Погода: 9 °C
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
25.054...7пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Девушки , выучите наизусь! Классная вещь!!!!

  • Гм...
    То есть заболела - и в сад ее ?
    А выздоровела - снова нужна ?
    Интересная теория...
    Хотя я часто слышу фразу от старшего поколения "жена нужна здоровая".
    Знаешь... я видела пример, когда женщина годами как свечка таяла от рака, в лучшее время выглядела человеком, а потом - химиотерапия, страшная худоба...
    Он любил ее все эти годы, повез лечиться в Америку, там она и умерла.
    Это - нормальные отношения, когда "в горе и в радости, в болезни и в здравии"....

    А пример с внешностью - это был просто самый наглядный пример. Не стоит его проецировать на меня :).

    В ответ на: Но по Твоей теории с этим должна мириться моя подруга жизни... Ну, например потому, что это моя слабость....Или потому, что это - мое убеждение, или по какой другой причине
    Поясни, пожалуйста. Я поняла, что по МОЕЙ теории супруга должна мириться со "слабостями" мужа ? Это не так. Либо я неправильно поняла, либо ты неверно сформулировал:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А я пробоал домработницу в дом привести, было плохо...любимой...
    Може... Ты её ещё и не по назначению использовал???:миг:Или собирался??? Нет Тебе доверия, вероятно:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А я пробоал домработницу в дом привести, было плохо...любимой...
    Може... Ты её ещё и не по назначению использовал???:миг:Или собирался??? Нет Тебе доверия, вероятно:улыб:
    женщины..существа эмоциональные и склонны преувеличивать :-) как говорится, пару шуток в адрес другой женщины отпустил и всё... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Хорошую домработницу найти сложно. У меня несколько человек поработали, пока не нашлась подходящая. Тут главное - не бояться:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: То есть заболела - и в сад ее ?
    Ну, прям уж так. её болезнь это отдельная тема. По прошествии болезни, будь любезна:улыб:
    В ответ на: Знаешь... я видела пример, когда женщина годами как свечка таяла от рака, в лучшее время выглядела человеком, а потом - химиотерапия, страшная худоба...
    Он любил ее все эти годы, повез лечиться в Америку, там она и умерла.
    Это отдельная история. Давай, не будем рассматривать крайние ситуации... Хотя мне, как математику, они наиболее интересны должны быть.. Но, не тот случай. Будем рассматривать ситуации в которых хепи енд возможен.
    В ответ на: Это - нормальные отношения, когда "в горе и в радости, в болезни и в здравии"....
    Не стану спорить. Так и дОлжно быть. Еще раз обращаю внимание. Если ситуация выходит из разряда "нормальной" люди переходят к "не нормальным" отношениям. Но, это НЕ НОРМАЛЬНО!!!! Или Ты не видишь разницы?
    В ответ на: Поясни, пожалуйста. Я поняла, что по МОЕЙ теории супруга должна мириться со "слабостями" мужа ? Это не так. Либо я неправильно поняла, либо ты неверно сформулировал
    АГА!!!!!!!:улыб:Судя по Твоему вопросу, муж должен мириться со слабостями супруги, но не наоборот??????????????

  • В ответ на: По прошествии болезни, будь любезна
    я говорила только о времени болезни. Когда женщина здорова - тут и разговора нет.
    В ответ на: Будем рассматривать ситуации в которых хепи енд возможен.
    Если бы они смогли справиться с болезнью - был бы хеппи енд. Я-то как раз об этом. Кто-то бы отвернулся от подурневшей изможденной женщины. А он надеялся до самого последнего момента :).
    В ответ на: муж должен мириться со слабостями супруги, но не наоборот?
    РРРРР!!!! Оба супруга должны быть терпимы друг к другу. Но до определенного предела :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так и восхищаться пока нечем.

    Назад в будущее...

  • Пусть тебе Элен объяснит, если сочтет нужным.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: я говорила только о времени болезни. Когда женщина здорова - тут и разговора нет.
    Хоть где-то пришли к консенсусу:миг:
    В ответ на: А он надеялся до самого последнего момента
    Думаю, не надеялся... Просто любил...
    В ответ на: РРРРР!!!!
    Покусай меня:улыб::бебе:
    В ответ на: Оба супруга должны быть терпимы друг к другу. Но до определенного предела .
    Вот я и говорю, что если женщина не следит за собой или за мужем или за ребенком или за домом это за гранью "определенной степени":улыб:И уже тем более если между вышеперечисленным поставить "и" в любом сочетании.

  • их принцип либо домработница (если средства позволяют), либо сам сделаю. Вот они такие мужчины достойны уважения.

    А домработница -- это не человек и не женщина? Значит, его жене пылесосить и лук чистить нельзя, а на домработнице верхом ездить можно? Стремно как-то.

    The truth is out there...

  • поддержу

  • В ответ на: Вот я и говорю, что если женщина не следит за собой или за мужем или за ребенком или за домом это за гранью "определенной степени" И уже тем более если между вышеперечисленным поставить "и" в любом сочетании.
    Естественно. Если это ее стиль жизни :).
    Но вот насчет "следит за мужем" - вспомнился один случай. Жена собирается уехать на несколько дней из дома. Мужу :"приготовлю заранее, что ты будешь кушать"
    Он, крайне удивленный :"зачем ??? я не маленький ребенок, могу о себе сам позаботиться" :). А у нас как-то у многих принято, что за мужчиной как за малым ребенком :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А домработница -- это не человек и не женщина? Значит, его жене пылесосить и лук чистить нельзя, а на домработнице верхом ездить можно? Стремно как-то.
    Гм... А не стремно ходить в общественный туалет ? Там тоже женщины убирают.
    Это их РАБОТА.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • точно так же РАБОТА И ОБЯЗАННОСТЬ домохозяйки с детьми - убирать квартиру, готовить еду и воспитывать детей

    The truth is out there...

  • В ответ на: А у нас как-то у многих принято, что за мужчиной как за малым ребенком .
    Не совсем. Мужчины хуже детей. Детей хотябы можно оставлять наедине с нянькой...
    В ответ на: Он, крайне удивленный :"зачем ???
    Тем не менее, думаю, ему было приятно.

  • Кто сказал ?
    Если мужчине приятно, что его жена может по салонам ходить и ручки не портить уборкой - это ЕГО ПРАВО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Гм... А не стремно ходить в общественный туалет ? Там тоже женщины убирают.
    Это их РАБОТА.
    Чужой человек в доме... Да и вообще..

  • В ответ на: Мужчины хуже детей
    В хорошем смысле:улыб:
    В ответ на: думаю, ему было приятно.
    Еще как:улыб:
    А вообще - есть же разные типы отношений в браке.
    Мать - сын (это о чем мы говорим, наиболее частый вариант в нашей стране).
    Ровесники.
    Отец-дочь. Это самый кайфовый вариант для инфантильной женщины. Причем при этом никто не страдает, оба довольны:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Чужой человек в доме... Да и вообще..
    На определенном этапе жизни это было очень удобно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Значит, его жене пылесосить и лук чистить нельзя, а на домработнице верхом ездить можно?
    _________________
    Ну и что? Это ее работа, заметьте, оплачиваемая. Ее свободный выбор, некоторые женщины и рельсы укладывают, что на них равняться? А забота о любимой женщине - свободный выбор мужчины. Не хочет - пусть не заботится ни в виде домработницы ни самостоятельно, но за его женщиной остается право сделать соответствующие выводы об его отношении к ней. По моему все честно:хехе:

  • труд домохозяйки тоже оплачиваемый - муж приносит ей деньги на еду, одежду, содержание дома. Если женщина только рожает детей, а все остальное время ходит по салонам и бережет ручки, а детей воспитывают няньки, а квартиру убирают домработницы, то зачем вообще нужна совместная жизнь с такой "женой", которая тратит на благо совместной жизни всего 9 месяцев во время вынашивания ребенка?

    The truth is out there...

  • В ответ на: В хорошем смысле
    В нем.
    В ответ на: Еще как
    Вот видишь, и повел он себя так, как приятно было ей!
    В ответ на: Мать - сын (это о чем мы говорим, наиболее частый вариант в нашей стране).
    Откуда сведения?:улыб:

  • В ответ на: Если женщина только рожает детей, а все остальное время ходит по салонам и бережет ручки, а детей воспитывают няньки, а квартиру убирают домработницы, то зачем вообще нужна совместная жизнь с такой "женой"
    Это ЕГО выбор. Если он хочет и МОЖЕТ это делать, если ему приятно окружить любимую женщину всем, что он способен ей дать, и он будет при этом счастлив - в чем проблема ?
    Вы-то можете этого не делать, никто не заставляет.

    В ответ на: то зачем вообще нужна совместная жизнь с такой "женой", которая тратит на благо совместной жизни всего 9 месяцев во время вынашивания ребенка?
    если считать, что женщина нужна для быта - то конечно. Но далеко не все мужчины так считают:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Откуда сведения?
    Из жизни:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Домработница убирает, готовит. Нянька занимается с детьми. Есть забавный фантастический рассказ на подобную тему, кратенько:

    Создали мужчины своим женам роботов, чтоб те бытом не занимались, недели – замечательно, через месяц женщины стали стервенеть от безделья, пить, мужам скандалы закатывать. Потом бросили свои квартиры вместе с роботами, забрали детей и ушли в лес. И к ним вернулось хорошее настроение, а через некоторое время присоединились мужчины и стали готовиться к обороне, так как к лесу приближались в боевом порядке роботы, чтоб продолжать заботиться о людях.

    Чтобы вы тут не говорили, а четыре стены давят, причем не только женщин, но и мужчин. У одной моей знакомой муж сидел дома – постоянные скандалы, потом общими усилиями удалось выпихнуть его на работу, сейчас все замечательно, уже полгода скандалов нет.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: У меня перед глазами живой пример. Девочка родила, ребенок окружен её вниманием. В неполных три месяца уже вертится, пытается ползать..... В квартире ремонт.... Она убирает квартиру, я уже молчу про участие в ремонте (четыре комнаты полногабаритка). Готовит. Успевает накормить мужа, да и не только... И много чего ещё....
    я очень рада, что у вас такая отличная жена :-)
    скажите только когда же она спит, если на ней и ребенок и ремонт и еще уход за мужем?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • И ещё один момент. Другой мой знакомый, когда ссорится с женой, начинает все делать сам, готовить, убирать. Говорит, действует лучше всякой ругани и прочего – жена чувствует, что она в доме лишняя и он может без неё прекрасно обойтись.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Так и восхищаться пока нечем.
    Тек ведь если и будет чем, не скажешь. Потому что пока тут еще никому не сказал. Все масштабы не те, понимаю....

  • Знаешь... если она считает, что нужна своей семье только как необходимый элемент для обслуживания членов семьи - то все логично...
    но грустно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Почему как элемент обслуживания? Человек просто хочет участвовать в жизни семьи, быть частью семьи, заботиться, помогать мужу, чем может и как может, чтоб вместе, а не быть нахлебницей.

    Назад в будущее...

  • если она считает, что нужна своей семье только как необходимый элемент для обслуживания членов семьи - то все логично...
    __________________
    Только почему-то такие мужчины обижаются когда их считают всего лишь инструментом для зарабатывания денег :улыб:

  • на п.п.
    по поводу нянек, домработниц и прочих гувернанток..

    будем честными-обслуга, многим не по корману, потому и не пользуются, хотя , хотели бы.

    далее,о ведении домашнего хоязйства женщиной:
    во первых, прогресс не стоит на месте и в большинстве домов давным -давно появились предметы быта, которые облегачают ведение этого самого быта.
    кроме того, по моим наблюдениям, жен -домохозяек можно разделить на две категории:
    1. дамы у которой вся работа в руках "горит" и спорится, и соответственно, к приходу мужа они уже свободны и что немаловажно, неизмучены домашними делами и обязанностями.
    2. дамы у которых что ни жест-то подвиг.
    поесть приготовила-подвиг!
    постирала-еще один!
    убрала/погладила- опять подвиг!
    уход за ребенком-вообще непрекращающаяся череда героизма.

    мне кажется, что все примеры , с замученными бытом женами-это примеры с дамами второго типа.
    все.

    Исправлено пользователем OkSunny (18.08.05 13:38)

  • а что в этом грустного - у женщины любовь прокиснет, если она сварит кастрюлю борща и помоет пол? Совместная жизнь - это ведь и есть осознанная сделка двух людей, которые устраивают друг друга, т.е. нравятся, любят и т.д. Как говорится, любовь - это труд. Вам разве не нравится В СВОЕМ доме навести порядок и уют и сделать жизнь с любимым человеком комфортной?

    The truth is out there...

  • Понимаешь, Свет, то, что ты сейчас проходишь, я прошел лет несколько назад. Возьми хотя бы наш последний диалог, чего добилась ты? Узнала про шубу и кресло? Так про это тут и так знают или узнают. А сколько рассказала ты? А о скольком я догадался, читая твои посты? Единственный вопрос, который я не успел прояснить для себя – твое ярко выраженное агресивно-негативное отношение к любовницам. Так чем тут восхищаться?

    Назад в будущее...

  • Вам разве не нравится В СВОЕМ доме навести порядок и уют и сделать жизнь с любимым человеком комфортной?
    _______________
    А вам? Или это ниже вашего мужского достоинства?

  • В ответ на: труд домохозяйки тоже оплачиваемый - муж приносит ей деньги на еду, одежду, содержание дома. Если женщина только рожает детей, а все остальное время ходит по салонам и бережет ручки, а детей воспитывают няньки, а квартиру убирают домработницы, то зачем вообще нужна совместная жизнь с такой "женой", которая тратит на благо совместной жизни всего 9 месяцев во время вынашивания ребенка?
    Извини, но ты не прав!!!Если считать зарплату оплатой труда для жены..этож полный бардак!!! Жена нужна для другого..тепло, эмоции, ласки, понимание, забота,собеседник, друг, любовница, интересный человек...могу продолжать до бесконечности...но ТОЛЬКО не как просто машина для рождения детей, уборки, готовки и т.д...что вообще значит ДОМОХОЗЯЙКА???? Хозяйка дома! А не прислуга!!!! Проще тогда нанять прислугу(дешевле чем зарплату отдавать) и жить холостым.А если у тебя зарплаты не станет, то что? Вставать за плиту и драить полы..или может искать работу??? А когда жена работает и получает не меньше чем ты?? А бывает и больше??? Делиться по принципу:мужская работа, женская работа??? Если женщине в КАЙФ делать приятное мужчине(готовить еду..нагладить рубашку..и т.д.) то пусть делает, а если ей это не нравится, то право мужчины жить с ней или искать другую..конечно при условии , что в женщине он видит только прислугу.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А если у тебя зарплаты не станет, то что?
    ------------
    условия задачи таковы: муж с утра до ночи работает, жена дома с ребенком.
    вот мы сейчас и рассуждаем в этих рамках.

  • Жена нужна для другого..тепло, эмоции, ласки, понимание, забота,собеседник, друг, любовница, интересный человек
    Если женщине в КАЙФ делать приятное мужчине(готовить еду..нагладить рубашку..и т.д.) то пусть делает, а если ей это не нравится, то право мужчины жить с ней или искать другую..конечно при условии , что в женщине он видит только прислугу

    респект вам! :live: за такие слова!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Из жизни
    Уверена, что правильные?

  • Ты уже отстрелялась что ли?

  • Оксанни тебя верно поправила - речь идет о жене, которая не зарабатывает деньги, а сидит дома с детьми или без.
    То, что жена - не прислуга - это само собой понятно, можно было не разражаться такой пафосной тирадой, направленной на впечатлительную женскую аудиторию. Здесь прозвучала мысль, высказанная Элен и Пёсиком, что женщина - это украшение, подарок судьбы для мужчины, поэтому женщина не должна ничего делать по дому, а ее роль - быть объектом беконечной любви мужчины, делать ему одолжение любить себя. Наверное, есть и такие семьи, но мне не верится, что они существуют долго, и что это вообще массовое явление. Такое состояние может длиться в период влюбленности и медовый месяц, ну, чуть дольше, а потом ведь приходят будни.
    Не знаю, как остальным, а мне более близок такой вариант семьи, где никто не чурается любой работы по дому, где нет взаимных одолжений, подчинений, переваливания работы на чужие плечи и паразитирования. Совместная работа по созданию уюта делает семью дружнее, чем в случае безделья одного из супругов. Вот и вся банальная истина, которую я хотел сказать.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Почему как элемент обслуживания? Человек просто хочет участвовать в жизни семьи, быть частью семьи, заботиться, помогать мужу, чем может и как может, чтоб вместе, а не быть нахлебницей.
    Расстраиваться надо из-за ссоры с мужем, а не из-за того, что (какой ужас!) он себе САМ рубашку погладил :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: что в этом грустного - у женщины любовь прокиснет, если она сварит кастрюлю борща и помоет пол?
    Дело-то не в этом:улыб:Если мужчина хорошо зарабатывает, у него дома жена и один-два ребенка, он видит, что жена очень устает, ей некогда выйти например в ту же несчастную парикмахерскую - у него возникает нормальное желание нанять няню например на три-четыре часа в день, чтобы женщина могла хотя бы привести себя в порядок, или встретиться посидеть часок с подружкой, или сходить вместе с ним самим куда-нибудь. С детками женщина завязана полностью на доме, она не может из него выйти кроме как на прогулку. Уж мне ли со своей двойней этого не знать:улыб:Никто не говорит о крайнем варианте, когда дома няня на каждого ребенка плюс домработница на полный день, хотя для определенной части семей это - нормально:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ничкго не поняла из поста, вот ничего. Чего я добилась? От кого добилась? Узнала про шубу и кресла? Вот скажу честно, не добивалась я от тебя никаких признаний ни про кресло, ни про доху. Чего ты там прошел несколько лет назад? Чего я должна была рассказать?

  • В ответ на: уже полгода скандалов нет
    И опять объяснение не сложно найти.
    Мужчине просто необходимо себя куда-то "приложить". Нужно понимать, что нужен. Если этого не происходит... Плохо все, короче тады:)
    Словами поэта
    Наверное, жизнь свою нужно в кого-нибуть вкладывать;
    Отдавая себя всего без остатка.
    Может тогда она станет немного радовать.
    На короткие моменты становясь приятной.

  • Дело все в том, что это не моя жена...
    Просто и мне внимание тоже уделяется, несмотря на то, что я всего лишь брат мужа.
    Времени на сон хватает. Спит ночью:улыб:

  • В ответ на: Знаешь... если она считает, что нужна своей семье только как необходимый элемент для обслуживания членов семьи - то все логично...
    но грустно
    Давай изменим формулировку. Нужна для того чтобы хранить тепло и уют дома! Так пойдет? Не вижу в этом ничего грустного

  • ага если спит ночью ) значит дите тоже ночью спит и кормить его по ночам не приходится
    так?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Знаешь... если она считает, что нужна своей семье только как необходимый элемент для обслуживания членов семьи
    Знаешь... а если женщина ничего не делаеть, боясь испортить ручки, ничем не интересуется кроме салонов... Дык, от чего тебя не возмущает тот факт, что она нечто, как Ты говоришь "плюшевый мишка", куда можно, простите, "потыкать"??

  • В ответ на: 2. дамы у которых что ни жест-то подвиг.
    поесть приготовила-подвиг!
    постирала-еще один!
    убрала/погладила- опять подвиг!
    уход за ребенком-вообще непрекращающаяся череда героизма.

    мне кажется, что все примеры , с замученными бытом женами-это примеры с дамами второго типа.
    все.
    Ты моё Солнышко!! *очень нежно*
    :роза:Можно, я Тебя поцелую?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: