Погода: 18 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
  • Не буду корректна.))
    Застрелите меня за это.
    Вот лично мне нравится общаться с нестандартными никами, теми кто провоцирует дальнейший разговор. Пусть даже их цеплять в негативном ключе. Мине наплевать (ага, знаю, что не все так думают - более того: уверены, что это не так), если кто-то считиает, что тыкнуть в некий ник - это заслуженное событие.
    Я просто под настроение высказываюсь, вот и всё.
    Однако, я стараюсь уважать собеседников. Не всегда получается, простите, но я стараюсь...

  • Застрелите меня за это.
    ____________________
    Ну это мы всегда успеем, сейчас не до того : )


    Вот лично мне нравится общаться с нестандартными никами, теми кто провоцирует дальнейший разговор.Пусть даже их цеплять в негативном ключе.
    ______________
    Уже значительно лучше:улыб:
    И здесь я с тобой пожалуй солидарна, как ни смешно:улыб:


    Я просто под настроение высказываюсь, вот и всё.
    ________________________
    Аналогично.


    Не буду корректна.))
    --------
    Однако, я стараюсь уважать собеседников. Не всегда получается, простите, но я стараюсь...
    _________________________
    А вот здесь поясните: таки будете или не будете?

  • В ответ на: Решила со мной поговорить? :ха-ха!:
    Нет, не тошнит. А чего вдруг таккя проекция попёрла?
    да Вы прекрасно сами с собой разговариваете - Ваши разговоры это ремарки человека, которого тошнит от жизни, вот и поперла проекция. продолжайте "разговор" :ха-ха!:

  • Некоторые при всём при этом умудряются прыгать с "тарзанкой". И экстрим получишь, и со стаей вроде как прыгаешь.
    ------------------
    Угу. А некоторые умудряются вслед прыгающей стае(уж с тарзанкой или без) кричать "Вы все дуракии-и-и-и!"
    Очень миленько. Двойная польза : абсолютно безопасно, это раз и вместе с тем - отличен от стаи, это два.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • кондуктор, нажми на тормоза (с)
    Хватит уже мерица умом, честью и прочими достоинствами. Идите обои обедать, потом подобреете и продолжите дескусею в мирном ключе.

    The truth is out there...

  • Стич о непонимании некоторых моментов говорила сегодня... так вот раз речь опять о "стае" зашла, я тоже кое-чего не понимаю. Почему, если у нескольких людей автономно друг от друга складывается одинаковое (схожее) мнение, их стремятся обозначить как "стаю", совершенно не принимая во внимание ту самую автономность?.. Удивительный феномен, на мой взгляд.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • их уже связывать пора.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Как девушка Клео?
    Которая безумно исторгает мыслеобразы дурацкие?
    ------------
    ... мудрец узрит ..., а глупец посмеётся над ним. (с)
    даавно все сказано

  • Выбирай, кого с тобой связывать будем:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Идите обои обедать,
    И все же, коллега, я бы не стал так категорично.
    Или вы обозвали их обоями, чтобы охладить их пыл?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Выбирай, кого с тобой связывать будем:)
    тут не важно кого именно, а главное как! Связать. Думаю, что фигурный узел как на аватаре Маклеода, вполне подойдет.:улыб:

  • Почему, если у нескольких людей автономно друг от друга складывается одинаковое (схожее) мнение, их стремятся обозначить как "стаю", совершенно не принимая во внимание ту самую автономность?.. Удивительный феномен, на мой взгляд.

    А по-моему, ничего удивительного. В воздухе витает много мыслей, но когда несколько человек якобы автономно высказывают одну и ту же мысль, значит, она почему-то пришла им в голову одновременно. Так как собственных мыслей у людей вообще почти нет, а есть лишь повторение услышанных и многократно повторенных где-то шатмпов (по ТВ, в школе, от авторитетного или популярного человека), то использование чужой стандартной мысли вместо попытки подумать самому и воспринимается как стадность. Это не всегда со злости, это скорее привычка, условный рефлекс -- услышал что-то, и отвечаешь бездумно стандартным штампом.

    The truth is out there...

  • В ответ на: ыбирай, кого с тобой связывать будем:)
    Тут дело то такое...
    Нельзя с кандачка решать, боюсь ошибиться..

    Я должен сначала узнать их поближе, познакомиться с родителями, посмотреть приданое, все семейные альбомы пролестнуть...посовещаться с товарищами, орагнизовать прения, дебаты, кастинг и прочее...
    Это целый план мероприятий по кропотливой и терпеливой работе, требующей максимальнной самоотдачи..
    А не так что бы - раз и готово.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Именно. На мой взгляд, подменять свое мнение на какое-то оригинальное, лишь бы не уличили в стайности - глупо...по меньшей мере. Отличаться, чтобы отличаться - абсурд.

    Выбирай, кого с тобой связывать будем:)
    -----------------
    Ну так что? кого связываете-то? Игруны.. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • *Или вы обозвали их обоями, чтобы охладить их пыл? *

    Закатать в рулон обоев, как в "Приключениях Шурика", прорезать дырку напротив мягкого места и пороть в воспитательных целях, чтобы они стали добрее и нежнее друг к другу

    The truth is out there...

  • когда несколько человек якобы автономно высказывают одну и ту же мысль, значит, она почему-то пришла им в голову одновременно.

    Вы знаете, вот слово "якобы" мне представляется здесь неуместным. Автономность есть - хотя бы потому, что этих людей, по большому счету, ничто не связывает - ни семейные традиции, ни корпоративные. Схожее мнение не было выработано на совещании, не правда ли? Оно родилось у каждого - автономно.
    И причины формирования той точки зрения, что в конечном итоге совпала с точкой зрения других людей, у каждого свои, ход мыслей вполне может отличаться.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: кондуктор, нажми на тормоза (с)
    Хватит уже мерица умом, честью и прочими достоинствами. Идите обои обедать, потом подобреете и продолжите дескусею в мирном ключе.
    Утро вечера мудренее. Обе пока пусть до завтра остынут в бане за публичное "выяснение отношений".

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Что такое по-вашему "использование чужой стандартной мысли". Что такое вообще стандартная мысль?
    Отвечать "бездумно стандартным штампом" можно на такие же типовые, стандартные вопросы типа "как дела?". Над остальными вопросами люди всё же думают, по-моему.
    в общем, я вам удивляюсь... :безум:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Над остальными вопросами люди всё же думают, по-моему. в общем, я вам удивляюсь...

    Людям кажется, что они думают, что они оригинальны в своем мышлении. Обычно человек думает, а потом выдергивает со склада мыслей в голове ту из них, что кажется наиболее подходящей в данный момент. И эта мысль кажется либо заурядной, либо оригинальной, либо стандартной в зависимости от того, насколько у данного человека богатое хранилище мыслей, от его воспитания, самостоятельности, независимости, внутренней свободы. Но в итоге все равно получается штамп, в лучшем случае просто более редкий, чем другие.

    The truth is out there...

  • Мне кажется, что штампы здесь не совсем как бы причем. "Стайность" не инкриминируется, когда несколько человек любят мороженое, и инкриминируется, когда нескольким людям в равной степени не нравится какое-то человеческое качество.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • стайность - это когда человек, находясь в группе, начинает повторять поступки других людей вне зависимости от собственной потребности. Если ты идешь в кинозал, а там на входе продают поп-корн, и ты тоже берешь его, хотя не голодна, то это элемент стадности. Если ты соглашаешься с каждой мыслью, высказанной другими людьми в группе - это тоже стайность (сплоченность, чувство локтя, корпоративность).

    The truth is out there...

  • Ага. Не надо соглашаться ни с чем - тогда прослывёшь редкой индивидуальностью. Только так.

  • стайность - это когда человек, находясь в группе, начинает повторять поступки других людей вне зависимости от собственной потребности.

    И кто эксперты по наличию/отсутствию собственной потребности?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • * И кто эксперты по наличию/отсутствию собственной потребности?.. *

    Сам человек - эксперт, если он неглуп, и если может абстрагироваться от ощущения стаи. Вопрос ведь в том -- может ли человек, находясь в большой группе, полностью сохранять свою индивидуальность, внутреннее ощущение своей личности, способность думать и действовать самостоятельно? Если может - это человек одного типа, а если не может и идет на поводу у стаи, то это и есть стайный человек.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Если ты идешь в кинозал, а там на входе продают поп-корн, и ты тоже берешь его, хотя не голодна,
    Что-то я сомневаюсь, что поп-корн кто-то ест, чтобы утолить голод...скорее, чтобы не так скучно было смотреть (а то, что показывают в большинстве в наших кинотеатров, скучное зрелище)

  • А зачем идут в кинотеатр, если это априори скучное занятие?
    Или все та же стадность?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А зачем идут в кинотеатр, если это априори скучное занятие?
    Или все та же стадность?
    Так это кино скучное...а весь комплекс: выход "в свет"+кино+пиво+поп-корн - является развлечением. Иначе я не могу объяснить полные залы на всяких "человеках-пауках", "женщинах-кошках" и прочих "блейдах".

  • В надежде посмотреть чрезвычайно прекрасный фильм.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это Вы понять не можете.
    А кто-то от этих шедевров оргазм ловит.
    А идти на фильм, который нужно непременно "заедать и запивать" отнюдь не развлечение, на мой взгляд.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не подходит.
    Попкорн-то заранее покупают. Значит уже не надеются.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Так а чего они тогда ходят? Ведь действительно еду и питье покупают до:улыб:А потом еще за догоном ходят во время фильма...и им, в общем-то, все равно, что в это время что-то на экране происходит - ничего ценного для себя не пропустят

  • Сам человек - эксперт, если он неглуп, и если может абстрагироваться от ощущения стаи.

    Именно. И мы вернулись к тому, с чего начали, - для меня вопрос как раз в том, насколько все же корректно безосновательно выносить вердикт "стайности" стороннему наблюдателю.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • * для меня вопрос как раз в том, насколько все же корректно безосновательно выносить вердикт "стайности" стороннему наблюдателю. *

    возможно, это привычка быть жертвой. Или человек увидел симптомы стайности - простоту и однообразие реакции людей на то или иное событие. Часто деструктивную реакцию - унизить, разрушить, сломать.

    The truth is out there...

  • что такое ЖЖ и вряд ли это была я! Хотя за симпатичную большой спасиб!

  • Стаей скорее. Пеппи, Вы будете отрицать, что у Вас есть группа поддержки, которая часто "не читая" реагирует на Ваш авторитет? И Бутька в том числе, ага. Просто "в числе", ничего более оригинального я в нем не вижу.
    В очередной раз присоединюсь к мнению маклеода.
    Пусть он мальчик, а я девочка, но его мысли, высказанные здесь во многом мне близки.

    Маклеод, очередной респект.

  • Я так понимаю, вы пробиваетесь в стаю к Маклеоду?

    гав-гав-гав...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Интересно, вам можно присоединиться к мнению высказанному кем то другим, а если кто то присоединяется к Пеппи, то это уже стая :а\?: . Какие двойные стандарты. По вашему, на БЗ каждый должен быть один и отстаивать только свою точку зрения?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • у Пеппи обычно мягкие, обтекаемые формулировки, в которых каждый при желании может найти что-то схожее со своими мыслями. Это как гороскоп в газете (на самом деле я их не читаю, т.к. не хочу быть в этой стае) -- вроде написан для разных знаков, но так общо и вяло, что любой найдет что-то свое. Мнение Пеппи (то, которое она озвучивает здесь) - это мнение большинства. А значит, это мнение стаи.

    ТРИВ, не мешай создавать новую стаю, здесь тебе не шутки, здесь естественный отбор и борьба за выживание

    The truth is out there...

  • Да.
    Именно так.
    А если та точка зрения занята уже, которую ты хотел высказать - будь добр сходить в библиотеку, проштудировать всю литературу по обсуждаемому вопросу и выбрать что-нибудь свободное еще на эту тему.
    Тут я согласен с Еророй. Хотя.. черт..
    Нет, я не согласен с Еророй, с тобой и Маклеодом.
    И с собой тоже.
    Выход один - бегать по форуму и по очереди присоединяться к мнению разных сторон.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Errora, в Вашем топике Вопрос-ответ на вопрос о клонах Вы ответили, что Errora - Ваш первый ник на БЗ. Про то, что единственный не было сказано ни слова.
    Мне почему-то тоже кажется, что Вы и Котя - одно лицо.

    Не поленилась залезть на "Пользователи".
    Регистрации-
    Errora - 02.07.04 23:57
    Котя- 15.07.03 09:53
    Вопрос отпадает?

  • * Нет, я не согласен с Еророй, с тобой и Маклеодом.
    И с собой тоже. *

    Эта точка зрения уже занята, так что... афтар, убей сибя тапком

    The truth is out there...

  • Ты прав :ухмылка:. Поэтому я и стараюсь в последнее время высказываться на форуме только тогда, когда речь идет о нефтегазоносности юрских пластов Западной Сибири, так как знаю, что моя точка зрения по этому вопросу уж точно будет отличаться от всех присутсвующих здесь и никто не сможет обвинить меня в принадлежности к чей то стае.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да?
    Так вот почему Маклеод все время говорит о каких-то нуклидах, притягиваемых электронами в спинозных слоях пратоплазмы?

    Пойду перечитаю сборник про богомолов южной осетии.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я так понимаю, вы пробиваетесь в стаю к Маклеоду?
    Я подумаю над этим. Возьмет ли?

    Ech_Aleks :
    Интересно, вам можно присоединиться к мнению высказанному кем то другим, а если кто то присоединяется к Пеппи, то это уже стая
    Я не лезу в любой топик где маклеод "сцепляется" с кем-то, не так ли? А в Пеппином случае происходит именно это. Попробуйте сказать что-то против ее точки зрения, тут же набежит та самая стая.

    macleod
    Пустишь в "стаю"? Нравишься ты мне /потупилась/

  • интересно, а по каким критериям определяется "вожак" стаи?
    а может, высказывая мнение, совпадающее с общими тезисами какой-то стаи, я могу претендовать, что мое мнение тут определяющее? :)а?
    P.S. кстати, без претензий....

  • Я не лезу в любой топик где маклеод "сцепляется" с кем-то, не так ли? А в Пеппином случае происходит именно это. Попробуйте сказать что-то против ее точки зрения, тут же набежит та самая стая.
    У Пеппи не стая, у нее свита - поклонники, угодники. Так уж принято среди животных, и людей в том числе, что самцы оказывают знаки внимания самке (ТРИВ напомнил), ухаживают за ней (голосом Дроздова). А если стоять в стороне и не ухаживать, не играть роль защитника, когда надо и не надо, то самка может и не заметить такого самца, у нее на виду те, кто больше мельтешит перед глазами.

    macleod, Пустишь в "стаю"? Нравишься ты мне /потупилась/
    А два человека - это уже стая? Кстати, если мы будем стаей (мечтательно), то тебе придется влезать в каждый топик, где я с кем-либо "сцепляюсь", - представляешь, какой это кошмар. А вообще, ты мне тоже нравишься.

    The truth is out there...

  • Щас же перестаньте меня смешить! Свита у меня...Свита-у королевы английской!
    Смею надеяться, что а)я человек здравомыслящий б) я не одинока в своем здравомыслии. Отсюда и получается, что мнение насчет того, что небо голубое, а солнце с Земли кажется желтым - групповое.
    То же самое относительно места впадения Волги и тыр. и пыр.

    Специалист по связям с реальностью.

  • интересно, а по каким критериям определяется "вожак" стаи?
    Нету критериев для меня. Просто видно и все.
    Вожак более грамотно выражает свои мысли (язык более подвешен), более активен часто, наверное. Короче-толпа в основном за него, видно это. Ну и когда каюк(наших бьют, а отбрехаться не могут)-прибегает.

  • Я не знаю, читает ли меня предположительная "группа поддержки". Я сомневаюсь, существует ли она вообще.
    Я не в курсе, авторитетна ли я в их глазах. Поэтому мне трудно что либо утверждать, либо -отрицать.
    Насчет Бутьки-ну не видите себе " оригинального", и не видите. Мне-то что Ваши страдания, мне они -побоку. Главное что я -вижу.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А два человека - это уже стая?
    Над этим я тоже подумаю.
    Кстати, если мы будем стаей (мечтательно), то тебе придется влезать в каждый топик, где я с кем-либо "сцепляюсь", - представляешь, какой это кошмар.
    Представляю. Придется дежурить тут и подгавкивать, так? То есть берешь?
    А вообще, ты мне тоже нравишься.
    Это только в виртуале, я думаю. Но все равно растаяла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: