Погода: 18 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
  • > Внуков любят...
    Доходит значит, хоть и поздновато ...

  • Потому что мне после каждой нашей встречи приходилось провожать ее домой, а на это часа полтора уходило. Потому что мне приходилось по магазинам бегать самому за продуктами (ох. как я был счастлив, когда у нас на Родниках "Холидэй"! Все сразу в одном месте и недорого...), а это тоже, знаете ли, время отнимает (сейчас продукты в основном я покупаю), потому чито у меня помимо готовки была стройка на даче, уход за машиной, уход за той же квартирой... Вот и не было времени на готовку.
    Почему у жены сейчасдолжно быть время? Как минимум, потому, что она сейчас не работает. С дорогой с Родников на работу у меня уходит в день 11 часов! Этого времени, ИМХО, достаточно и чтобы отдохнуть и чтобы прибраться и чтобы по врачам сходить, и чтобы сготовить (ведь не обязательно каждый день делать все из этго списка). Вы с этим не согласны?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Это пока беременная, правильно? А если будет дите? Такие же требования?

  • Да и грелку покупали, голова тоже на плечах имеется. Но вот такое чудо родилось. Ложишь в кроватку а он в крик.

  • Радость, у нас была похожая ситуация, спал только на руках, кладешь в кроватку, просыпается, а с грелкой спал нормально, также укладывали спать на грелку, когда болел животик, помогало.

    Назад в будущее...

  • ООО!!! Скоро-скоро я включусь, БИВ:миг:
    Только перечитаю все, что уже написАли :eek:, дабы кого не повторить...

  • Солнышко, ты топик читала? Я писал, что ситуация навеяна одним из топиков на этом форуме, и ко мне НЕ ОТНОСИТСЯ! Так что полегче, пожалуйста!

    И еще одна моя мысль осталась не пойманнной. Да, мужчина должен быть стеной, за которой женщина может чувствовать себя в безопасности... Но женщина должна позаботиться о том, чтобы мужчине биыло приятно ее защищать, о ней заботиться. А просто повесить на него обязанность это делать - самый верный способ его потерять...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ==Конечно, человек вообще на многое способен. И это не такие уж нерешаемые проблемы. Но сидеть с ребенком до года тяжелее чем работать==

    Тяжелее, потому что общение ограничено.

    Назад в будущее...

  • До дитя еще дожить надо... Там видно будет... только интересно, почему Вы вдруг решили, что я мать с дитем брошу и побегу из дому? Это уж от нее зависит в первую очередь! Если начнет - ты почему, такой нехороший, на работе задержался (а работы у меня осенью, чувствуется, много будет...), то это одно, если скажет - пойди сребенком погуяй, а я пока отдохну, да сготовлю че-нибудь. а то днем не успела - это другое... Так что...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Тяжелее, потому что общение ограничено.
    Я бы добавил еще потому что каждый день одно и тоже, постоянный недосып, если первый раз то только учишься, многого непонимаешь и беспокоишься часто напрасно, нельзя схалявить, намного больше эмоций, нельзя развеяться, ну и т.п.

  • Проблемы быта вообще не существует! Её мужики придумали!
    Здесь другая проблема: "А была ли любовь?" :а\?:

  • На улице, в коляске спит? Попробуйте и дома в коляске укладывать. Нет безвыходных положений, наблюдайте, пробуйте, можно люльку с коляски снять, поставить на колени и в ней укачивать с той же грелкой внутри.

    Назад в будущее...

  • +++С дорогой с Родников ...+++

    Земляк ? :-))) Я живу на пятом, Вы на шестом, что-то не понимаю, как у вас может быть проблемой транспорт, если у нас его нет, и автобусы ходят через пятый на шестой каждую минуту ? :-)))))

  • Полностью согласна. Мой милый и боялся, что придется поменять все в жизни, ну не все а многое. Я не настаивала понимаю, что ему трудно будет. То все ему одному, а теперь внимание будет делиться на двоих. Но понял, созрел. Сам попросил:хехе:Теперь работаем усиленно над этим вопросом:хехе:

  • Слава богу мальцу уже 5 все позади. Но пробовали все. Нас у мамы 3, так что давала советы. Но вот такой у меня примяшка не поддающийся попался:улыб:

  • А кто сказал, что у нас транспорт редко ходит? Проблема не в том, чтоб его дождаться! До Студенческой сколько нужно времени, чтоб доехать, землячка? Час, если с пересадкой на метро. туда-обратно - 2 часа... Вот эти два часа я и имел в виду под дорогой с Родников. Вы считаете, это мало?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (03.06.04 12:14)

  • +++Вы считаете, это мало?++++

    Я особо ничего не считаю, два часа в день на дорогу -- через одного люди столько тратят, я к тому, что не важно, где Вы живёте -- работа не всегда бывает рядом с домом. :-)

    Читаю я Вас, читаю....ох, кажись, Вы коллега будете своему знакомому, герою топика :-) Сбежите, как пить дать, сбежите от жены с ребёнком. ИМХО. :-)

  • Я протсо в роль вжился, обсуждая этот топик... Конечно, всякое может быть, зарекаться не стану. Знаю только, что пока не сбежал... не смотря на нектороые проблемы, которые в молодой семье всегда бывают. А вообще - спасибо. Всем, кто здесь высказывался...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да ладно, че там..Мы ж тоже люди (скромно потупившись)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Запущено было, если мне память не изменяет, еще 4 октября 1957 года.

    То, что было запущено 4 октября 1957 года, уже давно упало.

    > А речь идет не о "нормочасах", а о "бегстве от проблем к удовольствиям (за счет других) с точки зрения морали".

    к удовольствиям, за счет других, с точки зрения морали.
    Тошнит.

  • > Даже по Вашему раскладу остается 14-17 часов свободных,

    17 часов, 18 часов, 3 часа 15 минут.....
    Ты поздно пришел, а ты мне этой недели дала на два раза меньше, чем на прошлой.
    Неужели не понятно, раз пошел такой подсчет - все. Туши свет, сливай воду. Что кстати, персонаж из первого поста и делает.

    З.Ы. Заметил, что мамочки которые упахиваются, на самом деле дают совим детям гораздо меньше, чем те, которые не воспринимают детей как каторгу.

    З.З.Ы. Люди до пены у рта спорившие, кто останется с ребенком. После развода с пеной у рта спорят, кто проведет с ним время. Странно, не правда ли?

  • > Да, мужчина должен быть стеной, за которой женщина может чувствовать себя в безопасности... Но женщина должна позаботиться о том, чтобы мужчине биыло приятно ее защищать, о ней заботиться. А просто повесить на него обязанность это делать - самый верный способ его потерять...

    Мой решпект.
    Мужик должен быть стеной - вот пусть и будет.
    Женщина должна его любить, я и люблю: если на сторону посмотрит, пасть порву, моргала выколю, вот как сильно люблю.

  • Солнышко, ты топик читала? Я писал, что ситуация навеяна одним из топиков на этом форуме, и ко мне НЕ ОТНОСИТСЯ! Так что полегче, пожалуйста!

    _________________________________________
    сорри, дейстивительно не углядела...
    еще раз соррри...
    _________________________________________И еще одна моя мысль осталась не пойманнной. Да, мужчина должен быть стеной, за которой женщина может чувствовать себя в безопасности... Но женщина должна позаботиться о том, чтобы мужчине биыло приятно ее защищать, о ней заботиться. А просто повесить на него обязанность это делать - самый верный способ его потерять...
    _________________________________________
    Вы уже взяли на себя обязанность (а не повесили!) оберегать и защищать ее,жинившись на ней и сделав ее матерью своего будущего ребенка...
    а приятно Вам это делать или нет -эт другой вопрос...
    мали ли что ей неприятно...

  • В ответ на: А если отец будет каждый день приходить с работы злой, и прикрываясь милой улыбочкой фальшиво играть с ребенком - ребенку от этого будет лучше?
    Я уже перед этим сказал.... ребёнок, уже в любом раскладе остался в проигрыше..

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • > Люди до пены у рта спорившие, кто останется с ребенком. После развода с пеной у рта спорят, кто проведет с ним время. Странно, не правда ли?

    Ничего странного... Это такие их взрослые игры. Ребенок тут ни при чем, главное задеть друг друга.

  • Вы уже взяли на себя обязанность (а не повесили!) оберегать и защищать ее,жинившись на ней и сделав ее матерью своего будущего ребенка...
    а приятно Вам это делать или нет -эт другой вопрос...
    мали ли что ей неприятно...


    Во, классно! А Вы, в таком случае обязаны за этим ребенком ухаживать, мужу еду готовить и ноги раздвигать. Раз замуж вышли за него. а приятно Вам это делать или нет -эт другой вопрос... мали ли что ему неприятно...

    Ну и далеко ли мы уйдем с таким подходом?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Так все и не дочитала…
    Да-а-а, блин, ситуация…
    Вообще-то, «классика жанра», так сказать. К сожалению…
    Вот знаешь, БИВ, первое, что мне пришло в голову, после прочтения заглавного поста – пульнуть в тебя гнилым помидором. Но это так, на бессознательном уровне. Эмоции. Потом сознание вернулось, эмоции ушли подальше, и я начала думать…
    Сразу хочу сказать, что согласна и не согласна с Фантомом, который выразил мнение о том, что, дескать, «что тут говорить, когда все уже сделано самим человеком».
    Согласна, потому что чужой опыт, он и есть «чужой опыт». Не твой, в смысле… И можно солидно поднатореть «в теории», а «по жизни» усердно наступать на те же грабли, о которых ты столько читал (!), столько слышал (!), и мучаться от этого больше, чем если бы не читал, и не слышал, чесслово :ухмылка:!
    Не согласна, потому что, во-первых, все-таки чужие мысли могут навести на собственные мысли и поступки, которые помогут выйти из ситуации, а, во-вторых, все, что человек САМ сотворил, САМ может и поменять («Проверено временем и дорогами…»). Главное – захотеть.
    Так что, БИВ, и будем исходить из того, что: а) высказываясь здесь, я НЕ говорю ТЕБЕ, ЧТО КОНКРЕТНО делать, я могу только поспособствовать своими рассуждениями тому, что в ТВОЕЙ голове зародится какая-нибудь ТВОЯ мысль, которая ТЕБЕ поможет; б) поскольку у меня своя голова (и все остальное, к слову, - тоже ;)), рассуждения мои будут в разрезе «ЧТОБЫ Я ДЕЛАЛА, ЕСЛИ БЫ ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С БИВом, СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ». Короче, представлю, что я - это ты в этой ситуации (а не твоя жена, любовница, ребенок, и т.д. Это тоже важно и тебе полезно было бы узнать, но это тебе остальные расскажут (или уже рассказали, так?), это ты САМ должен будешь понять СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а сейчас тебя, как я поняла, в первую очередь интересует вопрос: «Что делать МНЕ?». Вот и отвечаем.

    1. Временно всех от себя «отодвинуть» и жену, и любовницу, и ребенка, - ВСЕХ. ВРЕМЕННО!!! Дабы услышать НЕ ТО, ЧТО ДУМАЮТ ОБО МНЕ окружающие персонажи, а ТО, ЧТО ДУМАЮ О СЕБЕ Я. Естественно, сесть на поезд и уехать в Тьму-Таракань, где даже комары не жужжат, на 3-5-7 деньков, не получится. Поэтому делаем, что можем реально: у любовницы берем «передышку», по мотивам «мне надо подумать обо всем, что происходит», а жене побольше помогаем физически, «делаем вид» (временно!!! «делаем вид»), что мы спокойны и участливы, дабы жена не кричала, не возмущалась, и тем самым не мешала нам «тихим сапом» думать о своем. О ребенке заботимся, но не грузимся ПОКА по мотивам: «Кто ты? Зачем ты? За что ты?» и пр. Прогулки после работы постараемся удлинить с 0,5 часа, до … «скока сможем», НО в ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ.
    2. Когда кусок «полезного одиночества» мы себе из всего этого хаоса «урвали», начинаем думать. О ПРИЧИНАХ и СЛЕДСТВИЯХ, естественно. В ключе: «Как все начиналось и чем все закончилось…», а именно: «КАК начиналось», и «ЧЕМ закончилось», потом «ПОЧЕМУ начиналось» «ПОЧЕМУ закончилось, и закончилось ли?». Вопрос «Чья вина» не задаем, задаем вопрос «Что делать, БИВ?» (но это – в самом конце). Короче, наша задача – МАКСИМАЛЬНО ОБЪЕКТИВНО (вот это – самое сложное) описать СЕБЕ сложившуюся картину, причем, не так инфантильно, как мы изложили ее на форуме (типа «Жили-были Дед и Баба, ели кашу с молоком…», да?), а ГЛАЗАМИ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ (взрослых, для начала). Для этого включаем сложный забытый механизм здоровой самокритики (не переусердствовать!!! Дабы не впасть в отчаяние!!!). Если сам по себе механизм не включается, перечитываем все, что здесь уже написали про козлов, подлецов и прочих, и включаем его в принудительном порядке аксиомой: «Дружище БИВ, честно признаю, что самое прямое отношение к тебе сейчас имеет следующий афоризм: «Если тебе кажется, что все вокруг дураки, значит ты – центральный». Подумай об этом» и… понеслось.
    Вот прямо вот так по тексту: «Вот живет молодой человек» ТОЧКА Вопросы: какой молодой человек? Чем живет? Как живет? Чего хочет вообще? В частности? Молодой? А может маленький? Или таки взрослый (вот этот вариант, БИВ, честно, сразу отметаем, хотя если пройдешь все пункты, да еще свои какие придумаешь, то «Растишку» я тебе разрешу не есть…) А человек ли вообще? А может кролик (или суслик)? А в чем разница между человеком и означенными живыми элементами природы? и др., главное - О СЕБЕ.
    Далее: «Есть у него девушка». ТОЧКА. Вопросы: Откуда взялась девушка? Зачем она взялась? У НЕГО ли взялась, или он у нее? Какая девушка? Почему такая? Зачем она у БИВа есть? Хотел он, чтобы она у него была? И пр…, главное – О НЕЙ, О ЕЕ ПОЯВЛЕНИИ…
    Далее: «Любят они друг друга... До беспамятства» ТОЧКА. Хотя, точку можно было и посередине поставить, дабы еще углубиться. Вопросы здесь тоже сложные, поскольку надо решить 1. ДЛЯ СЕБЯ (а не во вселенском смысле!!!) ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? Как я ее себе представляю? 2. ПОНЯТЬ что есть любовь ДЛЯ НЕЕ. 3. Подумать, где ваши представления не совпали. Вывод надо делать в ключе: «Что хотели? Зачем? Что имеем? Почему? Что хотим теперь, и хотим ли вообще чего-то исходя из объективной реальности?». «Не было ли печали - пока не поженились?» Зачем, собственно, поженились? Кому это было надо? Любили ли изначально (с учетом, что понимание «что есть любовь для каждого» уже пришло!)? Любим ли сейчас? Если ДА, тогда почему: «А тут... Быт. Мусор вынеси, посуду помой, почему опять пельмени из маагзина на ужин, когда наконец дверь смажешь, чтоб не скрипела и т.д… …Днем нашему Мужу на работе покоя нет, домой приходит - Жене не до него....»
    Далее: «А тут еще беременность», - тоже над беременностью отдельно подумать в ключе: «Ветром всяко не задуло, - значит сами постарались». А Зачем? Что хотели? Что вышло?
    Ну, и про любовницу – тоже. Хотя бы в ключе: «Теплая и веселая – значит люблю? Я люблю всех теплых и веселых? Нет? Именно ее? А тогда за что еще? Или просто НЕ люблю жену, и наличие любовницы=мое спасение от чего-то (ЧЕГО?), что меня мучает, и персона любовницы здесь стоит на NNNN месте?»
    Короче, БИВ, я бы думала обо всем. Детально. И задавала бы себе столько вопросов и таких, и до тех пор, пока в моей башке не открылся «третий глаз» на все происходящее, и я бы КОНКРЕТНО ПРОНИКЛАСЬ СИТУАЦИЕЙ с учетом ВСЕХ.

    3. Когда ситуацией прониклись, начинаем соображать «Чего рубить нафиг, чего оставить, чего поправить, чего вновь сотворить», короче, «отделять зерна от плевел», смотреть, чего уже намесили, и как теперь поступить, исходя ИЗ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, сформулированных, безусловно, с учетом интересов других участников, – раз, ИЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДРУГИХ, которую уже на себя взвалил, и которая НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ – два». Таким образом, формулируем более-менее конкретный список конкретных шагов «Что делать».
    4. Воплощаем все это в жизнь. Все то, что ты решишь: сохранять ли отношения с женой, развернувшись друг к другу не ж…ми, пардон, а лицами; уходить ли от жены, сохраняя отношения с ребенком; куда уходить: к этой или к той, или вообще в «никуда»… временно. Главное – воплощаем то решение, которое пришло. И не тянем тягомотину мучительных отношений (а они всегда мучительны) ТРЕУГОЛЬНИКА. Его надо разбить. Так или иначе. И не убить при этом никого. И человеком остаться, а не козлом, и для себя, и для других, даже если поступаешь НЕ ТАК, как они бы этого хотели. И отцом уже родившемуся (или вот-вот, - не важно ребенку, а не просто кошельком… Коль Бог тебя этим наградил.

  • В ответ на: Ничего странного... Это такие их взрослые игры. Ребенок тут ни при чем, главное задеть друг друга.
    Есть и обратная сторона, у меня родители разошлись когда мне было 4 года, и безо всяких игр, хотели каждый что бы я жил у них... а поскольку типа не хотели делать ребёнку больно лишая его отца (матери) то в итоге получилось, что я мотался от одного к другому... всё бы ничего, но 6 раз быть новеньким в классе.... это нечто... :ухмылка:
    при такой ситуации, мне кажется лучше бы они уж поделились бы раз и навсегда...

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Хорошо написала. Длинно.
    Да только не сработает это, потому что это чисто женский подход. Мужчины предпочитают не думать. Они типа люди дела.
    Думать об отношениях с женщинами они не будут тем паче! Они же как обычно живут? Позволяют себя юзать. Пока это их устраивает. Иметь любовницу - для мужчины нормально. Это даже не осуждается обществом. Стало быть, у него все хорошо... А если жена скандалить начнет - как говорится, будем решать проблемы по мере их поступления. С ребенком маленьким все равно никуда не денется... А если денется (к маме уйдет), ну значит, дура. Нафига жена-дура?.. Уж лучше любовница - она же все понимает... (ему так кажется, но это между нами, девочками).
    Короче, живет мужик полноценной жизнью, ну подумаешь, колбасит его немножко, и пусть его живет. Женщины сами разберутся, как его поделить.
    Скорее всего, так и будет.

  • В ответ на: Короче, представлю, что я - это ты в этой ситуации (а не твоя жена, любовница, ребенок, и т.д. Это тоже важно и тебе полезно было бы узнать, но это тебе остальные расскажут (или уже рассказали, так?), это ты САМ должен будешь понять СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, а сейчас тебя, как я поняла, в первую очередь интересует вопрос: «Что делать МНЕ?». Вот и отвечаем.
    Эх, еще раз... Ну НЕ МОЯ это ситуация, слава тебе, госсподи! В параллельном топике обсуждалось нечто подобное, и там много заявлений было весьма категоричных. Вот я сюда добавил ребенка, чтоб, так сказать, задачку усложнить. И ВСЕ!!! При чем здесь я? Ребенка у меня пока нет, кормит меня жена нормально, ножи я ей во время точу и т.д. Главное - эмоциональный настрой у нас в семье - положительный! Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не изменял я своей жене ни разу в жизни!!! И не думал даже об этом! Зачем на меня-то все переносить?

    А вообще - я распечатал даже это все! Весьма ценный труд... Я даже подумаю на досуге обо всем этом... Вполне возможно, что-то ценное для себя надумаю.

    P.s. А за помидор - спасибо. :улыб:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • "Народная примета:
    Чем больше в семье детей, тем позже муж приходит домой "с работы""

    А не надо пытаться рождением детей мужиков к себе привязывать... Их вообще не надо привязывать... Это так, ремарка... Я тут дочитываю...

  • > Мужчины предпочитают не думать. Они типа люди дела. Думать об отношениях с женщинами они не будут тем паче!
    Если не секрет на основе чего сделаны такие выводы?

  • В ответ на: Ребенка у меня пока нет, кормит меня жена нормально, ножи я ей во время точу и т.д. Главное - эмоциональный настрой у нас в семье - положительный! Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не изменял я своей жене ни разу в жизни!!! И не думал даже об этом! Зачем на меня-то все переносить?
    И Дай Бог, чтобы с Вами и Вашей семьей ничего подбного не случилось бы. НО... Вы так часто заводите практически одну и ту же тему с вариациями, что возникает предположение, что готовитесь , так сказать, к таким событиям. И уверенности в том, что Вы не бедете разводиться с супругой у Вас самого же нет. Но это только впечатления, и только мои. Но, думаю, что нет ничего удивительного, что у многих появились именно такие ассоциации.

  • В ответ на: [Эх, еще раз... Ну НЕ МОЯ это ситуация,

    Ну дык и правда слава!!! Тебе, в смысле, и старайся не допускать, хм., дружище, таких ситуаций ОК? :ухмылка:


    "И ВСЕ!!! При чем здесь я?"

    Да мы все туту причем. Это жизнь.
    "Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не изменял я своей жене ни разу в жизни!!!"

    Держи "пять"!

    "И не думал даже об этом!"

    Об измене ей конкретно не думал? А то об изменах вообще мы в соседнем топе все ого-го надумали!!!:миг:
    "А вообще - я распечатал даже это все! Весьма ценный труд... Я даже подумаю на досуге обо всем этом... Вполне возможно, что-то ценное для себя надумаю"

    Ну вот, а то Крыска мне, типа "не грузи мальчиков, они не девочки, у них там психология какая-то не та...", а, Крыска? Не будь пессимисткой! ЧЕ-ЛО-ВЕ-КИ мы все, и мужчины и женщины, и понимаем друг друга, если хотим. А тебе, наверное, просто вместо мужчин кролики порой попадались, вот ты на них и злючая... Дак это, бери дрын, и отстреливай, нафиг! :ха-ха!:

    "P.s. А за помидор - спасибо. :)"

    Я долго мучалась между гнилым помидором и тухлым яйцом... Но... Все равно - "пожалуйста" (радушно, так... ;))

  • > Если не секрет на основе чего сделаны такие выводы?

    дык, эта... смотрю вокруг-то...

  • Да, свет, одну и ту же с разными вариациями... Только -
    1. Обратите внимание, топики мои появлялись ПОСЛЕ того, как на форуме эта тема всплывала... Т.е. поднимал-то ее, собственно, не я... Я лишь предлагал свой расклад. в котором НЕТ однозначного решения ДЛЯ ВСЕХ.
    2. Про развод с супругой. У меня нету этого в мыслях. Вообще. А то, что я не кричу тут - что, мол, да я. да никогда... Ну, знаете, глупо зарекиться в таких вещах. Как тут сказал кто-то - "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...". Я не Бог, и планов на всю жизнь строить не буду.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • И тебе пять! И почему здесь еще такого смайлика не сделали: ":пять:"... Администрация, обратите внимание!

    P.s. А за яйцо я б тоже спасибо сказал.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • И типа все М поголовно ни о чем не думают, куда ни посмотришь? ИМХО комплекс:улыб:

  • Ты не понял.
    Умеют не думать, когда не хотят этого делать. А не "не думают" вообще.

  • > Ты не понял. Умеют не думать, когда не хотят этого делать. А не "не думают" вообще.

    Ну я бы сказал, что мужчины меньше "накручивают" и проще смотрят на жизнь. Но способность думать об отношениях и заботиться о партнере у нас тоже есть:улыб:

  • проблемо в том что такое рано или поздно все равно произайдет, это инстинкт, а в людях он гораздо сильнее разума.
    Ну вот, еще один мудрец или ясновидящий... :death:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Искала-искала, нашла, в тему хватает ли 17-19 часов для сна и других дел.:улыб:

    *дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:"ему надо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится спать.

    *Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое пропустшь),мне так стыдно было.....

    *Вчера утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:"ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

    *Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру CDюх, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляеться?" бужу мужа и говорю, типа не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.

    *Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком

    *в первые месяцы спала часа по четыре, ребенок почти все время на руках, укачивали и так и сяк. Месяца в полтора (сынуликиных) ловлю себя на том, что сижу на стуле (ребенок спит в кроватке), ем, и раскачиваюсь из стороны в сторону. А-а! Баю-бай, в общем. Полный, причем.

    *Я не сказать, чтобы сильно устаю, но ночи не сплю... Потом путаю дни недели и время суток. Недавно уснула, когда шла из ванной к шкафу - муж утром сильно удивился...

    *Последнюю неделю сплю по два часа ночью всего, остальное время она орет. Так вот: поели мы с сыном с утра кашу, Алиса заорала, я взяла ее на руки, отношу грязную посуду - отнесла, на пеленальный столик положила, вернулась на кухню стою, засовываю Алису в раковину, а она не влезает, я сую, сую, и вдруг понимаю, что я ее с грязной посудой перепутала Ей-богу не вру:улыб:

    *Как правило, если хочется принять ванну - не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил....вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку....флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче...стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании

    *А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, - отключилась...ну, натурально заснула секунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и по-моему единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин...хорошо, что не по дороге шла в это время. Зато как я потом из этого сугроба выбиралась....это песня....минут 10, пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах снег, в рукавах снег.
    Прэлэстно!

    *В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: "Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!"

    *Истинная правда!!! У меня муж кошку начал на плече таскать!

    *По поводу катания суперовской тележки в стиле "коляска".
    Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..." Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама , а вот местные наверное испугались - странно передвигается нечто и само с собой разговаривает...

    *Одновременно заплакал ребенок, залаяла собака по кличке Белка и зазвонил телефон. Подхожу к ребенку, наклоняюсь над кроваткой и ласково так говорю: "Белочка, алле!"
    Регулярно раскачивалась из стороны в сторону с телефонной трубкой у уха.

    *ой, как похоже! На работу вышла 4 месяца назад, первое время пугала сотрудников, тем, что напевала за компом баю-бай %) мама говорит, что во время кормления ребенка, когда несу ему ложку ко рту, рот открываю сама шире, чем сын %) на работе, пару раз пыталась машинально накормить сотрудников, часто открываю рот, когда они несут ложку ко рту :)) раскачивание и верчение попой, тоже актуально:улыб:

    *Подруга рассказывала, как-то всю ночь катала кроватку, пытаясь усыпить дочку, в конце концов пихнула спящего мужа локтем в бок. Он, не просыпаясь, согнул руки корытцем и запел :"А-а-а, а-а-а, баю-бай."
    Я тоже как-то вечером вышла на балкон с сыном на руках, сил идти на улицу не было. Присела на ступеньку и уснула. Проснулась от диких криков и стуков, голова моя лежит на веревках с сохнущим бельём, сына держу мертвой хваткой. Это сосед вышел покурить, увидел меня в такой нелепой позе и стал с перепугу орать и стучать.

    *В свое время жена периодически настойчиво пыталась засунуть мне соску в рот. А в период активного приучания к горшку я частенько ловил себя на том, что добавляю в разговорах с людьми натужное "а-а-а". Апофеозом недосыпа была спаленная кастрюлька со всеми сосками и бутылочками. Как заснули не помнили оба, а копоть с потолка потом отскребали месяц.

    * Так в своё время сложилось, что какое-то время после рождения дочки пришлось нам жить в одной квартире с нешибко взрослым родственником жены. И, естественно, он и его нечастые гости были не в сильном восторге от младенческого рёва за стенкой. Это так...преамбула.
    Собственно амбула: приходит как то наш сосед-родственник и жалобно так просит мою поющую колыбельную, но непросыпающуюся жену: "Лен, а Лен...Пусть лучше Наташа плачет, а? Только ты не пой, ладно?"

    *в день моего рождения в 2 часа ночи заплакал Ромка,
    а обычно ночью я встаю, мужа не бужу даже. А тут вспомнила, что у меня день рождения, решила - праздник есть праздник. Разбудила, изложила задачу и причины своего поведения. Сплю. Естественно, вполглаза смотрю, как Андрюха справляется. А он ходит с ребенком по комнате и поет ему следующую колыбельную (тоскли-иво так):
    "Happy birthday to you-u-u...
    Баю-баю-баю-у-у...
    Happy birthday to you-u-u...
    Баю-баю-баю-у-у..."
    :спок:

  • > Я бы добавил еще......

    Да не нужно тут ничего добавлять. Достаточно сказать, что это "работа" круглосуточная и требующая постоянного внимания и ответственности, готовности моментально переключаться с одного занятия на другое, а чаще и вовсе делать несколько несовместимых между собой дел одновременно. Вдобавок, ритм этой "работы" навязан тебе свыше - минуты отдыха не всегда поддаются планированию, да и отдых такого типа трудно назвать полноценным, поскольку психологического напряжения он не снимает из-за своей способности быть прерванным в любую секунду.

    Все это относится не только к "беспокойным" детям, а ко всем вообще в той или иной степени.
    Время же, которое тратится взрослым человеком на ребенка, зависит не только и даже не столько от характера малыша, сколько от личных качеств родителя. Можно и на "беспокойного" ребенка тратить по полчаса в день. Ну и что, что двадцать часов из двадцати четырех он ползает по квартире и орет - телек можно смотреть и в наушниках (видел я и такие примеры). Добросовестные же (и, главное, любящие) родители никогда не бросят ребенка на произвол, и, даже несмотря на его способность заниматься чем-либо самостоятельно, будут уделять ему столько внимания, сколько найдут возможным.

    А Экстремисту даже и возражать не хочется... Бестолковое это дело, когда девяносто процентов текста является, прошу прощения, химически чистой чушью. Или, если точнее, чем-то до боли напоминающим браваду отца-теоретика под маской идеального мужа.

  • Прочитала - аж слезы навернулись...
    У меня все так же было, только побольше. Плюс - стойкая бессонница. Чуть крыша не съехала (если честно - слегка съехала). Когда с ума сходила с ними, думала - КАК люди ВООБЩЕ заводят детей??? И КАК заводят ВТОРОГО и ТРЕТЬЕГО ??? Неужели они НЕ ЗНАЮТ, ЧТО с ними будет??? Все-таки какие женщины живучие:улыб:Мне все говорили - погоди, пройдет пару годиков - и забудешь. Действительно, все уже приглажено-прилизано памятью. И уже хочется еще маленького :). К чему это я? Разбередили:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так и за чем дело то встало? Если хочется еще маленького надо делать и рожать:миг:

  • В ответ на: А Экстремисту даже и возражать не хочется... Бестолковое это дело, когда девяносто процентов текста является, прошу прощения, химически чистой чушью. Или, если точнее, чем-то до боли напоминающим браваду отца-теоретика под маской идеального мужа.
    У меня создалось впечатление, что человек в этом топе заменил отсутствующего Керальца. Свято место пусто не бывает. Но делает это не искренне, а просто упражняется. Только не знаю - зачем.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Так и за чем дело то встало? Если хочется еще маленького надо делать и рожать:миг:
    :улыб:Дайте хоть в себя прийти. Да деток в садик определить. По четыре уже исполнилось - вижу, что пора.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я тут в связи с этим хотел сказать - пофиг хватает ли времени на всё или нет, но если с мелким ребенком мать или отец круглыми сутками - у него съезжает крыша. В лучшем случае будет полубред как в процетированном, в худшем ... ну что-б не шокировать почтенную публику например ненависть к ребенку. Вдвоем легко можно этого избежать.

    Ребенок - это радость, не надо её превращать в гадость, а это непременно случиться, если "всё само собой". В общем как и с любой другой радостью ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: А вообще - я распечатал даже это все! Весьма ценный труд... Я даже подумаю на досуге обо всем этом... Вполне возможно, что-то ценное для себя надумаю.
    А топик получился удачный. Правда, местами неконструктивный - но куда без этого. Зато заставляет задуматься. :live:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну, не знаю, как это можно возненавидеть маленькое создание. Простити созданное тобой же :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: