Погода: 15 °C
07.0616...19пасмурно, дождь
08.0619...22переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Девушки , выучите наизусь! Классная вещь!!!!

  • А иначе какой он может дать дельный совет, если у него самого по жизни косяки.
    Танюша, исчерпывающий ответ
    ты - звезда!!!:улыб: :live: :respect: :respect: :respect:
    больше ничего говорить не хочу по теме топа
    потому что если ввяжусь в обсуждение темы
    боюсь, что искры посыпятся в разные стороны
    а я стану психом....:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Лар, психом ты точно не станешь, ты на столько правильная и самодостаточная, что тебе это не грозит:улыб:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • 5 минут лести ??????? :ха-ха!:
    ну насчет "самодостаточной" я согласна....
    ну насчет правильной..... неееее.... не хочу я.... правильной...
    да и я думаю, что "правильные и самодостаточные" тоже вполне могут быть психами...:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ой, да ладно тебе!
    До психа тебе еще шагать и шагать! :ха-ха!:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Второй, первая жена, кстати, по дому ничего не делала, даже макароны готовить не умела, все делал я. Год продержался, потом надоело все на себе одному волочь.

    Назад в будущее...

  • == Если женщина раз развелась, а в другом(или третьем) браке проживет всю жизнь? так что ничего не логично...==
    Вполне логично. Научилась готовить и присматривать за домом. Стала более терпимой, так перспектива остаться одной замаячила. Подошла более ответственно к выбору. Продолжать можно долго.

    == Как будто каждому прочитавшему топик - судом присужено строить свою дальнейшую жизнь только по мировоззрению элен==
    Если только одному из прочитавших, этого мало?

    Назад в будущее...

  • ==И, по этой логике, практикующий психолог/психотерапевт/психоаналитик не может иметь ни единой проблемы в собственной жизни==

    Психолог или психотерапевт рассматривает много моделей, кому-то посоветует съездить отдохнуть вдвоем, кому-то таблетки пропишет, а Элен рассматривает одну, разницу чувствуешь?

    Назад в будущее...

  • ==А может семья перешла на новый уровень? По крайней мере три члена семьи там есть==
    Может и перешла, только уровень половинчатый какой-то и подавляющее большинство перешедших почему-то вновь стремятся на уровень, с которого перешла.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: осилила весь топик!
    Элен рулит!
    никто не рулит.

    Типичная ругань, за которую банить надо, если она переросла более двух страниц.

  • В ответ на: Угу. Умничка :-)
    Правда?

  • В ответ на: Твоя позиция привела к «смерти» семьи, этично ли умолчать об этом с твоей стороны, ведь твою позицию может кто-нибудь воспринять как руководство к действию?
    Гм... С чего ты взял ??? Я решила изменить свою жизнь совершенно по другой причине, ты опять пишешь на борде догадки как истину. Ты был у меня дома ? Ты ел еду, приготовленную моими руками, ты смотрел на меня в домашней обстановке ? Ты думаешь, что мне изменяли ? Ты же ничего обо мне не знаешь, а делаешь какие-то выводы, обобщения и выкладки.
    Я здесь делюсь своим МНЕНИЕМ по определенным вопросам. Если бы мой муж абсолютно не помогал мне, если бы он мне изменял - да, дальнейшая жизнь с ним стала бы для меня невозможной. Но этого не было :ухмылка:
    О руководстве к действию. Почему бы тебе не повоевать на форуме суицид ру (или как-его-там), туда насколько я знаю, доступ так же свободен, как и сюда. А если твоя жена настолько внушаема - неужени для тебя страшнее возможность того, что она попросит тебя вынести мусор, чем возможность поддаться пропагандируемым там идеям ???
    В ответ на: Кстати, сколько тебе Свет приватных сообщений уже отправила?
    ни одного

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Научилась готовить и присматривать за домом.
    А в браке с тобой не могла научиться ? Я вышла замуж в 18 лет, практически не умея готовить. Училась по своему желанию по книжкам и у свекрови, которая готовила волшебно. В итоге, когда мы приезжали в гости к его родителям - готовить муж просил меня :p. Видимо, у Вашей жены не было такой потребности в отношении Вас.
    В ответ на: == Как будто каждому прочитавшему топик - судом присужено строить свою дальнейшую жизнь только по мировоззрению элен==
    Если только одному из прочитавших, этого мало?
    Ок. А если чей-то муж, прочитав все Ваши высказывания, проникнется Вашей точкой зрения на мужские обязанности, подумает - "а я что, не МУЖИИИК что ли, жене помогаю иногда" - и разрушится счастливый брак ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Хэлен, а таки чего Ви оправдываетесь?

    Лично меня задолбило это читать на второй странице.

  • Меня это развлекает - это раз.
    Два, кстати, тоже:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Загадочная русская душа.

  • ==Гм... С чего ты взял ??? Я решила изменить свою жизнь совершенно по другой причине, ты опять пишешь на борде догадки как истину==
    Стоп. У тебя есть позиция, которую ты отстаиваешь, значит придерживалась это позиции в семейной жизни – какой конечный результат?

    ==Если бы мой муж абсолютно не помогал мне, если бы он мне изменял - да, дальнейшая жизнь с ним стала бы для меня невозможной.==
    Про измену я уже писал, тут не только мужчина виноват, если он не гуляет с первых дней брака.

    ==А если чей-то муж, прочитав все Ваши высказывания, проникнется Вашей точкой зрения на мужские обязанности==
    Какие мои высказывания конкретно тебе не понравились, которыми может проникнуться чей-то муж?

    ==А в браке с тобой не могла научиться ?==
    Спагетти я её научил варить, курицу готовить – но это был предел. Не было в первом браке семьи и дома, не по моей вине.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: спагетти я её научил варить, курицу готовить – но это был предел. Не было в первом браке семьи и дома, не по моей вине.
    трахацца хоть умела?

  • В ответ на: Стоп. У тебя есть позиция, которую ты отстаиваешь, значит придерживалась это позиции в семейной жизни – какой конечный результат?
    "Солнце взошло, а Иван Петрович умер"(с) Есть связь ?
    Мой муж придерживался тех же позиций, что и я - по темам, которые обсуждались в топике.
    Не переносите на всех свои проблемы. Если у Вас развод произошел из-за неряшливой бесхозяйственной жены - не считайте, что все расстаются по тем же причинам...
    В ответ на: Какие мои высказывания конкретно тебе не понравились, которыми может проникнуться чей-то муж?
    Ваша позиция о месте женщины в семье в целом, которая может не подойти очень многим семьям.
    В ответ на: Не было в первом браке семьи и дома, не по моей вине.
    А почему Вы так в этом уверены ? Во всех проблемах у Вас виноваты женщины. А Вы весь в белом. "Не по моей вине", и все тут. Судя по Вашей манере поведения на борде - с Вами сложно общаться. Может быть, ей просто не хотелось учиться вести дом ради Вас ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Стоп-стоп, "весь в белом" - это я:миг:

    what do you want?

  • На пп.
    Мдя... Все те же лица, все те же войны, все та же личная драма мсье Экстремиста...
    Я вот чего спросить хотела. (Сразу извиняйте, что весь топик не читала, ибо за свои кровные в Сети сижу. )
    Страниц так н-цать назад прозвучала мысль, мол: а нафига нужна жена, если для уборок-стирок-готовок есть прислуга, для пригляда за детьми - няня, а банкното-добывающий агрегат в семействе - муж? Я-то сама происхождения простого: по бабке - из хуторян, по деду - из крестьян. Как вы понимаете, прислуги у нас в роду отродясь не бывало.
    А вот веке в 19-м мало-мальски уважающая себя дворянская или купеческая семья всегда держала и прислугу, и гувернанток, и кучеров (у нас это личным водителем зовется), и дворников - и наверняка еще кого-нибудь.
    Кто-нибудь может мне сказать: на кой ляд в те поры вообще мужики женились, а? Ну, с бабами все ясно: для них хоть тыщща лет сменись, а все первостепенная важность - кошелек супруга (уже пью йад, девушки, не нервничайте:миг:). А мужики-то нахрена в это ярмо лезли?
    С предположениями можно обращаться в приват, а то я всю структуру оживленной беседы как всегда порушила, за что еще раз прошу прощения и удаляюсь...

  • Да какая там еще структура оживленной беседы? Из страницы в страницу - одно да потому...Один Прокурор молодец...единственный, кто вносит оживляж :ха-ха!:
    А нахрена женились дворяне и купцы - ну чего тут неясного.... Чтоб были дети. Чтоб было кому передать свое дело. Это основной, функциональный, так скажем, двигатель женитьбенной деятельности.
    *щас похоже, я тоже яду напьюсь* :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Брак, вроде бы, предприятие совместное. Стало быть, по идее, большое семейное бревно и "Ленин" и евойная "Надежда Константиновна" должны нести тоже - совместно. Наверное, деление обязанностей в каждой семье индивидуально, но когда "Ленин" прётЬ всю лесину, а "Крупская" нос всю дорогу в стороночке нос пудрит-как-то оно того, странно...Портрет "настоящего мужчины", который целый день колотится, добывая большие деньги на все, а если добыл меньше, чем на все,включая прислугу, то после работы бодро шуршит по хозяйству, попутно воспитывая отпрысков, меня пужает-он же не настоящий, девки! Жалезный, как Шварцнегер в кино! Со встроенным чипом обнаружения грязи и наведения уюта, потому что от природы эти качества в мужчине редки, как черный бриллиант. Причем этот Железный дровосек юлой крутится на фоне жены, которая работает как бы цветком, вазой и прочим украшением интерьера, если я правильно понимаю?
    Думаю, у каждого человека есть какая-то миссия и желание социальной реализации. Если женщина не будет ни работать, ни заниматься хозяйством, то она будет -что?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: у каждого человека есть какая-то миссия и желание социальной реализации. Если женщина не будет ни работать, ни заниматься хозяйством, то она будет -что?
    Кто был ничем тот станет всем.
    Начальником она станет. ясен-трясень.

    Куда хуже ЛЖП, которое не желает работать, а "содержать хозяство".
    Ибо такое чудило не "хозяйство вести" ни работать не способно.

  • В ответ на: на кой ляд в те поры вообще мужики женились, а? Ну, с бабами все ясно: для них хоть тыщща лет сменись, а все первостепенная важность - кошелек супруга (уже пью йад, девушки, не нервничайте ). А мужики-то нахрена в это ярмо лезли?
    ИМХО, со времен сотворения мира никуя не изменилось.
    Кому-то "наследника" надо, кому то "статус", кому-то молодуху потрахать.
    Но большая часть таки за любовь гЫбла.
    За любовь.

    щаз сюда прибижет маклауд размахивая результатами очередных исследований, еще раз накрепко доказывающих, что любовь - это химия, а онанизьм настоящий.

  • В ответ на: Судя по Вашей манере поведения на борде - с Вами сложно общаться.
    Со мной вот тоже трудно общаться.
    я вообще общаться не люблю.
    Как я сказал - так и делайте.
    А если не делаете - то идите нах.

    а вообще...

    Все это от
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=sf&Number=1871036408&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1 .
    Как только палочка выручалочка простаивает без выручания - все. Туши свет, ложись, и ноги в сторону пошире.
    Причем, ложись все. Кто в радиусе тактического поражения.
    Да и у дам тоже самое развивается. когда недотраханность.
    БиологиЯ. да.

    Вот я думаю, может Э. плохо т. свою Ж№1?
    А она б. (бедняжка, т.е.) только о. и знималась, чтобы снять в. от усатости Э.

  • Нпп.
    Смок дочетать.
    Вопросы возникли такого порядка: является ли норковая шуба адекватным мерилом труда современной честной жены домохозяйки? На кой хрен она ей сдалась вообще и какой далее должен быть стимул после получения этого бонуса? А стимул, ясен пень, быть должен, ибо работник, чьи потребности удовлетворены, начинает халявить. Иными словами интересно, что хочУт обладательницы этого "предмета роскоши" и что видится мужчинам в качестве следующего "пряника"?

  • В ответ на: Со мной вот тоже трудно общаться.
    я вообще общаться не люблю.
    Ню-ню:улыб:
    Именно поэтому я и не люблю, когда кто-то оценивает кого-то, ни разу не общаясь в реале - только по борду.
    Ты же милый и симпатишный:улыб:
    В ответ на: БиологиЯ. да.
    Согласная я, да.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • "А хрен его знает, товарищ майор" (с) :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Гмм..
    Перечитал..
    нпп
    Все пытался понять,с какого момента у Экстремиста переклинило и он на личное перешел, потрясая какими-то запретными знаниями о присутствующих, перестав аргументировать свои убеждения и\или соглашаться иль спорить с собеседниками "по-честному".
    Как-то гадковато сей сбой выглядел, чес слово. Притом, что я ровно к нему отношусь.
    У меня переклин бывает, когда некие значимые маячки попались -например, на этой странице -упоминание норковой шубейки -это мой ,пока, материальный комплекс пред благоверной -пусть и тайный.. :ухмылка:
    Может, у Экстремиста тоже..что-то попалось..Только это может, частично, извинить.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • нп. вопрос у меня. Кто-нибудь из девушек выучил наизусть классную вещь с первой страницы? а то получается, что столько понаписано зазря. Непорядок ведь это.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • =="Солнце взошло, а Иван Петрович умер"(с) Есть связь ?==
    Есть, только не в твоей фразе, а в том, что не бытом единым сыт человек. Порой к разводу приводит то, что люди просто охладели друг к другу, стали чужими. В том числе и те, у кого быт налажен, позиции схожие и т.д., значит не совсем правильная позиция. На личности вроде не переходил? Намеков не делал?

    ==Не переносите на всех свои проблемы==
    Я переношу свои проблемы? Вообще-то во втором браке уже десятилетие отметил, и проблем с бытом нет, есть другие, но и они решаются, порой очень жестоко и рискованно, но решаются.

    ==Ваша позиция о месте женщины в семье в целом, которая может не подойти очень многим семьям==
    Можно ссылку на мою позицию? Цитату?

    =="Не по моей вине", и все тут. Судя по Вашей манере поведения на борде - с Вами сложно общаться. Может быть, ей просто не хотелось учиться вести дом ради Вас ?==
    Она была из разряда «любовниц». Любовница из неё была бы замечательная, а вот хозяйка…

    Назад в будущее...

  • ==Мдя... Все те же лица, все те же войны, все та же личная драма мсье Экстремиста...==

    Я должен что-то ответить?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: один кидает обвинения, апостол провоцирует (наверное, не одна я заметила), задавая всяческие вопросы девушке про бывшие отношения с мужем - прям разведка какая-то...
    Вот так вот!:улыб:Стоило отойти на секунду, как мирного Апостола обвинили в провокации. Через пару топов , чую светит мне подстрекательство. :улыб:Горбатого лепишь, начальник?

  • В ответ на: Ага. И, по этой логике, практикующий психолог/психотерапевт/психоаналитик не может иметь ни единой проблемы в собственной жизни. Должен быть образчиком позитива, успешности, идеальных отношений в семье, крепкого душевного здоровья etc. А иначе какой он может дать дельный совет, если у него самого по жизни косяки.
    Кстати, в яблочко. Так оно и есть на самом деле.

  • В ответ на: Ок. А если чей-то муж, прочитав все Ваши высказывания, проникнется Вашей точкой зрения на мужские обязанности, подумает - "а я что, не МУЖИИИК что ли, жене помогаю иногда" - и разрушится счастливый брак ?
    Элен, теперь хорошо было бы показать хотя бы один пост к этому призывающий:миг:

  • Чо-та слабо вы профессионализме шарите, ну да не страшно.

  • В ответ на: Порой к разводу приводит то, что люди просто охладели друг к другу, стали чужими. В том числе и те, у кого быт налажен, позиции схожие и т.д., значит не совсем правильная позиция
    Ну наконец-то, начали говорить по-человечески :). Каждый человек уникален. И каждая пара - уникальна. У каждого есть СВОЕ представление о том, что хорошо, что плохо, что - недопустимо. На что можно не обращать внимание, по поводу чего можно постараться разобраться, а что абсолютно неприемлемо.
    Варианты последнего :
    - болезненная ревность
    - желание полного контроля
    - бытовой садизм
    - грубое обращение с детьми
    - крайняя форма транжирства
    - алкоголизм, наркомания
    - страсть к игре и беспорядочной смене половых партнеров
    - недопустимый для партнера стиль жизни семьи, который впитал в себя человек (например, публичное грубое неуважительное отношение к партнеру).
    - и так далее, и тому подобное...
    Пол тут неважен.
    Итак - нельзя сказать - вы разошлись потому, что ваши жизненные позиции были НЕВЕРНЫМИ. Просто произошло что-то, несовместимое у одного из партнеров с браком. ВСЕ. Не нужно никаких диагнозов и исследований. Тут Вы просто не можете ничего знать, а публикация любых догадок может быть от неприятной до оскорбительной.
    В ответ на: ==Ваша позиция о месте женщины в семье в целом, которая может не подойти очень многим семьям==
    Можно ссылку на мою позицию? Цитату?
    Знаешь, есть хозяйки, которые к приходу мужа с работы, и за ребенком присмотрят – накормят, напоят; и за домом, обед-ужин приготовят, уберут, постирают; и за собой поухаживать успевают; а потом мужа у дверей с улыбкой встречают. Почему бы тебе и другим женщинам на них не равняться?
    В ответ на: Она была из разряда «любовниц». Любовница из неё была бы замечательная, а вот хозяйка…
    Мысли по этому поводу есть, но давайте постараемся быть деликатными друг с другом.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • по этой логике, практикующий психолог/психотерапевт/психоаналитик не может иметь ни единой проблемы в собственной жизни. Должен быть образчиком позитива, успешности, идеальных отношений в семье, крепкого душевного здоровья etc. А иначе какой он может дать дельный совет, если у него самого по жизни косяки.

    Так точно, - психотерапевт, имеющий собственные душевные косяки и не умеющий их разрешать - не профессионал. Еще у меня не вызывают доверия больные врачи, пьяные и не знающие правил водители, неграмотные учителя.

    The truth is out there...

  • Я разводилась 2 раза, ничего плохого ни про одного, ни про вторго сказать не могу... У меня нет озлобленности к лицам противоположного пола, как впрочем и не желания сохранить "хоть плохонького да моего".

    Вот вы уже и сказали о своих мужьях, что они для вас были "плохонькие" :ухмылка:

    The truth is out there...

  • А как проверить-то? наличие/отсутствие "душевных косяков"?.. Опросить коллег, членов семьи? понаблюдать со стороны с полгода?.. Имхо, человек без "душевных косяков" предпочитает не быть активно вовлеченным в социум... что-то в этом роде. Это довольно высокая уже ступенька, и не так много таких людей.
    И как быть с другим распространенным заблуждением - что профессия психотерапевта/психиатра накладывает некий отпечаток на личность, отнюдь не позитивный?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Профессии психоаналитика и водителя - несколько разные сферы.

  • В ответ на: Думаю, у каждого человека есть какая-то миссия и желание социальной реализации. Если женщина не будет ни работать, ни заниматься хозяйством, то она будет -что?
    :роза: :роза: :роза: :роза:
    То, чего я никак не мог сформулировать

  • речь не о виде деятельности, а об уровне уровне профессионализма. Вот я и говорю, что психолог, не умеющий разобраться даже в себе, вряд ли может сознательно принести пользу другим.

    The truth is out there...

  • она может быть свободным художником, например. Если муж верит в нее, может позволить самореализоваться любимой жене.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Он разбирается не умом, а готовыми штампами. В детстве на голых мальчиков мотрел? скрытый гомосексуалист. Маму нечаянно за бюст задел в 3-х летнем? все понятно. Давно пняла. что психологи могут разобраться, обсосать твою ситуацию с ног до головы. Вот только помочь могут вряд ли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Разбираться в себе и не иметь проблем - разные, опять же, вещи. Не стоит быть таким категоричным. Тем более, можно вспомнить, что в личных траблах участвуют двое, как минимум. Покопайтесь в лит-ре начиная с Фрейда, имеется дофига убедительных доводов, почему психолог не способен вылечить себя сам.

  • В ответ на: Чо-та слабо вы профессионализме шарите, ну да не страшно.
    Вообще не шарю. Знаю, что после своего развода, многие люди, которые помогали другим сохранить семью, долгое время не работают. Или вообще не работают. Или работают хуже. В штатах частенько развод психоаналитика, специализирующегося на помощи в семейных вопросах(в начале карьеры), чстенько оказывается её концом. Возможно просто потому, что они американцы.
    Но, вопрос не в этом, поккажи мне лучше одного человека, который мог бы не "преносить" свои личные проблемы на работу и наоборот.

  • она может быть свободным художником, например. Если муж верит в нее, может позволить самореализоваться любимой жене.

    Представил себе, что в России 70 миллионов свободных художниц. Это же сорок Новосибирсков, населенных рисующими, вышивающими и вяжущими женщинами. Ужос... :eek: :ха-ха!:
    Тогда все мужики будут работать во вторую смену на заводах, производящих краски, кисти, холсты и мольберты. А в первую смену - зарабатывать хлеб насущный. И третью смену - воспитывать детей.

    Насчет психологов думаю, что как и с любой другой проблемой человек в итоге справляется сам. Психолог может быть в лучшем случае катализатором.

    The truth is out there...

  • ну что Вы, Господин Маклауд. Откуда в Росии столько свободных художниц. Это у нас мужчины склонны к свободным художествам. Женщины все-таки отягощенные. Это уж как исключение - просто не нашли применение дома женщине, и на работе не нашли. Вот я и предложила стихи пописать. Может и прославится, все может быть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: