Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Как должна вести себя девушка/парень по отношению к бывшему возлюбленному?
    То есть - нужно ли показывать что вы знакомы при втрече на улице, в гостях у общих знакомых и тп. с новым избранником? Или предоствить инициативу ему или ей?
    Ваше отношение к "бывшим"людям которые нгастойчиво это делают?

  • Я не знаю как надо. Я отношусь к этому легко и естественно, т.е. как получится.

  • а как это "легко и естественно" ?

  • А это значит, что я не заморачиваюсь подобными вопросами - мне скрывать и тарить нечего. Если случится так, что я нос к носу столкнусь или окажусь в одной компании с бывшей, то мне перед своей спутницей стыдиться нечего - я открыт и давно не мальчик, чтобы думать обо мне, что я аскет в отношениях. А там по обстановке, если будет надо представить, то пожалуйста, если нет, то и фиг с ним - дискомфорта я не ощущаю.

  • а ваша спутница?

  • Как должна вести себя девушка/парень по отношению к бывшему возлюбленному

    странный вопрос, что значит "должна"?
    по - разному бывает, я стараюсь поддерживать добрые приятельские отношения,
    не заморачиваясь, по возможности сам и не напрягая человека ,которого стоит уважать хотя бы за то, что он когда то был для тебя самым - самым
    хотя была ,помню, ситуация, когда я почти полгода не мог видеть одну девушку, ну, больно, просто было...
    теперь очень хорошие друзья
    а нелолгосрочные романы всегда пытаюсь разруливать тепло и легко, так, чтобы не было АБСОЛЮТНОГО разрыва, со многими вполне неплохо встечаюсь и до сих пор...
    иногда встречи перерастают...
    но это иная тема:улыб:
    Ваше отношение к "бывшим"людям которые нгастойчиво это делают
    сорри, что "это"?
    ищут повод встретиться - поообщаться?
    это вызывает жалость,
    вот тут ,как раз и случается ступор...

    what do you want?

  • Как правило мои спутницы со здоровым самомнением и без комплексов. Им это тоже не доставляет дискомфорта - им даже интересно знать и видеть моих бывших. Но лучше конечно спросить у них. Я спрошу. У всех сразу.

  • да именно :зло:

  • скорее всего это желание "А вдруг вернуть все назад"
    фигня,
    в сад:улыб:
    я думаю, справиться как знаете?:улыб:

    what do you want?

  • По этикету, мужчина должен представить своей спутнице свою знакомую, если у них завязался разговор в общественном месте.
    Женщина этого делать не обязана.

    Сделать вид, что они незнакомы, естественно, имеют право оба.

    Я считаю, что это правильно.

  • Вот идиотизм - просто знакомыми-то что мешает быть????

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ага. БЕзобразно-неестественно пыжиться друг на друга, как мышь - на крупу. Зае@. Ленинский метод, мля! (с) (Серафим)

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • а я вот знаю историю, когда один парень, решив поприкалываться, пригласил на какой-то праздник к себе только бывших подруг. приглашал он человек 10, пришло кажется 7, но и это его не потом не спасло.:улыб:дошло до того, что особо агрессивные бывшие подружки решили всерьёз его поколотить, а особо нервные чуть ли не начали пытаться покончить с собой.... в общем, парень еле отделался от всех...:улыб:вот таки вот шутки-прибаутки.

    я считаю, что действительно не стоит заморачиваться по этому поводу. даже если вы пересекаетесь в одной компании. лично я в таком случае (было раньше) вёл себя естественно и не представлял (специально) новой девушке прежнюю (именно как прежнюю). хотя, если ситуация того требовала, то и не избегал общения с бывшей и, конечно, мог её и представить новой девушке. главное, конечно, КАК вы расстались. от этого зависит - КАК вы общаетесь дальше. в моих случаях расставания происходили обычно достойно. т.е. подлости друг другу никто не творил.

  • просто знакомыми-то что мешает быть

    ...бывают обстоятельства...

    what do you want?

  • +++Вот идиотизм - просто знакомыми-то что мешает быть???? +++

    Действительно...:спок:

  • в зависимости от отношений, которые их связывают в настоящем.
    Прошлое в прошлом.
    Если в настоящем я общаюсь с этим человеком, то поздороваюсь. Если ситуация будет требовать того - представлю.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В общем случае: ровно и спокойно. Как будто говоришь человеку: спасибо, всё было хорошо, но всё в прошлом.
    А частные случаи бывают и такими, что вполне допустимо пройти мимо на улице или - если требуют обстоятельства - только холодно приветствовать друг друга.
    Если этот человек по-прежнему дорог, то лучше не выдавать своих чувств и не рассказывать окружающим жуткие подробности разрыва. Кто-то поймет, а кто-то подумает: сама дура.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Да предпочитаю ( если вижу бывшего с новой пассией) вообще на него перекладывать инициативу. Захочет представит, нет - я не обижусь ни в жисть. Никак не подам виду что у меня с ним что то было. И все это чтоб никого не нервировать.
    А как быть если девушка (бывшая) при встрече тебе пятается всем видом показать что она с твоим тоже в "папу и маму" играла и бесцеремооно вешается на шею. Я себя последней балдой ощущаю. Любимый себя тоже не в своей тарелке чувствует ( какая нить Вика с которой еще в школе дружил). Как реагировать и как относится?
    Можно конечно с юмором отнестись ( и гомерически захохотать в лицо), а ну как надоело с такими людьми иметь дело?
    И вообще почему люди себе позволяют себя так вести???!!

  • а ну как надоело с такими людьми иметь дело

    такой большой "послужной" список у Вашего благоверного?
    а не повод ли это задуматься?

    what do you want?

  • Как реагировать и как относится? Можно конечно с юмором отнестись

    Ага, спросить: "Дорогой, неужели это и есть твоя двоюродная тетушка с Чукотки?"

    А вообще при мне ни одна "бывшая" себе такого не позволяла. Может это я такая страшная, а может мой драгоценный умеет себя так поставить, что шутить с ним не захочется :-)))

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Пусть висит на шее. Мужчина, у которого висят женщины на шее - рядом с Вами. Он выбрал Вас. Это вам реклама. В глазах других женщин и мужчин.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Это меня не интересует. Вдруг окажется что их 60 (или что я первая... ;).
    Меня интересует почему люди так делают (не только женщины, но и мужики такие встречаются честно признаюсь) и чего они хотят добиться?
    Неужто просто из вредности?
    Мотивы хочу знааать

  • Почему же я тогда себя неуютно чувствую?
    "Мужчина, у которого висят женщины на шее - рядом с Вами" - я б предпочла чтобы он был без такого украшения. Да я думаю что любая женщина.
    Я на самом деле жду что на мой вопрос все таки ответит та женщина каторая по какой либо причине "вешалась на шею" в присутствии новой избранницы и откроет тайну - почему??

  • так мотивы у всех свои

    как я могу знать мотивацию других людей,
    может им просто есть что вспомнить
    и
    эти воспоминания приятны

    what do you want?

  • Была ситуация, когда повисла не бывшая, а, по всей видимости, желающая стать следующей. Муж, за то, что не стряхнул, получил в глаз.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > по какой либо причине "вешалась на шею" в присутствии новой избранницы и откроет тайну - почему??

    нууу... значит для нее еще не все кончено... хочет сделать ему приятно... или наоборот, неприятно... любой ценой обратить на себя внимание... возможно, показать, что он потерял...

    Что-то в этом роде, мне кажется.

  • Сразу не отходя от кассы? и почему муж а не она?
    То есть даже зная что он ваш МУЖ она не растерялась?
    Ну вот, а тут в другом топике говорят что только к немужьям имеют право лезть а ты должна это терпеть.

    Исправлено пользователем karusel (28.03.03 14:35)

  • Мужиков блин с руками-ногами отрывают!
    Граждане! Кошмарр!:хехе:
    Врет статистика, на 10 девчонок 3 мальшичек

  • Так муж должен был просечь ситуацию. А не просёк... А девушка тут же перевесилась на кого-то другого. Она та ещё была ( я потом про неё справки навела, так она "беженка" из Казахстана, искала, куда пристроиться полегче).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По статистике в возрастной группе 20-35 соотношение полов примерно поровну.

  • А брак же не учитывается...

  • "Была ситуация, когда повисла не бывшая, а,
    по всей видимости, желающая стать следующей.
    Муж, за то, что не стряхнул, получил в глаз."

    После чего желание повисшей исполнилось:улыб:

  • < Ага. БЕзобразно-неестественно пыжиться друг на друга, как мышь - на крупу.

    Зачем же, как мышь на крупу? Можно просто не замечать, или, во всяком случае, не акцентировать свое внимание на "объекте". Да и какого дьявола "пыжиться" если несколько лет уже прошло, к примеру? А человек этот - все лишь перевернутая страница в книге, которую точно никогда не захочешь перечитать. Иногда случается, что отношения строяться лишь на близости, только ради этого существуют, а по окончании оной теряется всякий смысл общаться. И на черта тогда раскланиваться и поддерживать "светсткую беседу", когда можно спокойно, не напрягаясь, пройти мимо. Тем более, что ни тепло ни холодно никому от этого не станет.:)

  • При встрече хук слева, прпи прощании кросс (это если он отмахиваться начнет) справа с пожеланием спокойной ночи

  • Пройти мимо можно, но на счет спокойно и не напрягаясь сомнительно. Если, конечно, с бывшим прожили год-два и видитесь, проходя мимо, каждый день...

  • Как это не эстетично, уважаемый! Винтовочка с оптикой куда как приятнее.

  • < но на счет спокойно и не напрягаясь сомнительно

    Элементарно! Чувства меняются, требования тоже. Никогда не испытывали удивления на предмет: "и как я мог когда-то"?

  • Испытывал, конечно, но не по такому поводу, и уж не к той, с которой пожил во взаимном удовольствии, не год-два.

  • Ну так а здесь речь о бывших вообще, насколько я понимаю..
    Когда прожил с человеком долгие и счастливые годы, вопрос о "затирании его в тень" не возникнет. Нет ничего крамольного, чтобы представить нынешней(ему) жене(мужу) свою прежнюю(него), если случилось встретиться. Знаю пару людей, у которых супруги дружат... бывшая с настоящей.
    От хорошего отвыкают дольше, чем привыкают к оному. Все же со временем отвыкают обязательно.

  • Не знаю... это как потихоньку и частями чего то там себе отрезать...

  • Если чувства все еще живы, тогда - да... Тяжело очень.

  • Винтовочка с оптикой куда как приятнее
    а синяки потом куда девать?

    what do you want?

  • Чьи синяки, простите?

  • можно я на вас поищу их?:миг:

  • от приклада на плече:улыб:

    what do you want?

  • Не стоит попусту терять время. На мне Вы их не найдете.

  • Ах вот вы про что. Про отдачу, а я-то глупая...
    Синяки это ничто в сравнении с мировой революцией.:улыб:

  • А давай наспор?:улыб:

  • А фиг Вам!
    "Знаю я, бабка, этот прикол" ©

  • Значит есть синяки то!:улыб:Проспорила, я загадываю желание....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: