Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Девушки , выучите наизусь! Классная вещь!!!!

  • Я не говорил, сказала ты, я тебя лишь к этому подтолкнул. А теперь скажи честно, мне не надо было так делать или все-таки тебе стало легче?

    Назад в будущее...

  • Во-первых, все-таки говорил. Одни вещи - прямо, другие - завуалированно.

    Легче ? Не поняла... Честно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • На душе у тебя легче стало?

    Назад в будущее...

  • Я не поняла - от чего у меня может стать легче на душе...
    Меня ничего не гнетет, если честно.

    Но было очень неприятно от ощущения, что кто-то смотрит на тебя из-за одностороннего зеркала, неизвестно что ему наговорили, а он еще и помахивает этим на борде...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ==Я не поняла - от чего у меня может стать легче на душе...==
    Все равно когда-нибудь сказать бы пришлось.

    ==Но было очень неприятно от ощущения, что кто-то смотрит на тебя из-за одностороннего зеркала==
    На нас тут на всех смотрят (я как минимум троих наблюдателей знаю, причем они только читают), анализируют посты, задаются вопросом, почему он так реагирует, так пишет, строят догадки и предположения. И поверь, то, что у тебя проблемы личного плана было ясно с первого твоего поста в этой теме.

    Назад в будущее...

  • На нас тут на всех смотрят (я как минимум троих наблюдателей знаю, причем они только читают), анализируют посты, задаются вопросом, почему он так реагирует, так пишет, строят догадки и предположения.
    _________________
    Неужели есть люди, которых настолько интересует жизнь в общем-то совершенно чужих людей? Зачем им это, своей личной жизни нет?
    Может у меня ай кью меньше 60 и хозяйка я фиговая и психолог никакой, но я не вижу у Элен никаких проблем.

  • Как это у вас так лихо получается.... необыкновенная понятливость какая-то. Мне например, не было видно ни из какого поста Элен про ее проблемы личного характера. Мало того, в очень многом я с ней согласна - а у меня никаких проблем личного плана уж совыершенно точно нету.
    И - да, ваше поведение некрасиво...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: На нас тут на всех смотрят
    Пусть смотрят. Смотрят и молчат. Если узнал и хочет что-то сказать личное - для этого есть личка. Если бы я хотела быть никем не узнанной - не писала бы ничего в своей инфе.
    Но есть определенные негласные правила, по которым то, о чем ты писал подходит для переписке только в личке.

    В ответ на: И поверь, то, что у тебя проблемы личного плана было ясно с первого твоего поста в этой теме.
    Нет у меня проблем, с чего ты взял ? Предположил ? Можно знаешь сколько анализов написать исходя из твоих постов - от поверхностных оценок до грубых диагнозов. Но зачем ???
    У меня много работы, появилась возможность немного отвлечься. Разговаривать о жизни, об отношениях мне всегда нравилось. На все у меня есть своя точка зрения, причем не закостенелая, я могу ее изменить под влиянием хорошего собеседника. Зашла в первый же топик на ту тему, которая мне понравилась и писала только в нем, время у меня не резиновое.
    Сижу, получаю удовольствие.

    И тут ты, со своими ненужными намеками и оценками качества моей жизни. Не для того мы здесь общаемся, чтобы переходить на личности. Это неприятно и дискомфортно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Почему люди смотрят реалити-шоу? А чтобы видеть, надо знать, как и в каких случаях человек реагирует. Например, как-то на околополитическом форуме зашел разговор о том, стоит ли эмигрировать в США, на мой совершенно невинный постинг я получил по полной программе, узнал о себе много нового и интересного, причем человек, ответивший мне, до этого совершенно спокойно общался, никаких вспышек не было. Проанализировав свое сообщение, вызвавшее столь бурную реакцию, я нашел строчку о стагнации экономики Америки и о сокращении штата во многих компаниях. Отсюда сделал вывод, что того товарища сократили, и оказался прав. Все просто.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: На нас тут на всех смотрят (я как минимум троих наблюдателей знаю, причем они только читают)
    3 анонимных пользователей находятся сейчас на форуме
    они :ха-ха!:

  • ==Можно знаешь сколько анализов написать исходя из твоих постов - от поверхностных оценок до грубых диагнозов. Но зачем ???==
    Знаю. Но по моим постам оценки строить сложно, я порой имитирую реакции. А где имитация, а где естественная реакция, сказать сложно.

    Зачем? Мы с тобой обсуждаем не математические формулы, а человеческие отношения, без перехода на личности тут не обойтись, так как видение на ту или иную ситуацию, оценка ситуации складывается именно из личностных моментов.


    ==Нет у меня проблем, с чего ты взял ?==
    Я рад за тебя.


    ==Но есть определенные негласные правила, по которым то, о чем ты писал подходит для переписке только в личке==
    У каждого свои правила. Я не пишу в приват, кому нужно, пишет сам.

    Назад в будущее...

  • Да на основании чего делаются выводы в общении мне понятно. Но следить за тем кто как на что реагирует специально... Зачем? Ну сократили товарища - а вам то что? Может я конечно ошибаюсь, но мне видится злорадство. Как складываются отношения с противоположным полом у человека, который вам совершенно постороний, на собственных заключениях и потом "разоблачать" его жизненые принципы на основе его же жизненного опыта (знание о котором базируется на собственных выводах)...Это выше моего понимания. А уж если "разоблачения" строятся на "одна баба сказала", да еще публично ...

  • В ответ на: Но по моим постам оценки строить сложно, я порой имитирую реакции. А где имитация, а где естественная реакция, сказать сложно
    А с чего ты уверен, что каждое мое слово здесь - крик души ? :ухмылка: По меньшей мере, наивно так полагать.

    В ответ на: без перехода на личности тут не обойтись
    Одни переходы допустимы всеми, а другие почему-то осуждаются большинством. Тебя это не удивляет ? Нет ощущения, что делаешь что-то не то, пачкая себя все больше и больше. Или тебе это нравится ?

    В ответ на: У каждого свои правила. Я не пишу в приват, кому нужно, пишет сам.
    Во-первых, есть морально-этические правила.
    Во-вторых, на основании даже этой простой строчки можно много сказать о проблемах и комплексах ее автора, но мне и в голову не придет.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • он же психолог,
    ему это надо:улыб:

    what do you want?

  • даже ,если, предположить, что выводы ваши верны на 100%, не стоит, об этом завялять во всеуслышанье.
    НЕЭТИЧНО это.

  • Психологу самоутверждаться нужно на помощи своим пациентам.
    То есть тем, кто его об этом просит.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • так он же такой...
    местечковый,
    доморощенный:улыб:

    what do you want?

  • Если психолог, то это втройне неэтично.

  • Тебе виднее:миг:

  • @@@Вообще-то Элен ко второй категории не относится@@@

    Ну да, охотно верю, однако именно ей было боле всего неприятно. ОДнако почему то в первую очередь ей предназналось вся эта лившаяя из тебя гадость

    @@@Может когда-нибудь ты тоже дорастешь до этого, а пока юношеский максимализм у тебя цветет махровым цветом@@@

    Расскажу тебе одну историю. Естьу меня одна престраелая родственница. Любительница возрастом тыкать. ПРиехала она как-то к нам в гости. Стол мы стали сервировать. Уж не понмю что там было, нц в общем мы с ней поспорили, какие ж бокалы надо ставит под вино. С гневом она мне сказала - ты еще мала, чтобы учить. На что я ей ответила - совсем не обязательно до 60 годов дожить, чтобы знать, какие бокалы нужны под вино. Сечешь? Чтобы увидеть, что человек гнилой, достаточно быть хотя бы чуть более воспитанней.


    @@@Умозаключение достойное тебя и тех, у кого IQ так и не превысил 60. «Танцующий в белом» - это только Малому предназначалось, как ты выразилась - «шаровары».@@@

    Ты так часто напоминаешь мне о моей неумности, что я начинаю преполагать, что в данном случае - нападение - лучшая защита.
    Ну и потом какие доводы - такие и выводы. Ты и словом нигде не обмолвился, что во второй категории только один Малой. Ну а коли Элен не в ней, так что ж ты как каннибал жрешь то ее?

  • В ответ на: сильно сказано,
    и честно...
    хочется пожать руку,
    Старался.:улыб:Я ваще честный маЛЧик. Немного страдающий детским максимализмом, ну что ж.. У каждого свои недостатки:улыб:Дружественной руке всегда рад! Правильней было бы сказать протянутой, но какой-то смысл неоднозначный. Великий и могучий чуть не подвел... Вовремя заметил:улыб:
    В ответ на: хоть и не со всем согласен
    И это правильно! Люди-то все разные.

  • ==Но следить за тем кто как на что реагирует специально... Зачем? Ну сократили товарища - а вам то что?==
    Специально не следил, не слежу, лишь обращаю внимание, реакция была не свойственна, вот и попытался разобраться.

    ==Как складываются отношения с противоположным полом у человека, который вам совершенно постороний, на собственных заключениях и потом "разоблачать" его жизненые принципы на основе его же жизненного опыта==
    Вот мне всегда было интересно, осознают ли ответственность пишущие, когда обсуждаются подобные ситуации, делясь своим жизненным опытом, без озвучивания результатов этого опыта? Прочитает эту тему моя жена, например, потребует домработницу, времени будет много свободного, начнет пить, скандалы закатывать или перестанет за домом следить, мол Элен и Песик так поступают, а я что, хуже… Потом мы разведемся. Кто будет виноват? Отнюдь не Элен с Песиком.

    Назад в будущее...

  • ==Нет ощущения, что делаешь что-то не то, пачкая себя все больше и больше==
    Я поступаю так, как считаю нужным, а мнение большинства меня давно не волнует.

    ==Во-первых, есть морально-этические правила==
    У меня свои правила, я уже говорил.

    ==на основании даже этой простой строчки можно много сказать о проблемах и комплексах ее автора, но мне и в голову не придет==
    Скажи, интересно будет почитать, потом я тебе насколько ты права.

    Назад в будущее...

  • ==ОДнако почему то в первую очередь ей предназналось вся эта лившаяя из тебя гадость==
    Я ответил Песику, ответ найдешь там, если ума хватит понять.

    ==Чтобы увидеть, что человек гнилой, достаточно быть хотя бы чуть более воспитанней==
    Я знаю, что надо говорить «здрасти», «пожалуйста» и т.д., тем не менее – я «гнилой», ты не видишь всей нелепости своего заявления?

    ==Ты и словом нигде не обмолвился, что во второй категории только один Малой==
    С какой стати я должен это делать?

    Назад в будущее...

  • осилила весь топик!:улыб:
    Элен рулит!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Прочитает эту тему моя жена, например, потребует домработницу, времени будет много свободного, начнет пить, скандалы закатывать или перестанет за домом следить
    --------------------------
    Вот это оччччень понравилось...А может, ваша жена не пить и скандалить начнет, а например, картины писать? Или романы сочинять?
    вот же ж елки-палки.. сооответсвующие оговорочки... :ха-ха!: или вы опять имитатор реакций?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Эх, ладно, когда у человека один аргумент - об отсутствии ума у собеседника, и никаких других , тоу меня напрашивается вывод - несостоятельность для беседы.

    Ты со мной умом не мерялся, и олимпиад по смекалке мы не устраивали. А все, что я вижу - лишь позерство и отсутствие всяческого воспитания и такта. И ум тут ни при чем.

  • Мнение о тебе у меня сложилось, но, увы, оно достаточно нелицеприятное, поэтому я не считаю возможным озвучивать его здесь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Элен, вся разница между тобой и экстремистом лишь в том, что ты говоришь общепринятые вещи гладким стилем, а он высказывает свое личное мнение и довольно резко.
    Поговорили, выяснили свои позиции по этому маленькому вопросу, и давайте уже жить дружно:улыб:А то прямо война миров какая-то -- женщины против мужчин. Хватит препираться и изощряться, кто кого больнее укусит или толкнет. Давайте уменьшим градус напряженности. Любите друг друга, человеки:улыб:

    The truth is out there...

  • ==А может, ваша жена не пить и скандалить начнет, а например, картины писать?==
    Может. Но в подавляющем большинстве случаев свободное время не на картины тратится.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Зачем? Ну сократили товарища - а вам то что?
    встряну... Интересно наблюдать з арепликами и делать какие-то выводы. На самом деле, я тоже заметил, что у Лены не все в порядке в семье.. Это видно по манере разговора. Но это было лишь предположение.... Которое ничем серьезно аргументировать было нельзя.

  • ==Эх, ладно, когда у человека один аргумент - об отсутствии ума у собеседника==
    Если тебе надо объяснять и разжевывать, что «танцуешь весь в белом» - это только для Малого, а не ко всем относится, то других аргументов просто быть не может.

    ==А все, что я вижу - лишь позерство и отсутствие всяческого воспитания и такта. И ум тут ни при чем==
    Учитывая предыдущую строчку, ты действительно много видишь…

    Назад в будущее...

  • Как-то ты быстро от разговора про ответственность ушла…

    Назад в будущее...

  • Чего у тебя с сотовым?

  • в метро я был

    _______
    анкора, типа

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • На подначки мненя вести бессмыссленно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ну слава богу, что все нашлись))))

  • Это не «подначка», а вполне серьезный разговор, не хотел я его начинать, но придется. Представь себе ситуацию, когда медик рекомендует препарат, но умалчивает о последствиях приема этого препарата, например - препарат может вызвать остановку сердца, этично ли он поступает? Твоя позиция привела к «смерти» семьи, этично ли умолчать об этом с твоей стороны, ведь твою позицию может кто-нибудь воспринять как руководство к действию? Кстати, сколько тебе Свет приватных сообщений уже отправила?

    Назад в будущее...

  • > осилила весь топик!:улыб:Элен рулит!

    Угу. Умничка :-)

  • Специально не следил, не слежу, лишь обращаю внимание, реакция была не свойственна, вот и попытался разобраться.
    _______________________
    Для кого несвойственна? Для меня реакции ваших оппонентов вполне естественны. А вот от ваших отдает женоненавистничеством.
    ______________________
    Прочитает эту тему моя жена, например, потребует домработницу, времени будет много свободного, начнет пить, скандалы закатывать или перестанет за домом следить, мол Элен и Песик так поступают
    ____________________
    Видимо ваши выводы сплошь ошибочны. У меня не было никогда домработницы, мне не вменяется в обязанность никакой тяжелой работы и честно говоря вообще обязанностей нет. А все свободное время я трачу не на салоны, а на разведение фиалок, обучение кройке и шитью и чтение. :хехе:Кстати удивительно мирный и малопьющий человек-домосед.
    ПС. А вы что правда дипломированный психолог? Или от наличия свободного времени практикуете?

  • ==Для кого несвойственна?==
    Для того товарища с околополитического форума.

    ==Видимо ваши выводы сплошь ошибочны. У меня не было никогда домработницы, мне не вменяется в обязанность никакой тяжелой работы и честно говоря вообще обязанностей нет==
    Я утрировал и обобщил.

    ==а на разведение фиалок==
    У меня они плохо разводятся:)

    ==А вы что правда дипломированный психолог? Или от наличия свободного времени практикуете?==
    Пока ещё нет, в процессе. А «практикую» лишь когда без моего вмешательства не обойтись.

    Назад в будущее...

  • Кстати удивительно мирный и малопьющий человек-домосед.
    Вы или ваш муж?

    ПС. А вы что правда дипломированный психолог? Или от наличия свободного времени практикуете?
    А вы дипломированный экстрасенс и телепат? Или гадание на кофейной гуще практикуете?

    The truth is out there...

  • Мы оба мирные:хехе:
    ___________
    А вы дипломированный экстрасенс и телепат?
    _______________
    Это типа шутка была?

  • я шутить не умею. это был просто вопрос.

    The truth is out there...

  • Твоя позиция привела к «смерти» семьи
    ____________________
    И с чего сделаны такие выводы? А может семья перешла на новый уровень? По крайней мере три члена семьи там есть.

    Мне вообще непонятно - что тут происходит: один кидает обвинения, апостол провоцирует (наверное, не одна я заметила), задавая всяческие вопросы девушке про бывшие отношения с мужем - прям разведка какая-то...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, в чем-то Экстремист прав, - если женщина в итоге развелась, то вряд ли она может дать дельный совет, как нужно поддерживать крепкие и дружные отношения с мужем. Если ее алгоритм поведения привел к разводу, то его не стоит повторять тем людям, которые хотят сохранять и укреплять семью. Логично, правда?

    The truth is out there...

  • Если ее алгоритм поведения привел к разводу
    ___________________
    Не, почему всё на девушку вешается-то? Система многофакторная (нередко бывает - ещё и старшие родственники усилия прилагают - свекрови с тёщами).
    Так говорится, как будто Элен тут прям обманула всехние ожидания - не сохранила супружеские отношения...
    Экстремист сам-то какой раз женат? И всегда тётки виноваты были в алгоритмах?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если женщина раз развелась, а в другом(или третьем) браке проживет всю жизнь? так что ничего не логично...
    А вся, как вы изволили выразиться разница между элен и экстремистом, не только в том, что она говорит гладко общепринятые вещи, а он резко и свое личное мнение....(ёлки, как будто общее мнение не может совпадать с личным)... А в том, что элен не напускает туману, намекая на известные ей реальные события жизни экстремиста.
    И к тому же экстремист передергивает...один пример про врача, сующего непроверенное лекарство непроверенному больному...чё к чему... :а\?: Как будто каждому прочитавшему топик - судом присужено строить свою дальнейшую жизнь только по мировоззрению элен.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • если женщина в итоге развелась, то вряд ли она может дать дельный совет, как нужно поддерживать крепкие и дружные отношения с мужем.

    Ага. И, по этой логике, практикующий психолог/психотерапевт/психоаналитик не может иметь ни единой проблемы в собственной жизни. Должен быть образчиком позитива, успешности, идеальных отношений в семье, крепкого душевного здоровья etc. А иначе какой он может дать дельный совет, если у него самого по жизни косяки.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну, в чем-то Экстремист прав, - если женщина в итоге развелась, то вряд ли она может дать дельный совет
    _________________
    Ну развелась и что? Я разводилась 2 раза, ничего плохого ни про одного, ни про вторго сказать не могу, думаю, что они тоже. Если бы не развелась какой-то из разов, то не встретила бы мужчину своей жизни. У меня нет озлобленности к лицам противоположного пола, как впрочем и не желания сохранить "хоть плохонького да моего". Мужчина как таковой не является ценностью сам по себе, такой ценностью из-за которого женщина ДОЛЖНА чем-то жертвовать. Его личностные качества - да.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: