Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Я правильно поняла, сударь, что если Вашу развернутую характеристику аккумулировать в трех эпитетах, то будет примерно:
    донкихотствующий эгоистичный фантазер-любитель. Поправьте меня, пожалуйста, если я сделала некорректный вывод:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ага, соответственно, созерцательный - бесхребетный, ленивый, бездеятельный. Я не ошибаюсь?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • основное - активный пропагандист воздушных замков ))с маниакальной целеустремленностью.

  • Благодарю Вас:) НА мой взгляд весьма разумные и аргументированные доводы.
    Но, создается впечатление, что идея романтики вообще претит месьё:) Но не будем забегать вперед:)
    Дождемся еще эпитетов миледи или кого-то, кто пожелает поучаствовать в этом псевдонаучном эксперименте:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • основное - активный пропагандист воздушных замков ))с маниакальной целеустремленностью
    :))) Это про деятельного?:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • -=Деятельный=- доброжелательный, помогающий, сердобольный
    -=Cозерцательный=- ленивый, творческий, нищий...:бебе:

    Привет!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это про деятельного,.. а про Манилова правильно , именно так

  • Таня! давай скорее резюме, а то мне уже спать пора собираться: встаю-то я вон, прям как ЕчАлекс и Башенский...ещё шести нет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Та-няяяя!
    Мы что ли ждём "рязанкого друга"?
    я не доживу до утра...умру от любопытства...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну что я скажу Вам, други мои, Вы гениальные респонденты для моих сумасшедших экспериментов:)
    Итак, смотрите:
    Я прихожу сегодня и говорю: "Многоуважаемые Сударь и Миледи, к нам в замок изволят прибыть два рыцаря. Одного мне удалось пристроить в соседний замок то есть его туда берут на постой, а вот кого-то придется выбирать нам и , так сказать, сосуществовать с ним ...недолго...ближайшие лет сто.... Характеристики кандидатов, которые мне удалось вытрясти из испуганных селян, примерно такие:)
    Первый - доброжелательный, помогающий, сердобольный активный пропагандист воздушных замков )), увы, с маниакальной целеустремленностью, но смелый и решительный, однако непредсказуемый.
    Второй - таинственный, верный, мечтательный, но, к сожалению, весьма бесхребетный, ленивый и бездеятельный, зато творческий, и фигня, что нищий..."
    Кого мы выберем в сухом остатке? Если не будем знать, что это романтик. Ведь, романтик - это, так сказать ярлычок, а вот набор качеств, это уже серьезно.
    Как-то, по мне, так не очень выглядит, надо признать, чуточку более привлекательный и безвредный созерцатель. :dnknow:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ну я же печатаю однем пальцем! Я же пером учена писать:))
    сладких снов, Миледи:) :роза:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • а я бы первого взяла...с ним хоть весело будет...
    а со вторым с тоски помрёшь...:бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дык и я про то же! Второй вообще скользкий тип:) Короче, большинством голосов берем первого:) Хотя... У Виража два голоса? У нас демократия или радостный средневековый патриархат?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • да хоть три голоса...
    (буду в соседний замок бегать) :eek::бебе::tease:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Можно я проголосую за рационального мракобеса ))
    И еще романтизм в женщине - это совсем не то что в мужчине.. здесь я соглашусь на растение с красивым слогом ))

  • Та-няяяя!
    Мы что ли ждём "рязанкого друга"?
    ***
    хе-хе. Если мы будем ждать рязанского друга, то, боюсь, поседеем. Представь, сколько ему топать-то от Рязани:) Не-а, я его мозги только в беседах аналитических с Виражом использую, в качестве тяжелой артиллерии:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну вот! ПРедводитель сказал: " Берем мракобеса":)
    А нам-то, сердешным горлицам, "что воля что неволя - все равно":)))
    Я рада, что Вы все проголосовали за первый вариант, а , между прочим, истины ради, надо заметить, что до этого момента, все допускали мысль, что созерцатель получше экземпляр, если я все правильно поняла из ваших рассуждений:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • созерцатель менее опасен для общества..
    а женская тяга к риску в связях с деятельными - это не новость )
    )

  • ну слав всем...не придётся в соседний замок такую даль бегать...
    со спокойной душой удаляюсь...
    :чмок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • созерцатель менее опасен для общества..
    а женская тяга к риску в связях с деятельными - это не новость )
    ***
    Вот, позвольте усомниться, по поводу меньшей опасности.
    Бесхребетный, ленивый, сомнительный тип, себе на уме может принести вреда не меньше, чем размахивающий шпагой детина с розой в петлице.
    И если говорить о риске, то я, например, оценила и взвесила все риски, прежде, чем выбрать первого. Поскольку, я не люблю людей второго сорта, который мы коллективно тут "сгалатеили".

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Кстати, рациональные мракобесы, вынесенные Вами, сударь, в элитарный тип:), если я правильно поняла, весьма и весьма сомнительные личности:))
    И ценность этих субъектов в рамках идеи развития Вселенной вообще может рассматриваться, по-моему, только в аспекте необходимой и в общем-то неизбежной на каком-то этапе энтропии:))
    Их рационализм, граничащий с мракобесием, может извести на нет любую идею и привести к полному упадку любую цивилизацию, потому что если в мире есть только рациональный подход, то в нем нет искры божьей - творческого начала, то бишь. Имхо:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В силу какой-то русской лености и еще не знаю чего ..Обломовы со своей ленивой созерцательностью мне почему то более симпатичны.. размахивающих шпагой донкихотов.
    Вторые, слишком громогласны и безапелляционны, в своем безумстве.. поэтому, наверное.. хотя романтичной женской душе, соглашусь, они милее.

  • Да наносное это всё...
    не верю я в мракобесов...
    все мы одинаковы, во всех до самой смерти живёт ребёнок, каждый верит, что всё закончится хорошо...
    мракобесие - это лишь панцирь...и чем он толще, тем ранимее душа под ним...
    Знаешь, почему мракобесы не любят романтиков? потому что у последних хватает смелости ходить без лат...
    а первым этого не дано...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ах, нуда...как же, я и забыла...вы же, мужчины считате, что все женщины любят мачо...ну, некоторые только рыцарей...
    может, поэтому, в инете встречаются только озвученные мной типы?
    на улице смотришь - и маленькие, и высоченные, тощенькие, пузатенькие, лысенькие - всякие разные - ни одного мачо...
    и думаешь - и куда же они все подевались?
    ах, нуда, все же в инете...это такое специальное место - для мачо...
    ...блин...сплошной мачизм...
    Да не милее ДонКихоты...не милее...они проще просто...и всё...
    :tease:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Под творческим началом обычно имеется в виду явная или скрытая разумная деятельность.
    Отказать, кому бы то ни было в этом наверное, неправильно. Поэтому даже рационалист мракобес - тип составляющий картину мира исходя из практического, явно доказуемого, то есть объективного,- имеет творческий потенциал.
    Да и по большому счету, необъективные романтики - типа первых соцреволюционеров натворили гораздо больше бед в истории, чем практики отталкивающиеся от существующей реальности, хотя соглашусь что как двигатель прогресса они /романтики/ - незаменимы.

  • мракобесие - это лишь панцирь...и чем он толще, тем ранимее душа под ним...
    Знаешь, почему мракобесы не любят романтиков? потому что у последних хватает смелости ходить без лат...
    а первым этого не дано...
    ***
    Да.Ты так хорошо это сказала....Так и есть.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Любой человек будучи подобием Бога имеет творческий потенциал, это безусловно.
    Меня рационалисты, честно говоря, вгоняют в ступор своей уверенной безапелляционностью (простите за тавтологию)...
    В мире столько вполне реальных вещей, которые не подлежат рациональному объяснению... Но рационалисты ограничены: им недоступно постижение иррациоанльной стороны мира, увы. Причин этого я пока не поняла.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А Обломов - это исключительно интересная тема...
    По-моему, это русское воплощение дзен-буддистской философии:) Вообще, после этой книги начинаешь задумываться о буддийских истоках русской ментальности:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ))))) Вечная проблема желаемого и действительного./смотри картинку/)
    Девочка, а кому нужен мачо в интернете?
    Красивая картинка авотарке -это скорее символ самого себя..а не желание поразить собеседника..
    я думаю ..не очень приятно из поста в пост рассматривать карикатуру какой бы потешной она не показалась вначале.
    Так что воспринимать эти символы как признаки мачизма ..излишне наверное .

    Исправлено пользователем вираж (21.11.06 16:37)

  • Я долгое время прожил в Симбирске и могу сказать, что истоки русской философскопофигистской натуры произростают в большей степени из ближневосточного менталитета. Там переплелись традиции разных культур, а восточные люди живут размеренной сытостью одного дня, сохраняя свое я, приумножая покой и мудрость через доброе и ровное отношение к ближнему. Думаю сегодня, мир и философию Обломова../то что было присуще испокон века русской душе/ мы потеряли в гонке за сиюминутными ценностями и желанием быть успешными в глазах общества.

  • Думаю сегодня, мир и философию Обломова../то что было присуще испокон века русской душе/ мы потеряли в гонке за сиюминутными ценностями и желанием быть успешными в глазах общества.
    ***
    Я тоже так думаю...Гончаров, наверное, в тоске:)
    Тургенева вот тоже с некоторых пор мне стало больно читать...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • "==им недоступно постижение иррациоанльной стороны мира, увы.=="
    очень интересно, а что вы подразумеваете под иррациональной стороной мира?
    Хороший рационалист всегда найдет рациональное зерно которое удовлетворит любого, кроме сказочника )))

  • очень интересно, а что вы подразумеваете под иррациональной стороной мира?
    Хороший рационалист всегда найдет рациональное зерно которое удовлетворит любого, кроме сказочника )))
    ***

    Иррациональная сторона мира - это та его часть, которая состоит из явлений, не имеющих рационального объяснения не столько в силу ограниченности человеческих знаний об устройстве Вселенной, сколько из-за ограниченности возможностей самого человека и несовершенного использования всех ресурсов его организма и мозга в частности.
    Бывает, что с человеком происходят события, понимание сути которых требует такого уровня абстракции мышления, что это доступно не всякому.
    На самом деле это миф, по-моему, что хороший рационалист всегда найдет рациональное зерно для объяснения, а точнее сведения на нет любой иррациональной сущности. Как правило, сталкиваясь с ирреальным, рационалисты всегда уходят в очень удобную область психических отклонений, которая удобно перекрывает все споры. Впрочем, они не так уж и далеки от области, в которой нужно искать, только они наделяют эту область патологическими разными нюансами, кои на самом деле выглядят несколько иначе. Ну да это уже метафизика. Боюсь, мы сейчас сядем на любимый конек:) и будем кататься до завтрашнего утра:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • -= Боюсь, мы сейчас сядем на любимый конек:) и будем кататься до завтрашнего утра:)=-

    :eek::смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "деточка, деточка, а почему у тебя такие большие глазки?":))
    :улыб:Ну а Што нам какая-то метафизика:) азбучные истины:))гы:)) :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • -="деточка, деточка, а почему у тебя такие большие глазки?":))=-
    от удивления...а ты что подумала?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ниче я не подумала :dnknow:
    Мне думать нечем!
    Я фарфоровая, меж прочим, mon ami:)
    А чему тут удивляться, ну чему!:)
    Ночное катание на лошадях входит в наш мацион, меж прочим:) сегодня ведь вторник? *осторожно поинтересовалась*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • вторник...вторник...вторник...что же у меня по вторникам?
    Это не ты?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну что же держитесь покрепче )) /я с детства к коням приучен ..поскачем с ветерком.../
    В этом мире масса недосягаемого человеческой логике.. только притягивать за уши ничего не нужно - ..нет и нет.. –
    хаос –тоже объективная реальность.. хоть и там есть какие то закономерности..
    Рацио - ничего не отрицает.. а ищет смысл ..гораздо глубже и тщательней
    Кто верит во все ..в итоге самый ярый атеист

  • :)) Ну вот! Все тайны выдала:)
    *задумчиво бубнит себе под нос: "Кто же это умудрился меня сфотать.....Тезира?....Элен?.....Электроник?*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Так.
    Элен - вне всяческих подозрений
    *насупившись*

  • ...рязанский друг?... :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а ты...сними, сними мундирчик-то...устала поди с флагом бегать-то? поставь его в уголок, никто не возьмёт его...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо Сударь!:)
    Как приятно, что Вы владеете искусством верховой езды:))
    У меня тоже есть коняшка, почти моя!!! Говорят, что она, ой, он! коняшек, предок Россинанта! Я уже давно намертво примоталась шелковым платочком к этому замечательному коню одного рыцаря с перебинтованной головой:), но мы ведь можем ехать рядышком:) и с ветерком:))
    Итак, в путь:)
    Рацио...хаос...стремление объяснить все и вся, пути бессознательного и сознательное их проговаривание...
    Тейяр де Шарден:))) :umnik: (моя альма-матер содрогнулась в конвульсиях) вообще полагал, что существуют по большому счету лишь три общих положения, которые на всех уровнях и при всех обстоятельствах характеризуют движущуюся жизнь:) Угадаете какие?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Так.
    Элен - вне всяческих подозрений
    *насупившись*
    ****
    :чмок:
    чай будешь?:)) присаживайся:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Спасибо, солнышко:улыб:
    Я уже в сторону кроватки собираюсь.
    Совсем падаю...

  • Вселенная, пронизанная Богом. )?

    Исправлено пользователем вираж (21.11.06 22:13)

  • Тогда пусть снятся хорошие сны: прекрасные дали и душистые луга с ромашками:) :чмок: пока-пока:)
    чмокни там мыслителя всех времен и народов:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Положения три!:) И они могут еще рассматриваться и как способы действия, можете уточнять потому что вопрос очень сложный на самом деле. Я не представляю, как это можно угадать если честно:)
    Они состоят каждое из одного слова, и они характеризуют движущуюся жизнь во Вселенной в том числе:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • вторник...вторник...вторник...что же у меня по вторникам?
    ***
    Ну и что там все же по вторникам-то? Надеюсь, не бал в соседнем замке?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: