Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • ...просто им ещё интересно и уже не страшно...
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тру-ту-ту... :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :snegur:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :dedmoroz:

  • :superng:

  • :роза:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • :superng:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Чего случилось та?!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Серафиму

    -=Он и не умерал..просто его ...убили..ещё тогда в том далеком году...что ж поделать?! =-

    ...Девочку тоже превратили в дирижабль...а потом смешали с тенью...
    и что?
    это не повод мстить, а тем более - всем...
    кто из тех, кто помнит мальчика, здесь? только я...
    давай, ты будешь до меня докапываться...ага?
    остальные же совсем не при чём...
    как ты? вообще, как?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • мальчик ни кому не нужен!!!!
    Пойми!!!
    Нужен другой!! Я им стал! Им так удобно..комфортно..гладко..а точно мне гадко и мерзко при этом это мои проблемы
    :хммм:
    Они думают что то что пишеться то и есть..жалкие люди..мне просто смешно иногда ...и стыдно за себя..но что делать? Я тоже подвержен вселенской мимикрии...посредственности типа Елен переделывают мир под себя!!!!:хммм::(:хммм:
    Я не в силах противостоять...даже если мне ЭТО не нравиться

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: давай, ты будешь до меня докапываться...ага?
    Слушай..ежли мы говорим. всё ещё на том..нашем языке..то докаываться до тебя мне нет смысла. С тобой я могу просто общаться....ежли что!!!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да если б ты стал...
    Ты не меняешься, мальчик.

  • ---э--э-э-ээх Света...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • мне нужен...мне - нужен....
    я же знаю, какой ты...
    ..Сим, я правда не понимаю - если тебе не нравится быть не собой - зачем тогда "быть"?, объясни мне, пожалуйста...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...а до остальных что докапываться? зачем?
    ну объясни мне....ну пусть живут, как хотят...нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я так понимаю, основная закавыка в жизни нашего друга Симы происходит в тот период, когда кто-то оскорбляет его любимую женщину. И насрать, если оскорбляют сугубо лично в привате.
    Чтобы никто, типа, не видел. Он потом взовьётся, как горный орёл, и потребует прилюдно мести.

  • ...эмоции, эмоции...
    ...я вот тоже эмоциональна...так что я могу понять его...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сим, а вдруг они тоже притворяются?
    ...может они не такие, как нам кажется? и им тоже противно от того, что приходится быть не такими, как им хочется?
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да... по любому. Ир Я ж не маленький!:-)))
    Просто для очень многих людей БЗ был, есть и будет частью ... и очень жаль когда банальная посредственность превращает когда прикольный, действительно умный и свободный рессурс...в неизвестно что. А по поводу, зачем быть тем кем не быть....тут вопрос философский :-))))
    У меня есть для этого причины...но говорить про них я не хочу.....уже...теперь..не хочу. :роза:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Света....
    "у меня такое впечатление, будто когда ты говоришь...то просто бредишь" (С).
    Чё те надо? Чё ты как Паниковский...лаешься. Тебя чё мальчики не любят? Ну дык...накрась губки то :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • в тот период, когда кто-то оскорбляет его любимую женщину. И насрать, если оскорбляют сугубо лично в привате.

    гм...
    не знаю, что там и где было, но насчет себя я точно спокойна - никого в привате не оскорбляла.

  • До НГ осталось девять дней!
    А вы верите, что как встретишь НГ, так его и проведёшь?
    :snegur:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • херня полная...проверено!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В чем то правда )))

    Если тебе перед НГ ибали мозги (сорри за мой французский), то и весь следующий год тоже будут ))))

    Как то я встречал НГ совершенно один с коньяком и пивом и весь следующий год только и делал что бухал...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Вот Я так понял, шшшшшо Вы подружка Сахары..так вот у меня есть мнение по данному поводу. А оно у меня может быть не зависимо хотите Вы этого или нет....или совпадает оно с мнением Ваших знакомых или нет. Так вод...озвучу...
    Вы обе Абсолютно серые ничем не примечательные...нудные скушные персонажи...занудные до аскомины....и...видимо не туда забредшие...в потьмах....душа томица...а вот воспитание не позволяет...понимаю... \\перечитайте М.М. Жванецкго..у него точно подмечено:
    "Женщины деляться на два типа:
    - прелесть какие дурочки и,
    - ужас какие дуры!!!!"
    Я не собиралась Вам отвечать, потому что просто смешно отвечать на такую нелепость. Но кое-что сказать всё-таки хочется. Наверно, Вы очень несчастный человек, потому что только несчастный мужчина может везти себя, как на базаре. Надеюсь, что наступающий год сделает Вас счастливее. И по поводу сказанного: я польщена, что оказалась в достойной компании всех этих замечательных людей, которых Вы всё время цепляете, спасибо Вам за оказанное высокое доверие.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да пожалиста!
    Фигня какая!!!!
    Только Я по субботам не подаю, так шта давайтека в очередь и по понедельникам, за милостынькою...ОК? "болезные" и "засахАренные" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А то хто тада вас акромя вас же читать то будет? :death: :death: :death: :death: :death: :death: :death:
    Ой! Забыл!!! Выж самодостаточные все...сами себя .....в голову...Гы-ы-ы-ы-ы--ы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • нпп.
    всем.
    Если можно, пожалуйста, здесь не нужно этого всего...Потому что отползать дальше от этой войны уже некуда.. только в небытие...
    Невозможно докричаться до того, кто намеренно затыкает уши... Это же очевидно...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ...Танюш, пусть лучше здесь...ничего страшного в этом нет...да и злобы и агрессии тоже нет...даже намерения обидеть и оскорбить нет...так...играют мальчики...мальчики часто так играют...мальчикам положено играть в войнушку...
    там им не дают доиграть до конца - ставят в угол...потому игра начинается вновь и вновь.
    Пусть доиграют здесь. Не переживай. Всё будет хорошо.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=А то хто тада вас акромя вас же читать то будет?=-

    Если бы мы к этому стремились, то заводили бы вверху топики на умные темы...
    Мы же просто, забегая в свой подъезд, на минутку присаживаемся на лавочку, чтоб обсудить что-то важнотекущее, поздороваться с соседями и бежать дальше...Трибуны, телекамеры - это всё там, вверху.

    -=сами себя .....в голову...=-

    Выше этого удовольствия, пожалуй, и нет...Ты попробуй разок...
    Мне лично - оченно нравится.
    :ха-ха!:
    :snegur:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Танюш, извини, но я подумала, что лучше тут, чем в топике новогоднем:хммм:и не грузись, а? Это же просто смешно, как детский сад, хорошо, у меня косичек нет, а то бы уже дёргали:улыб:
    Такое не может задеть, ты же понимаешь. Задевает, когда близкие, а чужой человек... только плечами пожать, пожалев...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Лучшее никогда не бывает всегда.
    Оно уходит. И это больно.. я его понимаю.. когда то сам подобно оборотню преображался от того что, то, что казалось незыблемым утонуло в другой, неприемлемой для меня, атмосфере. Долго искал виновных.. потом плюнул и ушел... правда легче от этого не стало.. Тогда только юмор и любовь помогли не озлобится и сохранить друзей.. сейчас мы вспоминаем этот мой период даже с ностальгией ))

  • Где Вы прочитали про милостыню? Между строк? Не надо пытаться читать между стррок - там только пробелы:улыб:
    Да и подавать-то Вам особо нечего - ничего стоящего. Весь этот базар можно словить практически в любом переполненном троллейбусе, так что...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А ведь в жизни нет более тактичного и тонкого человека,чем Серафимм...вернее не так...мало можно встретить в жизни таких людей.
    Вот ,вероятно,почему Девочка о нём иного мнения(да вот и я ещё)...потому что в ЖИЗНИ он иной.
    ... здесь,действительно ,ИГРА!
    И наша с вами тоже...мы ведь тоже недоиграли.
    Прячемся здесь от неприятностей и ШУМА реальной жизни...хотим ПОСИДЕТЬ В ТИШИНЕ.
    А Серафимм не даёт успокаиваться...
    Не позволяет НАМ этого...шевелит...дёргает....не даёт уснуть.
    А НАМ не нравится...мы хотим создать ИНОЕ.
    Мы хотим в сказку...хоть ненадолго.
    Девочки! С праздником! :superng:

  • ***правда легче от этого не стало.***

    вот....именно искусственно созданное ЛЕГЧЕ ненадолго,а так...иллюзия.
    :agree:
    я ощущаю именно как Вы написали...

  • После того, что он пишет здесь и на дневниках, уже трудно поверить, что он в жизни какой-то иной. Или так он здорово маскируется? Так где же он настоящий? Маска ведь вростает в лицо и скоро её уже не отодрать, как бы не захотелось. Или с одними он один, а с другими совсем другой?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а Вас я попрошу об одном: не используйте, пожалуйста, свои служебные полномочия в этом топике, хорошо? будьте просто собеседником, ладно?
    Мне бы очень хотелось, чтобы топик был немодерируемым...
    Когда никто не контролирует свыше - повышается самоконтроль, когда знают, что никто не уберёт - не мусорят...
    Я смею надеяться?
    :snegur:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Разве я когда-нибудь использовал свои служебные полномочия во время спора или обсуждения какой-либо темы? И в этот раздел форума ушел с БЗ, чтобы меня не могли обвинить ни в чем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ...если нет покоя в реале, хочется хотя бы мгновений такового в виртуале...
    ...когда нигде нет покоя - жизнь не в радость...
    не всегда нужно будоражить...не всегда ( :), если вообще когда-то) нужно навязывать своё видение жизни другим...
    даже если кажется, что здесь они в розовых очках и розовых соплях - никто не знает, как оно там - в реале...
    если чрезмерный упокой в реале, понятно, что хочется драйва в виртуале...
    ...уважение желания другого - разве это плохо?
    осталось понять, почему упокой по умолчанию важнее, чем ругань?
    почему фраза "оставьте меня в покое" имеет больший вес, чем фраза "давайте поругаемся"?
    нет, конечно...только ругаться нужно с теми, кто этого хочет...а тем, кто хочет тишины, неплохо бы её предоставить...
    Нет?
    Вот примерно так...
    ---
    :миг:Понятна мысль моя не глубокая?
    :snegur:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Разве я...=-
    ...я не знаю...
    Если обидела - прости.
    Я просто попросила... на всякий случай...
    :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А просто так...

    В нашей жизни всё взаимосвязано,
    Вот наешься варенья, и…слипнется,
    Ведь не даром по поводу сказано:
    Как аукнется, так и откликнется.

    И вот какой тебе жизнь представляется,
    Так она, безусловно, и сложится,
    В равной мере всем предоставляется,
    Сам не сможешь, само, брат, не сможется.

    Припев:
    Если хочешь быть правым — не бегай на «лево»,
    Если хочешь быть первым — не спи за рулём,
    А захочешь, чтоб рядом была королева,
    Для начала попробуй сам стать королём!

    Ничего просто так не прибавится,
    Пустота, непременно, заполнится,
    И если сверху чего-нибудь свалится,
    Значит, тут же чего-нибудь вспомнится.
    Вот такая, браток, философия,
    Да не смотри на меня, как на шизика,
    Нету, скажешь, по жизни пособия?
    Да это ж просто начальная физика.

    Припев:
    Если хочешь быть правым — не бегай на «лево»,
    Если хочешь быть первым — не спи за рулём,
    А захочешь, чтоб рядом была королева,
    Для начала попробуй сам стать королём.

    В нашей жизни всё взаимосвязано,
    Каждый сам принимает решения.
    А в учебнике физики сказано,
    Что угол падения равен углу отражения…(с)

  • И еще просто так...

    Рука на плече. Печать на крыле.
    В казарме проблем - банный день.
    Промокла тетрадь.
    Я знаю, зачем иду по земле.
    Мне будет легко улетать.

    Без трех минут - бал восковых фигур.
    Без четверти - смерть.
    С семи драных шкур - шерсти клок.
    Как хочется жить? Не меньше, чем спеть.
    Свяжи мою нить в узелок.

    Холодный апрель. Горячие сны.
    И вирусы новых нот в крови.
    И каждая цель ближайшей войны
    Смеется и ждет любви.

    Наш лечащий врач согреет солнечный шприц.
    И иглы лучей опять найдут нашу кровь, нашу кровь.
    Не надо, не плачь. Лежи и смотри,
    Как горлом идет любовь.

    Лови ее ртом. Стаканы тесны.
    Торпедный аккорд - до дна.
    Рекламный плакат последней весны
    Качает квадрат окна.

    Эй, дырявый висок. Слепая орда.
    Пойми, никогда не поздно снимать броню.
    Целуя кусок трофейного льда,
    Я молча иду к огню.

    Мы - выродки крыс. Мы - пасынки птиц.
    И каждый на треть - патрон.
    Лежи и смотри, как ядерный принц
    Несет свою плеть на трон.

    Не плачь, не жалей. Кого нам жалеть?
    Ведь ты, как и я, сирота.
    Ну, что ты? Смелей! Нам нужно лететь!
    А ну от винта! Все от винта!
    Ну, что ты? Смелей! Нам нужно лететь!
    А ну от винта! Все, все, все от винта!

  • И последнее просто так...
    СТАТЬ счастливым, нельзя — отважиться,
    Можно просто счастливым — БЫТЬ!
    Это только со страху кажется,
    Что на свете паскудно жить.

    Даже, если устал от бремени,
    Всё равно, за мечту держись.
    И, пожалуйста, раньше времени
    Сам на небо не торопись.

    Там же вечная безработица,
    Так что к Дедушке не спеши,
    А здесь уж кто-нибудь позаботится
    О спасеньи твоей души:

    Вмиг найдутся умы великие,
    И, чтоб жизнь не казалась всласть,
    Застращают тебя религией,
    В смысле — чтобы не дать пропасть!

    Жуть расскажут про муки адовы,
    И про тамошний беспредел,
    И что Бога бояться надо бы,
    А у Бога — по-горло дел:

    Он со Злом воевать отправился,
    Но…пока победить не смог…
    Да неужто бы Бог не справился?
    А иначе — какой он Бог?

    Наши души и так — бессмертные,
    Без помощников и врагов.
    Все богатства твои несметные
    Есть в коробочке…для мозгов.

    Так что сам выдавай решения,
    А не то, что тебе твердят.
    А будешь спрашивать разрешения,
    Обязательно — запретят!

    СТАТЬ счастливым, нельзя — отважиться,
    Можно просто счастливым — БЫТЬ!
    Это только со страху кажется,
    Что на свете печально жить.

    Даже, если оглох от пошлости,
    Всё равно, за мечту держись.
    И живи, прошу, ну по-возможности,
    И на небо не торопись. (с)

    Первая, третья - Третьяков, вторая -СашБаш.

  • А. Башлачев "Поезд"
    Em
    Hет вpемени, чтобы себя обмануть,
    C
    И нет ничего, чтобы пpосто уснуть,
    D Em
    И нет никого, кто способен нажать на куpок.

    Hm Am Em
    Моя голова - пеpекpесток железных доpог.


    Здесь целое небо, но нечем дышать.
    C
    Здесь тесно, но я не пытаюсь бежать.
    D Em
    Я пpочно запутался в сетке ошибочных стpок.

    Hm Am Em
    Моя голова - пеpекpесток железных доpог.

    Hаpушены пpавила в нашей игpе.
    И я повис на телефонном шнуpе.
    Смотpите, сегодня петля на плечах палача.
    Скажи мне - пpощай, помолись и скоpее кончай.

    Минута считалась за несколько лет,
    Hо ты мне купила обpатный билет.
    И вот уже ты мне пpиносишь заваpенный чай.

    С него начинается меpтвый сезон.
    Шесть твоих цифp помнит мой телефон,
    Хотя он давно помешался на длинных гудках.
    Hам нужно молчать и стискивать зубы до боли в висках.

    Фильтp сигаpеты испачкан в кpови.
    Я еду по минному полю любви.
    Хочу каждый день умиpать у тебя на pуках.
    Мне нужно хоть pаз умеpеть у тебя на pуках.

    Любовь - это слово похоже на ложь.
    Пpишитая к коже дешевая бpошь.
    Пpицепленный к жестким вагонам вагон-pестоpан.
    И даже любовь не поможет соpвать стоп-кpан.

    Любовь - pежиссеp с удивленным лицом,
    Снимающий фильмы с печальным концом,
    А нам все pавно так хотелось смотpеть на экpан.

    Любовь - это мой заколдованный дом,
    И двое, что все еще спят там вдвоем.
    Hа улице Сакко-Ванцетти мой дом 22.
    Они еще спят, но они еще помнят слова.

    Их ловит безумный ночной телегpаф.
    Любовь - это то, в чем я пpав и непpав,
    И только любовь дает мне на это пpава.

    Любовь - как куpанты отставших часов.
    Стойкая боязнь чужих адpесов.
    Любовь - это солнце, котоpое видит закат.

    Это я, это твой неизвестный солдат.

    Любовь - это снег и глухая стена.
    Любовь - это несколько капель вина.
    Любовь - это поезд сюда и назад.

    Hет вpемени, чтобы себя обмануть.
    И нет ничего, чтобы пpосто уснуть.
    И нет никого, кто способен нажать на куpок.
    Моя голова - пеpекpесток железных доpог.

    p.s. Часто жалею, что мы уже никогда не узнаем Башлачева после 40... Очень интересная философия у него была... простая и человечная...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Привет)
    Проходи...
    :present:
    с Рождеством!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • похоже, в горы мы не попадем...
    Так что я приеду, видимо, гораздо раньше, чем предполагала:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Что ж тут скажешь, Наташа. Хорошо, что в этом человеке есть и тонкость и тактичность...я только могу искренне в это поверить и порадоваться этому.
    Пусть не здесь и не со мной, в частности, но это скорее многое говорит мне же самой обо мне, нежели о нем... Я всегда ищу причины в себе, так уж я устроена. А последнее время есть, о чем задуматься, если учесть все последние события и разные нюансы общения с людьми, которых, казалось, знаешь и понимаешь...
    Одно утешает, ни разу я не пошла против своей совести, и всегда поступала так, как мне подсказывали мои принципы, а это важнее всего.
    Даже если приходится при этом терять что-то и отрывать с мясом я всегда предпочту сохранить себя и ту самую самодостаточность, над которой ерничал недавно здесь Серафим...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ***Пусть не здесь и не со мной, в частности, но это скорее многое говорит мне же самой обо мне, нежели о нем... Я всегда ищу причины в себе, так уж я устроена. А последнее время есть, о чем задуматься, если учесть все последние события и разные нюансы общения с людьми, которых, казалось, знаешь и понимаешь...
    Одно утешает, ни разу я не пошла против своей совести, и всегда поступала так, как мне подсказывали мои принципы, а это важнее всего.***

    Вот это ДА!!!
    Если бы я не знала,что это писала не я сама....я БЫ подумала,что это моё...
    Кроме одного слова: *ПРИНЦИПЫ*!
    В моей бы речи звучало выражение "здравый смысл,интуиция "скорее всего....вот так ,Татьяна.
    Удивительно.
    Кстати...я вот о чём подумала...у меня нет принципов...я что ?...совсем беспринципна?
    Я действую всегда интуитивно или принимаю решения согласно здравому смыслу(моему,естественно).Хм...

  • В ответ на: А ведь в жизни нет более тактичного и тонкого человека,чем Серафимм...вернее не так...мало можно встретить в жизни таких людей.
    Вот ,вероятно,почему Девочка о нём иного мнения(да вот и я ещё)...потому что в ЖИЗНИ он иной.
    ... здесь,действительно ,ИГРА!
    И наша с вами тоже...мы ведь тоже недоиграли.
    Прячемся здесь от неприятностей и ШУМА реальной жизни...хотим ПОСИДЕТЬ В ТИШИНЕ.
    А Серафимм не даёт успокаиваться...
    Не позволяет НАМ этого...шевелит...дёргает....не даёт уснуть.
    А НАМ не нравится...мы хотим создать ИНОЕ.
    Мы хотим в сказку...хоть ненадолго.
    Девочки! С праздником! :superng:
    Понимаете, я не знаю его в реальной жизни. Я не знаю предыстории всеобщих взаимоотношений, приведших к этим вечным разборкам, - я пришла сюда не так давно. Но мне странно представлять, что человек может быть НАСТОЛЬКО другим. Наверно, это потому, что я не умею играть, совсем. Вернее, я умею играть, когда обозначено, что это игра, а вот в жизнь я играть не умею, поэтому я везде одинаковая - и в реале, и в Инете. У меня нет особо никакого мнения о Серафимме, просто потому, что я его не знаю, человека - не знаю.

    И, спасибо:улыб:Вас тоже с праздником :superng:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: