Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Нет, не так...
    я неправильно написала...
    А сейчас правильно напишу.

    ...Железный даже не заметил, как прилетела Мери Поппинс и раскрыла над ним свой зонтик...
    :бебе:

    в стихах не умею, совсем, уж простите... :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • *Посидеть в тишине...
    ТИШИНААА!
    Только релакс от "Энигмы"...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • ...поздно летать с зонтами, когда все уже проржавеЛЛО! :cray-1: :tease:

  • Вот сейчас и правда тишинаааа...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...ну...когда ветер переменился, тогда и прилетела...как уж получилось...Бенксами, видимо, занималась...
    может, хоть что-нибудь упасёт от ржавчины?
    :beee:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Да...зонт тут уже вряд ли поможет", - сказала Элли, доставая из котомки баночку чудесного волшебного масла из корня андрагоры и поющих ветров, и смазала каждую заржавевшую складочку на любимом чугунном теле...*

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Думаешь, Элли теперь нужна Железному? После того, как сошлась с Гудвиным?
    И потом, как она там оказалась?
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Настоящая любовь не знает преград.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Настоящая любовь - это один слошной страх...
    Если это настоящая любовь не к самому себе...
    ...мне так кажется...если переубедите - буду благодарна...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • дополню:
    Настоящая любовь - это один слошной страх..., что само по себе преграда...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что за день сегодня.. делать абсолютно нечего.. погода мерзкая.. мокрый снег и ветер
    ..сунулся сюда, а здесь свечи горят, сказочные герои вечеринку устроили... маленькие с детскими голосами под предводительством невозмутимой Мери пытаются говорить о любви.. о взрослой жизни...не знают ..что им не суждено повзрослеть никогда.. что их удел - детство навсегда.. и только мудрый Гудвин
    Зная об этом, улыбается, слушая их, и молча подкладывает дрова в очаг.. не лето.. нда..

    Гудвин - Железному Дровосеку

    Отпоются эти блюзы,
    отольются эти слезы.
    Мы себя завяжем в узел,
    умоляя о наркозе.
    Память-сука гордо реет,
    недобитый буревестник.
    Вздернуть бы себя на рее,
    но и без меня там тесно.
    Ход налево, вспышка справа –
    нет ни отдыха, ни срока.
    Ну, давай свою отраву
    цвета яблочного сока.
    Я-то выпью. Я-то знаю,
    как жуют любовь с горбушкой.
    Кто-то подмигнет от края…
    Что, приятель, стало скучно?
    Сердца маленький мешочек
    снова теплым стал и бьется?
    Снова ты ее захочешь?!
    Так, спокойно, без эмоций…
    Не оставишь нас в покое –
    быть коррозии металла.
    Третий – лишний в нашей койке.
    Девочка моя устала.
    Не пиши. Не пой. Не думай.
    Позабудь не только адрес –
    имя. И давай без шума,
    драк и прочих безобразий.
    Я, как видишь, на пределе.
    Отвяжись, пока не поздно,
    и оставь в покое Элли.
    Я люблю ее, как воздух.
    /с/..
    вот кошка бы удивилась )) ..нет не расскажу ей

  • Если любовь настоящая, то она не может рождать внутри страх... Страх рождает желание обладать тем, что любишь, безраздельно и эгоизм...
    А настоящая любовь рождает внутри только свет, потому что понимаешь, что Бог создал в этом мире что-то такое, что для тебя является высшей ценностью... И самое большое из желаний- не разрушить любимое, а значит оставить это самодостаточным и свободным...
    Настоящая любовь не рождает страха, потому что все равно знаешь, что для нее нет мерок ни временем, ни пространством...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • страх потерять, страх сделать больно, страх быть навязчивым, страх ограничить свободу...сто тысяч разных страхов...когда любишь...
    А что говорит по этому поводу твой рязанский друг?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=не знают ..что им не суждено повзрослеть никогда.. что их удел - детство навсегда.и только мудрый Гудвин. =-

    Цинизм как проявление мудрости...
    ...сомнительно...

    бедняга Гудвин...

    )))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хм )) ...типа ответ
    Гудвин'с блюз
    Ну, ладно - работать, но пожрать-то мне дадут сегодня спокойно, или как?

    В эту старую байку уж мало кто верит,
    говорят – это враки и пошлый обман.
    Я проснулся утром в своём монгольфьере,
    с бодуна было плохо, ревел ураган.

    И цепляя корзиной высокие горы,
    проносясь над пустыней и тихо молясь,
    я летел, я увидел неведомый город,
    где и шмякнулся мордой в вонючую грязь.

    Там престранные люди меня окружили,
    подлечив, повели в близлежащий кабак.
    И один из них так мне сказал: "Или – или.
    Или завтра ты – труп, иль правитель и маг".

    Я не стал ерепениться, взялся за дело,
    я не спал и не ел, изучил сотню книг.
    Колдовал поначалу не очень умело,
    но потом навострился, обжился, привык.

    А потом я затеял великую стройку,
    дивный Город трясло, как Москву от татар.
    Скажем так, получилось – не очень, на тройку,
    но зато я продвинул отличный пиар.

    Но зато все довольны, и жители рады,
    (ну, а кто недоволен – предатель и гад).
    А какие откаты! Какие подряды!
    На одних изумрудах – лимонов пийсят.

    Так и жил я, и не было Гудвина круче,
    и была мне по нраву такая судьба.
    Правда, как-то Бастинда устроила бучу,
    месть влюблённой волшебницы – это труба.

    Но мой скромный покой был внезапно нарушен,
    и задёргался я, как картонный паяц.
    Как припёрлись, ввалились и сели на уши –
    дай им мозги, и сердце, и смелость… Абзац.

    Я бы их, не стесняясь, взашей и дубиной,
    Но вошла тут… О чёрт… Столько лет… Не могу…
    Нет, не сладить мне с этой лолитой-феминой…
    этой пытки не стал бы желать и врагу.

    И вот так, не дыша, как по бритве, по краю…
    На диванных подушках, у ножки стола…
    "Милый Гудя, домой…", да, я знаю, всё знаю –
    что знаток НЛП, что со всеми спала.

    Я вернулся в Канзас, во дворе – омела,
    на окне – отвары, отошёл от дел.
    И мне, право, плевать, от кого залетела,
    моя милая беби, моя сладкая Элл.
    /с/

  • ...вот тебе и волшебник Гудвин...великий и ужасный...именно - ужасный тип...
    кстати, зачем он себе такой титул взял?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Он строил свой мир. В этом мире есть место страху и подчинению.. потому что все должно приниматься на веру.
    .. как только началось исследование.. разрушилась сказка.. кому это нужно было?

  • -= что все должно приниматься на веру.=-

    сам себе противоречишь: то Гудвин реалист, а остальные - неразумные малые наивные дети, то получается, что как раз он и есть самый главный сказочник...и для самого себя тоже...
    плюс ко всему наивный... и в том, что думает, что владеет Элли... и в том, что считает, что может заставить их не думать друг о друге...
    там, кстати, заканчивается тем, что все умерли...вообще все...
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • там, кстати, заканчивается тем, что все умерли...вообще все...

    как так ??? :cray-1:

  • ну как как...как в жизни...Элли, гапример, покончила с собой...
    а вообще, совершенно замечательный цикл...с одной стороны - очень стёбный, с другой - в силу исполнителей (очень талантливые молодые поэты), реалистичный такой, ироничный...жизненный, короче...
    ссылку-то по правилам НГС нельзя давать...:бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вообще то мы идем по сказке, а не по продолжению придуманному в пылу стихотворной хулиганской вакханалии ))
    Противоречия нет никакого..
    Гудвин построил мир по своему разумению.. он рационалист ..и чужд романтики.. выстроил так чтобы ..как он считал, уравновесить добро и зло..
    В этой сказке вообще много политсмысла.

  • ...угу, возомнил себя Богом...
    а свой опыт - единственно правильным...
    ...категоричный тип, этот Гудвин...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Он взрослый, и смотрит на мир без очков..другие же ищут эти очки..и часто выбирают не самый полезный цвет линз..поэтому он и стал диктатором ))

  • -= не самый полезный цвет линз..=-
    а кто решил, какой цвет линз полезнее?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Взрослый опытный человек.. который может предвидеть последствия )))))

  • ...а почему он решил, что его опыт правильный, и что последствия будут именно такими, как он предполагает, и негативными для остальных?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • потому что опыт - сын ошибок трудных.. потому что не обязательно набивать шишки там, где можно и нужно доверится предыдущему опыту
    но если ты не согласна .. дерзай, ищи и накапливай свой опыт.. каждый может стать взрослым .но не каждый к этому стремится.

  • ты рассуждаешь как Маргарита Петровна (?) из Покровских ворот...
    думаю, не будь её рядом со Львом Евгеньевичем, ему было бы в чём-то сложнее, но он бы жил своей жизнью, а не её...
    а мы разве говорим обо мне?
    а не о сказочных героях?
    о-ла-ла...а я и не знала...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Там совсем другая история.. о женщине, которая в силу характера не может смириться с тем, что любит слабого и аморфного мужчину,.. для которого является матерью, а не любовницей.. как хотелось бы..

  • интересный взгляд...никогда не воспринимала Хоботовых так...но почему бы нет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а он ведь попал в точку ! :шок:

  • присоединяйся :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • попасть то я попал..и не думал никогда что ситуацию можно трактовать по другому

  • "Лицом к лицу лица не увидать" (с) :улыб:

  • :улыб:

  • Хорошо у вас тут... :secret:мусорка какая-то получилась экологически более чистая, чем "большой двор", где все гадят.. :agree:

  • -=Хорошо у вас тут...=-
    ...у нас...

    -=...
    Под гpустное pычание,
    Под бодpое мычание,
    Под дpужеское pжание
    Рождается на свет
    Большой секpет для маленькой
    Для маленькой такой компании,
    Для скpомной такой компании
    Огpомный такой секpет!
    :secret:
    Ах, было б только с кем,
    Ах, было б только с кем,
    Ах, было б только с кем,
    Поговоpить!=- (с)

    ...и...пасиб тебе...ой! :o...за "не место..."

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Дон Кихоты - бессмысленны и беспощадны. Беспощадны к ближним в постоянной своей неустроенности, в попытках принести невнятную пользу дальним и незнамо кому незнамо чего доказать. И этим, сдается мне, не стоит гордиться и умиляться."
    Стащил у Кшк, очень захотелось послушать чужое мнение о месте романтиков в рацио - мире.
    Неужели и правда, здесь нужны только Санчо ..может Сервантес и правда проповедовал новую мораль, а его не поняли?

  • хм, хм...
    я бы всё-таки немного иначе взглянула...
    и романтиков разделила на деятельных и созерцательных...
    ты о каких?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • За тех от которых меньше вреда..за созирцательных..Дон был таким до поры..его погубила тяга к деятельности ))

  • ...ну...а кому они мешают, созерцательные?...созерцают себе тихо - это их личное дело...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я и говорю что от них меньше вреда.

  • да? а я думала, ты говоришь, что они -= бессмысленны и беспощадны.=-
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да? а я думала, ты говоришь, что они -= бессмысленны и беспощадны.=-
    и в чем противоречие? Если я говорю что одни чуть меньше вредны чем другие? ))))))))

  • ну хорошо...давай от обратного...
    а какая от них должна быть польза?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Плющи сами по себе безвредны.. но способ их существования губит тех кто рядом

  • :улыб:Доброй ночи, милой компании.
    Миледи, назовите, пожалуйста, три эпитета к романтику деятельному и три к созерцательному.
    Деятельный - смелый, решительный, непредсказуемый.

    Cозерцательный - таинственный, верный, мечтательный.
    p.s.Это эксперимент к вашей беседе. :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Вираж, Вы тоже, если можно, придумайте свои три эпитета к каждой выделенной категории, пожалуйста:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Попробую..
    Деятельный романтик - это Дон Кихотство.. то есть, деятельность направленная на реализацию своих фантазий.. Ну ладно бы романтик сам умел реализовывать мечты.. но нет, чистой воды романтики обычно подстраиваются ..или приспосабливаются, зачаровывая и находя себе жертву, которая глядя на этот брюлик.. помогает сердешному и живет ради него.. хотя конечно -это личный выбор..

  • Созерцательный - это пожалуй Манилов.. они тоже страшные люди в своей бездеятельности.. хотя мение опасны.. потому как ленивы и бесхребетны.

    Исправлено пользователем вираж (20.11.06 22:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: