Когда любишь испытывает душеные треволнения, но не муки. Их можно отнести к боли, но к сладкой, которой хочется еще.

    Кладоискатель высшей категории

  • Биохимия - это животное влечение. Оно часто приводит к любви между половыми партнерами, но не обязательно.
    Любовь же есть абстракция - то что крутится у нас в голове, то что мы думаем об объекте любви, то что откладывается в подсознании и составляет *глубокие сильные чувства*.

    Кладоискатель высшей категории

  • Да, вроде, я не упоминал о ненависти к русскому языку. Как раз об этом и говорил, что люди подразумевая, то что Вы перечислили используют одно слово - любовь. Как раз к этому и подводил, обсуждаем ли мы влечение (какое опять же половое или как симпатия к личности) или любовь, готовую пойти на жертву

  • Конечно хорошо, когда тебя любят. Но любить самой - это такое счастье (с) Г.ХАндерсен. "Русалочка".
    И еще.
    Любовь - это состояние, в котором счастье другого человнка есть единственное и обязательное условия твоего собственного счастья (с) Р.Хайнлайн. "Чужой среди чужих".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Так вот она крутится именно благодаря той же биохимии.
    Грубо говоря, за "животное влечение" отвечают половые горомоны, а за "любовь же есть абстракцию" - феромоны.
    Любовь по сути беспола. Тот или иной (гетеро- или гомосексуальный) знак ей придают именно половые гормоны, повелители "животного влечения"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • хороши цитатки ...не поспоришь с Русалочкой....чего уж там,она знает.
    Но жизнь показывает иное,не такое уж великое это счастье ,когда ты любишь ,а тебя хрясь по роже.

  • Жесть, любовь к детям тогда однозначна педофилия :)))

    Кладоискатель высшей категории

  • А *хрясть по роже* - это обязательное следствие любви?!

    Кладоискатель высшей категории

  • А другой человек и будет счастлив от того, что вы его любите. А вы аналогично от того, что он вас любит. Вы ж такой же человек и ничто человеческое вам не чуждо.
    Все строго по Хайнлайну. :)))

    .

  • можно я Вам не буду отвечать????
    или нет...отвечу...чего уж.
    Обязательное условие ЭТОГО топика было "любовь мучительная",а "хрясь по роже" именно к этому....угу???

  • Тут другая разновидность любви просто. И за нее отвечают гораздо в большей степени феромоны ,нежели половые гормоны ( в отличие от любви эротической) По крайней мере именно так обстоят дела с материнской любовью. А вот с отцовской посложнее. Бывают варианты, которые ты обозначил умным словом "жесть" Это когда
    у отца дочь ,достигшая, например, определенного возраста. Проблема существует, но по ней мало исследований ,так как тема весьма щекотливого этического плана и поэтому в какой-то степени табуирована.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: