Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • Ну скажем, один мой знакомый...
    Жалуется на жизнь... или на женщин...
    "Она хочет ребенка от меня, а я пока еще не готов заводить детей. Подумай сам: мне ...дцать - я еще просто хочу пожить. Ну заведем ребенка - три года маеты, как посмотрю на остальных, как минимум. Маме с папой... (теще, тестю и прочим - прим.ред.) - ты же знаешь, они сами только, только от процессов воспитания оторвались. Категорически против... Нет - они, конечно, согласятся, на короткое время, но скрипу будет... А из грудничкового возраста вылезет - дальше больше... Не хочу я пока этих заморочек...
    А она - ты меня не любишь, раз не хочешь иметь дитей... Ну да, не люблю... У меня три года кроме нее никого, даже в мозгах... Не говоря уж о постели... Все свободное время с ней - куда я ее только не вытаскивал... Нет, все равно не любишь, раз не хочешь иметь дитей... Слушай, может это у нее бзик?"
    НУ что тут мужику посоветовать? Да - вместе они уже три года, год - как женаты. Жена предложила оформить отношения, он не отказался. Живут сейчас на съемных квартирах. На вопрос "а может он ее и вправду не любит" - отвечу категорически "НЕТ". ИМХО.:улыб:

  • "НЕТ" - в смысле, "не любит"?

  • В смысле "любит".:улыб:

  • Я бы предположил (судя по набору фактов) что он ее любит, но боится проявить себя в полную меру. В чем-то, быть может, он еще не повзрослел.

  • А если он ей прямо говорит: отложим этот процесс лет на 5. Старшее поколение отдохнет от воспитательских функций, мы - поживём для себя. А потом - желанный запланированный ребёнок.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ////А если он ей прямо говорит: отложим этот процесс лет на 5.////
    Дело в том, что он (это мое личное мнение) не представляет точно того срока на который можно это отложить. 5 лет, 10 лет? Вас бы такой ответ удовлетворил?
    У него только что наладилась карьера, сейчас он может позволить себе "отдохнуть" в каком-то смысле без боязни быть вытесненным с работы более активными... И думать пока про ребенка, даже в отвлеченном будущем...

  • Женщина хочет иметь ребенка - это физиология...
    Был топик на эту тему.

    "Ты меня не любишь" - это просто такое давление.
    Ничего тут не объяснишь, к сожалению...
    К тому же бабы у нас пуганые, знают, что с нашей медициной особенно тянуть с деторождением не стоит, нужно рожать, пока молодая.
    А что мужик не хочет, так он может и не захотеть никогда, для женщины это не аргумент.
    Очень многие мужчины просто смиряются с тем, что у их жен рождаются дети, и начинают по-настоящему обращать на них внимание где-то к 5-6 годам. А до того - обуза, помеха, "так надо" и весь этот ассоциативный ряд.

  • И не говорите, уважаемая, сволочи мужики! Он ей - "мол, с жильем тяжело, мол, денег недостаточно" и все ради того, чтобы ленность свою прикрыть, а то и нелюбовь. Правда, потом, когда дети пошли. она его и так и эдак пилит - "мол, такой-разэдакий, квартиру не обеспечил, денег не заработал, а я тут вынашивай-рожай в ненормальных условиях..."

  • Правильно, НЕ ЛЮБИТ.

    Когда меня муж любил по-настоящему, как мужчина -- желанную женщину, он всё время просил ребёнка, я родила ему сына.

    Когда же я, буквально года два назад захотела второго родить, и даже забеременела, он ни секунды не сомневаясь дал мне денег на аборт.

    Я всё сразу поняла -- разлюбил окончательно. Вот так...Женщина чувствует фальшь...её не обмануть красивыми словами о любви.

  • У него только что наладилась карьера, сейчас он может позволить себе "отдохнуть" в каком-то смысле без боязни быть вытесненным с работы более активными... И думать пока про ребенка, даже в отвлеченном будущем...
    -------------------------------------------------------------------

    Почему рождение ребенка мужчины воспринимают как катастрофу вселенского масштаба? Ведь никто из них не рожает и большинство не воспитывает. Но как попереживать - так в числе первых.

  • Вы знаете, у меня ситуация на все 100% похожая)) Первого ребенка муж так хотел, что его устраивало что мы вчетвером жили в 2-шке. Теперь же , когда есть достаточная жилплощадь, и мы оба имеем вполне стабильный доход, на все мои вопросы о детях он отвечает "ну нет, милая, разве мы можем себе это позволить")) Все дело в любви, а не в обстоятельствах))

  • ///Почему рождение ребенка мужчины воспринимают как катастрофу вселенского масштаба? Ведь никто из них не рожает и большинство не воспитывает.///

    За большинство промолчу.
    Он не хочет сейчас заводить ребенка отчасти еще и потому, что считает необходимым иметь постоянное жилье для подобной процедуры. Мои аргументы про "общежитие" и т.д. не работают.
    А его зарплаты на постоянное жилье... ну лет на 5 -10. Учитывая оплату за съемную квартиру и пропитание и строгую экономию. С его точки зрения - сейчас пойти на рождение ребенка, значит отказаться от жизни на пять - десять лет.

  • С его точки зрения - сейчас пойти на рождение ребенка, значит отказаться от жизни на пять - десять лет.
    -----------------------------------------------------------------------

    Вот я и говорю - катастрофа вселенского масштаба.

  • ///Вот я и говорю - катастрофа вселенского масштаба.///

    Ярко выраженный негатив?
    Т.е. ты полагаешь им надо сейчас рожать, а потом думать - где жить? Думать придется ему.

  • ///Первого ребенка муж так хотел, что его устраивало что мы вчетвером жили в 2-шке. Теперь же , когда есть достаточная жилплощадь, и мы оба имеем вполне стабильный доход,///

    А вы не думаете, что мужу просто хочется пожить? Съездить на Ривьеру (Алтай - как позволяет), походить в кино (театр) без мыслей - "а справляется ли мама" ну и т.д. С вами... но без той дополнительной ответственности, которая ляжет и на его плечи с рождением второго ребенка?

  • а почему сразу НЕ ЛЮБИТ........вот я, люблю апельсины но не всегда хочу их есть......эт же не означает что мое отношение к ним меняется.. (тоже прошу прощение за грубое сравнение)......
    По моему это правильно и зрелое решение человека........не хочет, не надо.....

  • Т.е. ты полагаешь им надо сейчас рожать, а потом думать - где жить? Думать придется ему.
    ----------------------------------------------------------------------

    А у нее что, атрофирование головного мозга произошло? Думают, обычно, вместе. Был у меня такой приятель, лет 5 жил с любимой супругой, против ребенка был принципиально, всё материальную базу строил. Строил, строил, пока другая дамочка не встретилась. Самое интересное, что ребетенка они родили в первый же год совместной жизни, невзирая на отсутствие жилья, материальной базы и прочей хрени, которая на самом-то деле не имеет никакого отношения к деторождению. Просто ему ребенок нафиг не нужен, вот он и прикрывается всякими обстоятельствами.

  • Вы знаете, если бы действительно ему хотелось "пожить", я понимаю... но все дело времени.. вот у моей родственницы муж "жил" пока ей 40 не исполнилось... так и прожила женщина все жданки съела..( Да ситуации бывают разные , если молодым лет по 20-25.. конечно хочется пожить для себя, а если уже прожито вметсте немало .. то это сосем другая ситуация..

  • ///А у нее что, атрофирование головного мозга произошло? Думают, обычно, вместе.///

    Мммм... Мой опыт и опыт моих друзей и опыт моих родителей и т.д. показывает, что жилье является головной болью именно мужчины в 99% случаев. Жена может думать вместе, но решать проблему придется мужу. Руками, мозгами, поступками...

    ///Просто ему ребенок нафиг не нужен, вот он и прикрывается всякими обстоятельствами.///

    Он и не прикрывается - он честно говорит, что не хочет иметь дитей в ближайшее время. В том числе - потому что не хочет валить на себя груз дополнительной ответственности.
    Она этого не понимает.

  • Конечно, с апельсинами сравнивать смешно)) Но в моей ситуации про "НЕ ЛЮБИТ" , именно вопрос о втором ребенке поставил все на свои места.... Да я конечно уважаю его решение как взрослого человека поэтому больше таких вопросов не задаю((

  • >>Т.е. ты полагаешь им надо сейчас рожать, а потом думать - где жить? Думать придется ему.

    Ну да. Зато лет через 10, когда у него будет квартира, машина, счёт в зарубежном банке (что там ему ещё надо для полного счастья?...), думать уже больше ни о чём не придётся. В т.ч. и о детях, т.к. жена уже может оказаться не в состоянии произвести на свет желанное чадо - возрастная физология, знаете ли...
    Единственное, о чём он сможет серьёзно задуматься, - каким же местом он думал тогда, 10 лет назад, откладывая заведение потомства до "лучших времён"...

  • ///Вы знаете, если бы действительно ему хотелось "пожить", я понимаю... но все дело времени..///

    А вы не думаете, что ваша точка зрения на количество дитей в семье и точка зрения вашего мужа может быть на данный момент несколько различной. Даже если "эн" лет назад они совпадали. И не потому что он вас разлюбил. А потому, что понял, что больше одного ребенка ему не надо.

  • ///жена уже может оказаться не в состоянии произвести на свет желанное чадо - возрастная физология, знаете ли...///

    Знаю. Еще вопросы есть? В данном случае - возрастная разница "+5" (муж старше). Жене сейчас - 25. Согласись далековато еще до возрастной физиологии. Еще лет пять можно продержаться. И все еще не самые поздние роды будут.

  • Да возможно... Взгляды меняются , особенно если прожили вместе долго.. Но все же иногда мы способны на поступки ради близких.. Жаль загонять свои мечты и принципы в дальний угол... Но знаете по моему опыту, это никто не ценит. И когда ему вдруг захочется все же ребенка, а женщина будет не фертильного возраста.. тогда во всех бедах будут обвинять ее

  • Мою 30летнюю подругу а роддоме весь персонал называл "старородкой"...

  • Женщина хочет иметь семью... В полном смысле этого слова. "Муж и дети".
    Ну что тут непонятного? Она не боится трудностей, значит, если настаивает на своем. Наверное, чем-то думает, все-таки?

    А он боится.
    То, что у него нет других женщин, о любви к ней, его жене, не говорит...

    Кстати, они поженились по ее инициативе... Галочка по первому пункту поставлена. Теперь она хочет поставить ее по второму пункту - дети.
    Если бы он отказался жениться, интересно, что бы было?..
    Пусть подумает над этим.

  • Жене сейчас - 25.
    В общем-то - возраст не критический. Но и тянуть сильно не стоит. Считаю себя здоровой. Ходила нормально. Но в конце почки, видимо, перестали справляться (белок в анализах, отёки). На ребёнке отразилось не лучшим образом. А было мне 27.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • +++Но в моей ситуации про "НЕ ЛЮБИТ" , именно вопрос о втором ребенке поставил все на свои места.... +++

    Хм..Странно, не правда ли ? Все женщины в топике отвечают на вопрос "Любит ли ? " одинаково почти.

    А мужчина, задавший вопрос -- не верит, что ТАК ОНО И ЕСТЬ !!!!!!
    Во всяком случае для женщины, от КОТОРОЙ НЕ ХОТЯТ РЕБЁНКА.
    Она понимает это как -- НЕЛЮБОВЬ.
    Всё так просто...

  • >>Жене сейчас - 25. Согласись далековато еще до возрастной физиологии. Еще лет пять можно продержаться.

    Н-да, типичные мужские рассуждения. Но согласиться с ними я никак не могу. Всё-то вы, мужчины, за нас решаете - когда поздно, когда не поздно. А ты знаешь, что с медицинской точки зрения женщине заводить детей надо вообще до 25, а позже уже чревато большим риском и серьёзными последствиями? Физиологические начинаются уже с 30... А если дама родила вообще в 40, это не означает, что это не вызовет каких-то дальнейших осложнений для её здоровья и здоровья ребёнка (уж про то, через какие мучения ей пришлось пройти при родах в таком возрасте, я вообще молчу).
    Почему вам, мужчинам, так трудно понять, что женщина - это не рабочий станок, который может всю жизнь строгать детей по сиюминутному заказу? Даже у мужчин желание не всегда совпадает с возможностями, а уж у женщин - тем более.

  • значит "детский" вопрос это еще один пунктик в разделении взглядов на мужские и женские)))

  • Я с Вами согласна на все 100, только хотела то же самое написать)))

  • Жене сейчас - 25. Согласись далековато еще до возрастной физиологии.
    ----------------------------------------------------------------

    "Далековато" - это максимум 2 года. Потом (за редким исключением) куча проблем: в зачатии, в вынашивании, в рождении (большинство просто кесарят, чтобы не рисковать). Вернутся в нормальную форму, женщине после 27, тоже значительно труднее.

  • Простите, но тут что не совсем все понятно!
    " Жена предложила оформить отношения, он не отказался" А почему он не предложил.... наверняка сомневался, боялся, говорил себе "пока рано"... Решает этот вопрос женщина... А зачем, простите? Теперь снова ОНА настаивает о ребенке... А он раз так её любит сильно, что -то решил для них (для неё, для себя)? Что-то сильно много он боится, может зря они...
    Ребенок это смысл существования женщины, это то, для чего люди создают семью, это жизнь, продолжение тебя самого, это часть тебя, любимого человека в конце концов. Если два человека любят друг друга, то в чем проблема. чего так бояться?

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • По следам твоих постов.
    Н-да, для мужчины ЖИЗНЬ - поездка на Ривьеру ( Алтай). Ему ПОЖИТЬ до рождения ребёнка хочется. Знаешь, почему? Почему что ПОСЛЕ рождения начинаются пелёнки, заботы... Это для него - НЕ ЖИЗНЬ!
    А эта фраза (не ручаюсь за точность), что-то про "ему ещё не нужен ребёнок". Это домашний зверь? Это новое авто? КАК ребёнок может быть НЕ ЖИЗНЬЮ и НЕ НУЖЕН?
    Ребёнок - это подарок судьбы, её благословение. Любые заботы о нём - именно это и есть жизнь. Любое живое существо стремится произвести себе подобных.
    Мне жаль женщину, так настоявшую на этом браке. Он не только не любит её ( вот свою любовь к ней он, пожалуй, любит ), он ещё и трус, и ДУРАК.
    =======================
    Я бы с удовольствием подумала мысль о том, что бездетность - кара Господа. Почему-то Бог (природа) не хочет, чтоб отдельные люди продолжались поколениях. Естественный отбор?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Т.е. мужчина, который не хочет иметь детей, - дурак?

  • Нет. Дурак тот, кто нормальное отсутствие желания и страх перед неизвестным, прикрывают красивыми словами о долге, необходимости пожить для себя и т.д.
    А вообще, правда, дурак тот, кто не хочет детей...Это же так замечательно: малышоночек в доме! :улыб:
    Пока не родишь своего - не поймёшь. Чужие, они и есть чужие.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • развернем ситуацию... как писалось в одном из "Космополитенов" при описании природной сущности мужчины "и помните - в конце концов он ОБЯЗАТЕЛЬНО (выделено в журнале) захочет иметь детей"... мужчина уже хочет, женщина (уже конечно жизнью потрепанная, но еще способная... скажем лет 21-23) - уже нет... считает, что ей нужно делать карьеру, пожить для себя и т.д.

    Она трус, дура? ... или еще хуже - предательница? ... ну то, что мужа она не любит, раз от него детей не хочет - это понятно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну как же! Без Вас как же!!! Тут как тут!
    Я пост оставлю без комментариев, ага? Ведь тебе ответ и не нужен, я правильно поняла?
    Я вопрос задам. Мы подождём ответов на него ( если будут, конечно ), а потом вывод сделаем....
    вопрос вот такой: Кто из здесь присутствующих пожалел о рождении своих детей? Кто не любит своего ребёнка? Кто считает карьеру важнее, чем своих детей?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Любовь в браке - вешь не обязательная...
    Другое дело, что мужчине не стоит жениться на женщине, если он не сходится с нею в понимании того, что есть семья. На что угодно у супругов могут быть различные взгляды, но только не на это.
    А если уже женился, то нужно уступить. ИМХО. Потому что, насколько я знаю целеустремленных женщин, если она не уйдет от него, то все равно родит, уже не советуясь.

  • Девочка, если вы требуете от меня оставить вас в покое, то будьте добры в порядке алаверды тоже постараться воздержаться от личных коментариев в мой адрес... иначе как то не очень порядочно получается...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • э-э-э-э... если вы отвечали на мой вопрос, то я, честно говоря, ничего не понял... в чем в этом случае должен уступать мужчина целеустремленной женщине? ...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну, ты замечательно сублимировала (выбрала, сконцентрировала, очистила) то, что было высказано женской половиной в топике. Поэтому отвечу тебе, подразумевая, что всем...
    Одна только оговорка - мои высказывания в топике лишь вопросы к женщинам в попытке понять в чем неправ мой "знакомый". Это не есть моя собственная позиция. И все дальнейшее - лишь продолжение этих вопросов. Хотя - невольно я становлюсь на сторону этого знакомого.

    Каждый стремится к продолжению жизни. И ребенок есть ее продолжение, и замечательное продолжение. Но... часто слышно от женщин с упреками и обидами - "я тут стирала пеленки, распашонки, ползунки, а он даже и не помог" (Хотя и вкалывал в этот момент, как Папа Карло на квартирку). Милые, раз уж это ТАКОЕ счастье, откуда такие жалобы? Это раз. Или, положа руку на сердце - никто и никогда не говорил подобного?

    Опять возвращаясь к тезису - ребенок есть продолжение жизни... основная идея... Жизнь можно продолжить в детях, в идеях, в саде, который останется после тебя. Можно... Женщина ищет продолжения в детях - да и это правильно. Это уже мое ИМХО - про правильно. Но - что других продолжений не дано? Это два или полтора.

    //Мне жаль женщину, так настоявшую на этом браке. Он не только не любит её ( вот свою любовь к ней он, пожалуй, любит ), он ещё и трус, и ДУРАК. ///
    А она, кстати и не настаивала. Она предложила - он даже спорить не стал. Потому что ему все равно было, как с ней жить - лишь бы рядом. В законном браке или в сожительстве. Разумно говорит Крыска - "дурак" что сразу не определился. Не уточнив вопрос, "а когда мы будем заводить детей". Соглашусь. Но - Крысь, не все и не всегда продумываешь, когда женишься. Это ИМХО - имхее не бывает.:улыб:

    И насчет физиологии - физиология одинакова, что в России, что за рубежом. Медицина разная. Так "там" нормально рожать после 25-28. В смысле, что никто не видит в этом аномалии. Так что... И что самое интересное - у него есть такая возможность. Обеспечить ей роды во Франции.
    И потом - он не отказывается категорически иметь детей. Он не хочет ребенка СЕЙЧАС.

  • Когда я в 19 лет вышла замуж и сразу же забеременела, мой муж был категорически против ребёнка. Тоже аргументировал это отсутствием жилплощади, желанием сделать карьеру и т.п. Ребёнка я всё-таки родила, правда на 8 месяце беременности пришлось просто уйти от мужа. Его нападки стали невыносимыми, ненависть к ребёнку чувствовалась во всём. Ничуть не жалею о своём поступке. Мой друг очень хочет ребёнка, но забеременнеть я больше не могу, и с ужасом думаю, что бы было, если бы послушала мужа и сделала тогда аборт.

  • ///Когда я в 19 лет вышла замуж и сразу же забеременела, мой муж был категорически против ребёнка. Тоже аргументировал это отсутствием жилплощади, желанием сделать карьеру и т.п.///

    Немного надоела мне аргументация личными примерами.
    Когда я в ...надцать женился и через год у нас была дочка, мы жили в маааленькой комнате, на студенческие стипоны плюс мои различные приработки. Стирая при этом пелёнки и распашонки в общей постирочной по очереди. Мне не в падлу было, хотя еще приходилось учиться и работать. Но все это было здорово.
    И что мне теперь, медаль на грудь повесить "За вклад в решение демографической проблемы"? И носить ее, чтобы ВСЕ видели, какой Я герой? :а\?:

  • kosta, вы не герой, а реальный фантом... в виртуале вы права существовать не имеете... тут только одно исключение из общих мерзостных правил терпится - муж Ирины... да и то только в силу исключительных волевых качеств обладателя это исключения (прошу прощения за плохой каламбур)... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • +++Но все это было здорово+++

    Вот видишь, вы любили друг друга, раз решились в таких условиях на ребёнка..
    Вот тебе и ответ.
    Тот, кто любит -- хочет от любимой ребёнка. Тем более -- ПЕРВОГО.

  • В ответ на: Девочка, если вы требуете от меня оставить вас в покое, то будьте добры в порядке алаверды тоже постараться воздержаться от личных коментариев в мой адрес... иначе как то не очень порядочно получается...
    Я от Вас что-то требую? Бог с Вами, по какому праву?..
    Просто констатирую факт, что на каждый мой пост Вы отвечаете своим. И, несмотря, на Вашу ко мне нелояльность, даже немного приятно...:хехе:Кстати, Вы не напомните, где это я Вас комментировала? А-а-а, сообразила! :улыб:Про скрипку? Вы тогда ещё написали, что это я про себя. А сами-то догадались, что это про Вас было... :роза:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не знаю, по какому уж праву, но в Пикнике вы, помнится, меня обвинили в запинывании и потребовали оставить вас в покое... соответственно и я подумал, что с вашей стороны можно ожидать мораторий на личные обращения в мой адрес... оказывается, в удовольствии констатации фактов вы себе отказывать не собираетесь... ну ладно, я всегда был склонен к некоторой наивности...

    про скрипку не помню... ни в отношении вас, ни в отношении себя...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ...и ты же не жалеешь, что родил свою дочу тогда, правда? а не ждал улучшения условий...
    Твой приятель странен уже тем, что отказывается ( или откладывает) от того, чего не знает! Я понимаю, что со вторым ребёнком по другому. Ты уже можешь оценить значимость каждого фактора: так ли уж страшны пелёнки и бессонные ночи, так ли уж мала радость от того, что он есть...
    Но с первым?
    -----
    Кстати, женщины, упрекающие мужчин в том, что : "я отдала тебе лучшие годы жизни", на мой взгляд, достойны жалости...не спрашивай, почему...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я к тебе и не обращаюсь.
    Ты на мои посты первый отвечаешь...:улыб::):улыб::)
    А личных сообщений я вообще тебе никогда не посылала.
    А что, прислать?:хехе::D:хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не стоит... вряд ли это доставит мне радость и удовольствие...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Кто из здесь присутствующих пожалел о рождении своих детей? Кто не любит своего ребёнка? Кто считает карьеру важнее, чем своих детей?

    Мне опять придется сослаться на чужой опыт, поскольку не имею собственного, но черт с теми, кто снова будет вопить "Сначала роди, потом говори"...

    Я знаю таких людей. В основной массе это мужчины. Мужчины, ушедшие из семей, не выдержавшие трудностей, тех или иных, ведь после рождения ребенка в семье многое меняется... Им наплевать на детей, которых они оставили. Они с ними не встречаются. В лучшем случае они думают о детях лишь в контексте алиментов, а именно, как бы платить поменьше. И - я уверена - в глубине души считают, что лучше бы этих детей не было. О любви даже речи быть не может...

  • "Тот, кто любит -- хочет от любимой ребёнка."
    А если муж на вопрос о втором ребенке отвечает,что ему все равно...как жена скажет так и будет(в смысле если забеременеет,то ей самой решать оставить ребенка или нет)?Как тогда?
    Причем от первого ребенка он просто без ума.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • И что вы сделали аборт? :спок:

  • Не могу ответить Вам тем же.
    Любое общение с умным, ироничным и немного злым мужчиной не может не доставлять удовольствия...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А куда деваться..? Конечно сделала.

  • +++А если муж на вопрос о втором ребенке отвечает,что ему все равно..+++

    Хм..пользуйтесь его временным замешательством, скорее беременейте )))
    Потом может быть поздно...передумать может...

    А если серьёзно...наверное, вам уже обоим всё равно....? Нет ?

  • > Всё-то вы, мужчины, за нас решаете - когда поздно, когда не поздно.

    Возможно, мое мнение пойдет вразрез с мнением возмущенных дам... Но я, тем не менее, стараюсь рассуждать не с точки зрения женщин или мужчин, а с точки зрения самого ребенка.

    Выбор времени рождения первенца - это всегда компромисс. С одной стороны, природа требует рожать уже едва ли не в 16... Но с другой - с возрастом родители становятся более адекватными, менее авантюрными, более ответственными и способными к чуткости и любви по отношению к маленькому созданию... уже не говоря о том, что их жилищное, финансовое и прочее положение на каком-то уровне более-менее стабилизируется.

    Как выбрать оптимальное время для пополнения семьи - на этот вопрос нет общего ответа. В т. н. "цивилизованных странах" женщины начинают рожать, в большинистве своем, в районе 30 лет. И я считаю это оправданным. Родители к четвертому десятку уже вполне перебесившиеся, материальное состояние прогнозируется на годы вперед, да и организм еще не дряхлый.

    Кстати, говоря о состоянии организма - это не заслуга тамошней медицины... Я бы скорее сказал - заслуга нашей. Которая запугивает всевозможными "возрастными" осложениями не из-за того, что их опасность фатально высока, а по собственной некомпетентности, неумении себя вести в ситуациях, на полмиллиметра выходящих за рамки штатных. Конечно им спокойнее, когда рожениц привозят прямо со школьной перемены...

    Мое мнение - даже у нас, несмотря на некоторую (весьма относительную, кстати) ущербность медицины, оптимальный с точки зрения компромисса между физиологией и социологией возраст молодых родителей лежит в интервале 25-35 лет. Да, по сравнению выпускницами средних школ, у женщин, рожающих в три десятка, возможны какие-то небольшие отклонения в течении беременности и родов. Отклонения небольшие и ОЧЕНЬ маловероятные (хотя и коррелирующие с возрастом). Но зато, что очень важно, ребенок родится в нормальной семье, где у родителей уже не будет сторонних высших приоритетов, где внимание ему будет уделяться не по остаточному принципу, а все его потребности будут удовлетворяться вполне зрелыми опытными родителями, а не юнцами, беспомощно разводящими руками в ситуациях, требующих немедленного вмешательства.

    Личное наблюдение - не говоря о конкретных семьях, а в массе... До 30 лет ребенок - это бремя, после - практически только радость.

    Это касательно сроков... Не могу не заметить, однако, что бывает масса людей, не только мужчин, но и женщин, которые вообще детей не переносят или совершенно равнодушны к ним. Таких, к сожалению, немало... и вот им бы, по хорошему, вообще не рожать никогда. Однако и они, повинуясь инстинкту "быть как все", покорно идут на эту каторгу в назначенный обществом срок.

    Одним словом... детей надо заводить тогда, когда обоим родителям этого хочется. Мнение социума нужно учесть, но следовать ему не обязательно.

  • А ежели предназначение у мужчины другое в жизни? Имеется в виду данный конкретный человек. Примеров, я думаю, в жизни можно найти массу, когда мужчина - идеальный менеджер, продавец, писатель, ученый и пр., но вот как отец он никудышен. Он это понимает и не идет на обззаведение потомством.
    Кто же он?

    А что касаемо идеи долга... Ничего странного в этом нет. Потому тому же мужику достанется от жены - мол, молодость свою сгубила, отдала тебе все, а ты ... ни квартиры, ни денег и пр., и пр., и пр....

  • Cкажите, пожалуйста, почему же период полового созревания приходится на 13-15 лет?
    Чтоб потом 20 (!!!) причинять неудобства возможной беременностью?
    Природа ошиблась?:улыб:
    А, может, всё же, ошибаются люди, составляющие общество?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Саша, у нас у всех предназначение другое в жизни. И ты видел, в кого превращаются люди, зацикленные на детях.
    Рождение ребёнка - не социальный, а природный акт!
    Социальную окраску ему придали сами люди. Зачем? Как думаешь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Потому что люди в обществе живут, вынуждены придумывать правила игры, дабы, т.с., "не было мучительно больно". Правда, при этом иногда общество слишком начинает давлеть. Или некоторые индивидумы начинают слишком сильно реагировать на общество и его вкусы. В итоге, все равно получается больно. Иногда даже мучительно больно.

    Определять позицию все же надо исходя из собственных умо- и эмоционастроений. Ежели человеку не дано любить детей - а и такое бывает - то почему он должен себя насиловать, страдая потом сам и муячая детей, кои явно ведь почувствуют нелюбовь к себе? Кем они потом вырастут? В лучшем случае невротиками, а в худшем... А потом пойдут разговоры о том, что-де нация выродилась и пр.

  • +++Ежели человеку не дано любить детей +++

    Это ерунда. Любовь к своему ребёнку может придти внезапно, когда этого не ожидаешь !
    Говорят, что уж мать-то любит ребёнка с рождения ! Ничего подобного...
    Мои роды были настолько тяжёлыми, и в первое время уход за ребёнком был настолько изматывающим, несмотря на постоянную помощь мужа, что я чувствовала ТОЛЬКО злость, раздражение и досаду, а не любовь, как это ни страшно звучит.

    Но однажды, я смотрела какое-то древнее советское кино, там показывали колхозных коров, которых в виду их крайнего истощения разрешили разобрать по домам хозяевам.
    И вот эти хозяева плакали и обнимали своих дохлятин, а те валились на бок и не могли идти.
    Сие зрелище меня почему-то настолько впечатлило, что, когда я вдруг услышала, как плачет мой сын, моё сердце зашлось от нежности к нему, я вдруг ОСОЗНАЛА, что это МОЙ ребёнок.
    Только спустя 1 месяц с рождения я смогла почувствовать любовь к своему ребёнку !
    Спустя МЕСЯЦ !

    Поэтому, когда мне говорят, что некоторым не дано любить СВОИХ детей, я НЕ ВЕРЮ !!
    Любовь придёт, может и не сразу, но придёт обязательно !
    И она будет настолько сильной, как никто и не ожидал.

  • Ура, товарищи! Все - рожать! Вдруг да полюбим. А не полюбим... Ну, бывает, бывает...

  • +++А не полюбим... Ну, бывает, бывает...+++

    Не бывает, не бывает...
    Поверь тёте, мальчик... :спок:

  • Тетя, Вы сами указали, что вы тетя. У вас, теть, другое восприятие этих дел. А вот как быть, ежели в семье ребенок, а муж его на дух не выносит? Ему тоже говорили - полюбишь, полюбишь, ан нет... Видел я пару таких семей.

  • > когда мне говорят, что некоторым не дано любить СВОИХ детей, я НЕ ВЕРЮ !!
    Любовь придёт, может и не сразу, но придёт обязательно !

    К женщине - возможно. К мужчине - не факт. У женщины все это круто замешано на физиологию, ребенок развивается в ней, она чувствует его своим, а мужчина может до конца свою ксенофобию не преодолеть.

    Что-то мы далеко ушли от темы... Понятно, что когда двое могут достичь консенсуса по поводу сроков пополнения семейства, это хорошо. Но речь-то шла о том случае, когда она хочет, а он - нет.

    Мое мнение - ждать слишком долго может оказаться чревато. Потому, что браки, в которых нет взаимопонимания по основополагающим вопросам семьи, часто распадаются после многих лет совместной жизни, ничего не оставляя после себя... Мужчина может снова жениться на молодой, а женщине куда деваться? Свой шанс она, считай, упустила. Поэтому нужно рожать, и будь что будет. Не полюбит муж ребенка - ну и фиг с ним. А вдруг полюбит? Никогда таких вещей заранее не знаешь...

    Отсюда, кстати, следует, что молодым женщинам выходить замуж за ровесников не стоит. Нужно выбирать мужчину как минимум лет на 7-10 старше. Лучше быть второй женой мужчины, который уже знает, чего хочет от семейной жизни, чем первой - у инфантильного щенка.

  • В ответ на: Тетя, Вы сами указали, что вы тетя. У вас, теть, другое восприятие этих дел. А вот как быть, ежели в семье ребенок, а муж его на дух не выносит? Ему тоже говорили - полюбишь, полюбишь, ан нет... Видел я пару таких семей.
    Ты же взрослый мальчик и знаешь, что иногда случается так, что люди рождаются с какими-то физическими дефектами. Это всегда заметно. Отсутствие любви к детям тоже дефект, но уже другого плана.

  • Поэтому, когда мне говорят, что некоторым не дано любить СВОИХ детей, я НЕ ВЕРЮ !!
    Любовь придёт, может и не сразу, но придёт обязательно !
    И она будет настолько сильной, как никто и не ожидал.
    ---------------------------------------------------------------

    "...Я никогда не думала, что дети
    Приносят столько мира и тепла..." (с)

    :улыб::):улыб::):улыб:

  • Может, просто "особенность"?
    Особенно если человек все это сознает и не калечит детям жизнь.

  • Калечит. Калечит тем, что не дает им самого главного - душевного тепла и любви.

  • Ирина, а ну рявкни на него, чтобы не говорил о том, чего он не может знать, ибо детей у него нет...
    Пусть сначала родит, а потом рассуждает...
    Причем, пусть родит именно нежеланного ребенка. Ради эксперимента. И лет через 5 обсудим результаты.

  • +++Тетя, Вы сами указали, что вы тетя. У вас, теть, другое восприятие этих дел. А вот как быть, ежели в семье ребенок, а муж его на дух не выносит? Ему тоже говорили - полюбишь, полюбишь, ан нет... Видел я пару таких семей. +++

    См. ответ Ирины )))))))
    Ещё я бы добавила, что ТАКОЕ часто случается с инфантильными мужчинами.
    И это уже задача женщины -- не напороться на такого морального урода...

  • О чем ты пытаешься спорить? Если внимательно посмотреть то, что я писал, то там как раз идет речь о том, что лучше уж вообще не заводить детей, если ты не в состоянии дать им тепла и любви.

  • Слышь, вострозубая, ты я вижу специалистка по рождению нежеланных, ставь лучше эксперементы на себе.

  • Ирина, а ну рявкни на него, чтобы не говорил о том, чего он не может знать, ибо детей у него нет...
    --------------------------------------------------------------------

    С какой стати? Этот топик как раз о таких и для таких мужчин.

  • О чем ты пытаешься спорить?
    -----------------------------------------------------

    А разве я спорю? Я лишь добавляю свое мнение в общую "копилку".

  • Ну, инфантильным уродом такой мужчина был бы в ситуации, ежели бы он сначала завел ребенка, а потом вдруг начал патетически заламывать руки - "а что? а как? а кто знал? а куда?" и т.д.

    Кстати, а что там такого написала Ирина? Это что-то доказывает или как? Простите мое невежество!

  • А может лучше - что честно?
    Она знает, что он не хочет детей и будет думать - наступить на горло собственной песне или уйти к другому. Это будет её выбор.
    А ведь есть и такие, кто говорит сначала: НАМ нужен ребенок! Аборт для НАС исключен! Я так хочу ребенка!
    А потом такие личности оказываются неприспособленными ни поддержать будущую маму, ни материально обеспечить ребенка.
    Лучше, когда мужчина осознает свою неприспособленность к процессу рождения и воспитания и не пудрит мозг.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • +++Кстати, а что там такого написала Ирина? Это что-то доказывает или как? +++

    Ой, мама дорогая...
    Доказывает ?...
    Я только хотела сказать тебе, что согласна с её мнением ))))
    О том, что нелюбовь к детям можно отнести к почти физическим недостаткам, но и то, она, эта НЕЛЮБОВЬ лечится !!!
    И лечится общением со СВОИМ ребёнком.

    Другое дело, что мы действительно ушли несколько от темы ))))
    По теме -- если такой муж (описанный у тебя в жуткой историйке о ненавидящем детей папаше), заявляет своей якобы любимой жене, что он не желает иметь от неё детей, то это -- явный признак того, что от него надо дёргать пока не поздно )))))

  • А если все же такой муж не полюбил детей? Не слишком ли опасный эксперимент? Сделать-то ребенка куда проще, чем его воспитывать.....

    Что касаемо историйки. Бывают семьи, где муж (жена) с гипетрофированным чувством долга. Или старомодным. Или верующие они там, что ли. Психология: мол, раз есть так, то надо идти и делать свое дело, вопреки "собственной песне". А уж что из этого получается, они не думают. Или не так понимают. Я не сужу, а просто наблюдаю это.

  • -=Потому что люди в обществе живут, вынуждены придумывать правила игры... =-

    Ты просто замечательно сказал. Именно вынуждены и именно придумывать ,и именно правила, и именно ИГРЫ.
    Поэтому и относиться нужно к этой игре проще.
    Невозможно узнать полюбишь/не полюбишь, не имея своего малыша.
    И в этом случае, ИМХО, лучше пожалеть о сделанном, чем о несделанном...

    -=Определять позицию все же надо исходя из собственных умо- и эмоционастроений. Ежели человеку не дано любить детей - а и такое бывает - то почему он должен себя насиловать, страдая потом сам и муячая детей, кои явно ведь почувствуют нелюбовь к себе? Кем они потом вырастут? В лучшем случае невротиками, а в худшем... А потом пойдут разговоры о том, что-де нация выродилась и пр. =-

    Саша, не по всем вопросам нужно определять позицию. Иногда нужно просто закрыть глаза и положиться на судьбу.
    Дано или не дано любить - узнаешь только после того, как будешь иметь...И все мы разные и жизнь у всех разная. Никогда не будет так, что любить будут всех одинаково, значит, кто-то всегда будет обижаться, а кто-то комплексовать, что его недостаточно любят. Да и само восприятие любви ребёнком настолько относительно...
    И ещё, маленькое наблюдение, рискую, конечно, и усугубляю развитие темы... Но, по моим наблюдением, с рождением второго малыша, меняется и отношение к первому... Вот когда понимаешь, что любовь к ребёнку - это не тревога и забота, а что-то совсем другое...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да и сейчас и так просто относятся: поженились, нарожали, чего-то там не заладилось, разошлись, дети растут без отца (без матери - крайне редко). Потом идут вопли - а! о! э! и пр.

    Что касаемо "жаления". Я уже сказал, что дети - не собачки-кошечки. Т.е. не объект это для эксперимента. Пусть уж лучше тот, кто сомневается, растит хлеб, плавит сталь, делает деньги, строит дома и пр. А то будет... Ни детей путевых, ни стали-хлеба. ....

  • В ответ на: А если все же такой муж не полюбил детей? Не слишком ли опасный эксперимент? Сделать-то ребенка куда проще, чем его воспитывать.....

    Что касаемо историйки. Бывают семьи, где муж (жена) с гипетрофированным чувством долга. Или старомодным. Или верующие они там, что ли. Психология: мол, раз есть так, то надо идти и делать свое дело, вопреки "собственной песне". А уж что из этого получается, они не думают. Или не так понимают. Я не сужу, а просто наблюдаю это.
    Это не гипертрофированное чувство долга, это маразм. Любая крайность - маразм.
    Действительно, есть такие. Всё истина, как всегда, посередине. Умело сочетай социальное и природное и будет тебе счасье. Нет, я серьёзно...
    И ничего стыдного нет признаться в том, что "не любишь", когда действительно не любишь. Главное, не обвинять себя в этом, не пускать пыль в глаза, а принять самому это как данность...Что тут постыдного? Ложь намного разрушительнее, чем правда...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Саша, а что плохого в том, что дети растут без отца?
    Только то, что другие растут с отцом? А когда большинство будет жить без отца, будет стыдно жить с отцом? И калечить будет уже именно эта, обратная, ситуация?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Плохо то, что семья неполная.

  • Собственно, насчет долга - не ко мне. Есть люди верующие, есть старомодно воспитанные. Я-то, как говорилось в известном ролике, "эту проблему решил", о чем уже неоднократно говорил. :миг:

  • В ответ на: Я уже сказал, что дети - не собачки-кошечки. Т.е. не объект это для эксперимента. Пусть уж лучше тот, кто сомневается, растит хлеб, плавит сталь, делает деньги, строит дома и пр. А то будет... Ни детей путевых, ни стали-хлеба. ....
    Именно: не собачки-кошечки. Размножение заложено на уровне инстинктов. Это не просто не объект для экспериментов, это вообще не объект для обдумывания.
    Размножение - не только в основе социального общества, оно присуще вообще всем видам живых существ на земле, всем обществам. Без размножения ни хлеб, ни сталь уже никому не нужно будет.
    Вот количество детей - это вопрос для обдумывания. Тут я говорю как социально послушная ...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Т.е. - повторюсь - можно рожать и чё тут репу-то парить? Мол, инстинкт и все дела?

    Кстати, насчет стали - не все же детей не любят. Некоторые даже очень. Вот они-то и нарожают сталеваров. И также и те, кто не думает.

  • Ну не хотите лично Вы детей - да Бога ради. Не имейте.
    А всего не запрограммируешь. Захотят дети - появятся, не выберет Вас ребенок - и никогда Вам не стать отцом. Вы ещё не поняли, что не вы решаете - быть или не быть у Вас детям? :ухмылка:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: Т.е. - повторюсь - можно рожать и чё тут репу-то парить? Мол, инстинкт и все дела?

    Кстати, насчет стали - не все же детей не любят. Некоторые даже очень. Вот они-то и нарожают сталеваров. И также и те, кто не думает.
    Уррррра! Я поняла твою мысль! :чмок:
    Ты за общественное разделение труда! кто-то производит членов общества, а кто-то сталь. И как я сразу не врубилась.
    Хм...об этом стоит подумать, это интересно с точки зрения развития общества.
    Вот только есть предложение: чтоб картина была ясна, вознаграждение за производство детей должно быть не меньше, чем за производство стали.
    Вот тогда и узнаем : любит-не любит детей или просто лишнего рта боится и забот дополнительных, с ним связанных...
    Приятно было поговорить... :роза:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > не вы решаете - быть или не быть у Вас детям?

    Ну почему же... Кастрация - дело добровольное. Детей не будет, гарантировано.
    Как и после декапитации, впрочем.

  • +++Кастрация - дело добровольное. ++++

    О-хо-хо ))) :ха-ха!:
    Бедный Чмай...)))))

  • Захотят дети - появятся, не выберет Вас ребенок - и никогда Вам не стать отцом. Вы ещё не поняли, что не вы решаете - быть или не быть у Вас детям?
    ----------------------------------------------------------------------

    Эту интересную теорию мне рассказала моя дочь, когда ей было года 4-5. Знаешь, трогательно так рассказала, с убеждением ("Детки сидят на облачкАх и выбирают себе мамов и папов"). А я тогда подумала - зачем же детки выбирают себе родителей-алкашей и родителей-детоубийц?

  • В ответ на: > не вы решаете - быть или не быть у Вас детям?

    Ну почему же... Кастрация - дело добровольное. Детей не будет, гарантировано.
    Как и после декапитации, впрочем.
    А я-то думаю, что значат его слова: "Я для себя уже эту проблему решил...":хехе:
    Чёрт, вот я злюка, но удержаться не могу. Май, прости!!! :роза: (посыпаю голову пеплом):хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • > зачем же детки выбирают себе родителей-алкашей и родителей-детоубийц?

    Затем, что у детей своя карма, и своя судьба.

  • Если карма и судьба, то какой же это выбор?

  • А решать, выполнять ли кармическую задачу, или нет - это уже выбор родившегося и взрослого человека.

  • А отчего Вы решили, что алкоголичка меньше любит своих детей, чем Вы, например? Она не менее Вашего достойна иметь детей.
    И если Вы испытываете брезгливость к таким людям, то их дети смотрят на них совершенно иначе! И не только их дети, а дети вообще. Ребенок может стесняться непьющих, но бедных родителей и чувствовать себя ущемленным в правах в этой жизни из-за отсутствия денег и выгодных знакомств у родителей. А может просто любить своих родителей - потому что это родители. Это зависит от духовного мира ребенка, воспитания, если хотите.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • А отчего Вы решили, что алкоголичка меньше любит своих детей, чем Вы, например? Она не менее Вашего достойна иметь детей.
    ---------------------------------------------------------------

    Альба, я не про тех родителей, которые просто любят выпить, а про конченых родителей-алкоголиков, у которых дети несут серьезные физические и моральные страдания. У моей сестрички в доме соседка-алкашка оставила своего грудного ребенка спать на балконе. Зимой. В 30-ти градусный мороз. А сама ушла куда-то пьянствовать. Как кричал ребенок услышала только моя сеструха-Ленка (повезло в том, что балконы рядом). Дверь взломали, ребенка забрали, потом всем подъездом метались в поисках детского питания или свежего молока(время было позднее, магазины уже закрылись). Мамашка заявилась только на следующий день. Ну как такую мать мог выбрать ребенок?

  • > Ну как такую мать мог выбрать ребенок?

    Может быть, ему суждено было научиться выживать. Не орал бы громко - замерз бы. Молодец, что орал...

  • И тем не менее это так. Это он её выбрал.
    Просто на этом уровне всё заметней, нго чем лучше родители, которые чистенькие, приличные, с высшим, которые так же оставляют детей на холоде жизни?
    Ведь дети из благополучных семей нередко не лучше, детей из семей алкоголиков, а иногда и хуже в духовном плане и порочней. Так что в любом случае есть что про рабатывать. всем

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Девочке в ответ на...

    ///и ты же не жалеешь, что родил свою дочу тогда, правда? а не ждал улучшения условий...
    Твой приятель странен уже тем, что отказывается ( или откладывает) от того, чего не знает!///
    И Тигре в ответ про тоже самое.

    ///+++Но все это было здорово+++
    Вот видишь, вы любили друг друга, раз решились в таких условиях на ребёнка..
    Вот тебе и ответ. Тот, кто любит - хочет от любимой ребёнка.///

    Я никогда не жалею ни о том, что сделано, ни о том, что не сделано. Это уже в прошлом. Сожалеть об этом – смешно. Вот такой вот странный контраргумент. Почему такой? Потому.

    Тигре… да и Девочке: суть проста – хочет ребенка, значит любит. Это правильный ответ. Неверно обратное – не хочет ребенка, значит, не любит. Множества не тождественные… Разные.

    А в целом все ясно. Физиология – это не плохо или хорошо. Это есть так. Но женщина хочет ребенка от любимого мужчины – это не физиология. Это дар. Продолжение его через себя. Для себя. Максимум, что можно дать человеку. Или взять – если смотреть с другой стороны (Злая шутка).
    И если этот дар не принят, мужчину обвинят в трусости, нерешительности, нежелании, слабости и всех прочих грехах. Сколько бы он не был надежен, он все равно будет на подозрении, что в трудный момент он продаст. Так как не принял дар, не взял ответственность. Не открылся сам – так как не принял. Чтобы он не сделал, его обвинят в нежелании любить, и будут подозревать в подобном нежелании. Так как он не любит ее ребенка. Заранее не любит с точки зрения женщины.

    Слабые аргументы мужчин отметались с юмором и сарказмом. :улыб:

  • Класс!!!
    В самую суть, в самую точку, на мой взгляд.
    ----------------------

    И приходит однажды ко мне человек
    И становится на пороге моем.
    Я ему предлагаю еду и ночлег.
    Он благодарит, но говорит,
    Что не терпит нужды ни в чем.

    И продолжает стоять в темноте.
    И я - предлагаю трубку ему.
    Он благодарит, но говорит,
    Что трубка ему ни к чему.

    И продолжает стоять как стоял!
    И я наливаю ему вина.
    Он благодарит, но говорит,
    Что я ему ничего не должна,
    Что я ничего не должна.

    Тогда я тихо ему говорю,
    Что, видно, он просто мне не по душе...
    Он благодарит, "прощай" говорит,
    И нету его уже...

    Вероника Долина.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >>суть проста – хочет ребенка, значит любит. Это правильный ответ. Неверно обратное – не хочет ребенка, значит, не любит. Множества не тождественные… Разные.

    Я бы немного подкорректировала последнюю фразу:
    Когда мужчина не хочет иметь ребёнка, это означает, что женщина ему нужна исключительно для плотских удовольствий, без каких-либо обременяющих проблем вроде нежеланного ребёнка. Т.е. он просто хочет её на данном отрезке времени. Что вовсе не означает, что он её при этом любит: истинная любовь всегда сопровождается желанием, желание же далеко не всегда сопровождается любовью. - Множества не тождественные… Разные.

  • Нет, ну коли это дети решают, "иметься" им или "не иметься", то мое елание или нежелание в данном случае просто непринципиально.

  • Я стою за свободу выбора в данной ситуации. Каждый сам решает, чего ему производить.

  • Н-да, мадам... Вам только в разведчики идти, с такими аналитическими способностями. Вот только не знаю, как бы тогда Вы своих детеей кормили. :миг:
    Впрочем, спасибо за сучувствие.

  • *Максимум, что можно дать человеку*
    Вовсе нет. Максимум - это вся жизнь, а не только дети. Этот максимум обычно готовы отдавть любящие друг другу.
    А ребенок не может быть даром. Это самостоятельная жизнь, другой человек. А подарить ребенка - это как подарить собачку или крепостного. Так ведь?
    И поэтому не надо про отвергнутые дары... А вот про отсутствие ответственности и эгоизм - вполне можно. Говорить в этом контексте

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ну как же. Ребенок, если будет, то лучше , чтобы он был желанный. Да и Вам проще...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Поздно, матушка, уже что-то желать! Добрая тетя Тигра вон уже чего со мной сделала в своих глубокомысленных выводах. Да и не менее добрая Девочка тоже постаралась. Какие ж тут после этого дети?

    :бебе:

  • Ведь дети из благополучных семей нередко не лучше, детей из семей алкоголиков, а иногда и хуже в духовном плане и порочней.
    ------------------------------------------------------------

    Согласна. Но как можно выбрать родителя-палача? Ведь сколько угодно детей гибнет от рук своих родителей.

  • Опыт нелюбви - тоже опыт.
    В следующий раз он выберет других...
    Душа-то бессмертна. Подумаешь, тело умерло...

  • Наверное это так.... И все равно, наткнешься иной раз на хронику - волосы дыбом от того, что взрослые с детьми делают.

  • Интересно, а бывает ли, "что дети делают с родителями"?

  • Наверное в природе случаются и такие ужасы. Но я не думаю, что грудной или малышовый ребенок может причинить серьезный преднамеренный вред своим родителям (произведения Стивена Кинга мы рассматривать не будем).

  • логично... печально только, что физиология не требует в обязательном порядке после этого прекращать связь с этим потенциальным предателем и отправляться на поиски другого кандидата в плечо-опору... а вполне допускает продолжать все отношения, но уже в новых правах потенциально предаваемой... со всеми вытекающими отсюда приятными правами и возможностями... впрочем, наверное тут уже начинается немалая доля психологии...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Но выбирают иногда партнеров, которые причиняют страдания. Не только садо-мазо, а в более мягкой форме.
    Выбираем же друзей, некоторые из них нас как бы вынуждают нас заботится о них и помогать им. Но это нам кажется - вынуждают, а на деле - мы этого сами хотим.
    А дети могут быть и палачами, как и родители. Если ребенок болеет - его жалко, но кто он для своей матери - палач (по факту, не по чувствам)

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Драгоценный! Они бы этого не сделали, если бы Вы не позволили. Значит, Вы этого тайно хотели.
    Дамы просто угадали ВЫаши желания!

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Меня в этот момент у компа не было, так что какие там желания?
    А кроме того, дети ж, согласно теории, не спрашивают желания родителей - рождаются и все тут. А женщины, как известно, что дети! Так что мои хотения их всяко мало интересовавли

  • ///логично... печально только/// (и далее по тексту)

    Сигнэчэ. Дружище. Ты не поверишь, но я на все сто соглашусь с твоей возможной точкой зрения при таком повороте событий.

  • ///Я бы немного подкорректировала последнюю фразу:
    Когда мужчина не хочет иметь ребёнка, это означает, что женщина ему нужна исключительно для плотских удовольствий, без каких-либо обременяющих проблем вроде нежеланного ребёнка.///

    Глубокоуважаемый корректор, я ценю ваши замечания, но... впредь я бы настоятельно просил не делать глобальных обобщений на генеральную совокупность из не совсем репрезентативных выборок. Иначе с множествами запутаетесь.

  • Май, Вы иногда от ребенка тоже мало отличаетесь. Например вот этим: не было за компом - значит не хотел.
    Оставьте это для друзей из детского сада.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Если я не был за компом, то никто не мог спросить моих желаний.

  • А дети могут быть и палачами, как и родители. Если ребенок болеет - его жалко, но кто он для своей матери - палач (по факту, не по чувствам)
    ----------------------------------------------------------------

    Я употребила слово палач в его истинном значении. Когда болеет ребенок, он для матери проблема, тревога, но никак не палач.

  • ///Вовсе нет. Максимум - это вся жизнь, а не только дети.///
    Альба, и с Вами мне спорить неохота. Хотя ... ну вся жизнь - да... Вопрос только, что такое подарить всю жизнь.
    Провести рядом с любимым, поддерживая его в трудные минуты? Так это может сделать и друг.
    Окружить его заботой и теплом? Мама справится не хуже.
    Любить его - в плане плотских удовольствий? "Профессионалки" лучше.
    Что остается? Что может дать женщина-жена,любимая, чего не могут дать другие? Сами ответите или подсказать.
    Я не в контраргументацию - просто ребенок это то, что может дать любящая женщина и никто другой. И не надо "лечить" меня на тему, что ребенка может родить и не любящая. Может, но для себя, не для "него".

  • Это зависит от отношения матери и степени болезни ребенка. Одно дело - если это ОРВИ, а мать обласкана и любима мужем, родными. Ей помогают, у ребенка необходимые лекарства и фрукты.
    И другое - если сломан позвоничник, а мать - одна. без родных, без мужа, без денег. Не всякая такое выдержит.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Я не собираюсь Вас лечить - неизлечимы как видно.
    Забавно было бы отправить Вашей жене - "профессионалки лучше".
    Что ж Вы за столько лет не научили жену доставлять Вам удовольствие? Ах, да... Это злостный оффтоп...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ///Класс!!!
    В самую суть, в самую точку, на мой взгляд.///
    И самое сложное. :улыб:

    Девочка, я бы с радостью принял твою оценку, одно лишь но... Я лишь обобщил и подытожил женскую половину аудитории. А если мужчина тоже хочет дарить? Не для похвалы, награды, славы. Просто дарить любимой. Цветы, радость, себя?
    Наверное, компромисс здесь только такой: объяснить ему, что ребенок это обоюдный дар. Но ведь это не объяснить, это только сам можешь понять?

  • ///Забавно было бы отправить Вашей жене - "профессионалки лучше".////

    Не думаю, что Вам это доставит удовольствие, но... я был абсолютно уверен, что наибольшее внимание Вы уделите именно этой фразе.
    Для Вас конкретно - я никогда не имел дело с проститутками. Уж и не знаю повезло мне или нет. Можете так и записать. :улыб:
    Зачем я тогда это написал? Подумайте, дорогая, подумайте.

  • Вот я сижу и думаю - зачем Вы пишете о том, чего не знаете?
    И часто ли Вы так?
    А знаете ли Вы хоть что-то из того, о чем пытаетесь рассуждать?
    Теоретиком быть хорошо, конечно, но для этого надо иметь воображение и допускать, что всегда может быть иначе, чем Вы придумали.
    А у Вас с этим туго. В начале любого из своих топиков Вы уже готовите свой последний пост, состоящий из Вашего единственно верного мнения

    Нежнейшее - нежнейшей

  • >>Провести рядом с любимым, поддерживая его в трудные минуты? Так это может сделать и друг.

    У друга своя семья. И вряд ли он сможет проводить с тобой 24 часа в сутки, когда тебе будет хреново, в ущерб семье. - Сомневаешься?

    >>Окружить его заботой и теплом? Мама справится не хуже.

    Когда человеку за 30, ему пора уже самому заботиться о маме, а не ждать привычной заботы и опеки от неё. К тому же мама, увы, не вечна...

    >>Любить его - в плане плотских удовольствий? "Профессионалки" лучше.

    Всю жизнь - алчные профессионалки, рассчётливо и безжалостно опустошающие твой карман? - Самому не противно? Не унизительно?

    >>Что может дать женщина-жена,любимая, чего не могут дать другие? ... просто ребенок это то, что может дать любящая женщина и никто другой. И не надо "лечить" меня на тему, что ребенка может родить и не любящая. Может, но для себя, не для "него".

    Вот ты сам и ответил на свой вопрос, с которого начинал топик. - Если мужчине нужен ребёнок не от первой встречной, а именно от любимой и любящей женщины, нужно ловить момент, пока она способна его этим осчастливить. Иначе спустя несколько годков ему уже можно будет благополучно забыть про своё лучезарное счастье...

  • > ребенок это обоюдный дар

    Ребенок - это человек. Со своим разумом, психикой, характером.
    Не собственность родителей.
    Если что-то родители друг другу и дарят, то только то, что с этим ребенком связано - общение с ним, и вытекающие из этого радости и проблемы.

    Хм. Отсюда следует, что вскрывается новый пласт отношений между мужчиной и женщиной. И что-то сдается мне, что можно его вскрыть и другим способом, не обязательно для этого рожать... Кто сказал, что способ только один? Глупо... Если не ноль, значит, их может быть сколько угодно...

    Отсюда же следует, что "не хочет делать мне ребенка - значит, не любит" - полная чушь.

    Исправлено пользователем Крыска (15.04.03 15:48)

  • ///А знаете ли Вы хоть что-то из того, о чем пытаетесь рассуждать?///
    А чаще всего так оно и бывает. Я не стремлюсь рассуждать там, где не уверен в рассуждениях. И не стремлюсь обобщать там, где не уверен в обобщениях. Что до моего мнения - оно никогда не бывает единственно верным. Оно просто мое мнение. Я никогда не знаю как повернется тот или иной топик, если я не завожу этот топик для того, чтобы "побазарить". Этот заводил для других целей.

    А с чего началось? Правда, Альба, если серьезно. Что ты подразумеваешь под "подарить всю жизнь"? Что может подарить женщина, когда говорит, что дарит всю жизнь? Если ты не полагаешь бессмысленным расчленение этого вопроса на кусочки.

  • ///А знаете ли Вы хоть что-то из того, о чем пытаетесь рассуждать?///
    А чаще всего так оно и бывает. Я не стремлюсь рассуждать там, где не уверен в рассуждениях. И не стремлюсь обобщать там, где не уверен в обобщениях. Что до моего мнения - оно никогда не бывает единственно верным. Оно просто мое мнение. Я никогда не знаю как повернется тот или иной топик, если я не завожу этот топик для того, чтобы "побазарить". Этот заводил для других целей.

    А с чего началось? Правда, Альба, если серьезно.... Что ты подразумеваешь под "подарить всю жизнь"? Что может подарить женщина, когда говорит, что дарит всю жизнь? Если ты не полагаешь бессмысленным расчленение этого вопроса на кусочки.

  • > Что может подарить женщина, когда говорит, что дарит всю жизнь?

    например, эксклюзивное ваше право на удовлетворение основных ее потребностей и прихотей...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Дешевле удовлетворять потребности и прихоти одной, чем многих.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ///Вот ты сам и ответил на свой вопрос, с которого начинал топик. Если мужчине нужен ребёнок не от первой встречной, а именно от любимой и любящей женщины, нужно ловить момент, пока она способна его этим осчастливить. ///

    На какой вопрос? "Любит ли мужчина, если не хочет иметь ребенка"? Позволь мне остаться при своем мнении безотносительно физиологии. На тему возможности родов после 30 - к onanimous-у. С ним поспорь.

  • смотря в каком порядке... если последовательно, то практически то же самое... даже, теоретически, сэкономить можно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///Ребенок - это человек. Со своим разумом, психикой, характером.
    Не собственность родителей.
    Если что-то родители друг другу и дарят, то только то, что с этим ребенком связано - общение с ним, и вытекающие из этого радости и проблемы.///

    Крыска, ты права. В том смысле, что ребенок - это действительно человек, который не может быть объектом дарения, а также купли и продажи.
    Что "дар" этот не материального (58 см и 4 кило), а духовного плана. И общение и продолжение жизни и все что с этим связано. В первую очередь, наверное, продолжение жизни.

    ///Отсюда же следует, что "не хочет делать мне ребенка - значит, не любит" - полная чушь.///

    Ух, отпинываться будешь сама.

  • А что тут отпинываться...

    Любовь не нуждается в доказательствах... Или человек любит, или нет. Почему он должен что-то доказывать делом\телом? Нужно или верить ему, или нет.

  • давайте "доказательства" заменим на "проявления"... в проявлениях любовь нуждается?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Нет. Любовь - это личное дело каждого. Проявлять ее, или нет, каждый решает сам.

  • >>Позволь мне остаться при своем мнении безотносительно физиологии.
    Оставайся себе на здоровье. Но и мне рот, пожалуйста, не затыкай. Я тоже имею право на своё.

    >>На тему возможности родов после 30 - к onanimous-у. С ним поспорь.
    Нет, спорить на эту тему с мужчинами я больше не буду. Я уже поняла, что бессмысленно спорить о вопросе "возможно - невозможно" с теми, кто может рассуждать об этом только теоретически. Вот если бы тебя в твои 30 с хвостом, с кучей хронических болячек, засунуть в шкуру роженицы и закинуть в родильное кресло... - хм, мне было бы очень интересно выслушать потом твоё мнение и сравнить его с нынешним...

  • имеется в виду взаимоотношения двух людей, позиционируемых как любящие... имеет ли право каждый из этих людей претендовать на проявления любви со стороны другого?...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Уф ! С трудом прочитал. Бросилась в глаза весьма агрессивная позиция сторонниц (!) лозунга "не любишь, раз не хочешь иметь детей" при минимуме аргументации. К чему бы это ? Похоже, на базовый инстинкт, прошитый в спинном мозгу каким-нибудь из 40000 генов. Во всяком случае разум тут отдыхает.

  • > имеет ли право каждый из этих людей претендовать на проявления любви со стороны другого?...

    Нет. Любовь не дает никаких прав ни субъекту, ни объекту.
    Не дает права использовать любящего\любимого человека в своих целях, какие бы высокие они ни были.

    С биологической же точки зрения, любовь как один из стимулов продолжения рода - почему бы и нет... Но - стимул, а не долг. Долг - это уже отморальная штучка, и может работать только в сторону ограничения... "Сексуальный долг" или, как принято говорить, "супружеские обязанности" вообще звучит глупо, если вспомнить, что в 95% случаев в наше время под этим подразумевается получение удовольствия, а не продолжение рода, как вообще-то было изначально...

  • > отморальная штучка

    Co to jest?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Cкажите, пожалуйста, почему же период полового созревания приходится на 13-15 лет?
    Чтоб потом 20 (!!!) причинять неудобства возможной беременностью?
    Природа ошиблась?
    А, может, всё же, ошибаются люди, составляющие общество?


    Природа и общество - это просто совершенно разные сущности. И каждая из них развивается по своим собственным законам, далеко не всегда взаимосогласованным.

    Например, выработанная обществом концепция гуманизма также идет откровенно вразрез с природными законами эволюции. Вразрез - это еще мягко сказано. Все законы естественного отбора, вся забота природы о поддержании жизнестойкости вида оказывается помножена на ноль :-) Я имею в виду тот факт, что жизнь каждого конкретного человека ценится нами выше, чем что бы то ни было - будь то сама природа. Да и не только жизнь... а и право оставить после себя потомство. Не так давно видел на рынке мамашку, ковылявшую на своих полутора ногах так, что трудно было не обратить на нее внимание. А следом за ней такие же кренделя выписывали две дочери... Как две капли воды похожие на мать. Это - гуманизм. А также оффтопик... сорри.

  • > Нет, спорить на эту тему с мужчинами я больше не буду. Я уже поняла, что бессмысленно спорить о вопросе "возможно - невозможно" с теми, кто может рассуждать об этом только теоретически. Вот если бы тебя в твои 30 с хвостом, с кучей хронических болячек, засунуть в шкуру роженицы и закинуть в родильное кресло... - хм, мне было бы очень интересно выслушать потом твоё мнение и сравнить его с нынешним...

    А спорить-то, собственно, и не с чем. А так же не с кем... поскольку оппонент - не я, а весь так называемый "цивилизованный мир", который именно это самое и делает.

    От себя добавлю только... что да, в пятнадцать лет собственные будущие двадцать пять воспринимаются как глубокая старость. Но это не мешает в сорок чувствовать себя молодой :-)

  • > Поэтому, когда мне говорят, что некоторым не дано любить СВОИХ детей, я НЕ ВЕРЮ !!
    Любовь придёт, может и не сразу, но придёт обязательно !


    Я бы тоже не верил, если бы лично не знал ДВУХ таких мам... из поколения родителей. Дети в их семьях выросли сорняками, а как только представилась возможность вышвырнуть их из дому - именно это и было сделано. После чего о них, судя по всему, никогда и ни по какому поводу больше уже и не вспоминали. Даже старческая немощь и постоянная потребность в посторонней заботе этому не мешали!

  • > И ещё, маленькое наблюдение, рискую, конечно, и усугубляю развитие темы... Но, по моим наблюдением, с рождением второго малыша, меняется и отношение к первому...

    Правильное наблюдение :-) Но вывод - не очень. Перемена отношения - это не результат того, что у тебя уже есть в этом какой-то опыт, это результат взросления. Не спорю, наличие уже одного ребенка этому (взрослению) ой как способствует... Но не ценой же загубленной (утрирую) человеческой жизни? Не проще подождать годков пяток, пока этот процесс произойдет нормальным эволюционным путем?

  • *Что ты подразумеваешь под "подарить всю жизнь"? Что может подарить женщина, когда говорит, что дарит всю жизнь? *
    Любой человек может солгать, если начнет говорить. Поэтому не о словах, а о делах.
    Согласитесь, что женщина могла бы сделать больше для себя, не будь у неё способности рожать детей как таковой. Дети достаточно сильное ограничение свободы. И первое, что женщина теряет - это свободу. Иногда навсегда, иногда на время.
    Но это - лучшее время.
    Подарить жизнь мужчине - максимально ограничить свою свободу. Максимально доступно для себя и своего мироощущения, конечно. В этом - всё. Каждая минута, которую женщина живет не для себя, а для него, каждая мысль не о себе, а о нем и детях, нереализованные возможности и таланты, перешедшие в прикладное к домашнему хозяйству русло.
    Это всё общие слова, можно много и подробно, с примерами, но мне жаль Ваше время.
    Об этом можно книгу писать (в декретном отпуске, например).

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Об этом можно книгу писать (в декретном отпуске, например).
    __________
    Вы о чём? Какой там писать в этом отпуске? Выспаться бы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я про период до -

    Нежнейшее - нежнейшей

  • А он всего два месяца. Да и то - каждую неделю - анализы, осмотры, ультразвуки. Погулять опять же надо, покушать. Да и приданое мы закупали до рождения, как раз где-то в этот период..

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не каждый день ведь...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ///Согласитесь, что женщина могла бы сделать больше для себя, не будь у неё способности рожать детей как таковой. Дети достаточно сильное ограничение свободы.///

    Мы уходим от темы, но... Кажется, что мы говорим об одном и том же, только по разному ставя акценты. Вы ставите акцент на потерю свободы, которая максимальна именно в связи с деторождением. Я на продолжение (астральное, материальное - не знаю какое и ни в этом суть) жизни. То же в связи с деторождением. Или нет?

  • Ты лучше скажи, растолковал ты что-то приятелю, или нет? :-)

  • А начиналось всё с Вашего друга...
    Который, простите, просто инфантилен и не способен перестать играть в игрушки ради продолжения жизни на планете и преодоления демографического кризиса в стране.
    Не дорос пока

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В субботу потолкуем. ))

  • Герцогиня, не начинайте все сначала..)))

  • Отчего же? Это не скандал - значит можно :ухмылка:

    Нежнейшее - нежнейшей

  • "Она хочет ребенка от меня, а я пока еще не готов заводить детей..."

    Вспомнила старое изречение: "Три события в жизни всегда некстати: свадьба, похороны и рождение ребенка"

  • "Три события в жизни всегда некстати: свадьба, похороны и рождение ребенка"

    Только понимаешь все это (некстатность) уже постфактум, когда событие неотвратимо или свершилось. )

  • Я думаю, что как раз наоборот (кроме смерти, которая сама по себе есть свершившийся факт).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: