Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Многоженство - крепкая семья ? Какие минусы ?

  • Обратим взор к Востоку - несколько жен в порядке вещей, нации плодятся и размножаются - это в настоящее время, еще в древние века был гарем - фактически многоженство....
    У нас в настоящее время многие мужчины имеют любовниц, а зачем распылять деньги по многим любовницам, если их можно собрать вместе и жить одной семьей?! Умный муж, консолидированный семейный бюджет, жены, имеющие тягу к работе - зарабатывают деньги в семейный бюджет, некоторые ведут семейное хозяйство, готовят и убирают, сидят с детьми, муж не идет налево - всегда дома:улыб:Минусы - может осудить общество такую семью, в первую очередь изза воспитания детей, с другой стороны дети - мальчики первую очередь воспитываются отцом, девочки - матерями, естественно спять дети в разных комнатах (девочки отдельно от мальчиков).
    Опять в нашей стране рождаемость невысока изза неустроенности быта и небольшого количества неспившегося и ненаколовшегося мужского контингента, опять же такая семья позволит увеличить рождаемость полценных детей в несколько раз.
    Каждая женщина хочет, что милый и любимый был рядом - в такой семье он всегда будет рядом опять же:улыб:в общем много аргуметов ЗА. Кто приведет минусы ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Российский менталитет

  • Да, тогда проблема выбора отпадает сама собой.
    Выбрал первую жену неудачно, пожалуйста- пусть вторая компенсирует недостатки первой!

  • или всетаки пофигисткое современное воспитание ?
    естественно, что подобная семья должна создаваться по взаимному убеждению и явно не в 20 лет - молодой парень едва сможет прокормить несколько человек

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Погляжу я на мужчин вокруг, сдаётся мне и в 30 и в 40 лет мужчина не сможет обеспечить такую большую семью.
    Так что это нам, женщинам, надо заводить несколько мужей.
    Столько плюсов:
    Можно спокойно рожать ребёнка и сидеть 3 года в декретном отпуске, и не бояться, что на несчастные 3 тыс. (зарплата одного мужа) протянете ноги все втроём.
    Если один муж падает с ног от усталости после работы, можно заняться любовью со вторым или третьим.
    И т.п.
    Какие минусы?

  • Точно, я за:), меньше притензий, меньше недолюбливания, красота и возможности есть, троих мужчин вполне можно завести:) и вообще меньше недосказанности и отпадают вопросы "Куда пошла?Зачем?"

  • хе-хе... нюанс есть один - когда муж один и много жен - со стороны смотрится вполне прилично по сравнению с тем, когде несколько мужиков и одна дама - это уже не семья... а групповое сожительство... млин.. такую идею извратила...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • в мусульманском мире сейчас мало кто может позволить себе более одной жены... только местные олигархи и нефтяная аристократия...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • естественно, у кого есть деньги... но можно без проблем адаптировать данную идею к нашей действительности:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Это не извращение, просто Вам это не привычно и наверное обидно:), но такое ведь бывает и довольно часто мужчины соглашаются, а вот женщины на многоженство нет! А что в этом плохого?

  • адаптировать к нашей действительности - сиречь извратить... в нашей действительности брак - это отношения двух юридически равных людей с одинаковыми правами и обязанностями (при прочих равных условиях)... у мусульман права и обязанности у сторон различны... здесь муж в общем то отвечает за все, в том числе и за минимальный жизненнный уровень жен... причем официально, перед законом, а не перед общественным мнением...

    вы, например, на это готовы?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ага))), как многомужество, так им обидно, а многожёнство- красиво.

    Кстати, вчера по телевизору слышала статистику: 74% всех женатых мужчин наставляют своим жёнам рога.

  • правильно, тут, как вас почитаешь, с одной/одним
    управиться не можете... научитесь с одним/одной
    управляться, а уж апосля реализуйте свои
    фантазии )))))))))))))))

    фантазёры из шестой палаты, блин... а ещё и взрослые, дяди-тёти...:бебе:

  • Несколько раз перечитал, но обещанных аргументов "за" так и не увидел. За исключением "зачем распылять деньги по многим любовницам, если их можно собрать вместе и жить одной семьей?". Но и эта мысль в корне ошибочна, поскольку многоженство не исключает, а, наоборот, даже поощряет наличие любовниц (наложниц, тогда уж :-)

  • А мы им рога наставлять не будем, мы за всех из замуж выйдем:)!
    И всё будет красиво, представляете, идёте Вы с двумя красавцами мужчинами и на Вас от зависти все женщины оборачиваються, а они ещё Вам мороженное покупают всячески ухаживают, ЦЕЛЫХ ДВА!!!

  • >... научитесь с одним/одной
    управляться, а уж апосля реализуйте свои
    фантазии )))))))))))))))

    А если умеем?

  • с ангелочком разве что годовалый ребёнок не справится.
    А ты, уже взрослая дама, и в сказки веришь...

  • А он у меня не только ангелочек, но и котёнок и малыш...
    Он не так-то прост:)


    ЗЫ:Значит мне можно:)?

  • Так непокорные мы женщины русские (россейские), как восточные - фанатичны и послушны

  • где ты такое у меня прочитал, болезный?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а разве писал, что надо кого то покорять ?
    всё создается по взаимному согласию - не хотите не надо :Ъ

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я те объясняю, что в принципе это невозможно. Если целое поколение вырастить девочек воспитанных в таком духе.

  • вопрос поставлю подругому - есть куча одиноких свободных дам в возрасте от 28 и старше - что выберет такая женщина - быть еще одной женой или проводить одиночество в темноте дома у окна ? (я конечно, с-утрировал, но всеже? )

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: где ты такое у меня прочитал, болезный?
    сударь, Вы читать умеете? как и обращать на высоту шрифта? я ещё
    не окончил 1-й класс, но прекрассно знаю, что когда обращаются ко
    многим, то говорят вы, вас. А когда к кому-то конкретно, то Вы.
    И потом, я Вас (именно Вас) не оскорблял, так что
    оставьте Ваше обращение при себе и может быть даже
    для себя.

    если я был неправ, говоря о большинстве, к которому обратился
    на "вы" с маленькой буквы, то извините пожалуйста, к Вам
    это вполне возможно не относится.

  • Это как понимать, всех, кому за 28 - в гаремы?

  • Ну держись паря, щас тебе достанется по самое не хочу!!!
    Нет от меня. Они уж тем более собственницы.

  • если женщина свободна и одинока, то собственницей чего/кого она является то?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Неужели все здесь готовы делить своего ненаглядного (ненаглядную) с кем-то еще?
    Или это тоько я такая собственница?

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • я задал мышке вполне прямой вопрос....
    и почему сразу в гаремы... если одинокая дама под 30 хочет родить здорового ребенка, почему бы и не присоединиться к такой семье, естественно с согласия членов семьи:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • по условиям задачи ненаглядного нет... вообще... в лучшем случае есть вороватое использование чужого мужа по 2-3 часа в неделю или взаимное удовлетворение сексуального голода при помощи мимолетных знакомств в алкогольно-загульных учреждениях...

    у вас такая ситуация? ... если да, то собственницей чего вы себя тогда ощущаете? (это в качестве дополнительного вопроса)

    во обоих этих случаях сексуальные партнеры все равно делятся с одной-двумя-тремя и более женскими особями... но при этом все происходит впопыхах, на бегу, украдкой...

    в предложении же Вовасы гарантируется стабильность, материальное содержание и забота о потенциальных детях...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • То есть первая (в смысле официальная) жена ничего не знает?
    Меня интересует скорее позиция по отношению к ней.
    >у вас такая ситуация? ...
    Если я и шла на такую ситуацию, то стабильность и такой человек мне не был нужен для длительных отношений. Это был забавный романчик.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • позиция со стороны жены в этом вопросе не рассматривается... вопрос был к свободным и одиноким... как хозяин гарема будет утрясать проблемы с уже имеющимся персоналом - это его проблемы...

    > Если я и шла на такую ситуацию, то стабильность и такой человек мне не был нужен для длительных отношений. Это был забавный романчик.

    то есть для забавного романчика вы становились одинокой женщиной 28 лет?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вопрос поставлю подругому - есть куча одиноких свободных дам в возрасте от 28 и старше - что выберет такая женщина - быть еще одной женой или проводить одиночество в темноте дома у окна ? (я конечно, с-утрировал, но всеже? )

    А тебе нужны такие тётеньки?

    У тебя есть из твоего окружения женщины, молодые женщины, согласные на создание такой семьи осознанно, а не от отчаяния, лишь бы кто-то, а там посмотрим???
    И что это за женщины, в интеллектуальном плане, по внешности, по личным какчествам и т.д.???
    Нарисуй реальный и желаемый образ гаремной женщины?

  • В ответ на: реальный и желаемый образ гаремной женщины
    хе-хе... интересно-интересно, что тут нарисуют. Те, кто
    прожил на Востоке - знают, что это такое. А вот что тут выйдет?

    надеюсь это окажется не та рисовая каша вперемежку с морковью,
    которую сибиряки с достоинством мне назвали пловом, когда я в
    первый раз был в энске...

  • в предложении же Вовасы гарантируется стабильность, материальное содержание и забота о потенциальных детях...

    Угу... Но только до момента утери кормильца, что в наше время увы - не редкость, а потом остаются N одиноких женщины с малолетними детьми на руках...

  • На сколько я знаю, в некоторых Восточных и Азиатских странах, чтобы жениться, хоть раз (!) нужно выкуп заплатить и не малый!!!
    Когда отпашешь так за жену, то и беречь ее будешь, и подумаешь прежде чем разводиться с ней или еще чего, потому как чтобы еще раз жениться, или вторую в дом привести, надо будет еще один выкуп заплатить! Это по сей день так.

  • ну после кормильца видимо какие-нибудь материальные блага класса "наследство" должны остаться... их между N одиноких женщин делят...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ОООООООО, ты представь какая война будет:))))))

  • ну если говорить о некоторых восточных и азиатских странах,
    то там есть и такое правило:
    - женщина молчит, когда разговаривают мужчины.

    как и такое, по которому слово женщины и гроша ломанного не стоит...

  • мне то зачем представлять? ... это не мои перспективы... да и механизм раздела имущества в странах с официально разрешенным многоженством наверняка юридически расписан...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А что там женщина может сказать, если за нее все уже решено???

  • примеры? на, держи:

    - еда готова, прошу к столу.
    - постель готова и ждёт тебя.
    - ....

  • Но только до момента утери кормильца, что в наше время увы - не редкость, а потом остаются N одиноких женщины с малолетними детьми на руках...
    ---------------

    я же в заглавии написал, что если у женщины есть тяга к работе - она идет зарабатывает тоже, фактически получается, что работает не только муж но и некоторые "жены", которые обеспечивают благосостояние тех "жен", которые сидят дома с детьми и т.д. и которые компенсируют недостаток времени у работающих:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ага, все достается старшему сыну старшей жены?
    А жены все младшему брату мужа!

    А нет, помните "Белое солнце пустини"??? Если муж умирает - то все жены должны себя убить!! Во как!

  • вы это точно знаете или почерпнули из такого же юридически выверенного источника как кинофильм "Белое солнце пустыни"?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Домработница с минимальным набором слов!

  • Не, я ничего точно не знаю, так, разговор поддерживаю)))
    Пока рот не заткнули и не сказали "молчать женщЫна"!

  • это не канает... институт многоженства основан на неравенстве юридических прав мужчины и женщины и полной экономической зависимости жены от мужа... если женщина начинает работать - зачем ей идти в гарем?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • домработница не обязана знать искусство ублажения мужа ...
    так же, как и уметь хорошо готовить...

  • Только я вот не понимаю, если я работаю и зарабатываю, нафига мне вся эта канитель???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: