Погода: 24 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • но мораль исключает инстинкты? или нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О! и ты про них же!
    -=Мудрый не думает, это точно. У него все правильные ответы и решения уже на уровне инстинктов...=-

    Что ты под этим подразумеваешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Смещение к индивидуализированности - есть изменение параметров системы, что переводит её из стабильного в неустойчивое состояние. Последствия могут быть непредсказуемы. Поэтому система тяготеет к стабильности.
    И потом, любые изменения - это работа, сл-но, энергозатраты. Многие предпочитают экономить))

  • Я очень люблю слова Халиля Джебрана о мудрости:
    " Ни один человек ничего не может открыть вам, кроме того, что уже лежит в полудреме на заре вашего сознания".
    Мне кажется, что по-настоящему мудрому человеку все дано априори...Мудрость - это даже не опыт нескольких жизней. Мудрость - это дар, искра божия, способность ведать, а не приобретенное умение и не аккумулированный опыт.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ...и заболаааааачиваться...ужОс...

    а развитие за счёт чего?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А вот если я хочу кое-кого по носу щёлкнуть...но внутренний голос мне в одно ухо говорит, что это правильно...дерзай..., а в другое, что не стоит, не связывайся..., то это что говорит?
    :tease:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А вот если я хочу кое-кого по носу щёлкнуть...но внутренний голос мне в одно ухо говорит, что это правильно...дерзай..., а в другое, что не стоит, не связывайся..., то это что говорит?
    ***
    это говорит о том, что у тебя хорошее чувство самосохранения:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • угу, угу...но это что-инстинкт или опыт?

    ...ещё пара дней и наступит зима...
    :хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это не инстинкт и не опыт, это - морок от ума, раз голоса два.
    ***
    да...зима...я согреться не могу уже даже под пуховым одеялом..нещадно мерзну всю ночь...
    зима...на улице...в доме...в сердце...в душе...
    Первый раз в жизни, кажется, не жду Нового года... Где-то в самой глубине сердца теплится одинокая надежда на чудо, но это, скорее всего, вылечится...утром 1 января.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Преимущественно за счёт внешних факторов. Ну, например, за счёт перебоев с поставками: "верхи" недополучают виагры, а "низы" - разнообразия. И тогда "рывалюцея жжот!"(с)

  • Не фига сибе у вас тут в помойке маразм....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А чего ты сюда полез ?
    Бугога:хехе:

  • ...пойти пожжечь, что ли?
    наверху, скажем...
    :а\?:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...я уже очень давно не жду...лет этак 10...
    ...всё не жду, не жду, не жду...
    ...надежда это лишний груз...я уже говорила это.
    Это как крохотный огонёк: не согреешься, не приготовишь, путь не укажет...а сил на поддержание забирает так много...
    Темнота честнее.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Снизошёл, ёптить...
    Ну не мешаем же никому...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • .....

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Таня, когда холод сковывает сердце, я, как молитву, повторяю три заповеди:
    - не ошибается только тот, кто ничего не делает
    -всё, что ни делается, всё - к лучшему
    -самое тёмное время бывает перед рассветом...

    " -Господи, почему, оглядываясь назад, я вижу твои следы рядом со своими в моменты, когда мне было хорошо? и только одну цепочку следов в моменты, когда мне было плохо...Ты оставлял меня?
    -Нет, сын мой, когда тебе было плохо, я нёс тебя на руках..."

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо тебе, дорогая.
    Я буду помнить твои слова.
    Знаешь, ты процитировала мою любимую притчу...:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ты давно её знаешь, притчу эту?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :улыб:да, давно, уже года три точно.
    Ее рассказала мне Вера когда-то. Только она немного иначе звучит, ну да это ведь неважно, я слышала не менее трех вариантов, важна суть, не форма...
    Я слышала ее в таком варианте:
    "Человек умер… и узрел человек Бога…
    Бог показал человеку весь его жизненный путь…
    И выглядел тот путь, как две цепочки следов, вдоль кромки воды…
    - О Господи! Ты прошел мой путь со мной!- радостно вскричал человек.
    Но тут он заметил, что в самые трудные отрезки его жизни вторая цепочка следов исчезала…
    - Господи! Почему же в самые трудные моменты ты оставлял меня одного!
    - Глупый…я нес тебя на руках…"
    Эта притча всегда помогает мне выжить.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ...пойти пожжечь, что ли?
    наверху, скажем...


    Ой, там сейчас какие-то гормональные бури.
    Не стоит:улыб:

  • ...Вера?...
    мы не знакомы...

    ---
    ну вот, ты и улыбнулась...
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...да у меня тоже аллергия, как и у Лёши...на шерсть... :tease:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ... а так же на пух и перья ? :миг:
    *догадливо*

    спокойной ночи:улыб:

  • всё же на шерсть...
    к остальному я как-то привычна...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: