Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • Непонятно. Где Вы шпильки рассмотрели. С микроскопом бегаете, не иначе. Так то что Вы увидели и не шпильки даже -микробы поди.

  • У меня просто "культурный шок". На прежней работе народ был со 100% высшим образованием, а сейчас работаю с грузчиками и фасовщицами.

    >Что подулать, многие судят о других по себе. <

    Вам не идет стеб.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я добавила фактическое обоснование к мнению Юкки. Просто потому, что вот эти факты -знаю. И они такие, грустные. Причем тут МОЕ окружение? Бог миловал.

    Специалист по связям с реальностью.

  • -------но думаю что не материальные трудности тому причина. Они лишь повод. Повод отказаться. -----

    И, конечно, извиняюсь... Вы моё ИМХО слегка перевернули, убрав из предложения слово "МЕНЯ". То есть я говорила о себе и только о себе. Именно МЕНЯ ЛИЧНО останавливают на данный момент материальные трудности.
    У Вас какая-то иная информация обо МНЕ, что Вы так лихо заявляете, что мат.проблемы - лишь отговорки??-))))

    With love

  • В ответ на: У меня просто "культурный шок". На прежней работе народ был со 100% высшим образованием, а сейчас работаю с грузчиками и фасовщицами.
    Это и есть "средний класс"?

    Откуда, откуда такое убеждение, что мужчины в большинстве своём безответственны?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В общем она говорила, что 80% - это средний класс и ниже, и, на мой взгляд, сильно приукрасила ситуауцию...

  • Принимается.
    При повторном прочтении я заметила слово "ниже"...
    Но вопрос остаётся прежним: каких мужчин больше, ответственных или безответственных?
    :миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мужчин больше ответственных. просто не у каждого возникает возможность эту ответственность проявить... Потому что иногда бывает так, что сил нет отвечать... Но вообще это ко всем относится, и к мужчинам и к женщинам...
    P.S. Вы снова не Веник?

  • В ответ на: Откуда, откуда такое убеждение, что мужчины в большинстве своём безответственны?
    С людьми часто случается то, чего они больше всего боятся или ожидают. Это я про покинутых женщин. А еще бабушка рассказывала, что после войны мужчины сильно изменились...

  • Смешивать "средний класс и ниже" в одну кучу непростительно грубо. Смею вас заверить- они сильно различаются не только количественно, но и качественно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Мужчин больше ответственных. просто не у каждого возникает возможность эту ответственность проявить... Потому что иногда бывает так, что сил нет отвечать... Но вообще это ко всем относится, и к мужчинам и к женщинам...
    P.S. Вы снова не Веник?
    Я, честно говоря, уже не смотрю, в каком я профиле...Что наделось, в том и пошла...
    Что-то вспомнилось...
    Откровенничаем с другом.
    -Да, -говорит,- от меня всё время что-то хотят...Я не могу пока это дать семье, но я работаю над этим вопросом...И чем больше работаю, чем ближе цель, тем я отчётливее понимаю, что даже когда это появится, я всё равно буду что-то должен, всё равно недовольство останется, всё равно от меня будут что-то требовать...
    И я уже ничего не хочу...

    Уверена, не ожидай от него близкие ничего, не возлагай на него надежд...Он всё равно делал бы это, но с иным отношением, с иной мотивацией..

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А чего ко мне апеллируешь?:). Я не смешивала. Я только аккуратно сказала чистую правду, что очень больные дети - это в большинстве случаев дети без пап. Вне классов и сословий.

    Специалист по связям с реальностью.

  • -=С людьми часто случается то, чего они больше всего боятся или ожидают. Это я про покинутых женщин. =-

    Потому что они своим поведением провоцируют партнёра на действия, приводящие к ими ожидаемому результату...:хммм:
    -=А еще бабушка рассказывала, что после войны мужчины сильно изменились... =-
    Мне бабушка то же самое рассказывала.
    Потому что их стало мало. И каждый стал на вес золота.
    Переменились и женщины, отвыкшие за войну от собственной слабости...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Почему? Есть только два варианта ответа:
    1. Ошибочно нажал не ту ссылку.
    2. Специально нажал, дабы поговорить именно с вами.
    Какой выбираем?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Последний, за нумером два:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ойййй!
    Хочу ребенка! А лучше двоих! Только у меня зарплата маленькая - меньше $2000 в месяц получаю.

  • Сабж )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ойййй!
    Хочу ребенка! А лучше двоих! Только у меня зарплата маленькая - меньше $2000 в месяц получаю.
    Скажите, а какая связь между рожением ребёнка и зарплатой?
    :а\?:
    ---
    Для многих это оправдание собственного нежелания иметь детей. Отсутствие жилья, денег...
    Покажите мне тех, кто рожал, имея всё это. И тех, кто решился на ребёнка, ничего не имея. Что, у последних до сих пор ничего нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А нафига вам нужен полный город беременных женщин?
    А может, он гинеколог или акушер :ха-ха!: А может-педиатр (или педагог :безум:). Я понял- он продает вещи для беременных и продукцию для новорожденных :ха-ха!:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Нет денег нет детей :ха-ха!:

  • +Скажите, а какая связь между рожением ребёнка и зарплатой?+
    Ни какой.Просто надо себе как то объяснить не готовность или невозможность родить дите.

  • Ну, невозможность никак объяснять не надо - это либо отсутствие мужчины, либо проблемы со здоровьем. А вот неготовность - это точное определение :роза:
    Для себя решила, что ребенка надо рожать тогда, когда все остальное в этом мире становится уже не важным и не значимым. Когда в мыслях и чувствах я уже создала этого ребенка, и "пространство любви" вокруг него. Доча у меня родилась именно на таких эмоциях, и я уверена, что все в ее жизни будет замечательно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ===+Скажите, а какая связь между рожением ребёнка и зарплатой?+
    Ни какой.Просто надо себе как то объяснить не готовность или невозможность родить дите. ===

    Угу... это если ребенок первый... А вот если хочется третьего (как мне) а его физически в квартиру "вставить" некуда? Рожать и суетиться, авось как0нибудь выкормишь? А если нет? Уже имеющихся-то сильно прижимать как-то... некрасиво... Вообще, по одному рожают все, в любом финансовом положении. И слюбым здоровьем. И без мужчины. Но этого мало для поддержания уровня воспроизводства! Вот где фишка... А Вы - нам денег не надо, нам песен давай...

  • В ответ на: Скажите, а какая связь между рожением ребёнка и зарплатой?
    "Хотел бы купить корову , но нет у меня такой возможности, могу купить козу, но нет такого желания."
    О взаимосвязи и несовпадении желаний и возможностей можно скоко угодно болтать, можно и многозначительно замалчивать, но они есть и они не совпадают. При отсутствии желания нельзя получить результат являющийся, хотя бы минимально достаточным. Чуть выше было слышно требование –обеспечь, твою мать и ни каких гвоздей. Так что мы получаем в итоге: желание только иметь халяву и никакого желания делать что-то своими (совместно) силами?
    Хочу, но не умею, могу, но не хочу = дайте нахаляву. Мне кажется это уже менталитет.
    А если сознание ассимилировало мысль о том, что можно пренебречь моральными принципами для того, чтобы решить материальные проблемы, то.
    Сколько поколений емель уже выросло и сколько еще вырастет? И откуда они берутся?

  • В ответ на: Я добавила фактическое обоснование к мнению Юкки.
    Без каких-либо соотношений. Может сложиться впечатление, что женщины рожают смертельно больных детей, а мужчины их оставляют. В подавляющем большинстве. Может быть факты есть, даже конечно есть, но потому как они грустные они и бросаются в глаза. Выпирают.
    О Вашем окружении это к Девочке, пожалуйста. Если БЗ нельзя причислить к нему.

  • "Выпирают" еще и потому, что описанные факты касаются поведения отцов в кризисной ситуации. В благополучной, до болезни, все было якобы ОК . А на поверку...
    А можно мне не получать у Девочки справку, о моем окружении? Я и так все о нем знаю, почти так же хорошо, как и Вы. Хотя, понятно, Вы компетентнее:)))))).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: описанные факты касаются поведения отцов в кризисной ситуации.
    Всех без исключения?

    В ответ на: А можно мне не получать
    Можно. :спок:

  • < Чуть выше было слышно требование –обеспечь, твою мать и ни каких гвоздей. Так что мы получаем в итоге: желание только иметь халяву и никакого желания делать что-то своими (совместно) силами?

    Черт возьми, теоретики... Вы хоть раз представляли себе женщину, которая действительно не может позволить себе ребенка? Кто будет работать, когда она в декретный отпуск уйдет, чтобы им с ребенком было на что существовать? Может быть, Вы? Про государственные пособия на ребенка я вообще молчу, потому что этот вариант так же фантастичен, как и "Вы". Или семьи, которые и рады бы родить еще, но нет на это средств в совместном (подчеркиваю, коли Вами так любимо это слово) бюджете? Правильно вам Буря написала. Многие вообще работают за невообразимо смешные зарпаты, да еще и умудряются детей поднимать. А вы говорите, халява... Коли нищее государство, нечего на менталитет пенять. Прежде чем сознательность (к слову о китайцах) поднимать на словах, надо женщин убедить, что ребенок нуждаться не будет.

  • Отвечаю сразу Вам и Ластику. Все эти мои примеры вовсе не на тему, какие мужчины плохие, а на тему, что, по -большому счету, женщине стоит рассчитывать только на себя. Принимая решение рожать - не рожать. Чтоб потом не было мучительно больно еще и от сознания облома, оно же - предательство. И слава богу, женщин с такой позицией все больше. Не надеящихся на "халяву", Ластик.
    И материнство у них, по наблюдениям, осознаннее, все идет в плюс, а не в минус. Не потеря :"Я и выйти никуда не могу, а этого сутками дома нет". А -приобретение.
    Только одно "но" - мужчины им вообще не слишком -то нужны. Окромя донорства 23 недостающих хромосом:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Черт возьми, теоретики...
    А у Вас дети есть?

    Вы хоть раз представляли себе женщину, которая действительно не может позволить себе ребенка?
    Нет. Не представлял. :спок:

    Многие вообще работают за невообразимо смешные зарпаты
    Кто же мешает устроится на высокооплачиваемую работу? Может быть хочу, но не умею?

    Может быть, Вы?
    А почему это Вы решили, что этот вариант фантастичен?

  • Не поняла, почему мне и Ластику напару ответ достался, и какое отношение он имеет к моему посту... Но все равно, спасибо. Приятно, знаете ли, когда отвечают)))

  • То отношение, что, похоже, и в вопросе деторождения вернее всего рефрен "сама-сама-сама". В том числе, экономически.

    Специалист по связям с реальностью.

  • >Кто же мешает устроится на высокооплачиваемую работу? Может быть хочу, но не умею?<

    У высокооплачиваемой работы есть как минимум один недостаток - на ней надо работать. Не 8часов в день - 40 в неделю, а столько, сколько надо (обычно10-12 часов). И никаких больничных. И из декрета тебя больше месяца ждать никто не будет. Это не считая того, что в роддом ты попадешь прямо с рабочего места.
    А все это время ребенку нужна мама, которая всегда рядом, которая кормит-гуляет-играет.
    Без сомнения, есть женщины, которые легко совмещают работу и маленького ребенка, и их немало. Но большинство женщин все-таки надеются при этом на мужчину.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • по -большому счету, женщине стоит рассчитывать только на себя. Принимая решение рожать - не рожать.
    Пеппи, Вы лучше меня сможите обосновать, что такой подход не верен. От отчаяния и разочарования.

    И слава богу, женщин с такой позицией все больше.
    Слава богу? Вы серьезно?

    С каждым новым сообщением крепнет уверенность в том, что мужчины и женщины не умеют сосуществовать друг с другом. И поэтому валят все друг на друга.
    Может быть нужно учится? Делать что то, а не искать повод что бы не делать этого?

  • Зайдите, пожалуйста, на форум - "Бухгалтерам и юристам" и прочитайте там тему "Как уволить беременную".
    Например, беременным не рекомендуется сидеть за компом, и не каждому работодателю это понравится...
    Шансов получить высокооплачиваемую работу с маленьким ребёнком на руках гораздо меньше, чем без него...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А все это время ребенку нужна мама
    Я, в большей степени, про мужиков и говорил.

  • У меня ни чего нет и в тоже время есть всё!Это дочь и ТЕПЕРь сына...!!!И мне ничего не надо...в том понимании(2000 и прочь..) по тому как всё будет...я знаю... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Когда возникает вопрос "рожать или не рожать?", то учиться строить отношения уже поздно.
    Их надо учиться строить задолго до того, как возникает вопрос "беременеть или не беременеть?".
    А т.к. люди только годам к 30 чему-то научаются (выбирать партнеров, строить отношения), то времени уже практически не остается на то, чтобы ждать, и искать того, на кого можно в плане помощи рассчитывать...
    Вот и остается - рассчитывать главным образом на себя.

  • < А у Вас дети есть?

    Я полагаю, этот вопрос провокационный. Что ж, отвечу.. нет, детей у меня пока нет, но это не значит, что я не обдумывала их появление. К тому в добавок у меня полно словоохотливых семейных знакомых, в практических знаниях которых сомневаться не приходится. Не нужно обязательно рожать, чтобы понять, что ребенка тебе не потянуть. Понимаете?

    < Нет. Не представлял.

    "Не представлял" выделенно особенно. Это что-то должно подразумевать? Так вы не женщина, а вопиете к женскому полу. Почему, да как... А когда вам говорят о возможных финансовых трудностях, говорите про халяву. Как это понимать?

    < Кто же мешает устроится на высокооплачиваемую работу? Может быть хочу, но не умею?

    И даже если "не умею" (у меня, кстати, нормальная зар.плата. это так, на всякий случай, чтобы пресечь всяческие намеки), что из этого следует? Ну не сумел человек в жизни устроиться... дальше что? Вы приходите к нему со словами: "Ты почему, тупая скотина (простите великодушно мой русский), не сумел достойно выучиться и заработать, чтобы содержать семью и детей"? Так, что ли? К чему это?

    < А почему это Вы решили, что этот вариант фантастичен?

    Так потому, что на всякую женщину не распространяется, а вообще, не волнуйтесь, пожалуйста, я Вашу состоятельность под сомнение не ставлю.

  • Галинка, Вы говорите о одном этапе в процессе, а ведь их несколько. А поскольку в процессе учавствуют двое (все-таки двое) и распределение мер ответственности (в том числе и финансовой) должно быть соответствующим.

  • > Я, в большей степени, про мужиков и говорил.

    А причем здесь мужики?..
    Рожают-то женщины, и остаются с детьми женщины, когда мужики уходят... С большинства даже минимальные алименты зачастую приходится силой вытряхивать...

  • ===Кто же мешает устроится на высокооплачиваемую работу? Может быть хочу, но не умею?===

    Ну хорошо, а если хотят, но не умеют - ну не дал бог ума, не дал богатых родителей, которые обеспечили бы достойное образование, так что - не рожать теперь?
    Короче, если вы к топ-менеджерам обращались - так и заводите топики, почему не рожают топ-менеджеры. А мы люди простые, средних способностей, со средней по области зарплатой, и не можем позволить себе третьего ребенка, хотя и очень хотим. И таких большинство. И где Вы найдете на всех высокоплачиваемые работы?

    ===Кто же мешает устроится на высокооплачиваемую работу? ===

    Да, да, вот представьте себе, сейчас мой муж, кормилец семьи (поскольку я сижу с ребенком и мои заработки эпизодичны и несерьезны...), бросает свою, какую-никакую а работу со стабильной зарплатой и начинает искать высокооплачиваемую работу... кстати, он ее найдет! предлагали... Один минус - она вся исключительно за рубежами нашей родины... Вы на это намекаете, что ли?

  • Вы в каком мире живёте? То, что что-то должно быть - не означает, что будет только так...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Когда возникает вопрос "рожать или не рожать?", то учиться строить отношения уже поздно.
    Их надо учиться строить задолго до того, как возникает вопрос "беременеть или не беременеть?"
    Именно поэтому я не сторонник ранних браков. В башке ветер, а они берут ответственность за жизнь еще одного человека.

    В ответ на: люди только годам к 30 чему-то научаются (выбирать партнеров, строить отношения), то времени уже практически не остается на то, чтобы ждать, и искать того, на кого можно в плане помощи рассчитывать...
    При умении много ли нужно времени что бы найти нужного?

  • > При умении много ли нужно времени что бы найти нужного?

    Здоровье уже не то, знаешь ли... После 30-то.
    С нашей медициной рожать после 30 первого ребенка, особенно если вообще с этим проблемы какие-то, очень часто просто опасно, если вообще возможно.
    Да и по заказу этого не бывает...
    Это только с мужской точки зрения все просто.

  • В ответ на: Я полагаю, этот вопрос провокационный. Что ж, отвечу.. нет, детей у меня пока нет
    То есть мы с Вами на равных? Оба теоретики? :спок:

  • А вот, например, я не хочу рожать. Не вообще не хочу, а пока не хочу. А может никогда не захочу. И почему я ДОЛЖНА рожать сейчас, когда все вокруг говорят - надо, рожай! Почему? Ну не проснулся материнский инстинкт и что теперь поделать. Чем хорошо рожать ребенка, только потому что есть какое-то абстрактное надо? Кстати, на мой взгляд не менее эгоистично рожать ребенка, чтобы было кому в старости воды подать.

  • ...а мое личное мнение, что материнский инстинкт ДО рождения ребенка и не появитца)....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Кста, Теоретик, а Вы знаете, что в Н-ске очередь на детские сады? За год записываться надо, если хочешь, чтобы ребенок посещал сие превосходное заведение. А что педиатров не хватает? И вообще, город не готов даже к той демографической петарде, которую имеет последние 2-3 года. А вы рожать будем :улыб::улыб::улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • И вообще:
    Сегодня во всех аптеках аншлаг -
    Берут по рецепту и просто так -
    Траур и праздник для всех, кто влюблен
    В женщин города роз. (с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: