Погода: 16 °C
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
09.0617...22облачно, без осадков
  • Не бывает такого, что человек вызывал симпатию и вдруг раз и нет ее симпатии тобиж. Все вытекает из всего. Значит есть причины в этом. И не главная причина милые глаза знакомки и ее приветливый вид. Нет совсем не в этом, это одно из вытекающих. Просто нужно понять и постораться исправить то, что начинает раздражать в человеке. Хотя говорят, что разбитую чашку не склеишь, но попытаться стоить.

  • Да, с одной - конкретно его стороны. НО - это лучше, чем, жертвуя собой удовлетворять окружающих... А им - окружающим - нужна эта жертва? Каждый человк прежде всего отвечает за себя перед самим собой. А если отец будет каждый день приходить с работы злой, и прикрываясь милой улыбочкой фальшиво играть с ребенком - ребенку от этого будет лучше?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да куда уж лучше просто жить как себе удобно. Не надо думать и заботиться о других. Это просто чудненько.

  • Сонце, есть такое выражение, что любовь к людям начинается с любви к себе... Если ты себя не любишь - как ты можешь говорить о любвик другому... Однако, лбюовь к себе и забота о себе НИКОМУ пока еще не мешала любить другого и заботиться о другом...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я себя очень люблю и такой как я просто нет. :улыб:Но я так же знаю что я несу ответственность за тех кто рядом, кого я люблю и кто любит меня. Есть такая хорошая фраза "Мы в ответе за тех кого мы приручили". Поэтому надо помнить, что каждый твой поступок каким то мокаром отразиться на тех кто тебя окружает. А не только думать, что это удобно и хорошо мне любимому.

  • Поиграем словами?
    В ответ на: ==Он встает по ночам и успокаивает его, как может потому, что маме нужно отдохнуть, что бы у нее было молоко==
    А что ребенку в рот вместо титьки отец сунет?
    если Вы в курсе, каждый раз ребенка не прикладывают. У него может болеть животик, а мама кормила полчаса назад и пытается заснуть

    В ответ на: ==Отдохнуть самому, полюбоваться на малыша и дать уставшей маме хотя бы часок свободного времени (которое она употребит и на него, любимого)==
    На него ли? Может проболтает по телефону или проведет у телевизора?
    Првильно! Нефиг перед телевизором гладить! Вынести его из квартиры, и телефон отключить! А заносить когда муж с работы придет - ему смотреть футбол там и другие важные передачи...

    В ответ на: =="Я РАБОТАЮ! Устаю! Мне тоже нужно отдохнуть, отвлечься!==
    Люди бывают разные, интроверты, экстраверты, первым нужно побыть одним, в тишине, чтоб прийти в себя, отдохнуть, набраться сил.
    А женщинам необязательно! Нечего - раз родила - так не разводи разную психологию, а делом займись!

    В ответ на: Вообще, самый обычный эгоизм, мать значит может устать, ей нужно отдохнуть, от сидения дома в обществе ребенка, а отцу отдыхать после работы нельзя…
    Конечно эгоизм! То-то несколько моих знакомых мамаш выскочили на работу, как тоько ребенку исполнился год (мат. положение позволяло довести малыша хотя бы до садика) и совершенно не скывали, что они "сбегают" от этого постоянного напряжения и невозможности отдохнуть. На работе человек всегда может устроить тайм-аут, а мать с маленьким ребенком - нет!

    Я поняла Вашу точку зрения, продолжать не имеет смысла. И мне кажется, Вы шутите:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я Услышал давеча одну по-своему толковую идею. Прежде чем завести ребёнка, и он и она должны кучу тестов пройти и тогда уже "разрешение " получить на ребятёнка.То есть, люди, готовые морально, психологически и материально смогут завести малыша. Этим самым предполагается избавиться от кучи распостранённых проблем. Утопия блин.....
    -------------------
    вот-вот, никогда не понимала, почему для управления автомобилем надо пройти определенную школу и тесты (про покупку прав не говорим), а для рождения и воспитания ребенка нифига не надо

  • Уф, прочла весь топик...

    > если бы этот муж оказался Вашим другом и спросил бы Вашего мнения или совета - чтоб Вы ему сказали?

    Сказала бы, что ничего делать не надо, надо отпустить ситуацию, и пусть все идет своим чередом.
    Возможно, как раз это он и должен в жизни отработать - научиться разруливать отношения в треугольнике, или разрываться между двумя семьями, как знать... Кармическая задача такая. Спасаться бегством в таком случае просто нельзя. Ибо в следующий раз все будет еще хуже, а следующий раз обязательно повторится, и будет повторяться до тех пор, пока человек не научится вести себя так, как его учат. Звезды там, и все такое...

    Если бы совета у меня попросила жена или любовница, то я сказала бы: "Тебя ситуация устраивает? Нет? А чего ты хочешь для себя? Разводиться или гнать его в шею? Ну так разводись, или гони. А если устраивает, живи и не жужжи".

  • УБЛЮДОК.

    В ответ на: Ну и вот если бы этот муж оказался Вашим другом и спросил бы Вашего мнения или совета - чтоб Вы ему сказали?

    Да злой я

  • В ответ на: Только от любовницы-то ничего не зависит - все в голове у мужика. Не одна, так другая.
    Странно почему все писавшие полностью отрицают женскую роль в этом вопросе.... он вот такой плохой девочку с работы соблазнил и она ни о жене ни о ребенке знать не знала, вот ведь как... ой гад... ой уроддд
    Женшина всегда играет далеко не последнюю роль в любых взаимоотношениях и забывать об этом тоже не стоит.
    Я знаю несколько примеров подобных ситуаций, в одном случае они в итоге остались в троем... и знаете - нормальная семья.
    это мое ИМХО и абсолютно не хочу по этому поводу спорить...

  • 1. Нифига мужик в отцовстве не понимает:миг:
    2. Похоже вообще ничего не понимает и болтает его как г в проруби
    3. Жена тож не умница нифига.

    PS. По поводу "любого в постель затащить" - фигня.

    Да прибудет с нами Сила !

  • ==если Вы в курсе, каждый раз ребенка не прикладывают. У него может болеть животик, а мама кормила полчаса назад и пытается заснуть==
    Может, но к трем месяцем работа кишечника нормализуется.

    ==А заносить когда муж с работы придет - ему смотреть футбол там и другие важные передачи...==
    Знаете, что-то я не замечал гладилку перед телевизором, а некоторым знакомым хрен дозвонишься, мамашки за ребенком ухаживают с помощью сего средства коммуникации, а дома у этих некоторых бардак, мамочка занята, за ребенком ухаживает.

    ==А женщинам необязательно! Нечего - раз родила - так не разводи разную психологию, а делом займись!==
    Аборт надо было делать до рождения, а не ныть, что трудно после.

    ==То-то несколько моих знакомых мамаш выскочили на работу, как тоько ребенку исполнился год (мат. положение позволяло довести малыша хотя бы до садика) и совершенно не скывали, что они "сбегают" от этого постоянного напряжения и невозможности отдохнуть==
    Это из другой оперы немного. Хотя забавно, мужику Вы пеняете, что на работе задерживается в ущерб семье, а годовалого ребенка бросаете.

    ==Я поняла Вашу точку зрения, продолжать не имеет смысла. И мне кажется, Вы шутите==
    Где-то шучу, а где-то вполне серьезно. У мужчин тоже происходит ломка и перестройка, им тоже трудно.

    Назад в будущее...

  • :улыб:
    Конечно трудно. Женщинам тоже. Нужно просто друг друга поддерживать. А если мужчину на это не хватает... Не созрел значит до отцовства.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Итак, ребенок трех месяцев, животик после трех месяцев беспокоить перестает, как правило, кормление раз в 3-4 часа, ночью промежутки могут быть дольше, на кормление уходит 15-20 минут, возможно раза 3-4 за ночь придется перепеленать, а потом укачать, по максимуму 15-20 минут. По большей части малыш спит, в том числе и днем, бодрствование длится в общей сложности часа четыре-семь, причем безотрывно быть с младенцем необязательно. Если не пользоваться памперсами, то на стирку уходит час в день, глажка тридцать минут. Прогулка 1-2 часа. Итого ребенку уделяется при совмещении некоторых дел часа пять-семь и это по максимум. Остается 17-19 часов, 12 часов на сон, получается 5-7 часов свободных.

    Назад в будущее...

  • Блин… да почему вы, женщины, все на мужчину валите, если мужик бежит из дома, тут не только он виноват. Не только он должен поддерживать, но и его надо поддержать. Да, я понимаю, что жена занята, когда я зашел в квартиру, дочь укачивает, белье стирает, но выглянуть-то и поздороваться можно? Мелочь, казалось бы, но приятно, глядишь и к любовнице или в гараж никто не ушел, на работе не задержался.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Блин… да почему вы, женщины, все на мужчину валите, если мужик бежит из дома, тут не только он виноват. Не только он должен поддерживать, но и его надо поддержать. Да, я понимаю, что жена занята, когда я зашел в квартиру, дочь укачивает, белье стирает, но выглянуть-то и поздороваться можно? Мелочь, казалось бы, но приятно, глядишь и к любовнице или в гараж никто не ушел, на работе не задержался.
    Это с хорошим Экстремистом:улыб:Я Вас понимаю и бодаться не хочу. Согласна, если женщина - стерва, мужику хочется убежать. От жены. Это если она - стерва, а не падает от усталости. Если она не поздоровалась потому, что не захотела, а не потому, что нет сил или дите засыпает на руках.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Итак, ребенок трех месяцев, животик после трех месяцев беспокоить перестает, как правило, кормление раз в 3-4 часа, ночью промежутки могут быть дольше, на кормление уходит 15-20 минут, возможно раза 3-4 за ночь придется перепеленать, а потом укачать, по максимуму 15-20 минут. По большей части малыш спит, в том числе и днем, бодрствование длится в общей сложности часа четыре-семь, причем безотрывно быть с младенцем необязательно. Если не пользоваться памперсами, то на стирку уходит час в день, глажка тридцать минут. Прогулка 1-2 часа. Итого ребенку уделяется при совмещении некоторых дел часа пять-семь и это по максимум. Остается 17-19 часов, 12 часов на сон, получается 5-7 часов свободных.
    А это - с Экстремистом-редиской:улыб:Детки настолько разные, что больше половины из них из вашего регламента сделают пустое место. Гипервозбудимых деток сейчас больше половины. Пример - у моих животики болели до пяти месяцев. Кормились ночью через два-три часа. Длительность кормления одного была 30-40 минут. Укачивание занимало минимум 20, а то и 30-40 минут. Спали они у меня на втором месяце 9-11 часов в сутки (!). Гуляли мы поэтому очень помногу - детки на улице лучше спят. Ну и где же взять время на дом (а дела никуда не уйдут), на себя (хоть помыться) и на мужа... Какой там телефон! Вы смеетесь!? А если температура? А если сопли по две недели ? А на массаж? А на физио? Неучтенки столько, что хоть смейся, хоть плачь:улыб:У меня кстати не крайний случай. Моя знакомая (у меня их так много потому, что жилмассив у нас большой и мамочек гуляло множество) не могла сделать уборку, пока ребенок был дома. Даже подмести. Шило в попе. И это в ДВА года! Она просто была никакая.
    Я не нападаю на мужчин, ни в коей мере. Но убегать как маленькому... не по-мужски это. "Ах! Вокруг меня не попрыгали! Какое горе!" А сам-то когда прыгал последний ра? А? Не слышу. То-то и оно...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Бежать можно не только от жены, независимо от того стерва она или нет, бежать можно от дома, так как в этом некогда родном мирке мужчина чувствует себя лишним, слишком много внимания уделяется ребенку, мирок стремительно изменился. А в гараже, на работе все по-прежнему, с любовницей несколько сложнее, тут возможно очень много вариантов, в данном случае, скорее всего, мужчина в обществе подруги добирает то, чего лишился дома.

    Назад в будущее...

  • Вообще, этот регламент я составлял совместно с женой, причем пять-семь часов в день на ребенка ей показалось много, контактов с молодыми мамами у неё достаточно, так как она уже мама опытная - советы дает.
    :бебе:

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Но убегать как маленькому... не по-мужски это. "Ах! Вокруг меня не попрыгали! Какое горе!"
    Хм…
    Это здесь все разложено по полочкам, отчего, да почему, а в жизни «бегство» чаще всего происходит неосознанно, и задержки на работе, в гараже могут иметь вполне разумное объяснение (стучит что-то справа, искал причину и т.д.), и любовница как-то раз и появилась, а вроде раньше все было с женой прекрасно.

    Назад в будущее...

  • в жизни «бегство» чаще всего происходит неосознанно

    Угу, мне нравиться такое - жена с мелким, любовница и всё неосознанно:миг:Это видимо именно то самое "благими намерениями...":миг:
    а вроде раньше

    Вот именно. Только не смог, не сумел, упустил.
    Любимая поговорка на работе ( в силу похожих перетрубаций в последнее время ) - "виноваты оба". Но сие imho означает что виноват и он и она, а совсем не "никто" и "так получилось".
    Если что всё что я написал - про себя.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Вообще, этот регламент я составлял совместно с женой, причем пять-семь часов в день на ребенка ей показалось много, контактов с молодыми мамами у неё достаточно, так как она уже мама опытная - советы дает.
    :бебе:
    Вашей жене повезло, у нее "удобные" детки. Такое бывает, я не отрицаю. Может, поэтому Вы еще с ней :p. Но бывает иначе. И тогда правила игру саааапсем другие.
    Короче - Вы - о своем и со своей колокольни, я - о своем, да еще тоже со своей. Словоблудие какое-то :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • [цитата]Вообще, этот регламент я составлял совместно с женой, причем пять-семь часов в день на ребенка ей показалось много, контактов с молодыми мамами у неё достаточно, так как она уже мама опытная - советы дает.











    Это не детки, а просто сказка. У моей сестры сына спал только на ее руках. С рук даже когда не спал не слазил. Простити, она даже в туалет не могла сходить. Так, что в Ваш регламент не уложилась бы. Да и не только у нее такое сокровище, куча примеров имеется.

  • В ответ на: Итак, ребенок трех месяцев, животик после трех месяцев беспокоить перестает, как правило, кормление раз в 3-4 часа, ночью промежутки могут быть дольше, на кормление уходит 15-20 минут, возможно раза 3-4 за ночь придется перепеленать, а потом укачать, по максимуму 15-20 минут. По большей части малыш спит, в том числе и днем, бодрствование длится в общей сложности часа четыре-семь, причем безотрывно быть с младенцем необязательно. Если не пользоваться памперсами, то на стирку уходит час в день, глажка тридцать минут. Прогулка 1-2 часа. Итого ребенку уделяется при совмещении некоторых дел часа пять-семь и это по максимум. Остается 17-19 часов, 12 часов на сон, получается 5-7 часов свободных.
    Мамочки лучше знают. Я напишу что мне запомнилось.

    Это описан спокойный ребенок, и мать, которая крутиться как юла.
    Очень тяжело работать так все время.

    Даже в этом случае я бы расписал так:

    6 кормлений - каждое кормление полчаса минимум, а вообще мин 40.
    Потому что ребенка не сразу кладут в кровать. Еще укачивают,
    просто на ручках держат: 3 - 4 часа.
    А если кормления по требованию, то иногда и 8 раз ребенка кормить приходится.

    Помимо этого еще несколько раз ребенка нужно укачать когда он
    расплачется: 1 час

    Часто дети в этом возрасте проходят массаж. Если на дому хорошо,
    но все равно мама рядом, веселит ребенка, чтобы он не плакал. Даже
    если нет массажа, то назначают всякие упражнения.
    1 час - 1.5 часа

    Памперсы в таком возрасте использовать можно, но ИМХО лучше только на
    прогулку. Для кожи это лучше всего. Лучше марлевых подгузников еще
    ничего не придумали
    Стирка + глажка: 1-2 часа

    Прогулка: 1-2 часа

    Остальные процедуры: купание, подойти посмотреть как там ребенок,
    приготовить малышу подсолнечное масло, сделать еще парочку марлевых подгузников и т.п.
    Не все из них ежедневные, но скажем 1 час уходит на эти дела ежедневно.


    Т.е. итого 7 - 10 часов. Помимо каких-то хозяйственных дел. Каждый день.
    Без выходных. Расклад размазан на сутки: день и ночь. Т.е. не полчиться спать подряд
    хотя бы 5-6 часов. Это тяжело. Уйти никуда нельзя больше чем на перерыв между
    кормлениями, даже если кто-то согласен посидеть. Общаться кроме таких же мамашек
    не с кем. Период беременности и лактации это нагрузка для организма дополнительная.

    Еще раз повторю - это спокойный и вполне здоровый ребенок (таких сейчас меньшинство).
    По своему опыту: ребенок иногда плачет по нескольку часов. Не каждый день, но скажем
    через два дня. В такие дни нагрузка на мамашу увеличивается и не линейно времени, а
    выматывает как надо. И все это накапливается и накапливается ...

    Непростое время для мамы (вообще конечно для обоих родителей). Если к тому же проблемы
    с мужем, то вообще капец я считаю.

    Если ребенок с проблемами, возбудимый, то тут может быть все гораздо круче.

  • Не знаю спокойных детей. Ни одного. Маленький ребенок в доме - это ад для родителей. Глядя на своих подруг, я частенько радуюсь, что у меня нет детей. И нисколько не удивляюсь, что они максимум года в полтора почти все их или в ясли отдали, хотя бы на пол-дня, или няню нанимали, а сами или на работу, или дома, но одни. Потому что крышу сносило конкретно.

  • Знаете, БИВ, Вы так трогательно рассказали, что бы Вы сказали своему другу в такой ситуации. Хорошо. А теперь перекрутим ситуцию. Поговорим о Вашей сестре, которую Вы несомненно любите судя по Вашим постам. К примеру она ходила, дружила, вышла замуж, родила. И ее муж поступает так же в первые же месяцы рождения ребенка. Что Вы ей скажете? И что скажете ее мужу? Че та я думаю, что Вы ему морду набьете, а не утешать станете.

  • > Не знаю спокойных детей. Ни одного.
    Я тоже
    > Маленький ребенок в доме - это ад для родителей.
    Гон. Это тяжело. Но это не ад. Это счастье.

  • "Дети -- это взгляды глазок боязливых,
    Ножек шаловливых по паркету стук,
    Дети -- это солнце в пасмурных мотивах,
    Целый мир гипотез радостных наук.

    Вечный беспорядок в золоте колечек,
    Ласковых словечек шепот в полусне,
    Мирные картинки птичек и овечек,
    Что в уютной детской дремлют на стене.

    Дети -- это вечер, вечер на диване,
    Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
    Мерный голос сказки о царе Салтане,
    О русалках-сестрах сказочных морей.

    Дети -- это отдых, миг покоя краткий,
    Богу у кроватки трепетный обет,
    Дети -- это мира нежные загадки,
    И в самих загадках кроется ответ!"

    И ради этого стоит жить.

  • > Но это не ад. Это счастье.

    Скажи это тому перцу, который к любовнице бегает от этого счастья.

  • Сестре я бы тоже нашел чего сказать... Идея осталась бы той же - эо ее жизнь, и она сама решает. Захочет выгнать - пусть гонит, и это будет правильно. Решит сохранить хоть какие-то отношения - пусть сохраняет, и это (вы мне не поверите, но это так!) тоже будет правильно...
    Я свою сестренку люблю, безусловно... но если она вышла замуж, а мужа пельменями магазинными кормит - тут я ее не поддержу. Факт.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ==Угу, мне нравиться такое - жена с мелким, любовница и всё неосознанно==
    Так устроена психика, не всегда мы можем распознать истинные причины, они скрываются за рациональными объяснениями.

    ==Только не смог, не сумел, упустил==
    ==Но сие imho означает что виноват и он и она, а совсем не "никто" и "так получилось"==
    По-моему, первое противоречит второму. А, вообще, именно это (виноваты оба) я и пытаюсь донести до оппонентов.

    Назад в будущее...

  • Зай, солнышко, а с чего это мы решили, что "жить как себе удобно" это обязательно "Не надо думать и заботиться о других"? Вы настолько высоко цените душевные качества своего мужа? Вы настолько сильно ему доверяете? Интересные у вас отношения, если для того, чтоб он о Вас дымал и заботился, его надо к этому обязать, а если предоставить свободу - ито думать и заботиться о Вас сам он не станет...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А чего Вы так к пельменям прицепились? Я, например, пельмени не помню, когда стряпала. (хотя справедливости ради надо сказать, что это единственное полуфабрикатное, что я покупаю), но как-то ни разу не слышала претензий по этому поводу от своего супруга, хотя он очень привередлив в еде. Неужели из-за пельменей любовницу заводить?

  • на пп.

    Хех...
    Они, мужчины, т.е., до тех пор не поймут, КАКОВО это, нянчиться с ребёнком, пока сами не посидят плотно дня три хотя бы.
    Хоть я с мужем и была уже знакома 4 года, включая год "дружбы", и понимала уже , что в общем мне стоит от него ожидать в плане поведения, но всё равно рождение сына для него было дополнительным испытанием.

    Особенно он не понимал, почему это я утром так неохотно занимаюсь с ним сексом ?! Он, конечно, помогал мне вечером, придя с работы, с ребёнком, купать, укачивать -- немного сидел с ним, пока я заваливалась поспать на часик, а также по-первости (месяца 3) стирка была только на нём, но я всё равно в течение дня бешено уставала, ходила как зомби. Кроме того, мне приходилось каждый день вместе с коляской выстаивать по паре очередей за продуктами, если кто помнить, было время тотального дефицита ВСЕГО.
    Муж не понимал, что я не стала меньше любить его, я просто была не в состоянии выделывать прежние "постельные номера".

    И вот один раз мне пришлось уехать в больницу по женским делам, а проще говоря, сделать аборт, доигрались, короче.
    Мать мужа уже к тому времени умерла, моя была в Германии у младшей моей сестры, сидеть с ребёнком было некому, кроме мужа.
    Кроме того, у сына был в самом разгаре, как ни странно, мастопатит, вот такую злую шутку сыграла с маленьким мужчиной природа. Соски его были твёрдыми и горячими, потом стал выделяться гной. Всё это надо было обрабатывать, делать специальный компресс, кроме того, сын орал как резанный, и его было очень трудно успокоить.

    Я думала, что вернусь в этот же день, но у меня открылось сильное кровотечение и, по-моему, был ещё болевой шок, так что меня прямо загребли в больницу и провела я там ещё четыре дня !

    Всё это время муж оставался дома один на один с ребёнком, которому было 2 месяца с небольшим, не помню точно. Ему приходилось также возить его ко мне на кормления несколько раз в день, благо жили тогда за 2 остановки, а остальное время он кормил его молоком, которое я сцеживала.
    Я ужасно переживала, и не только за сына, но и за мужа, потому что он приезжал каждый раз бледнее покойника и угрюмый.

    Когда я вернулась домой, в квартире было что-то страшное.
    Практически НИ ОДНА вещь не лежала на своём месте, на кухне не было НИ ОДНОЙ чистой ёмкости, в ванной был замочен ВЕСЬ запас пелёнок и подгузников, и даже простыней (!!), а он был нехилый, холодильник был девственно пуст. Муж лежал в прострации на диване посреди всей грязи и меланхолично покачивал за верёвочку кроватку.
    Когда я тихонько открыла дверь ключом и вошла на цыпочках, он зашипел на меня как змея (чтобы я не шумела), сверкнув своими голубыми глазами как на врага народа. :-))))
    Я подошла к нему, поцеловала и спросила в шутку (мне интересна была его реакция), мол, может займёмся чем-нибудь интересным, недвусмысленно погладив его ниже живота. Он поднял на меня тяжёлый взгляд, и сказал жутким шёпотом что-то вроде "Ты моей смерти хочешь, что ли ?!!!!!"
    :-)))))))

    Вот так :-)))
    После этого случая муж стал ко мне на ПОРЯДОК чутким, и гораздо мягче в отношениях.
    Пока сам что-то не прочувствуешь на своей шкуре, не поймёшь ? :-))

  • А вот здесь не согласна полностью!!! Мужу я доверяю полностью. Да бывало всякое и бессилась, и ревновала, но пришло время и поняла, что это сама себе накручиваю. А вот заставлять его заботиться о себе и недумала. С первой минуты нашего знакомства и по сей день он сам заботиться обо мне по доброй воле. А как можно жить не доверяя человеку. И он доверяет мне полностью. Хотя по року работы я уезжаю каждый месяц из дома. А так думать, что он там с кем то... Так и с ума спрыгнуть моно.

  • Сей расклад взят не только по моим детям, а, так сказать, усреднено по знакомым. Бывает, тратится больше времени, бывает меньше. Вместе мы потому что, каждый нашел в себе силы подвинуться. Хотя проблемы были, особенно когда первый родился, чуть разрывом все не кончилось.

    Назад в будущее...

  • Ну, пельмени - это условно. Я к ним прицепился потому что за два года моей самостоятельной жизни обожрался их так, что лично меня от них уже воротит... Что-то другое готовить не у меня не всегда время было... Для кого-то другого вместо этой зацепки может быть какая-то другая, все люди разные... Здесь вопрос не в пельменях, а во внимании. В готовности потратить свое время на то, чтобы Любимому приятное сделать...

    Ага, сейчас, наверное, начнутся выпады, что мол, у тебя времени не было, а у жены оно откуда возьмется? Ну вот есть у меня такие дела (на бланго нашей семьи, между прочим), которые отнимают достаточно много времени... Соответственно, на готовку его (времени) не остается.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Тигра, Вы - прелесть. Что можно еще добавить? А тут пельменями попрекают.

  • Даже по Вашему раскладу остается 14-17 часов свободных, вычтем на сон 10 часов, остается 4-7 часов свободных.

    Назад в будущее...

  • А что Вы готовы сделать для любимой?

    И еще вопрос. Почему Вы считаете, что у Вас свободного времени меньше? Ну вот Вы не успевали чего-то себе сготовить, а почему у жены не может быть такой-же отговорки.

  • а я бы вас выставила за двери...еще бы и на дорожку ручкой помахала...катитесь к своей милой понимающей любовнице...наслаждайтесь жизнью...
    мужчина кот., пасует перед временными трудностями и легко перебегает на другую сторону не может быть опорой для семьи и той "каменной стеной" за которой хочется быть любой женщине...

  • В ответ на: Даже по Вашему раскладу остается 14-17 часов свободных, вычтем на сон 10 часов, остается 4-7 часов свободных.
    Это был описан спокойный ребенок. Наш в таком возрасте был не таким спокойным и кормили его 8 раз в сутки обычно. И газики еще были. Этот расклад без хозяйственных дел.
    Даже если все получится удачно и будет тае, то эти 4-7 часов они не подряд, а по 20 - 30 минут в течении суток. Не особо отдохнешь ИМХО.

  • Красивый стих:улыб:

  • Цветаева...

  • > Скажи это тому перцу, который к любовнице бегает от этого счастья.
    Делать больше нечего. В таком возрасте бестолку объяснять, до самого дойдет ... Может быть

  • В ответ на: Сей расклад взят не только по моим детям, а, так сказать, усреднено по знакомым. Бывает, тратится больше времени, бывает меньше. Вместе мы потому что, каждый нашел в себе силы подвинуться. Хотя проблемы были, особенно когда первый родился, чуть разрывом все не кончилось.
    Ну наконец-то нашли точки соприкосновения:улыб:Потихоньку за ником начинает просматриваться реальный человек. Очень приятно, Элен :).
    И тут мы подошли к тому, что об исходной ситуации мы знаем недостаточно, чтобы судить. Я так резко высказалась потому, что нам дали схему - жена+маленький ребенок бьются => папка сбежал от проблем. Это я так поняла. Вы пытаетесь (как я понимаю) обратить внимание на то, что возможно все было по-другому. Кто и как себя вел (муж и жена) мы не знаем, какой ребенок (требующий повышенного внимания или нет) - тоже не знаем.

    А то, что каждому нужно "подвинуться" - я подпишусь под каждым словом. Мы тоже не ангелочки:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Плакаться мамашкам надо меньше, да себя жалеть (я родила, мне теперь памятник надо поставить). Ещё голову надо прикладывать, если ребенок спит только на руках – купить грелку, а не таскать его сутками, выматывая себя и окружающих. И времени на все хватит при любом ребенке – это мое мнение.

    Назад в будущее...

  • От возраста это не зависит. Многие люди (чаще мужчины, но и женщины тоже) так и не начинают хотеть детей. Только годам к 40 смиряются с тем, что они у них есть. Внуков любят...

  • Грелку... Ага... резиновую бабу с подогревом еще скажи... чтоб муж ее и трахал, когда у жены сил или желания нет... А что? Если для ребенка сойдет, как заменитель мамы, то и для папы тоже сойдет... Он же умный.

  • > Плакаться мамашкам надо меньше, да себя жалеть (я родила, мне теперь памятник надо поставить).
    Памятник не надо ставить, лишнее конечно, но помогать нужно.

    > Ещё голову надо прикладывать, если ребенок спит только на руках – купить грелку, а не таскать его сутками, выматывая себя и окружающих.
    > И времени на все хватит при любом ребенке – это мое мнение.
    Конечно, человек вообще на многое способен. И это не такие уж нерешаемые проблемы :). Но сидеть с ребенком до года тяжелее чем работать. Мое мнение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: